Вот это шоу..

5 февраля 2024, 00:00
Место нахождения: Дом Леди Окетры "Я так устал.. Я не помню когда я мог в последний раз нормально поспать... " - Мысли Лололошки были затуманены. Он говорил про себя. Создавал свои диалоги, хотя знал что кое-кто всё же может его услышать. "Я просто хочу отдохнуть! Почему мне нельзя просто прилечь?! Я конечно люблю работать, создавать что-то новое, путешествовать, но это переходит все границы! " - Внутренний диалог продолжался. "Хах... Конечно, я всего-лишь какой-то абд. Мне что-ли жаловаться на жизнь? Спасать миры, мультивселенную. Да. Я не помню кто я такой. Что было в моём прошлом мне тоже не известно. Хотя я часто испытываю дежавю. Так же я вижу фрагменты своей прошлой жизни. Много чего размыто, но я могу уловить суть. Хотя по большей части, я могу вспомнить ощущение." - Проговорив это про себя, Ло лёг на кровать. "Ещё этот индюк. Он точно мне что-то не договаривает. Из-за меня появились осколки временного парадокса? - Когда он это говорил, то осёкся на секунду. Могу поклясться, что он вместо «ты» хотел сказать «мы». Он скорее всего промолчал, чтобы не портить себе репутацию Бога. Хах. Даже как-то смешно." - Мироходец незаметно приподнял уголки своих губ. "Почему я не могу просто бросить всё это? В любом случае думаю, что мультивселенную и вправду надо спасти. Она же просто схлопнется без моего вмешательства. А? Почему я думаю что это произойдёт? Опять это дурацкое чувство дежавю" - Лололошка устало протёр глаза. Он хотел немного вздремнуть, но не тут то было. -Лололошка! Иди сюда срочно! У меня к тебе есть новое задание, - голос синеволосой девушки раздался по всему дому. "Опять.. Когда же я смогу поспать?" - Думать было некогда. Сжав руки в кулак, Ло встал с кровати и побрёл в сторону госпожи. Снова выполнять какое-то задание. "Я просто мальчик на побегушках... Как же меня всё это бесит" *** "Корабль и песок. Мы сейчас едем на проклятый континент. Интересно, я умру? Хотя.. Очевидно это глупый вопрос, он всегда мне помогает. Он мне поможет, я уверен." - Лицо без спроса хозяина приобрело мягкую улыбку. "Он всегда со мной. Он никогда не покидал меня. Он всегда рядом со мной. Я точно не могу знать, но я чувствую своим нутром, что он меня не предавал и никогда не предаст. Я готов идти за ним хоть на край света. Имя его - Роман. Но я не могу его так называть. Если быть точнее, то просто не имею права. Ну это как я думаю. Создатель. Да, точно. Возможно у меня и родителей то никогда и не было. Хахаха." - Тихо посмеявшись, Лололошка продолжил свой внутренний монолог. "На самом деле я не чувствую любви к своим друзьям. Это так смешно и забавно. Я учил всё это время Абди быть человеком. Я помогал ему понять свои чувства. Помог ему обрести любовь. Но при этом всём я никого не люблю. Ну... Разве только его" - Сердце наполнилось теплотой. "Абди. Я думал мы хорошо ладим, но стоило мне совершить ошибку, как он сразу высказал мне всё в лицо. Это было.. неприятно. Я столько сделал для его счастья. Я не знаю почему, но мне хотелось подарить ему лучшую жизнь. И я подарил" - Лицо стало хмурым. "И что же я получил в ответ? Да он обо мне беспокоился, сделал даже подарок, но... Он, как и другие поставил меня на второй план. Он всего себя посвятил Хануф. Я хотел попрощаться с ним. Даже если я не умру, то я чувствую, что это последние мои дни, проведенный с ними. Они просто дали мне работы лишь бы я им не мешал." - Руки непроизвольно сильно сжались в кулаки. "НУ ПОЧЕМУ?! Я просто хотел человеческого к себе отношения. Я разве так многого прошу? Пожалуй Зариф был одним из немногих, кто по-настоящему меня