Часть 1
10 февраля 2024, 13:53Он всегда был рядом, в самых сложных и нелепых ситуациях, всегда помогал, спасал, не давал утонуть в море одиночества, которое словно трясина медленно затягивало Кенму в свои владения. Куроо не дал ему окончательно замкнуться в себе, отстраниться от общества и перестать контактировать с окружающими. Он сделал это ещё в тот день, когда встретил Козуме и предложил ему свою дружбу. Наверное, почти все счастливые воспоминания Кенмы связанны с Куроо и их дружбой. Он всегда следовал за Тецуро. Позволил затащить себя в волейбольную секцию, разрешил нарушить личное пространство, подпустил настолько близко к себе, своей душе, насколько это вообще было возможно. У них никогда не было тайн и секретов друг от друга, они практически никогда не ссорились, понимали друг друга с полуслова и не расставались. В шкафу Кенмы уже давно отдельная полка была отведена для вещей друга, в ванной стояла его зубная щётка, а в шкафчике с посудой на кухне обосновалась любимая кружка Куроо. Они проводили вместе всё своё свободное время и стали по-настоящему близкими людьми. Но вот теперь Куроо заканчивает последний год старшей школы и уходит учиться в институт. Теперь всё его свободное время будет занимать учёба, и они не смогут так часто видеться. А представить своё существование без друга Кенма не может. Связующий поднимает глаза и смотрит на фотографию, висевшую над рабочим столом. Она была сделана относительно недавно. На ней Куроо, счастливо улыбаясь, обнимает друга, а тот, как обычно залипает в своей приставке и не реагирует на внешние раздражающие факторы, которые мешают выполнять очередную очень важную миссию. Кенма смотрит на фотографию и думает, что теперь всё уже точно не будет как раньше. Возможно, Куроо вообще перестанет общаться с ним. Ведь зачем ему вечно ноющий и проблемный друг? Погружённый в свои мрачные думы и размышления Кенма выключает свет и отправляется в кровать, чтобы снова до утра проиграть в приставку и забыть на несколько часов о существующих проблемах. Конечно, завтра Куроо будет ругаться, заметив это, но это будет завтра, а сейчас есть только Кенма и очередной босс, с которым ему нужно расправиться. Ночь обещает быть интересной.
упоротым упорным. Поэтому, решив, что жизнь, в целом — интересная штука, Кенма на свой страх и риск принял входящий от контакта "Куро".
"Что могло понадобиться этому садисту от меня в семь часов часов утра? Ну, ладно уже чуть-чуть побольше, но всё равно." — подумал связующий и тяжело вздохнул.
— Кенма, ты готов?— раздался жизнерадостный голос из трубки.
Сейчас Кенма понял, что люто ненавидит всех жаворонков на этой планете. Ну, или же завидует им немного, самую маленькую капельку.
— А к чему я должен быть готов?— обречённо спросил связующий.
— Как к чему? Я стою около твоего дома и жду тебя уже целых пять минут! А ещё, если ты, конечно, не забыл, что тренер попросил всех прийти по-раньше, чтобы обсудить поездку в летний лагерь.— жизнерадостно вещал голос из трубки. — Эй, ты меня вообще слушаешь?
В ответ Кенма промычал нечто невразумительное и попытался всё-таки встать с такой мягкой, замечательной и такой манящей, обладающей поразительным магнитным свойством кровати, которая словно говорила: "Ну полежи, отдохни ещё пару минуточек. Ты же так устал. Тебе же никуда не хочется идти". Этому было очень сложно противиться, но Кенма отважно устоял перед искушением и отправился на поиски школьной формы, на автомате делая привычные утренние дела.
— У тебя есть пятнадцать минут. Если через пятнадцать минут ты не спустишься вниз, то я поднимусь к тебе. Учти, ключи от твоей квартиры у меня есть. Время пошло.— ехидно сказал собеседник и отключился.
Уже через десять минут Кенма был готов и спустился вниз, чтобы отправиться вместе с другом в школу. Кстати, этот самый друг в данный момент грозной скалой возвышался над ним и внимательно разглядывал его, нахмурившись. Его выражение лица не предвещало ничего хорошего. Оно выражало крайнюю степень раздражения и беспокойства одновременно.
— Ладно, думаю, что говорить тебе про режим и важность сна бесполезно. Но клянусь когда-нибудь я заберу у тебя твою любимую приставку. —грозно нахмурившись, произнёс Тецуро.
— Пошли уже в школу, а то опоздаем, и тренер снова будет злиться.—безразлично пожал плечами Кенма, мол давай попробуй, я жду.
Сзади послышалось злое шипение.
—Ну, ничего. Вот начнётся лагерь, и ты уже так просто не отделаешься.— проворчал Куроо.
— Это мы ещё посмотрим.
***
Зазвонил ненавистный будильник. Эта адская машинка решительно сообщала о своём намерении любой ценой разбудить хозяина, которому уже нужно было поспешить, чтобы не опоздать на утреннюю тренировку. Сонный связующий волейбольной команды старшей школы Некома попытался, не открывая глаз, на ощупь найти телефон, который в данный момент находился где-то сбоку от него. Наконец он смог выполнить эту миссию и со спокойной душой собирался отправиться обратно в царство Морфея. Но тут раздалась знакомая мелодия. Эту мелодию он знал слишком хорошо, ведь сам подбирал её около часа, ведь хотелось подобрать нечто особенное для этого человека. Кенма уткнулся носом в подушку и простонал что-то нечленораздельное, надеясь, что его оставят в покое и позволят поспать хотя бы несколько часов. Но человек, не дававший бедному связующему спокойно досмотреть свои замечательные сны, оказался слишком настойчивым и***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!