Финальная войная
10 июля 2024, 22:53Политика нового режима строилась на уничтожение старого, и город строился заново после восстания.
Тюрьма пустела с каждым днём, так как бывшая элита переходила к новой власти и сама имела средства и активы в Аду, так как понимали, что придёт момент, когда надо уйти.
Но а новый правитель «Рая», желая показать себя в лучшем виде и исполнить свои цели через подарки, выбился на приём к королеве Ада.
Сама же Акико с интересом ждала этот диалог и понимала, что он предложит подписаться под документом по сносу стены. После чего в хоромы зашёл одетый в лучшем виде правитель «Рая».
- Многоуважаемая королева «Ада» Акико Дазай. У меня есть дипломатическое предложение о укреплении наших отношений. И я знаю про существование документа, что был при прошлом режиме, подписанный вашей кровью.
— Если вы про снос стены, я против. И к вашему сведению, чтобы снести эту стену, нужно соглашение двух сторон, что подписывали кровью первый документ о мире. Что, по моей старой памяти, является вашей исторической реликвией и означал начало новой жизни в Раю.
- Вы не так поняли меня... Стена само собой была бы снесена при нашем перемирие... Но что может изменить ваше мнение?
- Ничего. И ваше правительство не лучше тех, кого вы свергли. Всё придёт к абсолютной монархии в раю, и любая власть к этому придёт сама, это не заметив.
Владыка Рая был озлоблен и унижен этими словами и изменился на глазах. Из джентльмена он превратился в обиженного мальчика, что получил отказ.
- Королева, при всём уважении. Но я хотел по-другому и не хотел войны.
- Война!? Рай и война несовместимы. После революции вы даже не восстановились наполовину и порезали немало, и все, кто хоть немного разбирается, сидят у вас в тюрьме. И дам единственный совет. Готовь убежища и людей, раз хочешь войны.
Проговорила холодным тоном женщина, положив ногу на ногу, и правитель Рая ушёл с заметной злостью к своим людям и сел в машину. Но он из-за своего характера был обидчив и уже готовил речь перед народом и объявление войны.
А в Аду же отнеслись к этому более спокойно, и Акико отправила на подготовку небольшую группу спецов и воздушных войск, так как рай для них был малой проблемой и не только из-за размера, но и из-за отсутствия армии в сравнимых размерах.
На следующий день:
В раю с самого утра глава произнёс речь о начале подготовки бомбоубежищ для всех групп людей. А люди в этот момент, не понимая, что происходит, предполагают не лучшее. А сам глава Рая был уже готов искать себе убежище и для правительства, так как он не знал, когда будет нападение. И оно нашлось в заброшенном особняке на отдалённом расстоянии от самого города, и его начали обустраивать.
А в аду же приняли это оборудование и спокойно объяснили это «военной операцией», от чего создавалось ощущение сплочённости у народа, а уровень поддержки власти повышается, в отличие от ситуации в раю.
Жители ада понимали, что территория рая им нужнее, так как это последний кусок земли не под их контролем. Но в самом раю же элита начала переходить с остатками денег в раю в ад, и всё больше элита бывшая уходила туда. Где такие люди согласились на условия и жили в специальных районах с роскошными условиями, если не было неожиданности. Но и сама эта элита была против своей бывшей родины из-за смены режима и прихода обиженных на прошлый режим.
Но и заработок и ячейки у них были с прошлых лет там и накопили немало с процентами в год. От чего могли не отказывать себе в жизни и публично отреклись от бога, сорвав крест перед толпой.
Общество принимало их и обсуждало. Но в раю это вызвало скандал, так как почти вся прошлая элита ушла к врагу и остались те, кто стремится старого режима из элиты. Но и общество было недовольно самим правительством и правителем, так как в тот момент, когда рай решил воевать с адом, они сразу испугались из мерии и, увидев на границе войска ада, люди побежали в убежища. А сам правитель Рая сидел в отдалённом бункере и ожидал взрывов.
Но войска Ада не были направлены на уничтожения всех теорий Рая, а только тех зданий, что им бы пришлось перестраивать под себя. И, высадив войска в опустевший город, они шли по карте бомбоубежища, и в это время воздушный отряд начал обстрел нужных зданий. В этот же момент взрывы в разных частях города были слышны даже на границе и в тюрьме, где заключённых освободили из камер, понимая не нужность в этот момент.
- Это конец. Пришли новые люди к власти, и началась вторая война с адом когда мы не успели восстановиться после первой, что была много столетий назад!
- Надзиратель, можно, если мы выживем, то выйти на свободу?
- Думаю, можно раз уж город горит.