ценил. Я, наверное буду скучать по нему. Если опять не потеряю память." - Парень сел в более удобную позу. "Мне приходиться сдерживаться. Я намного сильнее чем думают другие. Да, это правда, что мне пришлось из-за потери памяти снова учиться, развиваться. Его голос сказал мне, что моё тело всё помнит, но из-за серьёзных перемещений я теряю не только память, но и свою силу. Так же создатель часто меня сдерживает. Он говорит, что это нужно для дальнейшего сюжета. Как я понял, всё идёт своим чередом. История написана заранее. У каждого существа есть своя судьба, что предрешена ещё с рождения. Но я не такой... Мои поступки не решены заранее. Создатель меня направляет на верный путь. Он помогает мне. Я уверен, что у него уже есть план. И я буду следовать ему. Я мог победить Дану, но он сказал мне сдерживаться. Я хотел высказать Окетре всё в лицо тогда на кухне. Но он снова меня остановил.. Когда я сражался с Салманом, то силы тоже были запечатаны, но создатель меня не останавливал. На самом деле я сильнее. Сильнее, но силу мою он скрывает. Я не знаю причину, но перечить ему не смею. Он сказал, что скоро я смогу отыграться. Интересно что это значит? " -Дальнейшие размышления мироходца прервал тихий шёпот с правой стороны руки. -Неужели сегодня настал этот день? -Да. Но прошу тебя, давай поспокойнее.. -Ах! Мы наконец-то сможем увидеть его! -Хэй! 7945860! А ну прекрати. Если ты не хочешь всё испортить, то тебе лучше заткнуться. -Ну чего ты такой вредный... -Зря я тебе всё проспойлерил... "Ох. Это же наблюдатели" - пронеслось в голове мироходца "Они тоже мне помогают. Похоже наблюдатель первого ранга что-то расказал наблюдателю третьего ранга. Сможет увидеть его? О ком шла речь? В любом случае голоса были похожи на женский и мужской. Странно. Вроде бы этот мужской голос мне знаком. Наверное он уже долгое время находится рядом." - Кивнув своим мыслям, Ло продолжил рассуждать. "Наблюдатели первого ранга обычно не вмешиваются. Они обладают способностью видеть будущее. Они довольно сильны. " - Лололошка невольно углубился в свои мысли. "Впрочем мне нужно морально подготовиться. В сердце у меня пустота. Я не помню чувствовал ли я когда-либо настоящее счастье. Хотя, впрочем с Наблюдателями и Создателем мне хорошо.." - мироходца не успел выдавить столь редкую настоящую улыбку, как его окликнули. -Лололошка! Подойди сюда. Нужно поговорить - раздался голос Леди Окетры. Она стояла рядом с другими фальшивыми друзьями Ло. "Как же меня всё это достало... " *** Артефакты стояли на своих местах. Салик и другие были в воздухе. Некоторые потеряли сознание, но большинство смогли остаться в разуме. Лололошка "проснулся" после диалога с той маской. Какое-то еле заметное тепло разливалось внутри. Но с тем же была горечь утраты и какое-то чувство обиды. Большой обиды. Хэтентеп или Спенсер сказал недо-богине отпустить всех на землю. Та хоть и с нежеланием, но всё же выполнила данное действие. Все люди были в огромном шоке от происходящего. Спустя какое-то время некоторые начали осмыслять своё положение. Салик хотел что-то возразить, сделать, но его просто превратили в куклу. В обычного солдатика с которым можно играть. Кто бы мог подумать, что сам Бог войны на самом деле ещё мальчишка? Хотя сил у него было явно много. По характеру он был очень даже мил на первый взгляд, но Ло пытался понять как кто-то столь юный и вроде как не злобный натравил на него своих львов? Скорее всего он это сделал из-за вспыльчивости своего характера в силу возраста своего ума или тут была иная причина. Лололошка взялся за голову. Он стал учащённо дышать. В глазах мелькали моменты