часть 7. суд. конец пути?

14 апреля 2024, 16:59
сейчас здесь тихо. слышно лишь тиканье часов, что висели где-то за спиной Гониля. пятеро человек сидят за круглым столом, что делает их похожими на рыцарей из того самого крылатого выражения. это и забавно, и как-то странно. чувствуется напряжение, но оно мешается с чувством чего-то позитивного и хорошо настроенного, будто на победу. в ярком чувства есть уверенность, она глушит негатив. от этого на душе непривычно хорошо, это добавляет сомнений, но не очень сильно. не смертельно, так сказать. кажется, ещё секунда, и эти часы сведут сидящих с ума. за несколько часов обсуждений, никто не пришёл в адекватному решению проблемы. что за проблема? присутствие Джисока в их мире. а есть ли уверенность в том, что мир вообще будет также жить и цвести, как было и до этого? есть ли опасения? кто-то полнимет эту проблему? — у меня есть, что сказать, - смотрит на старшего Чонсу, после чего выпрямляется и складывает руки в замок, не убирая их со стола, — и не только мне, Сынмин только подтвердит все это. несмотря на то, что в нашем мире есть человек, у меня нет уверенности, что с миром все в порядке. на севере, - он показывает на карту, которая хорошо отражала местность и меняла свое состояние, подобно чему-то живому, но это всего-лишь бумага с рисунком, — видишь? флора и фауна умирает, я замети это ещё неделю назад. после этого и наше, и состояние мира будет подрываться. даже я подвергся такому же состоянию, в котором были и вы, и это не конец. — и что ты хочешь этим сказать? - спрашивает Хенджун, не упуская его мысли, — тоесть.. я примерно понимаю, но точно подтвердить все это не могу. — по крайней мере, если анализировать уровень магии у тех же самых деревьев, к примеру, он мал. от этого все и умирает, а в умирающих растениях формируется грибок, птицы и животные переносят эту заразу и все, пиши пропало, - хмыкает О, после чего смотрит куда-то в сторону юга, — смотрите.. от юга, примерно от самого края, медленно и мучительно пожирая все на своем пути, тянулась темнота. по крайней мере, так все выглядело на карте. это пугающе, даже если и знать, что происходит. тяжко вздохнув, Чонсу смотрит на Гониля, что также с непоколебимой серьёзностью всмотривался в процесс дела. — могу сказать только одно - это можно исправить. — каким образом? ты понимаешь, о чем говоришь? - не выдержав абсурда, в дело вступил Джуен, — ты слышишь себя вообще? нас четверо. почему нас четверо? ты сосредоточен в середине, ты наблюдаешь за обстановкой. на две стороны, как минимум на север и на юг, нужно два человека. откуда нам взять ещё четверых? мы ничего не сделаем с этим, мы просто не успеем. — вам хватит по одному на каждую сторону, Ли. не глупи, - тяжко вздыхает Гу, потирая переносицу, — ты из мухи слона раздул только что, это не тактично. у нас сейчас другая проблема.. — Джуен прав, мы ничего не сделаем с этим, - Хан прикрывает глаза, — я - то что сделаю? просто задержу все это. а если кто-то не успеет на мою сторону.. и что мне делать? я не один из вас, Гониль, помни это. я не способен сделать что-то большее, чем щит. — я бы сделал вывод, что нам пора валить отсюда, - бурчит Од, после чего замечает, что на него смотрит две пары глаз, которые были полны счастья от того, что их поняли, и две пары глаз, которые были явно против. от этого стало не по себе, — я это вслух сказал? — да, и это хорошо. мы правда ничего не сможем сделать, даже я ничего не смогу сделать. у меня почти нет сил, я довольно уязвим ко всему этому. больше, чем вы все, - Ким помолчал, после продолжил, — мы ничего не сможем сделать, кроме того, как свалить отсюда. мир обречён на погибель.. — тоесть вы готовы все бросить и свалить? и вам не страшно, что будет потом? вопрос прозвучал, как гром среди ясного неба. а задан он был Джунханом. иногда казалось, что даже он знал больше, чем все, кто тут живет уже сотни, а то и тысячи лет. феноменальная память. — я напомню, что после того, как мы покинем этот мир, мы потеряем бессмертие, магию, все такое прочее. ну, мне не привыкать, - кратко посмеивается он, после продолжает, — и-и.. есть вероятность того, что вы потеряете память. — меня больше пугает то, что я забуду вас. и потом мы можем не встретиться, - вздыхает Джуен, на что сидящий рядом Сынмин чуть тормошит его за плечо, показывая, мольвсе будет нормально и вероятность этого мала, — Гониль? он молчал, отчего было чуть напряжённо. после того, как в последний