А в это время, когда центр города горел, в банке работники и люди были напуганные и слушали взрывы. Но выглядывая в окна, они видели сгоревшие равнины и само здание было не тронуто снарядами, что их удивляло.
- Я понял их план. Они уничтожают те важные здания, что им не нужны для присоединения этой территории к своей. А банк нужен даже такой империи, как ад. Так что можем не волноваться.
-Это, конечно, хорошо. Только мы не вернёмся уже в город и система ляжет без мерии и других зданий гос. важности.
- Так мы уже работали с системой ада в одно время и легко вольемся.
Тем временем отряд, подхватив главного одного из удержишь, дошёл до убежища, где были чиновники низкого класса.
- Впустите, пожалуйста... Тут моё убежище взяли, а я сбежал...
- Точно?
- Как я могу лгать вам? В одной лодке же все.
Дверь открывается, и группа влетает в убежище.
- Где ваш главный?! Нам нужен он.
- Он там в дальнем помещении... Не убивайте нас... Мы только выполняли приказы...
- Приказ есть приказ, но незнание наказания не освобождает от ответственности. Идём, ребят, надо сейчас взять его.
Часть группы ушла в дальнюю часть убежища, а другая была у входа.
Добравшись до помещения, они застали главного этого убежища и, окружив, начали допрос.
- Говори, где ваш лидер и верхушка!
- Я знаю, только не убивайте... Я готов сесть в тюрьму за свои преступления после всего этого...
- Сядешь. Но сначала скажи, где они.
- Особняк заброшенный за городом... Там их бункер, и я могу вас провести.
- Проведёшь, некуда больше деваться будет.
Добравшись с этим человеком до заброшенного особняка, тот пошёл вперед и, подойдя к лестнице сбоку, тот постучал по ней 5 раз. И ему сразу вылетел вопрос.
— Что случилось? Что в городе? За тобой есть хвост?
- Моё убежище захватили, и я прошу у вас помощи и спасения. Город горит... Хвоста нет.
— Ладно, проходи.
Дверь открывается, и группа влитает в неё и убила всю охрану. После чего главный враг оказался в ловушке.
- Ну привет, новый правитель Рая или же обиженный мальчик. Пришёл твой конец, сам же и упёр своих людей в тюрьму, где сидела прошлая элита. Компромат нарыт, и всё у них в убежищах лежит.
- Ладно, я проиграл. Но я хотел, чтобы этот режим пал, что выпер меня из-за ложного обвинения в том, что я не совершал. И немало таких, как я.
- Если ты хотел повторить историю нашего правителя, то это вышло у тебя паршиво. И ещё ты даже смерти не достоин, а тюрьмы в одиночной камере без света на глубине 2 тысяч метров.
Владыку Рая скрутили, а всех чиновников и его предметников отвезли в тюрьму, где всех, кроме владыки, отвели в тюрьму, где их и посадили с условием: «Не выпускать больше никогда и не подчиняться им. А тех пленных освободить».
Главу Рая же вырубили и на спец. авто увезли в ад в сторону самой жестокой тюрьмы в аду. А люди же, видя, что всё стихло, вышли из убежищ, видя в целом нетронутый вид, кроме мэрии и зданий других, что были важными для этого города.
Но в воздухе стоял запах пепла, и люди видели, как политиков этого режима уводили в тюрьму. И толпа частично ликовала, а частично не понимала, что происходит.
Спустя время всех жителей собрали на площади, и их приветствовал сам граф.
— Граждане и жители Рая. Мы свергли ваш режим и присоединяем ваши земли к нашим, и теперь вы будете жить в некой резервации. Но с условием того, что ваша система будет работать и на волюте ада, и упрощение будет происходить из ада. Ваши свободы сохраняются, только вы теперь не сможете принимать решения. Вами будет управлять правительство ада полностью.
Люди же не понимали, как реагировать, так как они не заметили разницы между их положением что тогда, что сейчас. Но были и хорошие стороны, ведь ад не лез к ним со своими решениями.
А спустя время все привыкли к этому режиму и жили своим чередом, выстреливая город.
А тем временем в аду ходили слухи о том, что граф уходит со своей должности.
— Пап, не надо уходить с поста, я не справлюсь...
— Ты справишься и будешь хорошим правителем. Да и я не молод уже, и ты достойна моего места, и тебе поможет мать.
Ясика от услышанного замолчала и обняла отца.
На следующей неделе перед всем народом Осаму спустя сотни лет ушёл с поста графа и передал этот статус дочери, исполнив перед этим с ней обряд переливания крови графа. После чего под овации ушёл на пенсию, а Ясика, ощутив корону и мантию на своей голове и плечах, сказала клятву верности. После чего началась новая эра в ее жизни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!