Действие десятое

4 февраля 2024, 14:11
Складское помещение музея. Г-н в белом снимает перчатку, его рука покрыта ожогами. Г-н в белом. Стесняться не к чему. Вкушайте короля. Друг мой, друг мой, я очень-очень болен… Г-н в чëрном. Мусьë, не поминайте лихом моего клиента, Иначе окончательно повздорим. Г-н в белом. Я разве посягал когда-нибудь на ваш удел? Я ждал, пока ко мне придут, ждал зря! Г-н в чëрном. Заткнитесь к Праотцу! Вы языком чесать горазды… Сместите короля и дайте мне ферзя. Г-н в белом. Не мучьте, я и так сдаюсь, оставьте. Для вас победа - собственность гордыни? Г-н в чëрном. Нет, просто я не вижу смысла в теплохладном. Победа, истина… Всё это в залпе и порыве. Да, люди дохнут скучно и однообразно, Но это не моя вина, а целиком твоя, Ты покажи им что-то кроме солнца! Шах, мат. Короля! Работник издательства Сиротин Марк Георгиевич отдал Богу душу ночью в горячке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!