прошлого. ПРОШЛОГО? Не уж то он стал что-то вспоминать? Мысли крутились, как ураган. В глазах потемнело. Столько воспоминаний для одного мозга это слишком. Междумирье, Аллотера, Даливарика, Арнир. Это все те места где он побывал. Некоторые знакомые лица появлялись, но всё он не мог вспомнить. Только некоторые моменты. Они были как хорошие, так и не очень. Ло был зол, что Джодах много чего недоговаривал и свои ошибки скидывал на плечи мироходца. Внезапно в голову ударили воспоминания о своих прошлых, настоящих друзьях. Андрей, Джонни, Челендж, Юни, Артур ... Все его знакомые. Близкие ему люди. Как же он долго их не навещал. В воспоминаниях всплыли моменты где он спасал другие миры, людей, целые расы. Но было ещё кое-что. Моменты где Ло просто уничтожал миры. Конечно, те миры не были сильно развиты и в большинстве мирах не существовало полностью осмысляющих себя разумных существ, но всё же. Он, герой, как его называют, уничтожал, разрушал, убивал. Почему-то Лололошке хотелось расмеяться. Он и в правду был настолько силён?! Он и вправду делал только то, что хочет? Он, если захотел бы, то мог отказаться. Если бы захотел, он мог убить. Самое будоражащее было, что даже Смотрящий не вмешивался. Он не может забрать Ло в тюрьму времени. Но даже если мироходец попадёт туда, то он его вытащит оттуда. Злость. Гнев. Разочарование в самом себе. Обида. Всё это было сейчас в одном конкретном человеке. А человек ли он? Ло не смог вспомнить полностью всё. Но даже этого было достаточно, чтобы понять. Из-за потери памяти он стал намного слабее. Да, он победил Варнера, Эдмунда, Эбардо, но он так долго их побеждал. Лололошка помнил, что он буквально становился Богом когда ему просто было скучно. Тогда же какого спрашивается чёрта он сидит здесь?! ВЫПОЛНЯЕТ РОЛЬ ЖАЛКОГО АБДА?! Почему он должен играть героя не по своей воле? Да он завёл много знакомых, но толк от этого, если он даже не мог с ними провести время? Да и некоторых он не мог назвать друзьями. Они просто давали ему задания, иногда спрашивали о его самочувствии. Но это было не то, в чем нуждался мироходец. У него уже были настоящие друзья. Они его никогда не предадут. Он знал это. Что же. Скоро должно произойти то, что никто не ожидает. Но всё же. Не лучшее ли это время для того чтобы устроить перед этим свой концерт? Улыбка, а вернее сказать оскал появился на лице шатена. Лололошка выпрямился, его взгляд был холоден. Он чувствовал как его сила возращается к нему. В голове стали появляться магические заклинания. Сила вернулась, но не вся. Хотя даже с таким количеством, он мог запросто убить всех богов Мисра, даже Джодаха мог бы прихватить. Но, думаю, это было бы сложнее. В воздухе из неоткуда появился выше упомянутый. Его крылья легко сложились на спине. Прямо к нему побежала богиня смерти, они обнялись, она попросила прощения, что мешала мироходцу. Только вот она просила прощения у Джодаха, а на самого Лололошку не обратила никакого внимания. "Как же бесит..."- Голова начала болеть. Но это уже было от злости, накопившейся в теле. Разговор Джодаха со Сдериком, решение конфликта между богами и То'ифэтуном, похвала для Окетры, разговор Кнефмтити и Даны. Прям жизнь налаживается! Но никто не обращал внимания на Ло. Наблюдатели выражали небольшую злость и недовольство. Роман только ухмылялся. Он знал что произойдёт вскоре и хотел насладиться шоу. -Лололошка! Почему отправление все ещё не открыто? - Голос был явно грубоват. -Потому что я не вставил последний артефакт? - Легко ответил шатен. -Ну так чего ты ждёшь? Вставляй его уже скорее. Держать осколки парадоксов в одном месте крайне плохо сказывается на