Часть 1

3 февраля 2024, 23:50
Проживая жизнь, ничем неотличимую от большинства других таких же жизней, никогда бы не подумала, что в возрасте двадцати лет, случится это. Закончив школу в семнадцать, отсидев год дома, и в восемнадцать пойдя работать дворником... Жизнь не стала лучше... Да и не стремилась её хоть как-то улучшить, не хотела становиться кем-то кто делает так как хочет. Это ведь ответственность, а ответственности как раз я и избегала. Мне и так неплохо живётся. Да и дворник это тоже профессия, и это всяко лучше, чем торговля телом. Не ворую, не убиваю – я уже прекрасный гражданин своей страны. Хотя периодически, душу терзает желание стать лидером и параллельно с этим быть хрупкой принцессой. Но увы, не судьба. Мне больше нравится быть ведомой, нежели ведущей. Эх, не быть мне той, кто может охмурить миллионера, и рассекать на Porsche Panamera... Да у меня и прав нет, и машину водить я не умею... Эх... Но я всяко богаче некоторых... У меня семья полная: мама, папа и младший, раздражающий брат. И уже этим, я лучше многих. Так, а о чём я собственно? А, точно! Иду значит однажды рано утром на работу, – и угораздило же меня устроится в закусочную, что с пяти утра открывается, – ни спереди, ни сзади, ни по бокам никого не было. Я, расслабившись, что ничего не случится, слушала стрекот сверчков и жужжание комаров, шла вперёд. И всё бы ничего, и всё было бы как и всегда, если бы не грузовик выплывший из тумана. Он то и стал тем, что я увидела в последний раз. Увлекаясь мангами про исекай, меня лишь на смех пробрало, что я умерла от грузовика. Но мысль шальная проскочила, а вдруг, я как в тех мангах, где герои после смерти перерождаются? Это было бы и прикольно, и страшно. Окружающая меня темнота, явно плохо на меня влияет. Такие глупости в голову лезут, по типу "Грузовик охотится за душами! Берегитесь, он вышел на охоту!" Такой бред... Но тьма вокруг лишь больше напрягает. Интересно, это так положено? Ну, темнота вокруг, после смерти, я всё ещё мыслящая, в ней... Или так не должно быть..? "Пожалуйста, пусть хоть какое-то изменение будет! Я в этой тьме сойду с ума. Пожалуйста!" И либо меня боги услышали, либо моё здесь пребывание окончено. Тьма вокруг заволновалась, пошла волнами и толкнула меня. Толкнула так, что по ощущениям, я полетела со скоростью света. От ощущения приземления не сразу поняла почему мне безумно холодно и не могу дышать. От попытки вдохнуть, лёгкие словно огнём обожгло, от столь резкой боли, вырвался крик. Детский... Громкий... Исходящий от меня... От такой подставы я замолчала. И видимо столь резкая тишина заставила кого-то волноваться, иначе как объяснить то, что меня сразу же из рук в руки отдали и по заднице шлёпнули. От резкого удара полились слёзы и я закричала. От моего крика кто-то облегчённо выдохнул "Жива". От голоса другого человека я снова замолчала, теперь только хныкала, обидно ведь и больно. Когда мне в рот ткнулась грудь, я рефлекторно начала её сосать. Чей-то, предположительно матери, смех полился мне в уши. Смех этой женщины прекрасный, как у моей мамы, до моей смерти. Она будет грустить, да и папа наверное... И брат... Надеюсь они будут сильными. Я тоже буду сильной, но когда вырасту! Мда, не знаю повезло мне оказаться в теле младенца или нет... Когда я наелась, меня отняли от груди. Поцеловав в лоб, меня передали предположительно женщине что стояла в стороне справа, если судить по расплывчатым теням. Та женщина, чей, судя по всему, голос сказал, что я жива, понесла меня и положила в кроватку. Там помимо меня лежал свёрток. Свёрток, в котором был младенец. Так у меня есть близнец? Или это не мой брат или сестра? А чей тогда ребёнок? Глаза закрываются... Спать так охота, видимо переживать перерождение и рождение очень выматывающе. Я решила не бороться со сном и отдаться в царство Морфея. ***** Итак, прошло полгода с моего перерождения и соответственно мне сейчас шесть месяцев. У меня оказалась мама и прекрасная тётя-горничная, служанка и подружка моей мамы. Мама у меня наложница моего отца, которого я не видела с момента рождения, хотя может он приходил когда я сплю, но это маловероятно. Отец мой император... Император Обелии. Прекрасно, не правда ли? Ах, да! У