часть 1. волшебный сад.
4 февраля 2024, 23:01крик, ор, очередной скандал. то, что не смолкает в доме подростка, что, по мнению многих, жил в благополучной семье. он хотел заниматься музыкой, но родители были против. а сколько было скандалов, сколько вещей было испорчено. и сейчас было не исключением: в комнате был полный хаос. однако, она пуста, хотя пару минут назад была полна возмущенным бурчанием..
место, где сейчас был Гаон было неестественно прекрасным и необычным глазу. всюду были цветы, царило вечное лето, пока на самом деле в реальности был конец зимы, холод и скука. этим местом было "разбитое зазеркалье" - так его прозвал сам парень. попал он сюда через разбитое зеркало, когда заметил, что отражение испорченной вещи вовсе не потолок или стена, на которой красовались разного вида постеры, а именно что-то странное и интересное.
всюду была зелень, деревья также стояли зеленые, на многих из них были какие-то странные плоды, которые Квак не осмелится попробовать в одиночку, а как же сладок аромат цветов.. здесь были абсолютно разные цветы: начиная с ничем непримечательных для многих полевых цветов и заканчивая роскошными кустами алых, белых, розовых роз и прочих волшебных и неизвестных для самого Джисока.его сердце было поражено одним из больших кустов нежно-розовых, больше похожих на оттенок женской помады роз, к которым он медленно подошёл, даже подокрался, будто боялся чего-то, а после вдыхает сладкий и нежный аромат цветов.
восхищению не было предела. место ему напоминало что-то сказочное, похожее на рассказ, который он как раз перечитывал. именно такое описание волшебного сада и было в книге. единственное, что ему не давало покоя - это ощущение, будто кто-то за ним следил. Квак нередко чувствовал на своей спине чей-то взгляд, такой странный, чарующий и необычный. даже странно как-то.. однако, когда он пытался найти того, кто за ним следил, он никого не видел, а может, он просто не присматривался?
в момент, когда Гаон решил сломать себе это небольшой бутон розы, который будто дурманил разум парня, он чувствует, что укололся, причем о несколько шипов сразу, но их ведь там не было до этого. негромко ойкнув, парень быстро делает пару шагов назад, а после, наконец-то увидев перед собой того, кто за ним сделил, кратко вскрикнул и все-таки упал на землю благодаря испугу и запутавшимся ногам.
перед ним стоял паренек с белыми волосами, белыми рожками и довольно милой стрижкой, который явно с недовольством и некой разочарованностью смотрел в глаза "негодяя, который посмел притронуться к его розам", как сам он и любил говорил. на нем был забавный черно-зеленый свитер в крупную клетку, необычный разноцветный шарф, сине-зеленые штаны и самые обыкновенные, но уже явно заношенные кеды, а на лице красовались стразы и блестки, которые добавляли ноты волшебства и что-то необычное в образ юноши. руки его были сжаты в кулачки, что показывало сдерживание агрессии.
— тебя разве не учили не трогать эти розы?? уже сто раз говорил, что они не дадут себя сломать, это розы Сириуса - они сами себя защищают шипами! - парень тяжко вздыхает смотря сначала на куст, а после, переведя взгляд на Гаона, чуть прищурился и подошёл ближе к нему, заходя за спину и рассматривая его волосы. голубо-розовое окрашивание и вправду привлекло незнакомца, на что Джисок чуть дернулся и посмотрел в его сторону. вскоре, послышится слабый кашель, и блондин быстро пройдет вперед, сядет на корточки, чтобы быть наравне с сидящим и чуть склонит голову в сторону, — я тебя тут не видел никогда... да и ты не похож на тех, кто здесь живет. как ты сюда попал вообще?
Гаон поджимает ноги к себе, после чего мгновенно встает с земли и смотрит на парня с чересчур милыми рожками. вскоре, и он встанет и, убрав руки за спину, будет смотреть в глаза чужеземцу.
— я.. я попал сюда через.. боже, нет, это звучит безумно! ты мне не поверишь! - Квак берется за голову и смотрит вниз, тяжко вздыхая. да, звучит безумно, но его будто поняли, и стоящий напротив лишь кратко смеется.
— дай угадаю, ты попал через разбитое стекло или зеркало, не так ли? - стоящий напротив кивнул, а парень лишь заулыбался, так спокойно и.. мило, от души, искренне и приятно, — меня зовут Чонсу, я являюсь смотрителем волшебного сада, а ты?
он протягивает Гаону руку, после чего ожидает его ответа. тот смотрит на бдондина и сначала будто не понимает, как тот догадался, однако после неуверенно и слабо пожимает руку, будто все ещё чего-то боясь.
— меня Джисок зовут, Квак Джисок. но более привычно для слуха Гаон. рад знакомству, - парень смотрит в глаза Чонсу, но уже слабо улыбаясь, доверчиво и также искренне улыбаясь, это забавит стоящего напротив, — прозвучит странно, но не мог бы рассказать побольше о тех, кто здесь есть и о... розах Сириуса. и как же называется это место?
Кима позабавило, что его новый знакомый так хочет узнать о месте, где он сейчас находится. так вел себя каждый, кто сюда попадал, однако возвращались ли они назад, в реальность? Гаон был самым любознательным из всех, однако и на контакт он шел легче, да и в целом он выглядел проще, чем все остальные. он выглядел так, будто сам всегда находился здесь, в этом небольшом волшебном мирке, но ведь это не так.. а жаль.
— ого, как много вопросов... ох, а давай пройдемся до поляны рядом с озером Кух? там очень красиво и спокойно, может, ещё с кое-кем тебя познакомлю! - глаза Чонсу будто засияли радостью и надеждой, дожидаясь ответа парня. он не смог отказать, Квак кивнул, на что тот радостно мотает руками и быстро моргая начинает шагать вперёд, — идём! а я пока тебе про все расскажу. ты хотел услышать про те розы, да?
— да, они такие чудесные! хотелось бы знать побольше о таком необычном виде.. - Гаон быстро шагает за парнем, который был будто наполнен энергией, что так и била ключом.
Джисок ещё не понимает, где он.
он не понимает, в какой ловушке может оказаться.
не знает, чем все может закончиться.
а может, это и к лучшему?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!