Часть 1

2 февраля 2024, 00:00
Древние сфинксы глядят в пустоту, Тысячи лет не меняясь в лице Смерть примеряет невесты фату Мертвой рукой в обручальном конце Молодая девушка сидит перед зеркалом поправляя белую ткань, что лежит сейчас перед глазами. Сзади стоит и подружка невесты, накручивая той блестящие локоны на итак кудрявые волосы - Сашенька, пожалуйста пойми, что ты делаешь- обеспокоено говорит девушка с двумя длинными косами, пытаясь привести в чувство подругу - А что такого?- совершенно не возмутимо говорит Александра На такое спокойствие подруга уже не может смотреть спокойно и поэтому срывается на крик - Ты выходишь замуж за олицетворение самого загробного мира - Нет Камалия, я выхожу замуж за любимого человека - Да как ты не поймешь, это не Миша, которого ты любила - То что после смерти он превратился в такое олицетворение не делает его другим - Саша, это неправильно, ты сама тогда звания «сама смерть» получишь - Ну и пусть, зато с любимым мужчиной вместе - Агх, Саша, что ты за человек такой - Ты закончила? - Да Камалия отступает и Александра встает из-за туалетного столика. С идеальной укладкой, свадебным платьем и обручальным кольцом. Сегодня она напрямую переплетет свою душу с олицетворением загробного мира. Нет. Сегодня она обвенчается с любимым человеком- Московским Михаилом Юрьевичем. И пускай для всех он страшен и мертв, он все равно ее Мишенька и другого она в нем не может видеть. Острые шпили, гранитные львы Темное небо, серый свинец Крейсер стоит на просторах Невы Мрачно вздымается зимний дворец Погода тоже была против этого венчания и показывала это всем своим видом. Хотя погода в Питере всегда была пасмурной, но сегодня это ощущалось по-особенному…. приятно? Да Саша нравилась эта аномалия, хотя раньше она воротила нос от нее. В дверь постучались и сразу же вошли. Это Михаил, Саше даже не обернулась, знала. Миша кивает Камалии на дверь, прося их уединить, и та нехотя уходит - Сашенька, зоренька моя- Московский подлетает к невесте и обвивает ее талию руками утыкаясь головой в щеку девушки. - Погода прекрасная, не замечаешь?- усмехается Александра, но без всякой издевки - Идеальная для нашего дуэта - Какого такого дуэта?- возмущается Саша, когда уже находится напротив лица любимого в крепких объятьях - Ну как же? Великая столица империи и сам дьявол - Ты не дьявол - А кто же тогда? Я мертв, но сейчас перед тобой, при этом любая дичь из подземелья слушает мои приказы, я для них повелитель, а ты станешь повелительницей - А я давала соглашение разве на такие причасти - Ммм, оно шло как дополнение к брачному договору - Хах, значит судьба, сколько время, когда венчание - Как только грянет Аврора , заря моя, скоро, скоро - Ну и замечательно- Саша миловидно улыбается кладет свои руки на лицо любовника и утягивает в поцелуй Холод по венам, по коже мороз И не спасает кабак и вино Город, как шлюха целует в засос. Тянет и тянет на самое дно Константин скурил не первую пачку сигарет, а Ками допивает явно не первую бутылку вино. Начинается шествие, восставшие мертвые поднимается и опись в смиренно головы вниз поднимаются на склон, выстраиваясь струйкой от самого подножия. Первым появляется жених, говорит пламенную речь и тут же виднеется невеста в прекрасном наряде, за ней идут мертвики, несущие подол платья, чтоб тот не терся об землю Дойдя до мужа Саша встает напротив него и начинает выслушивать речь священника, что на фоне всей ситуации выглядел смешно, хотя тот говорил очень даже спокойно для человека смертного. Все это выглядит ужасающе. Пугает даже атеистов. Но Саше нравится. Очень Звучит финальная фраза: жених может поцеловать невесту, и молодожены исполняют ритуал Музыки свадьбы звуки летят, Старую скрипку берет Мендельсон. Кости танцоров чуть слышно скрипят Сованы тихо звучат в унисон Празднование началось, музыка, шампанское и танцы. Все так напились, что особо и не различают, кто живой на этой вечеринке, кто мертвый. Здесь сошлись два совершенно разных мира, а их предводители и являются виновниками торжества. Только те кто как то умудрился остаться в здравом уме смотрит на это с отвращением и не пониманием Звучит уже 3ий медленный танец. Что мертвые, что живые, все танцуют одинаково, кружатся в танце и пьют, а в середине зала находятся Михаил с Александрой. Смотря друг на друга влюбленными глазами, кружась в смертельном вальсе. - Я рад, правда. Люблю тебя - Я тебя тоже, смерть любви моя - Ну Саш, хах… … Смерть любви? А ведь и не поспоришь Скоро, скоро грянет Аврора Скоро, скоро……
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!