раз его "коснулась тьма", он был вовсе другим. когда его позвали ещё раз, он дернулся и посмотрел на ребят, осмотрел каждого и выдохнул. казалось, что только сейчас он понял, где находится и что происходит. — вы правы, мир на грани жизни и смерти. это не предотвратить. буду честен, несмотря на то, что я лидер в нашей "команде", все прочее, мне страшно. иногда меня не узнать, это банальная усталость и загруженность. мне жаль, что нам придётся идти на крайность и распрощаться с прежней жизнью, - Гониль встает с места, тяжко вздыхает, собираясь с мыслями, — кто за то, чтобы покинуть мир ради своей же безопасности? самым первым руку поднимает сам Гу, после чего, слабо улыбась, поднимают Ким и О, а за ними и Ли с Ханом. единогласно. время тянулось, как старая резина. она не хотела рваться, не хотела сделать так, чтобы встреча с теми, с кем чувствовал себя Гаон, как в настоящей семье, произошла максимально быстро. кажется, парень даже успел задремать. спать сидя было не очень удобно, но при усталости даже невозможное возможно. открыть глаза заставит прикосновение к плечу уже знакомая рука, на что он слабо улыбнётся и посмотрит в сторону Ода. встав с земли, Квак смотрит на уде знакомые лица. стоят они сейчас примерно в шагах трех друг от друга. поднялся ветер. холодный ветер, который пробирает до мурашек. это не сулит ничего хорошего. от этого парню не по себе, поэтому он не может представить, что ему скажут. даже жогажаться не в силах, в голове ничего не было. и не будет. он ждет ответа на немой вопрос, который был в его взгляде: "что же вы решили?". первым к Гаону подойдет Чонсу который без лишних слов его крепко обнимет. на это он также ответит, такими же крепкими и теплыми объятьями. но ему страшно, это чувствуется. — что вы решили, Чонсу? скажи мне, не томите... не молчите, прошу, - голос дрожал, будто был на грани плача. но это банальный страх. — Гаон, мы.. — было принято непростое решение, - Гониль подходит к ним, кладя тяжелую и крепкую руку на плечо "гостя", нагоняя ещё больше жути. однако потом эта рука перенесется на голову и будет трепать голубо-розовые волосы, пока стоящий рядом будет слабо улыбаться, — мы все будем вместе. — иначе говоря, мы все вместе уходим из этого мира. это связано с тем, что наш мир медленно разрушается, мы не можем тут остаться, - слышится где-то голос Джуена. — но есть проблема.. - прерывает радость Хенджун, складывая руки у груди и взыдхая, — есть вероятность того, что все, кроме нас с тобой потеряют память. она мала, но отрицать эту возможность мы не можем. — но нас же не расбросает по всей планете. мы же переместимся вместе, а там, увидев друг друга, из-за ярких воспоминаний все вспомним, не так резве? - чуть щурится Од, после чего пожимает плечами. — ну.. это немного не так работает, но, думаю, это неважно? - смотрит на всех Квак, разводя руками. а в чем-то он прав. — раз так, думаю, мы все готовы к тому, чтобы уходить отсюда? - перед Чонсу появляется клавиатура, после чего он смотрит на Гаона, — вводи самое безлюдное место твоего города адресом, если оно есть. пальцы быстро набирают все, что от него требовали, после чего уже готовая ко всему шестерка смотрит друг на друга. — кстати, просто предупреждение, вы будете в другой одежде, и выглядеть чуть по-другому, по-человечески, - смеется Од, после чего кивает Киму. секунда. Гаон закрывает глаза, после чего ощущает некое головокружение, будто бы он постоял на руках. он умел это делать, знал каково это. открыв глаза, вместе со зрением вернулся и слух. он слышал звух несущихся по трассе авто, речи людей. он видел тех, кто выглядел теперь по-другому. только Хан снова выглядит привычно, ровно так, когда они рассорились. на удивление, он также стоял и смотрел на Гаона, улыбаясь и будто желая что-то сказать. когда же он заметит, как себя рассматривают те, кто раннее был где-то в другом мирке, Квак улыбнется и будет сверлить взглядом Чонсу. — вы помните друг друга? - задаст вопрос парень, после на него посмотрят с горящими глазами. и без слов все ясно, не правда ли? вскоре же, когда все немного придут в себя, компания друзей пойдет за Гаоном, обсуждая, что и когда им нужно сделать. впереди их ждет адаптация в новому миру, изучение множества новых вещей и возможностей, а также много идей, планов, которых ещё предстоит воплотить в реальность. но это уже другая история.. а история ли, а не реальная жизнь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!