Часть 1
2 февраля 2024, 00:00Хаск
Я мало чего боюсь. Да практически ничего. Но ОН меня пугает. Я стараюсь не подавать вида, помнить, кто я есть (правильней, кем я БЫЛ), но иногда, когда он натягивает цепи, я дрожу перед ним. Да, гордый, я падаю на колени и молю не убивать меня, хотя знаю, что буду презирать себя за это позже.
Всё стало лишь хуже, когда он, дававший хоть немногую свободу, призвал меня, натянул цепи. Я обомлел от страха, увидев его, но не мог позволить себе показать это - я хамил и ёрничал, делал вид, будто это я решаю, остаться ли мне, помочь ли ему. Он мне это позволил.
От его "благодушия" мне стало тошно. За случайные нотки благодарности к нему я возненавидел себя в разы больше.
Будучи рядом с ним, я старался забыться - прежний азарт сменился дешёвым горьким алкоголем, но это помогало едва ли. Стоило мне увидеть его, в душе что-то со страхом вздрагивало, на что он лишь сильнее улыбался.
О, он знал о моём страхе, несомненно. Я читал в его глазах наслаждение, когда он смотрел мне в душу.
Этот взгляд, эта улыбка часто преследовала меня в кошмарах, после которых я просыпался с криком, весь покрытый холодным потом. Но даже когда я понимал, что это был просто сон, легче мне не становилось, ведь я знал, что он рядом. Я не удивился бы, если бы узнал, что в такие ночи он стоит за дверью моей комнаты, вновь наслаждаясь моим страхом.
А я был один.
Может, формально компания у меня и была, и была неплохая, но на поле битвы с НИМ я был один.
Никто не придёт на помощь. Никто не вырвет меня из его цепких пальцев. Никто.
Из всей компании был только один Демон, что мог меня понять - его душа также принадлежала психопатичному уроду, но Тот Демон - не я. Мы с ним слишком разные.
По разному справляемся с одиночеством, по разному смотрим на мир.
Раньше я презирал его, видя, как каждый раз он, как я, предпочитал забыться, одурманить себя, а не идти наперекор своему хозяину, но и тут я ошибся.
Энджел смог. Хоть и не в студии, но он защитил дорогие ему ценности - друзей от своего хозяина.
Энджел силён. Сильнее, чем я думал. Сильнее меня. Может, не физически, но морально - уж точно.
Моя сила только напускная, как бы я ни старался это скрыть (Энджел тоже не шибко честен о своём душевном состоянии, так что мы оба немного фальшивки).
Кто знает, может, однажды и я пересилю свой страх и дам отпор своему хозяину.
Кто знает, может, однажды.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!