Часть 1

29 января 2024, 00:00
Мирабель с улыбкой медленно уходила из родного дома ровно в полночь. Ещё тогда, когда она узнала о том, что может спасти магию Мадригаль, девушка решила, что уйдёт. Ведь и сама она понимала, что лишняя в этой семье. И вот теперь, когда она спасла магию, вернула Бруно домой и исцелила боль своей семьи, пришло время ухода. Ведь миссия завершена ! - Прощай, Касита. Я буду скучать. - Мирабель собиралась выйти из дома, как её тут же схватили за руку и прижали к себе... - Не уходи... - Женский голос дрогнул и расстаял в тишине. Мира обняла абуэлу и почувствовала, как руки Альмы крепко сжимали девушку. Внезапно сердце Мирабель не слабо кольнуло: всё-таки они помирились и Мира значит для женщины ничуть не меньше остальных. А уж тем более после того, как Альма впервые рассказала ей целую историю о получении дара и потере Педро... Вдруг в тишине послышался всхлип и девушка задержала дыхание. Абуэла плачет?... - Мирабель, не уходи. - Бабушка я уже всё решила. Прости, милая... Прости меня. - Тишина. Снова эта тупая тишина. О боже, как девушка ненавидит её. Нужно что-то делать с этим. Сразу уйти или задержаться? А может?... - Прошу, останься! Я изменюсь. Я была не права и не справедлива по отношению к тебе. - Мирабель подняла голову и даже в полной темноте она увидела слёзы на щеках Альмы и мысленно в шоке кивнула себе. - О нет. Не надо плакать. - Девушка стала аккуратно стирать слёзы с лица женщины. Последнее чего бы хотелось девушке это быть причиной слёз родного человека. Тем более абуэлы. Вдруг Альма снова аккуратно взяла Миру за руки и прошептала: - Пожалуйста... - Мирабель вновь посмотрела в глаза женщины и замерла, увидев в них мольбу. Ты заставляешь меня сомневаться. Из-за тебя в моих мыслях бардак. Я так хочу убежать сегодня, Я так хочу убежать сейчас. Но слова твои робкие тихие Заставляют моё сердце встать И колоть меня до иступления И просить меня не покидать. - Абуэла... Я тебя люблю и вообще всех вас люблю. И я люблю нашу Каситу. - Дом тихонько стукнул половицей, отвечая взаимностью на столь прекрасное и неожиданное признание. - Но здесь мне не место... - Да что же это такое с ней творится? Это было простое слово, но похоже произнести его было всё же тяжело для неё. - Прощай. - Улыбка девушки слабая, практически невидимая, но Альма всё же заметила её и глубоко вздохнула, смиряясь с решением внучки. Ох, на самом деле бы женщина прямо сейчас утащила бы Мирабель в комнату и сказала бы, что никогда не отпустит. Она была даже готова извинится столько раз, сколько будет необходимо. Но какой толк в этом, если сама девушка уже решила сделать по своему?Поэтому покрепче сжав любимую внучку, женщина ещё пару минут стояла с той в полной тишине , а затем медленно отпустив Миру, шепнула: - Удачи, Мирабель... - Девушка последний раз улыбнулась Альме и исчезла в ночной мгле. Женщина грустно посмотрела на двери, за которыми только что исчезла её внучка и сжала губы. Терять Миру было больно точно так же, как и Педро, а потому тихо всхлипнув, женщина ушла к себе в комнату, где вылила своё горе наружу, а затем уснула... Кто не ценил - тот потерял. Кто не любил - тот счастлив не был.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!