мультивселенной. - Тон Джодаха был приказным. -Опять ты за свое.. Натворил дел, скидываешь всё на меня, а потом указываешь мне что делать, как так можно Джо? - Мироходец говорил слишком расслабленно, а последнее слово он выделил. Джодах, как и остальные, услышав такое от тихони немного удивились. -О чем ты вообще? Немедленно прекрати этот цирк и вставь последний артефакт! - Кажется павлин стал ещё рассерженей чем до этого. -Ох. Конечно, ты ничего не понял. Сколько там времени прошло? Тебе вроде 700 лет уже или что-то типо того. А ума ты всё ещё не набрался. Интересно, все Ави такие? Хотя Джейс вроде был поумнее тебя. Не уж то все мозги при рождении ему достались? - Лололошка улыбнулся самой ангельской улыбкой, что у него только была. Все были в шоке от данного высказывания. Что этот Абд только-что сказал? Ави? Джейс? О чем он говорил? -Откуда ты?.. -Джодах хотел сказать что-то ещё, но его перебили. -Откуда я помню? Ох, как ты мог этого не предвидеть? А точно. Твоя тысяча глаз демонов не могут ничем тебе помочь. Даааа. Они стали бесполезны, ты так не думаешь? А хотя впрочем на меня они всё равно никак не действуют. - Глаза собеседника напротив расширились, а перья стали ели заметно подрагивать. -Это моя точка икс! Отныне я больше не буду тем кем ты меня знал и помнил. С этого момента моя память вернулась! Это ли не здорово, правда? - Голос был весел, как никогда. Друзья Ло были в недоумении, но были рады что Лололошка наконец-то смог вспомнить своё прошлое. Только вот... То, что говорил их друг.. Это пугало. -Хм? Почему это ты вдруг замолчал? Не уж то язык проглотил? Ты был такиииим разговорчивым. Мы же не в тюрьме времени чтобы молчать. Чего ты так глаза в испуге расширил? - Самодовольная улыбка не спадала с лица Лололошки. -Знал бы ты, как сильно я хочу вырвать твои прекрасные крылья, - голос мироходца был мягок, но слова сказанные им ужасали. Все без исключения очень удивились. Даже не так, они были в шоке от услышанных слов. Боги нахмурились и смотрели на Ло прожигающим взглядом. Джодах начал злиться сильнее. -Ох! Неужели я обидел маленького Джо? Надо же, как легко вывести тебя на эмоции. Или это я так напомнил тебе Лемака? . Джодах на мгновенье вздрогнул. "Откуда он знает о нём?! Какого чёрта сейчас творится? " - Эти мысли крутились в голове Джодаха. -Тебе наверное интересно откуда я знаю о твоём прошлом? Ты же вроде Бог? Должен знать всё наперёд, но что-то у тебя вообще не получается... Хотя ты же не настоящий Бог. Ты лишь фальшивка. О! А силы Люциуса всё ещё у тебя? Мне было бы крайне интересно забрать их. А то это немного не честно, тебе не кажется? - Лололошка хотел продолжить, но не смог. Его прервала госпожа Окетра. Братство было не очень этим довольно, поскольку им хотелось узнать как можно больше информации об этом Боге. -Лололошка! А ну прекрати немедленно! Твои слова неприемлемы! - Окетра была не довольна поступкам своего абда. -И почему я должен тебя слушать? -Лололошка спросил это довольно спокойно, но в голосе ощущались нотки яда. Окетра немного опешила от высказывания. Абди, Хануф и Сдерик уставились на своего друга глазами по пять копеек. Абди немного вздрогнул от голоса своего знакомого. Хануф же начала плакать. Остальные смотрели на эту картину со смешанными чувствами. Дана была удивлена и немного даже рада. -В каком это ещё в смысле? Ты мой абд! Так что слушайся меня! - Окетра была зла. -А то что? Убьешь меня? Кажется ты не учла того, что я намного сильнее тебя. Да и ты же называла меня другом. Как ты можешь наплевать на нашу дружбу и приказывать мне? - Голос Ло был притворно грустным. Окетра немного