Часть 1
1 февраля 2024, 00:00Погода была пасмурная, и в любой момент мог пойти дождь, но Тэми это не останавливало. Сегодня суббота - долгожданный выходной день - и поэтому через несколько минут девушка, быстро накинув пальто, шарф и первые попавшиеся кеды и захватив с собой лишь дневник и ручку, выбежала из квартиры. Она направилась в ее любимое место, где часто проводила время, когда ей хотелось побыть в одиночестве наедине со своими мыслями - к океану.
Прежде чем ступить на мягкий песок, девушка остановилась на небольшом парапете. Закрыв глаза и замерев, сделала несколько глубоких вдохов, пропуская в легкие прохладный морской воздух и слегка улыбнулась от того, что спустя две недели она снова смогла прийти сюда.
Открыв глаза, девушка нашла вдалеке большой камень, на котором всегда сидела и направилась к нему.
Усевшись, Тэми открыла свой дневник, украшенный аккуратными рисунками разных морских животных на обложке.
Она с самого детства питала слабость к воде и ее обитателям, что осталось с ней и в уже зрелом возрасте.
Развернув дневник на нужной страничке, девушка принялась выписывать все, начиная с запоминающихся событий, которые произошли за это время, которых хоть и было немного, но они все равно были значимыми, и заканчивая мыслями, которые тревожили ее, иногда отвлекаясь на рисование незамысловатых картинок по краям страниц. Так, сильно погрузившись в свое занятие девушка не сразу поняла, что за странный звук, похожий на щелчок фотоаппарата был слышен спереди. Подняв глаза, она увидела блондинистого парня достаточно высокого роста, направляющего на нее камеру.
⁃ Он что, фотографирует меня? - промелькнула мысль в голове Тэми.
Но как только парень заметил, что она смотрит прямо в объектив, тут же опустил фотоаппарат и улыбнулся немного смущенной, но такой лучезарной улыбкой и направился в сторону девушки.
⁃ Простите, вы просто так красиво смотритесь, сидя здесь и увлеченно записывая что-то в своем дневнике. - произносит парень.
В любой другой ситуации девушка просто дала бы односложный ответ и, вероятно, быстро засобиралась бы домой, но сейчас она чувствовала, что хотела ответить ему не как обычно.
⁃ Ничего страшного, а можно мне посмотреть? - спросила девушка, взглядом указывая на технику в руках парня.
⁃ Конечно! - ответил парень. - Я могу присесть?
И Тэми, молча поджимая край своего пальто, немного подвинулась на край камня, чтобы хватило место для незнакомца.
Сев рядом, парень начал показывать сделанные им фотографии. Вот фото океана, следом пляж и фото красиво выложенных на песке ракушек, на которых парень акцентировал большее внимание, и даже упомянул, что дома у него уже есть целая коллекция. И тут на экране появилось первое фото Тэми. Она сидит, несильно прижимая колени к себе обхватив их руками, слегка приподняв голову и прикрыв глаза, явно размышляя о чем-то своем и просто наслаждаясь моментом.
На следующем фото слегка склоняется над дневником и увлеченно водит ручкой по его страницам.
И последнее, как раз с того момента, когда Тэми обнаружила тайного фотографа и смотрела прямо в объектив.
«И когда он только успел ее сделать?» - подумала Тэми.
⁃ У вас очень здорово получается фотографировать, - говорит девушка.
⁃ Просто вы очень хорошо смотритесь в атмосфере этого места, и вообще, вы очень красивая, - отвечает парень, с улыбкой смотря ей в глаза.
Тэми нередко слышала комплименты в свой адрес, но никогда не придавала им большого значения, но почему-то слова незнакомца казались такими искренними, что вызвали у девушки смущение, которое она давно не испытывала.
Немного опустив голову чтобы скрыть розовеющие щеки и смущенную улыбку в воротнике пальто, девушка негромко произносит:
- Спасибо, - и поднимает на парня взгляд, в котором читается благодарность.
Затем девушка подняла глаза к небу, на котором еще больше образовывались серые тучи, намекающие на скорый ливень и, повернувшись к парню, говорит:
⁃ Нужно идти, скоро пойдет дождь, - и встает, прижимая к себе дневник.
⁃ Да, вы правы, погода совсем испортилась, - отвечает он.
⁃ Спасибо еще раз, и за составленную компанию, - говорит Тэми с улыбкой и уже начинает идти к выходу с пляжа.
⁃ Постойте, скажите, как вас зовут? - уже немного громче говорит незнакомец из-за увеличившегося между ними расстояния.
⁃ Тэми, - без колебаний отвечает девушка.
