Работа которую я ненавижу
31 января 2024, 17:43Заголовки журналов так и пестрят именем популярного айдола.
"Джинси – айдол который добился успеха всего за 3 месяца в компании First Entertainment! Невероятный дебют молодого айдола пошатнул популярность многих к-поп групп Сеула" - перелистывая очередную страницу, отпив чай из кружки, вслух произнесла девушка:
– Обычная выскочка с тонной макияжа на лице и хорошей работой хирурга. В нём же буквально ни грамма настоящего человека, словно пластилиновая фигурка. Какой абсурд, наверняка богатенькие родители оплатили ему билет в популярную жизнь.
Заправляя изумрудную прядь, молодой стилист Мао Мао направилась в зал где велись съёмки очередной до ужаса слащавой Дорамы. Как же ей надоела эта работа, ничего оригинального. Эти богатенькие актёришки обращались с ней как с девчонкой на побегушках, а она и возразить не могла, потому что после прошлого инцидента с дракой, она висела на волоске от увольнения, теперь стилист ведёт себя отрешённо, надев наушники она принялась прихорашивать актёров.
Камера. Мотор. Стоп. Снято!
Наконец-то эти изнурительные съёмки закончились и девушка могла пойти домой.
– Стилист Мао! Постойте!
К девушке подбежал статный и высокий мужчина, на вид лет 30, красивые черты лица и подтянутое телосложение, дорогие часы и смокинг сидящий на нём как с иголочки. Всё это говорило о том, что он являлся какой-то важной шишкой. В знак уважения, стилист поклонилась приветствуя рядом стоящего мужчину.
– Здравствуйте! Я Гаошунь, менеджер компании First Entertainment и увидев вас в работе, был впечатлён вашим профессионализмом.
– Благодарю вас за похвалу, мне действительно очень приятно что вы оценили мои профессиональные навыки. - снова поклонившись, произнесла девушка.
– Не хотели бы вы поработать с одним из наших артистов, я очень долго искал кого-то кто полностью отдаётся работе а не липнет к артистам. - осмотрев изумрудную макушку, произнёс мужчина.
– Буду рада с вами посотрудничать!
– Отлично, возьмите пожалуйста - мужчина протянул девушке документ, как оказалось это был контракт - подпишите здесь и здесь, пожалуйста. Достав из переднего кармана пиджака ручку, менеджер протянул её девушке. Не читая, Мао быстро поставила подпись и вернув ручку и документ мужчине, она подняла взгляд на него.
– Отлично! Завтра в 16:00 мы ждём вас на съёмках в Небесном куполе Гочхок. До встречи, Стилист Мао. - закончив речи, мужчина поклонился и быстро ушёл в сторону двери.
Отлично, завтра я снова весь день на работе, тяжело выдохнув констатировала девушка. А ведь я хотела завтра посмотреть звёздных войн и поесть рамёна которые мне присылала сестричка Пайрин. Ничего не поделаешь, я обещала себе что погашу долг за ипотеку бабушке! Я смогу, главное не унывать.. Эх... Как же хочется назад на родину.. -
P.s Мао Мао была родом из маленького городка в Китае, но ей пришлось уехать из-за отсутствия там подходящей работы для погашения ипотеки и многочисленных кредитов папаши. Нелегка жизнь стилиста в Сеуле...
Ночь. 22:56. Мао Мао запивает горе от жизни бутылочкой соджо. Она не хотела работать прислугой в угоду буржуев, её мечтой всегда была актёрская карьера, она хотела быть популярной, раздавать автографы и наконец-то доказать себе что она чего-то стоит но жизнь сложнейшая материя, которую так просто не переиграть только по одной мечте жалкой, китайской простушки. Она не обладала эксцентричной внешностью, выпуклыми формами и вокальными данными, она абсолютно обычная девушка, увлекающаяся алкоголем.
Все эти мысли в голове девушки, подействовали как снотворное и она мигом погрузилась в сон.
Утро. 13:15.
Будильник неустанно трезвонил, но жительницу этой комнаты и сиреной не разбудишь. Наконец после очередного вызова будильника, в комнату Мао Мао вошла Сяолань.
– Мао Мао, вставай! Всю жизнь так проспишь.
.....
– Ты что, опять напилась до отказа? Мао Мао? Вставай!
......
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!