***

4 февраля 2024, 00:00
Вечер. Бескрайние небо потихоньку начинало приобретать оттенки розового, фиолетового, красного, жёлтого и в каких-то местах даже походило на некое подобие бирюзы. На улице дул лёгкий ветерок, заставляющий покачиваться ветви деревьев из стороны в сторону, изредка обрывая лепестки. Весь дворец начинал готовиться ко сну, служанки убирали последнии комнаты, евнухи размереными шагами направлялись в свои желища, обсуждая планы на завтрашний день, наложницы готовились ко сну, сбрасывая с себя уйму украшений, император же, так утомился за день, что уже около часа спал в своих покоях, даже не поужинав. Только один господин во всём дворце продолжал свою работу. И это был господин Джинши. Понимая, что ему предстоит разобрать ещё кучу бумаг, он отпустил Гаошуня на заслуженный отдых, а сам продолжил нависать над ненавистными документами, меняя их один за другим. Вдруг он случайно капнул чернилами на один из важных документов, который теперь, юному господину предстояло переписать. Его это так разозлило что он в клочья порвал эту жалкую бумагу и бросил её на пол, чуть не опрокинув сами чернила. Он опустил локти на стол и спрятал в ладонях своё уставшее лицо, тяжело вздыхая. Сегодня он и правда сильно переутомился, что аж так раздражительно реагирует на простой лист бумаги. Он поднялся из-за стола и преодолев половину своего кабинета, упал на диван, стоящий у стены. Парень прикрыл глаза, обнимая себя руками. *Хотелось бы, что меня сейчас кто-нибудь обнял..*- размышлял господин, склонив голову в бок и состроив недовольную гримасу. *Хотя нет, не кто-нибудь, а только Маомао..*- подумал он, про себя отмечая, что травница точно бы не согласилась обнять его, только если по приказу, но он хочет чтобы это было искренне, поэтому приказать такое он попросту не мог, да и не хотел. Парень настолько погрузился в свои мысли, что не услышал тихий стук в дверь. Неожиданный гость, заподозрив неладное, приоткрыл себе проход в кабинет, закрывая за собой дверь. - Господин Джинши?- послышался знакомый голос, превращаясь в сладкую мелодию для ушей господина. Он разомкнул уставшие глаза, встретив взглядом перед собой травницу. Девушка держала в руках небольшую корзинку с травами, упирая её себе в бок и с неким недовольством глядя на господина. - И почему же вы тут спите? Я кажется говорила вам, чтобы вы следили за своим самочувствием и не перенапрягались.- раздражённо бросила она, подступая на шаг ближе к парню и разглядывая его бледное лицо. - Прости,- усмехнулся он, сильнее сжимая свои плечи, что не укрылось от глаз травницы,- просто эти документы не требуют отлагательств, я скоро закончу и пойду отдыхать.- он показал пальцем на стопку бумаг на столе, куда направился и взор травницы. - Я бы посоветовала вам всё же отложить работу до завтра, вы выглядите очень уставшим.- Маомао опустила корзинку рядом с господином на диван, а сама встала между его ног, приложив одну свою ладошку к его скуле, осторожно проведя по ней большии пальцем. - У вас очень яркие синяки под глазами, сколько вы уже нормально не спали?- спросила она, продолжая рассматривать его лицо. Щёки господина покрылись лёгким румянцем от действий травницы, а сам он вновь закрыл свои чуть тусклые глаза и сильнее прижался щекой к девичьей руке. *Как ребёнок, ей богу.*- подумала Мао, но не стала убирать ладонь, продолжая поглаживать то скулу, то щёку. Вдруг Джинши поднял правую руку и аккуратно взял в неё одну из косичек девушки, рассматривая необычные шарики на прядях волос. - Травница..- прошептал он, выпремив голову и уставившись на девушку. - М?- вопросительно промычала та, всё ещё мысленно ругая парня за его состояние. Вместо ответа господин плавно притянул девушку к себе за талию, крепко, но нежно обнимая и расположив голову на её хрупком плече. Ошеломлённая травница хотела уже спросить, зачем парень обнял её, но услышав следующие слова, промолчала. - Немного.. побуть со мной ещё немного.- попросил он, закрывая глаза и слегка сильнее прижав Маомао к себе. *Я вроде бы и не собиралась уходить..*- подумала травница, положив руки на спину господина и смахнула длинные волосы, чтобы не мешали ей плавно поглаживать его спину, помогая расслабиться. Парень улыбнулся, воспринимая её действие, как согласие и выразив ей безмолвную благодарность. - Приятно..- протянул он,- думаю, теперь ты будешь спать со мной, хочу, чтобы ты меня всегда так гладила.. - Эх, вы и правда как ребёнок.- уголки губ девушки слегка приподнялись, когда господин тихо усмехнулся со слов девушки,- но, я не против. Травница перевела свой взор в окно, вслушиваясь в тишину кабинета и провожая вглядом уходящий закат..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!