Сегодня все идет не как обычно.
⁃ Сынмин, - произносит уже не незнакомец в ответ.
⁃ Надеюсь увидеть вас еще раз!
И подарив в ответ еще одну улыбку новому знакомому, девушка поспешила домой.
Только зайдя в квартиру и закрыв дверь, девушка прижалась к ней спиной и прислушиваясь к себе, поняла, что еще чуть-чуть и ее сердце выскочит из груди. И на секунду прикрыв руками лицо от непривычного ей чувства, девушка услышала стук капель по крыльцу.
«Пошел всё-таки», - подумала Тэми, немного придя в себя и уже проходя в гостиную. «Интересно, успел ли Сынмин тоже вернуться домой до дождя?»
Продолжали крутиться мысли в голове Тэми, но она тут же одернула себя от размышлений об этом парне, включая свой постоянный реализм и опуская себя с небес на землю мыслью о том, что они больше никогда не встретятся.
~~
Воскресенье для Тэми также пролетело со скоростью света, и вот девушка уже просыпается от надоедливого звука будильника, сообщающего, что пора собираться на работу. Встав с кровати, что далось ей крайне тяжело из-за ночного просмотра сериала, девушка сразу направилась в ванную.
Стоя перед зеркалом с зубной щеткой в руках и в забавной позе, немного согнув правую ногу в колене и оперевшись ей об левую, Тэми, как обычно, витала в своих мыслях и вдруг поймала себя на том, что думает о парне с пляжа и его красивых карих глазах, внимательно смотрящих на нее. Но сразу же придя в себя и глянув на часы, она метнулась к выходу из ванной, осознавая, что рискует опоздать на работу в первый рабочий день новой недели.
И уже через 20 минут девушка выбегает из дома и быстрым шагом направляется по тропинке к остановке, параллельно уткнувшись в телефон, пытаясь узнать, когда приедет ее автобус при этом совершенно не смотря по сторонам и, резко повернув направо, Тэми врезается в кого-то высокого, стоящего перед ней.
Подняв глаза, девушка видит перед собой Сынмина. Он стоит, слегка придерживая ее двумя руками за плечи и с беспокойством спрашивает:
- Вы в порядке?
Тэми от неожиданности, что встретила его возле своего дома, растерянно отвечает:
- Да, все хорошо. Прошу прощения, я просто тороплюсь на работу, не смотрела куда иду...
На что парень просто улыбается и немного отстранившись, произносит:
- Может быть перейдем на «ты»? Все-таки мы встречаемся уже второй раз.
- Да, конечно, - отвечает Тэми, особо не раздумывая над ответом, ведь она все еще опаздывала на работу.
- Приходи сегодня на пляж, я буду тебя там ждать. Хорошего рабочего дня! – быстро проговаривает Сынмин и скрывается за поворотом, не давая девушке возможности возразить.
~~
День тянулся невероятно долго, по непонятной для Тэми причине. Благо оставалось 10 минут до конца рабочего дня. А еще не давала покоя утренняя встреча и предложение Сынмина, встретиться на пляже.
Идти или не идти? – метались мысли в голове девушки.
Вздохнув, она тяжело положила голову на руки, но затем резко поднялась, решив, что подумает об этом, когда будет дома.
Собрав вещи и попрощавшись с коллегами, она вышла из офиса. Сев в автобус и через 20 минут доехав до дома, девушка переступила порог квартиры с уже четким решением идти на встречу.
- Это просто отличный повод еще раз побывать в моем любимом месте, – успокаивала себя девушка, все еще опасающаяся своих эмоций. Одевшись и на всякий случай схватив свой дневник с ручкой, Тэми вышла на улицу и направилась на пляж.
Подойдя к парапету, как обычно, девушка начала искать глазами «ее» камень. Медленно просматривая пляж, взгляд Тэми остановился на знакомом силуэте парня, сидящего спиной к ней и смотрящего в сторону океана.
«Сынмин», -неожиданно радостным для самой девушки, прозвучал голос в ее голове. И она тут же двинулась в его сторону и тихонечко присела рядом, положив блокнот на песок и еще сильнее кутаясь в пальто.
Парень же, сразу заметив это, спрашивает:
- Замерзла? - и не дождавшись ответа, бережно берет ее руки в свои, тем самым уменьшая расстояние между ними так, что они сидели лицом друг к другу, и слегка сжимая в замочек, подносит их к губам, дуя теплым воздухом, чтобы согреть. Чем удивляет девушку, ведь раньше никто так не заботился о ней, от чего в груди разливалось приятное тепло, вызывающее легкую и немного смущенную улыбку на лице Тэми, которая не осталась незамеченной парнем.