меня всё таки есть брат-близнец и имя ему Клод Де Эльджео Обелия. Вот так ирония, да? Хотела быть принцессой и лидером? Пожалуйста, получите распишитесь! Нет, мама у меня красавица. Прямые светло-русые волосы длинной до талии, карие глаза с красивыми жёлтыми крапинками, красные губы не нуждающиеся в помаде. А её тело..! Тело которое и мне, надеюсь, достанется! Осиная талия и среднего размера грудь, ну а бёдра такие же как и у меня были в прошлой жизни, средние, не широкие и не узкие. Красавица в общем. Зовут эту мою маму Летиция. Красивое имя. А тётю-горничную и по совместительству нашу няню и подругу мамы, зовут Бетси. Она хорошая и весёлая пухляшка, когда Клод плачет, или я не хочу есть, она как начнёт нас развлекать, то сразу слёзы и "не хотелки" превращаются в весёлую игру, где мы с братцем делаем то, что от нас хотят. Хмм, а на счёт моего имени.. – Одри, ты уже не спишь? – собственно меня зовут Одри, и сейчас надо мной и Клодом, ещё спящим, склонилась мама. Решив дать ей ответ, я протянула к ней руки. Она лишь тепло улыбнулась, и поправив одеялко на Клоде, взяла меня на руки. Я часто стараюсь не спать, но у меня это не всегда выходит, и такие моменты где я могу погулять с мамой без Клода, меня радуют. Ведь я могу учится сидеть, не беспокоясь что меня Клод зацепит рукой и повалит на пол. Не успела я порадоваться первым успехам удержаться относительно ровно, как Клод решил проснуться. И явно не нащупав меня рядом, начал кричать. Видимо пресловутая связь близнецов, реально есть. Ведь что Клод, что я чувствуем друг друга, хоть для меня такая связь непривычная. Но всё же какой он громкий! Летиция вскочила и подошла к кроватке, вытащив оттуда Клода стала его успокаивать. Когда он немного притих, Летиция опустила его рядом со мной, и он быстро перевернувшись на живот, пополз ко мне. И как итог, я опять оказалась повалена на спину. Я конечно обожаю Клода, и понимаю что по другому и быть не может, но то что он в любую секунду пытается меня повалить, раздражает. И как итог моего раздражения, я ударила Клода, –я ведь только-только смогла самостоятельно сесть, – и он.. Нет, не заплакал, он лишь своими топазовыми заплаканными глазами смотрел на меня. Угх! От такой милоты сердце не выдерживает, и я снова позволяю ему положить голову мне на живот. У Клода появилась привычка лежать у меня на животе и мне,эта его привычка, кажется такой милой, что меня от милоты плющит. И Летиция, когда рассказывает Бетси все наши достижения, очень любит ей рассказывать про то как я милой, (со слов самих Летиции и Бетси), лужицей растекаюсь, когда Клод на меня щенячим взглядом смотрит. Их это только забавляет. "Ну ничего! Я им отомщу!" подумалось мне с улыбкой, когда Клод мило что-то пролепетал мне в живот. ***** Вот и исполнился нам с Клодом один год. Первое марта, первый день весны. И наш первый день рождения. День выдался на удивление тёплый, и в честь этого Летицией и Бетси было принято вывести нас на улицу. Одев нас и взяв на руки, –меня Бетси взяла, а Клода Летиция,– мы вышли на улицу с корзинкой, в которую положили тёплый плед и лёгкий перекус, если есть захочется. На улице реально прекрасная погода, ну не зря Обелия имеет мягкий тёплый климат. Идя, мы шли по красивому саду. Я лишь могла вертеть головой в попытках увидеть больше, краем глаза замечая, что Клод занят ровно тем же, чем и я. Придя к красивым кустам голубой и розовой гортензии, нас поставили на землю, ведь мы уже умеем стоять и ходить вполне уверено, Летиция и Бетси принялись доставать из корзинки плед да раскладывать закуски. А мы, пока взрослые были заняты облагораживанием, быстренько пошли с братцем к цветам. Они такие красивые, аж дух захватывает. Клод попытался в рот взять цветы, еле успела его отвлечь. Оглянувшись на взрослых, с облегчением вздохнула, они не заметили. Чего я боюсь? Боюсь того, что меня гением посчитают и будут ожидать если не звёзд, то луну с неба. А я не хочу такой мороки, достаточно того что я знаю что тут будет происходить. Да и нам с братцем нужно будет как-то выживать когда больше людей прознает про нас. Как-никак, но мама простолюдинка с красивым лицом, и ей лишь чудом повезло попасть во дворец, стать наложницей и родить близнецов