Действие десятое
4 февраля 2024, 14:11Складское помещение музея. Г-н в белом снимает перчатку, его рука покрыта ожогами.
Г-н в белом.
Стесняться не к чему. Вкушайте короля.
Друг мой, друг мой, я очень-очень болен…
Г-н в чëрном.
Мусьë, не поминайте лихом моего клиента,
Иначе окончательно повздорим.
Г-н в белом.
Я разве посягал когда-нибудь на ваш удел?
Я ждал, пока ко мне придут, ждал зря!
Г-н в чëрном.
Заткнитесь к Праотцу! Вы языком чесать горазды…
Сместите короля и дайте мне ферзя.
Г-н в белом.
Не мучьте, я и так сдаюсь, оставьте.
Для вас победа - собственность гордыни?
Г-н в чëрном.
Нет, просто я не вижу смысла в теплохладном.
Победа, истина… Всё это в залпе и порыве.
Да, люди дохнут скучно и однообразно,
Но это не моя вина, а целиком твоя,
Ты покажи им что-то кроме солнца!
Шах, мат.
Короля!
Работник издательства Сиротин Марк Георгиевич отдал Богу душу ночью в горячке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!