- У меня для тебя кое-что есть. - произносит Сынмин, неожиданно вспомнив о подготовленном подарке и, вытащив одну руку из их замочка опускает руку в карман и достает оттуда прекрасную белую ракушку, протягивая ее Тэми на открытой ладони.
- Она такая красивая, - восхищенно произносит девушка, аккуратно беря ее в руку чтобы рассмотреть поближе.
- Почему ты отдаешь ее мне? -решила спросить Тэми.
- Потому что она такая же нежная и светлая, как ты, – без колебаний отвечает парень. Ведь он на самом деле считал именно так. С момента их первой встречи и после, он не мог выпустить девушку из головы.
- Спасибо тебе, - отвечает Тэми, снова смотря в глаза парню, и тут же ловя его ответный взгляд, наполненный нежностью. И в следующий момент Сынмин бережно касается большим пальцем ее лица и мягко гладит ее по щеке, наблюдая за реакцией девушки, слегка прикрывшей глаза, не спеша сокращая между ними расстояние, как бы спрашивая разрешения и затем нежно касается ее губ своими, вкладывая в поцелуй все свои чувства. Тэми опешила, но затем также нежно ответила на поцелуй, неуверенно положив руку на грудь парня и прижимаясь к нему всем телом. И казалось, что ничего не может прервать этот момент, как вдруг неожиданно хлынул сильный ливень, заставляющий их оторваться друг от друга. Но даже это не могло испортить атмосферу между ними, поэтому пара не двигалась несколько минут, все также прижимаясь друг к другу, улыбаясь и тяжело дыша и затем Сынмин, крепко сжимая руку девушки, легким движением поднимая ее с камня и тянет в сторону выхода с пляжа.
- Побежали! – перекрикивая не прекращающийся дождь, произносит парень. И девушка, теперь доверившись ему полностью, бежит за ним заливисто смеясь и слыша такой же прекрасный смех в ответ.
Добежав до дома Тэми, девушка быстро открыла дверь, пропуская внутрь Сынмина и заходя сама. Внутри обоих бушевала буря разных эмоций, начиная со смущения и трепета от произошедшего между ними и заканчивая адреналином от пятиминутной пробежки под дождем.
Но, к счастью, неловкости между ними не было и уже через полчаса, приведя себя в порядок и обсохнув, они сидели на кухне попивая горячий фруктовый чай и разговаривая обо всем на свете.
За разговором Тэми бросила быстрый взгляд на часы. Стрелки показывали 22:26, что заставило девушку удивиться тому, как быстро летит время рядом с Сынмином.
Сынмин проследив за взглядом девушки тоже смотрит на часы.
- Уже так поздно, Я, наверное, пойду, тебе завтра на работу, – произносит парень, начиная вставать из-за стола и подходя к раковине, тем самым поворачиваясь спиной к Тэми, чтобы сполоснуть чашку.
И тут, неожиданно для самой себя, девушка неслышно сползает со стула и подходит к Сынмину, ласково обнимая со спины и прижимаясь к нему, чтобы еще разок ощутить его тепло. От чего он, конечно, немного дергается от неожиданности, но не меняет положения до тех пор, пока не ставит чистую чашку в шкаф и затем медленно поворачивается лицом к Тэми улыбаясь и обнимая ее в ответ, оставляя легкий поцелуй на щеке девушки.
Простояв так несколько минут, Тэми расцепляет руки, давая Сынмину свободу действий, ведь время не стоит на месте, а девушка не хотела, чтобы он шел домой совсем поздно.
- Пойдем, проводишь меня, - произносит он, направляясь к входной двери, перед этим взяв Тэми за руку. Пока Мини одевался, девушка достала из шкафа ярко желтый зонтик, чтобы дать его Сынмину.
- Возьми, дождь еще не кончился, – сказала с улыбкой Тэми, протягивая парню зонт.
-Спасибо! Я верну его завтра, – отвечает Мини, еще раз целует Тэми в щечку, ловя ее смущенную улыбку и выходит на улицу, закрывая дверь.
~~
На следующее утро Тэми проснулась не от привычного звука будильника, а от сильной боли в горле и кажется, высокой температуры. «Заболела», - подумала про себя она, сильнее заворачиваясь в толстое одеяло и протягивая руку к прикроватной тумбочке, чтобы сообщить директору, что на работе ее сегодня не будет. Написав сообщение с объяснениями ситуации и извинениями, Тэми медленно сползла с кровати чтобы пойти на кухню за градусником. Она привыкла заботиться о себе сама, что планировала делать и в этот раз.