замялась, но вскоре собралась с мыслями. -Твоё поведение не допустимо! Ты сейчас находишься в окружении богов! И вообще! Ты должен быть мне благодарен за то, что я сделала для тебя. Если бы не я, то ты бы гнил в песках! Давно бы уже подох с голоду! Я, в отличие от тебя много работала. На протяжении всей жизни упорно трудилась. Знаешь как мне было тяжело?! - Окетра была очень зла. Она была уверенна, что после такого её абд снова станет послушным, но не тут то было. -Ааагх~ -Лололошка театральной зевнул прикрывая свой рот ладонью. Леди была очень возмущена этим. -Это всё, что Вы можете мне сказать? -Ло вопросительно выгнул бровь. Все были на взводе и ошарашены поступками и словами знакомого. -Окетра. Ты серьёзно думаешь что я жив только благодаря тебе? Хахаха! Не смеши меня. Как по твоему я выживал до этого? Как я добывал еду? А как построил себе дом? А моё поле пшеницы? Как всё это появилось по твоему? Я был без вещей, я был без памяти. Но даже так умудрился выжить. Я бы умер без тебя? ДА МНЕ ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ НЕКУДА БЕЗ ТЕБЯ! - Голос заставил слушателей вздрогнуть. -Много чего пережила? И что же ты пережила? Смерть родителей, смерть кошек, смерть Халимы, путешествия в которых ты почти ничего не делала. И всё? - Окетра хотела возмутиться, но ей не дали сделать этого. -И ЭТО ВЕДЬ ВСË! Ты хоть знаешь что я пережил?! Вы хоть все имеете понятие, через что я прошёл?! А я вам скажу. Я потерял близких мне людей! Меня ЗАСТАВИЛИ спасать миры, которые мне нахер не впились! Я стал чертовым мальчиком на побегушках! - Лололошка снял свои очки и продолжил - ВЫ ВИДИТЕ ЭТИ СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ?! Вы думаете так легко выполнять все эти ваши задания? Я блять достал почти все эти огни! Я чуть в лаве не сгорел, я чуть не утонул, да я уже раз сто мог умереть. И я всё это делал для чего спрашивается? Хахахаха! Да я уже успел один раз умереть даже! - Все были очень растеряны. Слова о смерти ударили по некоторым из слушателей. -ТЫ ДУМАЕШЬ МЕНЯ СПАСЛА ТЫ? ДА ЕСЛИ БЫ НЕ Я, ТЫ ДАВНО БЫ СДОХЛА! Сколько раз я убивал чтобы защитить вас всех? И что же я получаю взамен? Одна маленькая ошибка, как вы сразу же осуждаете меня! Как насчёт тебя Абди? Именно я помог тебе стать человеком, именно я помог найти тебе любовь! Но стоило мне хоть что-то сделать не так, хотя я пытался тебе помочь, то что ты сделал? Правильно, просто обвинил меня! - Абди затрясся и на его глазах появились слëзы. -Знаете у меня раньше были крылья. Но одни ублюдки просто вырвали их. -Лололошка посмотрел украдкой на Джодаха у которого крылья встрепенулись. -Я ПОТЕРЯЛ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ. КАЖДЫЙ РАЗ Я ПОЯВЛЯЛСЯ В НОВОМ МИРЕ И УЧИЛСЯ ЗАНОВО ЖИТЬ! Я ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ КОГДА Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СПАЛ! И ВСЁ ЭТО ЛИШЬ БЫ МНОЙ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ. ВСЕ ВЫ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ВИДЕЛИ ВО МНЕ РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ, НО НИКАК НЕ ЧЕЛОВЕКА! - Ло уже не мог сдерживаться... -Я ПАХАЛ КАК ЛОШАДЬ! А ВСЁ В ИТОГЕ КАК? ОКЕТРА МОЛОДЕЦ! ЧТОБЫ МЫ БЕЗ НЕЁ ДЕЛАЛИ! ДА, КОНЕЧНО. ЭТО ОКЕТРА ДОСТАЛА ВАМ ОГНИ, ЭТО ОКЕТРА ЧУТЬ ЛИ НЕ УМЕРЛА МНОЖЕСТВО КОЛИЧЕСТВО РАЗ, ЭТО У ОКЕТРЫ БЫЛА АНЕМИЯ КОТОРАЯ УБИВАЛА ЕЁ, ЭТО У ОКЕТРЫ БЫЛ СКАРАБЕЙ И ВМЕСТЕ С НИМ ОНА БЫЛА ВЫНУЖДЕНА СРАЖАТЬСЯ, ЭТО У НЕЁ БЫЛО ПРОКЛЯТЬЕ КНЕФМТИТИ! Конечно, кто же ещё это мог быть. А я всего лишь был рядом и ничего не делал... -Все ужаснулись списку. Но это был ещё не конец. -Да вы все сука тут находитесь, только