с топазовыми глазами. Да, мы лишь наполовину голубой крови и белой кости, но наша внешность говорит сама за себя, императорская кровь сильнее крови простолюдинки. Хотя мы не сможем на трон претендовать.... И слава богам! Ведь если нужно будет батьку нашему укрепить свою власть, то он меня замуж выдаст! А я не хочу быть разменной монетой! Но если вспоминать сюжет манхвы, то Клод будет хоть и тираном, но хорошим правителем. Хмм, непонятно только, стоит ли мне опираться на сюжет, если я тут? Ведь Одри никакой не было в оригинале. Но да ладно, буду считать что Аэрнитас вселится в Анастасиуса, Пенелопа изменит Клоду, Клод всех родичей убьёт, и станет правителем. А потом встретит Диану, – вот бы с ней познакомится! – потеряет Диану, получит Атанасию и вырежет всех своих наложниц. Это буду считать за основные моменты, не поддающиеся изменению. – Одри, Клод. Идите сюда. – мы с братцем услышали зов , и одновременно посмотрев в сторону матери с Бетси, решили побежать на перегонки. ***** Нам с Клодом уже полтора года. И мы уже умеем делать вещи, которые взрослые делают не задумываясь. Мы, например, уже легко можем ходить, прыгать, ползать, брать различные предметы. А ещё Клод и я сказали своё первое слово! Его первое слово было не мама, как можно было бы подумать, а Оди. Я когда поняла что он назвал моё имя первым, на радостях сказала Клод. А в это время Летиция и Бетси, что рядом находилась, были в шоке. Ну да, я бы тоже была в лёгком шоке, если бы мои дети, назвали имена друг друга. Но взрослые быстро оклемались и стали уговаривать нас произнести "мама" и "Бетси". Бетси думала что раз мы назвали друг друга по имени, то её имя мы точно произнесём. Она немного просчиталась, мы её с Клодом назвали тётей, но она не обиделась а лишь ещё счастливее стала. Как и Летиция, когда мы с Клодом почти одновременно назвали её мамой. Хм, это всё из интересного за прошедшие полгода. Но мы с братцем не скучаем, нам ведь столько всего изучить нужно! И в комнате полазить, и попытаться выбраться из комнаты; и Клод пытался выглянуть из окна, и чуть не вывалился из него, благо что я вовремя оказалась рядом. А я ведь всего лишь нашла интересную книжку с картинками для взрослых и на секунду на неё отвлеклась... Жаль конечно, что читать, как многие попаданки и реинкарнаторы, не умею. Но ничего страшного, я благо ребёнок. И я заметила что мне легче чему-то учится. И скорее всего это связано с детским телом, все ведь учёные и не учёные говорили что детям, особенно маленьким, намного легче запоминать и учиться, нежели взрослому. И я благодарна тому, что моё взрослое сознание на эту обучаемость не влияет. Именно из-за этого я легко запоминаю любые слухи о нас с братцем и в будущем я собираюсь мстить! Но сразу же как только мне будет пять... До этого возраста я почти ничего сделать не сумею. Вот он единственный минус детского тела. **** – Одри, Клод? Вы где? – в комнату зашла Бетси и стала искать нас взглядом по комнате. – Неужели вы спрятались? Тогда раз, два, три – я иду искать. – Бетси с улыбкой стала ходить по комнате и заглядывать то в шкаф, то под кровать. Мы с Клодом еле сдерживали смех, ведь нас там не было. – Нашла! – прокричала Бетси отодвигая штору за которой прятались мы. – АААА. – от неожиданности мы закричали вцепившись друг в друга. А Бетси в это время заливисто смеялась. Клод первый решил от меня отцепиться и нахохлившись, стал похож на воробьёнка. – Бетси, Бетси! А как ты нас нашла? – подёргав её за платье, задала ей вопрос. – Мы же хорошо спрятались, ты нас не нашла бы. – Ох, принцесса. – вытирая выступившие от смеха слёзы, сказала Бетси. – Ваше платье выглядывало из-под шторы. – и она указала мне на подол моего платья. – Так это из-за твоего платья нас нашли!? – возмутился воробей, кхм, Клод. – В следующий раз оденешь мои штаны! – Ваше Высочество, девочки не должны носить штаны. – начала лекцию Бетси, пока вела нас в купальню. – Иначе принцессу замуж не возьмут. – А я не хочу чтобы она/я замуж выходила! – слившиеся наши голоса прозвучали в пространстве. Бетси удивлённо, но с улыбкой, мол глупые дети, покачала головой. Пока мы с Клодом вели переглядки, Бетси уже приготовила нам ванну. Да, мы с Клодом купаемся вместе. Ну, а