Способ 1 GenderSwap
11 февраля 2024, 19:20Сидя за потоками расплавленной магмы, в обсидиановом кубе уже как год, Дриму очень хотелось на свободу. Квакити в последнее время совсем взбесился и не давал ему покоя. Дни проходили за созерцанием бурлящих потоков и ничем не отличались друг от друга.
Иногда, казалось, протяни руку и все закончится, но это было бы слишком просто. Книга держала его в живых и подавляла всякую самодеятельность.
Но было, что-то странное сегодня. Что-то, что сидит за краями зрения и как только ты пытаешься рассмотреть это, оно ускользает. Возможно от однотипности у него уже начала ехать крыша. Отлично, потеря здравомыслия ещё никому не повредила. А было ли у него оно вообще? И вообще, где критерии здравого смысла? Есть ли методичка или умная книга по этой теме?
Почему-то казалось, что если бы она была её бы написал человек у которого проблемы с рассудком. Это казалось даже логичным если…
*Кап...*
На голову капнуло с обсидиана. С недавних пор он весь растрескался и начал источать странную жидкость, вроде как безвредную. Когда он сюда «вехал» все было однообразно черно, лучше бы так и оставалось. В глазах рябит от фиолетового, а трещины в потолке складываются в странную гримасу.
Впрочем, эта грима уже переместилась на лицо Дрима, его живот скрутило от боли, приём большого количества зелий не шёл на пользу никому. В его ситуации с отсутствием нормальной еды и постоянными избиениями это было закономерно.
Доползя до раковины он лег под ней. Сил двигаться больше не было, в этот раз боль была невыносимой. Болело все тело и это ощущение только нарастало.
Свернувшись дрожащим калачиком под раковиной, он тихо застонал. Фиолетовые блики мелькали перед глазами и заставляли чувствовать себя только хуже. Он бы закричал, но горло перекрыло и вместо криков оттуда исходили только хрипы. Сознание металось от одной мысли к другой, то расплываясь отрывками из детских песенок, то пыталось вспомнить, что от него останется если он внезапно умрёт, здесь, лёжа под раковиной.
Когда боль начала отступать, а сознание проясняться, первое, что он заметил, был запах. До этого сухой и горячий, душный от ужасной вентиляции и крови, он превратился в образец свежести.
На самом деле он стал с привкусом пыли и азота, но прохладным, что радовало. Для привыкшего к одним и тем же условия Дрима, такое разнообразие было спасением. Только вот одна загвоздка. Пол его камеры был из эндерняка, что в условиях сервера было невозможно, все стены пропали, а над головой одна лишь чернильная пустота.
Для пробы Дрим ущипнул себя пару раз. Было больно, но ощущение глюка никуда не пропало. Всё казалось, мягко говоря, абсурдным. Если это его мозг, то они друг друга стоят, определенно.
Сев как нормальный блоб он начал оглядываться, колонны, эндермены, эндерняк и это все окружала чёрная херь. Энд, однозначно.
Наконец встав он пошёл осматривать окрестности. Были бы у него кровати, он бы убил дракона и стал лыцарем! Но у него ничего нет. Попытка позвать XD закончилась нечем, поорал он в пустоту а пустота молчит, сволочь.
Рядом, что-то упало, что-то очень большое и тяжёлое. Обернувшись, Дрим с недоумением смотрел на упавший обсидиановый столб. Неприятное чувство сбоку заставило его повернуться и начать бежать с траектории падения ещё одной колонны.
Если его так решили наказать за оскорбления, то он не виноват. А если и виноват то извиняется и больше так делать не будет. Честно, честно.
Убегая от куска вулканического стекла, он сам загнал себя в ловушку. Бегать с его больными ногами и при недоедании идея сомнительная. Небольшая лунка, об которую он споткнулся, стала виновником его погибели.
Подняв голову он видит как столб падает на него огромным хуем.
Пока Клэй развлекался с обсидианом, в его камере бесновалась полубогиня. Ужасно избалованный и недолюбленный ребёнок требовал у низших созданий её выпустить, обещал вселенскую кару и угрожал, очень много угрожал.
Когда Сэм заметил пропажу главного пленника, он хотел нажать на кнопку тревоги. Но стерва была так настойчива, что главный тюремщик решил вызвать своего начальника.
— Сэм если ты позвал меня ради какой-то хуйни я…
— Там женщина. — недовольную утку оборвали самым неожиданным образом.
— Дриста? — подойдя к лавовому проходу, он ожидал увидеть хаотично зелёное пятно, но вместо неё был кто-то другой. Странная женщина с фиолетовыми волосами и глазами, в короткой, чёрной куртке и топе с фиолетовыми вставками. Она была серой и покрыта странными пятнами.
— Я решил её не выпускать. Кажется она чем-то заражена. — голос Сэма выдавал беспокойство, мало того, что Дрим пропал так у них ещё и потенциальный заражённый. Эпидемии им тут только не хватало. — И Дрим пропал. У меня есть подозрение, что он превратился в это… — махнув рукой в сторону кричащей, Сэм стал дожидаться реакции Квакити.
— Это очень странно. Пока ничего никому не говори, паника нам не нужна. Я приведу Понка, пусть он осмотрит эту девушку, а потом мы выясним, что произошло.
Развернувшись бигQ ушёл, оставив Сэма наедине с психованной богиней. Посмотрев как она на него орёт, он закрыл проход и сел в охранный пункт. Где Дрим и как он сейчас было загадкой и Сэм не был уверен, что этот ответ ему нужен.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!