Часть 1

4 февраля 2024, 00:00
      На самом деле Шота не считал, что отправлять детей в патрули была хорошая идея. После войны прошел всего месяц, многие еще не восстановились до конца или даже не начали лечение. Гончий пес ведет сеансы психологической помощи для учащихся, но это два класса героев, Большая тройка и часть студентов класса поддержки. Это слишком много для одного человека. Про лечение физических ран и говорить нечего - многие обошлись первой помощью. Он всё еще может видеть синяки на коже, что причиняет боль. Эри просится помочь, но приходится сильно ограничивать её присутствие в медицинском крыле ЮЭЙ. Всё же многое ей еще рано видеть.       Именно поэтому он не так удивлен, что первая практика проходит не так как надо. Выделились на удивление Токоями и Каминари. Те пошли против приказа Солнечной вспышки, чтобы спасти нескольких людей. Героиня недооценила их возможности, поэтому приказала отступить, но контроль Цукуеми над причудой сильно возрос, что позволило добраться до раненых, а Электризум нейтрализовал опасность для гражданских от оторвавшихся линий электропередач. Делать выговор за спасение жизней было нелогично, но те ослушались приказа и не сожалеют по этому поводу, поэтому героиня попросту скинула эту работу на него. Ну, те хотя бы почувствовали себя виноватыми после осуждающего взгляда и замечания.       Айзава ставил на следующий провал проблемного ребенка или Бакуго с Тодороки. Эти трое пережили больше всего, поэтому не будет ничего удивительного в их своеволии. Кацуки был хорошим стратегом и смог открыть новую сторону причуды, Шото участвовал в спасении своего брата, поэтому ценит человеческую жизнь выше всего, а Изуку... это Изуку. У него уже не осталось нервов, которые можно тратить на очередные выходки того.       Но поступило заявление на Цую и Шоджи - самых неконфликтных и тихих людей класса. Фроппи отказалась сотрудничать со своим героем, а Щупальце прошёлся по каждому этапу плана для отслеживания преступной группировки и возглавил новый. К чести последнего, очень хороший план - тот оказался отличным оратором. Но все же пришлось проводить разъяснительную беседу почему не стоит захватывать власть в чужом геройском агентстве. Цую же хоть и покинула группу Коралла, но провела собственную спасательную операцию. За что ему эти дети?..       Следом в один день поступило сразу же три жалобы: Киришима, Шинсо и Джиро. Услышать жалобу на своего ученика было странно, но после ознакомления с проблемой все ожидаемо. Новая Геройская Комиссия решила направить героя подполья в дневной патруль в преступные трущебы - верх идиотизма. Шинсо поступил умно - написал ему и отказался выходить в патруль из-за специфики работы. Пришлось судорожно искать кому можно приткнуть того. В голове медленно созревала ненависть к Комиссии, которая не стала этим заниматься. Проблема Кьеки оказалась в отсутствии страха перед смертью, из-за чего та бросилась наперерез злодею, что уже довело Звук едва ли не до смерти. Это было ожидаемо после выживания после сражения с Все За Одного, но всё же. Киришима же... Киришима просто умудрился подружиться со злодеем и перетащить на сторону героев сделав едва ли не своей боевой двойкой. Им оказался тот же злодей, который оказал медицинскую помощь в логове Реконструктора. Почему его дети такие проблемные?       Остальные на удивление спокойно прошли первую неделю патрулей. Хотя Ямада ставил ставки кто же будет первым в следующей неделе. Он ставил на Мину, тот на Ииду.       Проиграли оба. Оказался Сато.       Айзава впервые хочет использовать право на законный отпуск впервые за двенадцать лет. В геройском агентстве Мускула решили пополнить запасы сладкого Рикидо чистой глюкозой, а не простым сахаром, хотя тот много раз повторял про сахар и в листе оборудования поддержки писал сахар. ЮЭЙ не собирается оплачивать расходы за разгром агентства.       На следующий день пришлось выступать в роли ответственного за учеников в составлении рапорта о раскрытии коррумпированной системы. Хагакуре случайно подслушала лишнее для её ушей, а Яойорозу, благодаря стараниям родителей, отлично разбиралась в бухгалтерской документации. Вопрос зачем учить ребенка работе с бухгалтерской документации всё еще остаётся открытым. Но факт остаётся фактом. А следом пришлось ехать в другой конец префектуры, чтобы вмешаться в нарастающий конфликт в агенте Кристаллического сияния. Многие помощники героя были недовольны поведением и решениями Сияния, а Мина на пару с Сэро лишь еще больше раздули проблему. Шота не понимает какого черта миролюбивый и расслабленный Сэро ввязался в это. Он уже видит у себя первые седые волосы после этого класса..              С другой стороны он готов молиться на остальных участников. До конца недели нет ни одного обращения или жалобы, а отчеты положительны и продуктивны.       Пиздец приходит внезапно.       К концу подходит третья неделя патрулей, как приходит звонок из агентства Фейерверка. Полный крика и ярости звонок. Кацуки отказался придерживаться плана и в одиночку положил всю группировку злодеев, что поддержала Урарака. После прихода этих двоих выяснились, что Бакуго предупреждал героя о том насколько слабы там злодеи и что те планируют атаку на другое место, поэтому основной костяк был в другом логове, что было понятно по маршруту движения участников. Урарака предлагала перегруппироваться, чтобы студенты могли поучаствовать в задержании слабаков, а сам герой с помощниками отправился в другое место. По итогу выигранное время на дорогу к другому логову было потрачено на крики, претензии и лекции. Айзава ощущает как начинается мигрень. Почему он вообще согласился отправлять таких сильных геройских единиц в такое слабое геройское агентство? Ах, да, Комиссия.       Предложение Хизаши о том, чтобы он вел эти недельные патрули кажется всё более соблазнительной. Проблемные дети под боком и явно будут его слушаться без устраивания переворотов для свержения власти.       Вновь пиздец происходит на следующие же сутки. Но уже Тодороки и Мидория. Айзава с самого начала считал, что отправлять их вместе было ошибкой. Да, Изуку нужна моральная и психологическая поддержка после пережитого, но проблема заключалась в Шото. Тот был готов поддержать любое безумство своего друга. Семь скучающих духов явно были не лучшими компаньонами в этой миссии. Мидория уничтожил Львиное Сердце аргументами насколько ужасен тот как герой, его манеру ведения боя и устройство работы агентства, придумал множество новых вариантов использования причуды и ударов, а после ушел в патруль вместе с Тодороки, ослушавшись приказов. Стоит ли говорить, что ни один, ни второй не испытывают сожаление после уничтожения геройского агентства?       Вообще, по идее, он должен злиться на этих детей, но почему-то не может этого делать. Потому что в одно мгновение они превращают жизнь героев в Ад, а в другое боятся сказать лишнее слово на его уроке. Вот те идут против приказов, а потом мгновенно меняют свое мнение и планы после одного его взгляда. Герои всего мира буквально подростки, которые хотят творить шалости и проживать беззаботную жизнь уже видели смерть и боль. И Шота соврет, если скажет, что против таких выходок. Да, морока та еще - лишние отчеты, запросы в Геройскую Комиссию с просьбой поиска нового агентства или героя для его детей, чужие нервные срывы и звонки ему - но это терпимо после появления искорок счастья и жизни в их глазах. Сейчас ученики напоминают ему Эри после спасения. И кто он такой, чтобы лишать своих детей возможности восстановиться после войны?       Все же он стал слишком мягким с этими чертятами под милыми улыбками.       И все же... это его дети.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!