Часть 13

11 июня 2024, 15:31
      Джеймс проснулся среди ночи от стука в дверь. Стараясь не разбудить Джо, которая заснула на его груди после страстного секса, он аккуратно высвободился из её объятий и направился к входной двери. В дверях он обнаружил своего брата с бутылкой виски в руках. Он не был пьян. Но, видимо, как раз собирался этим заняться. И ему нужна была компания.       — Себ, уже поздняя ночь.       — Брось, брат. Кому как не мне знать о твоей проблеме с бессонницей. — Себастиан прошёл на кухню, взял два бокала и разлил в них напиток. — Выпей со мной. Не хочется пить одному, как последнему алкашу.       — Ладно. Только не разбуди Джо.       — Она здесь? — Себастиан удивлённо посмотрел в сторону спальни. — Значит, она дала тебе второй шанс. — Себ вручил бокал Джеймсу. — Рад за тебя, брат.       — Серьёзно? — удивился Джеймс.       — Чему ты удивляешься? Я всегда желал тебе счастья. Просто ты не всегда выбирал подходящих девушек.       — Ну да. Конечно. — Расположившись на диване, Джеймс сделал глоток виски.       — Ну а что. Джо вроде нормальная девчонка. А главное для тебя — она ненавидит меня, — облокотившись на барную стойку, задумчиво сказал Себастиан.       — Ты сам виноват в том, что она так к тебе относится.       — Угу… — Себ всё ещё задумчиво глядел куда-то в пустоту.       — Или ты сделал это намерено? — глядя на брата, задумался Джеймс.       — Что? Зачем мне это? Джеймс, хватит искать подвох там, где его нет. Расслабься и живи в своё удовольствие.       — Себастиан, что не так?       — О чём ты?       — Почему ты пришёл ко мне ночью и напиваешься на моей кухне?       — Мне просто не спалось. Что за паранойя?       — Точно?       — Хватит устраивать мне допрос, брат. Давай выпьем за тебя и Джо. — Себастиан сел рядом с Джеймсом и чокнулся с ним бокалом. — Надеюсь, в этот раз у тебя получится.       Несколько часов братья распивали бутылку виски, после чего Себастиан уснул на диване, а Джеймс вернулся в объятия Джо.       Ранним утром Джо совершенно одна проснулась в постели Джеймса. Её удивило и расстроило, почему после секса он снова оставил её одну. Она обняла его подушку, которая до сих пор хранила в себе его запах. А затем услышала звуки льющейся воды в душе. Улыбнувшись своим мыслям, что он всё-таки никуда не ушёл, Джо оделась и направилась в сторону душа.       — Джеймс? — окликнула она его в гостиной, услышав, что звуки воды прекратились.       — Лучше. Я. — Из душа вышел Себастиан с голым торсом и полотенцем на бёдрах и стал приближаться к девушке.       — Какого чёрта ты здесь делаешь? Где Джеймс? — остановив его рукой, дотронувшись до его обнажённого торса, спросила Джо.       — Не знаю. — Себастиан оглядел девушку и направился к кофейному столику у дивана. — Он оставил тебе записку. — Стэн, кривляясь, стал зачитывать ей записку от Джеймса, пока Джо пыталась выхватить её у него из рук. — Дорогая Джо. Прости, но я был не готов потерять девственность так рано. Поэтому я принял для себя важное решение — уехать в монастырь. Я решил стать монахом. Прошу, прости меня и не держи на меня зла. С любовью, Джеймс.       — Дурак. — Джо выхватила записку у Себастиана и прочитала её. — Лондон? Что ему нужно в Лондоне?       — Видимо, какие-то нерешённые проблемы со старой работой.       Джо взяла телефон и набрала номер Джеймса, но он сбросил.       — Что за работа такая, что ему пришлось уехать на три дня?       — А это, милая моя, пусть он сам тебе расскажет. — Себастиан хотел переодеться, но Джо продолжала дырявить его взглядом. — Хочешь остаться на шоу или дашь мне переодеться?       Джо закатила глаза и ушла в ванную, чтобы привести себя в порядок перед работой.       Весь день она пыталась дозвониться до Джеймса, но он, видимо, устал сбрасывать её звонки и просто выключил телефон. Джо бесило такое отношение. Она не понимала, что у него за работа такая, что он не может найти минуты, чтобы ответить на её звонок. Весь день она была на нервах, а вечером решила поехать в бар, выпить и расслабиться. Она пригласила с собой Рэйчел, но та отказалась в пользу Чарли. Видите ли, у них свидание. Отправив Шерон по почте статью с Робертом, которую она весь день редактировала, Джо вызвала такси и поехала в ближайший бар.       Допивая вторую бутылку пива, Джо мысленно ругала себя, что послушалась подругу и поспешила с этими чёртовыми отношениями. Она не могла поверить, что Джеймс так с ней поступил. От Себастиана она ожидала такого, но не от Джеймса. Какая же она наивная дура, что повелась на его милую улыбку и красивые слова.       «Дура. Дура. Дура!»       — Воу. Чего это ты ругаешься? — Джо не заметила, как к ней подсел Себастиан. И видимо, она мыслила вслух, раз уж он услышал.       — Ничего. Просто твой брат — козёл.       — Может, он действительно не может ответить.       — Я не понимаю. Что за работа такая, что он сорвался среди ночи и не может уделить мне минуту?       — Видимо, очень важная работа. Кстати о работе. — Себастиан выпил глоток виски, который только что заказал. — Где статья с РДМ?       — Я отправила её Шерон по почте.       — Почему не мне?       — Она шеф. А ты просто её зам.       — Ауч! Язва.       — От язвы слышу.       — Я на минуту. — Себастиан заметив поникший взгляд девушки, допил бокал с виски и, заказав ещё один, направился к выходу.       Стоя на улице, он позвонил брату, но телефон был отключён. Тогда он набрал его старый номер и услышал долгожданные гудки. Джеймс должен был ответить, потому-что этот номер братья использовали только в экстренных случаях. Через несколько гудков Джеймс наконец-то ответил.       — Что-то срочное, Себастиан?       — И тебе привет, брат. Что за чёрт тебя дёрнул среди ночи?       — У меня небольшие проблемы. Как закончу, вернусь.       — И тебе было сложно ответить на звонок твоей девушки? Я, конечно, не спец в отношениях, но тебе лучше позвонить ей. Если ты, разумеется, не передумал встречаться с ней.       — Я тебя понял. Сейчас позвоню.       Себастиан повесил трубку, достал пачку сигарет и крепко затянулся, выпустив шлейф дыма. Он дал брату время объясниться. Докурив сигарету, Стэн вернулся в бар. Джо сидела за барной стойкой и улыбалась.       — Чего такая довольная? Взяла номерок у того бармена, что ли?       — Дурак.       — А что, он красавчик.       — Вот и познакомься с ним. Может, он твоя судьба. Пригласите нас с Джеймсом на свою свадьбу.       Себастиан расхохотался.       — Обязательно, — смеялся он. — Будешь моей подружкой невесты.       — М-м-м… Значит, в ваших отношениях с барменом ты девушка, — съязвила Джо.       — Ой, да иди ты, — продолжал он смеяться.       — Джеймс звонил и всё объяснил.       — Серьёзно? — притворно удивился он.       — Кажется, у него действительно проблемы на старой работе. Но он обещал скоро вернуться.       — Вот и отлично. А пока его нет, будешь моим напарником по выпивке.       — Ага. Щас! Я тебе не собутыльник, Себастиан. Так что как-нибудь без меня. — Джо взяла свою сумочку и направилась к выходу, пока Себастиан провожал её взглядом.       Следующим днём, когда Джо возвращалась с ланча вместе с Рэйчел, она услышала крики в кабинете Себастиана. Кажется, Шерон отчитывала его за какой-то косяк. Джо с любопытством подошла к кабинету и стала подслушивать. Сначала она хихикала вместе с подругой, говоря, что он заслужил всё это. А потом ей даже стало его жаль.       — Что он такого натворил?       — А мне откуда знать?       Девушки разбежались в разные стороны, когда Шерон выскочила из кабинета и скрылась в своём. А через минуту Шерон вместе со своими вещами куда-то уехала. Любопытство или желание потроллить Стэна заставили Джо зайти к нему и узнать, в чём дело.       — Чего тебе, Джо? — Себастиан с недовольной миной копошился в бумагах.       — Что, отобрал моё место и не справляешься? — улыбалась она.       — Сейчас не время для твоего стёба. Так что если это всё, что ты хотела, лучше проваливай отсюда, — грубо ответил он.       — Ой, да пошёл ты. — Джо развернулась и хотела выйти из кабинета.       — Прости, Джо. Я не хотел грубить.       Джо посмотрела на Стэна и, увидев его потерянное лицо, смягчилась и закрыла дверь изнутри.       — Просто последнее время всё валится из рук. У меня горят сроки со статьёй, а я даже не начинал писать.       — Может, это из-за того, что ты последнее время бухаешь как не в себя?       — Давай хоть ты не будешь читать мне нотации.       — Ладно. Извини. Давай я помогу тебе.       — Чем?       — Помогу написать её. Дам тебе подзатыльник, если будешь отлынивать.       — Ты здорово меня выручишь. Спасибо.       — Когда ты должен сдать её Шерон?       — Ещё вчера.       — Ясно. Тогда за работу.       До самого позднего вечера они работали над статьёй. Себастиан заказал доставку с едой и кофе в офис. И не отрываясь от работы, оба поужинали, выпили несчётное количество кофе, и уже к ночи статья была готова.       Джо попрощалась с Себастианом и, вернувшись домой, без сил сразу легла спать. Не успела она заснуть, как ей на телефон пришло сообщение от Стэна:       Ты так быстро убежала. Я не успел поблагодарить тебя. Спасибо, Джо.       Джо улыбнулась экрану телефона, ничего не ответив, положила телефон на тумбу и, обняв подушку, тут же уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!