Открыв шкафчик, в котором стояла коробка со всякими медицинскими штуками, оказалось, что та стояла на самом верху, куда без подручных средств было не добраться. Вздохнув, она взялась за спинку рядом стоящего стула, чтобы подвинуть его к шкафу, как вдруг раздался звонок в дверь.
Отложив свою затею, дойдя до коридора и открыв дверь, Тэми увидела Сынмина, взгляд которого моментально сменился со светящегося, на обеспокоенный.
- Ты заболела, - то ли спрашивая, то ли утверждая произносит парень, тут же проходя в квартиру и также быстро подходя к Тэми, прикасается губами ко лбу девушки.
- Ты вся горишь. Где у тебя градусник? - спросил он.
- На кухне в верхнем ящике. Я как раз собиралась его доставать, – отвечает Тэми, следуя за парнем и уже наблюдая как он одним ловким движением руки достает оттуда нужную коробку, а затем и градусник.
-Идем, тебе нужно лежать, – говорит он и нежно придерживая девушку за спину ведет ее в спальню, помогая лечь и затем вставляя подмышку градусник.
- Не двигайся, - немного строгим тоном добавляет Сынмин.
- Ты не обязан присматривать за мной, – произносит Тэми, чувствуя неловкость из-за того, что ему приходится с ней возиться. И вообще, она к такому не привыкла.
- Нет, но я хочу позаботиться о тебе, – отвечает он, присаживаясь на край кровати и проводя рукой по голове девушки, даря ей улыбку, говорящую о том, что все в порядке.
Смущенно улыбнувшись в ответ, Тэми достает градусник и протягивает его Сынмину.
- 38.5, - озвучивает цифры он, смотря на маленький экранчик и хмуря брови. – Отдыхай, я сделаю чай с малиной и приду.
Дождавшись ответного кивка девушки, он быстрым шагом выходит из комнаты, слегка прикрывая дверь.
Вернувшись через 10 минут, 6 из которых парень искал необходимые ему ингредиенты, Сынмин входит в комнату с большой красной чашкой в руках, собираясь сообщить о своем присутствии, но подняв глаза, увидел уже мирно сопящую Тэми, крепко прижимающую к себе большую плюшевую акулу, отчего он не смог сдержать умилительной улыбки. Бесшумно поставив чашку на тумбочку возле кровати, он на несколько секунд присел на корточки возле кровати, вглядываясь в расслабленное лицо девушки, смотря на слегка подрагивающие ресницы и прислушиваясь к ее размеренному дыханию.
- Во сне ты также прекрасна, -шепотом произносит Сынмин и затем, также тихо, как и пришел, уходит на кухню, снова прикрывая дверь.
~~
Прошло около четырех дней. Тэми уже полностью поправилась благодаря Сынмину, который приносил ей лекарства, следил за ее состоянием и просто был рядом с Тэми практически все время, за что она была очень ему благодарна. И сейчас, проснувшись от теплых солнечных лучей, проникающих в окно, девушка слегка потягивается, параллельно переворачиваясь на бок и бросив взгляд на тумбочку возле кровати, обнаруживает маленький листочек, аккуратно сложенный пополам. «Записка», - поняла Тэми, с интересом разворачивая ее: «Приходи на наше место, я буду ждать. Целую, Мини»
«Также, как в тот день, когда мы подтвердили наши чувства», - подумала про себя девушка, отчего ее губы сразу растянулись в теплой улыбке, и она, тут же подскочив с кровати побежала собираться.
Подходя к пляжу, девушка слегка замедлила шаг, высматривая знакомую светлую макушку и увидев Сынмина, направилась в сторону парня, также сидящего спиной и наслаждающегося видом шумного океана. Она присаживается рядом с ним, обвивая руку парня и кладя голову ему на плечо. Почувствовав тепло Тэми, Сынмин тут же поворачивает голову к девушке, целуя в макушку и беря ее свободную руку в свою, аккуратно кладет в ладонь девушки белую ракушку, также наблюдая за ее реакцией, которая не заставила себя ждать. Подняв голову, Тэми улыбается, беря ракушку в руки и нежно целует Сынмина в уголок губ, произнося тихое «спасибо», как будто боясь нарушить спокойную атмосферу этого места и затем снова занимая прежнюю позицию. Так они просидели практически до самого вечера, держась за руки, фотографируясь, чтобы запечатлеть прекрасное время вместе не только в их памяти, вспоминая тот самый дождливый день и этот пляж, соединивший их судьбы в одно целое и сделавший их невероятно счастливыми.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!