что? Нам только пять лет, и с самого младенчества мы купались вместе. А то что у меня сознание взрослой тётки... Так у меня брат в прошлом мире остался, и разница с ним была пять лет, и когда ему было три, а мне семь, мы голышом бегали по своему двору. И я всё видела... И всё я помню.... Так что вон ту маленькую штучку между ног братца легко не замечать. А так, до семи лет я планирую прекратить принимать ванны с братцем обнажённой. Бетси посадила Клода, а после меня в ванную и у нас началась борьба. Кто первым будет мыться. Мы с Клодом одинаково не любим мыться, но сидеть в тёплой воде просто обожаем, поэтому Бетси пытается нас выкупать, говоря, что потом мы сможем сидеть в воде, пока не станем страшными от воды. Ну, а пока Бетси моет мне голову, вспомним ситуацию которая произошла, когда нам было три. *** Мы тогда спокойно с Летицией прогуливались по саду. Клод ловил бабочку, я рассматривала цветочки, а Летиция шла следом за нами. Тут Клод взял разгон, для ловли бабочки. И вдруг он врезается в мальчика. Мальчика с золотистыми волосами и топазовыми глазами. И мне сразу же стало ясно – это Анастасиус. Да и поведение мамы, тому доказательство. – Простите, Ваше Высочество! Мой сын не специально врезался в Вас! – с дрожью в голосе Летиция присела в реверансе. Я решила сделать, вернее попытаться сделать, реверанс. Ну мало ли... – Клод, извинись перед Его Высочеством! – почти приказала мама Клоду, тот видя такое поведение, решил сделать как просят. – Простите, Ваше Высочество... – слегка поклонившись произнёс Клод. – Да не стоит, это мне стоило быть внимательным. – не могу поверить, что этот милый мальчик, в будущем будет сосудом для Аэрнитаса. – А я так понимаю, вы мои брат и сестра? – по птичьи склонив голову, спросил Анастасиус. Его любопытный взгляд бродил по мне и Клоду, ну оно и понятно. Он ведь старше нас с Клодом на три года, а значит ему сейчас шесть лет. – А ты наш братик Анастасиус? – решив играть милую сестрёнку, спросила максимально милым и наивным голосом. От моего голоса, и видимо вопроса, Анастасиус поплыл. *** С тех пор, к нам пришли учителя присланные императором. Либо у императора уши и глаза реально везде, либо ему старший братец рассказал про нас, и про нас наконец-то вспомнили. Но с тех пор, мы вот уже два года учимся. Мы с Клодом научились читать и писать, начали изучать этикет и танцы, и математику с грамматикой. Это пока что всё что нам нужно учить. Ну, а что будет дальше, пока что нам не известно. – Ну вот и всё, Ваши Высочества. Теперь вы чистые. Продолжите купаться, или вы пойдёте в кроватку? Как-никак, но у вас сегодня было четыре урока подряд, может. спать пойдёте? – заботливо спросила нас Бетси, она ведь единственная наша няня-служанка, других служанок у нас нет. Да и мы с Клодом уже привыкли, что Бетси рядом. Летиция ведь после того случая два года назад, снова вернулась в строй наложниц. А они не могут находится в своей комнате двадцать четыре на семь. Нужно же развлекать императора танцами, пением и другими талантами. А мама у нас красивая, а после родов стала ещё краше, так говорит Бетси, а ей я верю. И её талант, это игра на арфе и танцы. Ну и по этой причине, с нами стала чаще время проводить Бетси. Я Летицию понимаю, а потому не злюсь, но Клод... Ему не хватает мамы. – Спать. Мы с Одри будем спать. Да, Одри?– смешно потирая глазки пробормотал Клод, которого тёплая вода разморила. – Угу. Я хочу спать. – не сдержав зевок, зевнула. Следом за мной Клод и потом Бетси. Это было смешно. – Хи-хи. – Ну раз Вы хотите спать... – протянула Бетси вынимая Клода из ванны, кутая того в большое полотенце, а следом меня, тоже мотая в большое полотенце. Вытерев нас и подав нам наши пижамы, Клоду голубую рубашку и штанишки, а мне ночное платье, тоже голубого цвета. Уже лёжа в кровати Клод стребовал сказку из Бетси, та лишь улыбнулась и усевшись поудобней начала рассказ. – В одном далёком королевстве жили принц и принцесса. Они оба были так красивы, что все им завидовали, но они не обращали внимания на зависть. Ведь завидуют те, кто ничего не может или не хочет делать.... – под её тихий, размеренный голос я скользнула в царство Морфея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!