благодаря мне! Вы хоть знаете, что этот петух заключил пари с одним из самых сильных мироходцев в мультивселенной? Из-за этого индюка чуть не уничтожилась вся мультивселенная! И кто должен был противостоять этому злодею? Правильно, я. Потому что боги не могли ему помешать. А я мог бы присоединиться к нему и тогда бы вся вселенная была перезаписана. Ну, а мы бы были богами! - Ло откинулся и с помощью магии парил в воздухе. Все смотрели на него с шоком, страхом. Многие повернулись на Ангела Смерти чтобы увидеть, то, что бы говорило, что этот абд просто дурачит их, но увидели они не то, что хотели. Бог прижал крылья сильнее к своему телу. Губу он прикусил. Мироходец говорил правду. Это заставило всех ужаснуться ещё сильнее. -Может мне стоит просто дать этой мультивселенной умереть? - Все без исключения вздрогнули. - Да ладно вам. Не такое уж я и чудовище. Ах. Сколько боли я испытал. Спасения миров, самопожертвование, смерть, опыты надо мной, грубость, предательство, убийство близких мне людей, бессонные ночи, обмороки и это всё лишь малая часть. Это даже ещё ничего. Вся моя жизнь была АДОМ. Ну, с какого-то момента. - Лололошка подлетел и вставил последний огонь. Все были погружены в себе. Все резко стали боятся этого абда. И дело тут не только в словах. Аура. Она была велика и не давала нормально дышать. Вскоре портал был активирован, а из него вылетел странный парнишка, что начал танцевать. Это стало ещё одним шоком для всех. -Приветствую вас благодарная публика с вами я! JDH! - Окетра вздрогнула, когда услышала имя. Но ещё больше её удивило, что он был похож на Ло. Лололошка воспринял это более спокойно и даже на такое появление похлопал в ладоши. Услышав аплодисменты Джон улыбнулся. Кажется он понял почему его копия так легко его приняла. Значит Создатель всё же решился на это. Подойдя к Ло очень интересным способом, Джон тихо прошептал губами рядом с лицом своего двойника. -Здравствуй! Мне очень хотелось увидеться с тобой оригинал.-Дейви облизнул свои губы и побежал к парадоксам. -Надо же сколько у вас тут временных парадоксов! И ты павлин решил их всех к нам в мультивселенную скинуть? Совсем сдурел? Ладно, тебе повезло что есть великий я! - Лёгкими движениями рук он ломал парадоксы. Некоторые успели упасть в обморок. Многие стояли в шоке. У друзей Ло были на глазах слезы. Джодах был поражён и просто отступил. Смотрящий появился. Тот передал что всё встало в норму. Не успели все очнутся, как двое Лололошек были у портала. Ло вытянул руку вперёд. На небе стали появляться тучи. Из ниоткуда хлынул дождь. Была слышна молния. Куски земли стали левитировать, а после в одно мгновение исчезли. -Знайте. Я ещё вернусь. И помните. Я в любой момент могу вернутся сюда и уничтожить всё здесь до основания. Все были в ужасе. Даже боги. Рядом стали появляться глаза, много глаз. Тысячи, нет! Миллионы голубых глаз. Все смотрели на них. Дышать было просто невозможно. -На этом я прощаюсь. -Лололошка прыгнул в портал.. -Ну а с вами дорогая публика был я! Джон Дейви Харрис! Надеюсь что при следующей нашей встречи вы хоть немного обретете мозгов. И не умрёте- Ухмыльнувшись, Джон притянул к себе меч, пожал руку Сдерика, а тот в своею очередь испарился. Джон тоже исчез. Портал был закрыт. Многие упали в обморок. Все были в глубоком шоке. Друзья Ло плакали. Чтож же. Они потеряли единственного Спасителя миров. Спасителя мультивселенной. И как же быть им теперь? Холодный взгляд смотрящего выражает печаль Холодный взгляд Смотрящего выражает предвкушение от следующих действий мироходца и СОЗДАТЕЛЯ
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!