Часть 16

22 июня 2024, 20:30
      Уже целый месяц Джо избегала Себастиана. Всё их общение состояло из ругани или полного игнора. Джо старалась не обращать внимание на его попытки задеть её чувства, но это не всегда удавалось. Она уже перестала копаться в себе и искать причину такого поведения, решив, что он просто говнюк, который любит унижать людей. Джо очень ждала того дня, когда ей больше не придётся терпеть его присутствие, ведь после того, как она отправила своё резюме в несколько издательств, ей ответили. Два очень хороших журнала хотели видеть её в качестве заместителя главного редактора. Единственная причина, почему Джо ещё думала над этими предложениями, заключалась в том, что они находились в Чикаго и Лос-Анджелесе. А ей так нравилось жить в Нью-Йорке, Джо любила этот город и не хотела переезжать. И она любила своё издательство, в нём вся её жизнь, все её друзья. Она столько сил вложила в этот журнал, и ей было сложно расстаться со своим детищем. Джо не боялась потерять Джеймса из-за переезда, она была уверена, что он поедет вместе с ней. Но она не хотела терять друзей и семью, перечеркнув всю свою жизнь из-за карьеры и уехав жить в другой город.       Джо до последнего оттягивала принятие решения, оправдывая это тем, что не хочет терять близких. А пока она думала над этими предложениями, ей часто приходилось общаться с Себастианом по работе или сталкиваться с ним в кругу их общих с Джеймсом друзей. Сегодня очередной день, где Джо придётся терпеть его присутствие. Ведь сегодня был день рождение Джеймса, а значит, и Себастиана. Джо всю неделю пыталась отыскать для Джеймса хороший подарок, но так ничего и не нашла. А ей так хотелось удивить его, сделать ему приятное, показать, что он дорог ей. Ведь на протяжении всего этого месяца она была очень счастлива с ним. Хотя всегда чего-то не хватало, и Джо не могла понять, чего именно. Джеймсу же было достаточно того, чтобы она была рядом.       Джеймс решил не шиковать и отметить свой день в баре. Вообще, он очень боялся этого вечера. Боялся потому, что там будет его брат. Он не ревновал Джо и старался доверять ей. Но он не доверял Себастиану. Каждый раз, когда Себастиан находился рядом с Джо, между ними словно искры летали. Джеймс оправдывал это тем, что они ненавидят друг друга. Но каждый раз напрягался, чувствуя химию между ними. Это было сложно не заметить. При каждой их встрече они либо ссорились, либо подстёгивали друг друга. И может, они сами этого не замечали, но со стороны казалось, что их тянет друг к другу. Джеймс не раз разговаривал с братом на эту тему, и каждый раз Себастиан говорил, что терпеть не может Джо. Но Джеймс не слепой. Он видел, что Себастиан лгал ему. И ему было больно видеть брата таким. Джеймс понимал, что брат что-то чувствует к Джо и винит себя за прошлое. Видимо, именно по этой причине он ведёт себя как полный засранец. Джеймс надеялся, что ошибается. Он не хотел полностью открывать свои чувства к Джо, пока эти двое не поговорят и не будут точно уверены, что ничего друг к другу не чувствуют. Сейчас его успокаивало только одно: Джо собиралась уехать из города, и он был решительно настроен ехать с ней. Но прежде чем уехать, он хотел точно знать, хочет ли Джо, чтобы он поехал с ней.       — Конечно же, я хочу, чтобы ты поехал со мной. — Джо в очередной раз пыталась убедить Джеймса, что он ей нужен. Если честно, она уже устала доказывать ему это. Она никогда не давала ему повода усомниться в её верности. Но он словно не хотел её слышать или даже не верил ей, что очень расстраивало её. Он постоянно сомневался в ней. Хотя пытался доказать обратное. И это часто приводило к ссорам. — Почему мы снова говорим об этом? Когда ты начнёшь мне доверять?       — Я доверяю тебе и правда очень хочу уехать с тобой. — Джеймс обнял Джо и, поцеловав, заглянул в глаза. — Но мне кажется, что ты просто бежишь от своих чувств.       — Каких чувств, Джеймс? — не понимала его Джо. — Я просто хочу эту должность. Я бы с радостью осталась в Нью-Йорке, но здесь у меня нет шанса её получить.       — Мне кажется, ты просто хочешь сбежать от моего брата.       — Это приятное дополнение к переезду. Не хочу больше видеть его наглую рожу.       — Может, мне тогда сменить внешность? — усмехнулся Джеймс. — Сделаю себе пластику. Буду похож на Джонни Деппа.       — М-м-м… Интересное предложение. Всегда мечтала трахнуть Джека Воробья, — рассмеялась Джо.       — Да ну тебя.       — Что? — смеялась девушка. — Ты сам это начал.       — Давай лучше собираться на вечеринку. Иначе мы опоздаем.       — Ты иди. А мне ещё нужно в салон.       — Хорошо. — Джеймс поцеловал её и ушёл.       Себастиан уже сидел в баре, ожидая гостей, и допивал очередной бокал виски, когда на столешницу перед его лицом упал журнал с его статьёй. Стэн, недоумевая, посмотрел на брата, одними лишь глазами задавая ему беззвучный вопрос.       — Опять будешь мне говорить, что она для тебя ничего не значит?       — Не понимаю, о чём ты, — продолжая цедить виски из бокала, сказал Себастиан.       — Ты вписал её в соавторы в свою статью.       — И? Она помогала мне с ней. Было бы странно, если бы я взял все заслуги себе.       — С каких пор ты такой правильный?       — Джеймс, что тебе от меня надо? Чего ты доебался до меня со своей Джо? Тебе что спокойно не живётся? Раньше ты выносил мне мозг, что я отбиваю твоих девушек, а теперь сам пытаешься свести нас с ней. Ты совсем долбоёб, что ли?       — Просто я не хочу, чтобы спустя время она пожалела о своём выборе.       — А с чего вдруг она должна пожалеть об этом?       — Я не слепой, Себ. Я вижу, как она реагирует на тебя. Вижу, как ты смотришь на неё, как стараешься оттолкнуть её. Только я не понимаю — зачем? Зачем ты строишь из себя мученика?       — Да потому, что я не хочу очередной раз сломать тебя, брат, — не выдержал Себастиан.       — Как благородно с твоей стороны, — съязвил Джеймс. — Не надо строить из себя жертву и щадить мои чувства. Я не хрустальный, Себ. И если так случится, что она бросит меня, даже если из-за тебя, я не сломаюсь.       — Ага. Перестать нести чушь, брат. Считай Джо моим подарком тебе на день рождения. Так что на носки и трусы можешь даже не рассчитывать. — Себастиан старался уйти от разговора, переводя всё в шутку.       — Очень смешно. Себ, ты ведёшь себя как пьяная студентка. Ты можешь хоть раз серьёзно поговорить со мной?       — Да пожалуйста. Могу напомнить тебе, как ты страдал из-за своей бывшей. А сейчас пытаешься свести меня со своей нынешней. Я, кажется, понял, почему ты уволился. Видимо, тебя там хорошо приложили по голове, и теперь ты немного дурачок. Бедная мама, она не переживёт такого горя.       — Хватит паясничать. Да, мне было больно оттого, что моя бывшая девушка предпочла тебя. Но я люблю тебя, брат, и хочу, чтобы ты был счастлив, даже если твоё счастье — это Джо. — Джеймс выводил Себастиана из себя, пытаясь вытрясти из него правду. — Поэтому хватит ломать комедию и притворяться. Я переживу. В мире много замечательных женщин. Уж одна из них точно полюбит меня.       — Да плевать. — Себастиана трясло от злости.       — Себ, она собирается уехать. И прежде чем я поеду с ней, я хочу быть уверен в её чувствах. Не хочу влюбиться в неё по уши и снова обжечься. Поэтому я хочу, чтобы ты сказал мне правду.       — Что ты хочешь от меня услышать? — Не выдержав, Себастиан вскочил со стула и в ярости смотрел брату в глаза. — Что я постоянно думаю о ней? Что она нужна мне? Что я веду себя как полный урод только для того, чтобы она возненавидела меня, потому что мой брат любит её? Потому что я не хочу снова сделать тебе больно, Джеймс. Не хочу, чтобы ты снова винил меня во всех своих бедах.       — Да. Я это хотел услышать.       — Тебе стало от этого легче?       — Если честно, то да. Теперь я хочу, чтобы ты сказал всё это ей.       — А я не хочу. Не хочу снова сделать тебе больно. Я хочу, чтобы ты был счастлив, брат, даже если она будет меня ненавидеть. Пусть лучше ненавидит меня, потому что с тобой ей будет лучше.       — Почему ей не может быть лучше с тобой? Я раньше никогда не видел тебя таким, Себастиан. Раньше ты относился к женщинам как к мусору. И ты никогда не жертвовал своими чувствами и желаниями, как делаешь это с Джо. Не думаю, что здесь причина только в вине передо мной. Я думаю, ты любишь Джо. — Джеймс отобрал у брата бокал, пытаясь привлечь к себе внимание. — Ты любишь её?       — Да, — тихо произнёс Себастиан. — Хоть я и пытался это отрицать. Я люблю её…       — Тогда поговори с ней.       — Ты что, мазохист? Зачем ты подталкиваешь ко мне свою девушку?       — Потому что своим поведением ты мучаешь не только себя, но и меня. Или это твой хитроумный план: свести меня с ума и разлучить нас с ней. Потому что из-за своей мнительности я всё больше отталкиваю её от себя.       — Я не собираюсь с ней говорить об этом. Неважно, что я чувствую. Вы уедете, и она забудет обо мне. Забудет о твоём придурковатом брате, который постоянно делал ей больно.       — А ты забудешь о ней?       — Я забуду о ней сразу, как она исчезнет из моей жизни, — после длительного молчания ответил Себастиан. — Закручу роман с какой-нибудь моделью и думать забуду, что любил какую-то Джо. — Высказав всё брату, Себастиан встал из-за барной стойки в желании уйти, но заметил Джо за спиной Джеймса. — Чёрт!.. — Она смотрела ему в глаза и не знала, что сказать. Джо была в шоке.       Джеймс обернулся и встретился с ней взглядом. Судя по выражению её лица, он понял, что она всё слышала. Он уже хотел подойти к ней и обо всём поговорить, но Джо встрепенулась и убежала в дамскую комнату.       — Твои молитвы были услышаны, брат, — отпивая из бокала, мрачно глядя в пустоту, сказал Себастиан. — Теперь она всё знает.       — Значит, теперь тебе больше не придётся притворяться.              — Угу. Тогда не вини потом меня, что она бросила тебя. Я честно старался держаться в стороне. Ты сам всё испортил.       Джо забежала в дамскую комнату и, закрывшись в кабинке туалета, пыталась осознать всё, что она только что услышала. У неё в голове не укладывалось, что Себастиан любит её. Джо не могла в это поверить. Он не мог любить её. Он вообще никого не может любить, кроме себя! Этого просто не может быть. Он же вёл себя с ней как последняя сволочь. Постоянно оскорблял и смеялся над ней. Джо не понимала, в чём причина такого его поведения, и какое-то время пыталась поговорить с ним. Но он всегда всё переводил в шутку, или в грубость, или ещё хуже — домогался, пытаясь напугать этим. Она не верила, что он действительно считал её шлюхой. У неё в голове не укладывалось, почему он вёл себя с ней как друг, а через минуту как враг, и так по кругу. А сейчас пазлы в её голове стали понемногу складываться. Судя по его словам, это было ради Джеймса. Он винил себя за ту боль, которую причинил ему. Поэтому он пытался оттолкнуть Джо от себя, не замечая того, какую боль причиняет ей. И у него это получилось. Джо ненавидела его. Ненавидела и думала только о том, как сбежать и больше никогда его не видеть. Только вот почему она теперь так взволнована его словами? Почему у неё в голове как заевшая пластинка крутятся его слова: «Я люблю её…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!