Глава 1
27 октября 2024, 00:006:40 утра, Диана уже давно отвыкла вставать так поздно, обычно из-за того что она ездила в другой город ради учебы, она уже и забыла что такое спешить на автобус. Она умылась, попила чай, почистила зубы, оделась и пошла не спеша на автобус. В принципе до автобуса оставалась около 7 минут, -«сегодня я рановато» - сказала девушка смотря в телефон. Ей было не грустно, и не весело. Она просто была сонной. Синяки под глазами от того что она сидела за учебниками до 2 часов ночи, проблемы с пальцами, из-за того что мозоли появлялись от того факта что она пишет постоянно. Жизнь не сказка, но она не жаловалась, она сама очень давно хотела попасть туда обратно, а ради этого надо было учится, очень усердно.
Девушка пришла на остановку, и просто смотрела в телефон, как вдруг из угла выбежала задыхавшаяся девочка, ей было 12 лет, это была сестра Дианы, Алина.
«Почему ты меня не предупредила что ушла?!»- недопонимая спросила Алина. «Просто..» - задумавшись девушка ушла в свои мысли. «ПРОСТО?!» - прокричала девочка. «Я не договорила» - сказала Диана, нахмурив лицо. «Просто я видела что ты даже одета не была, я думала возможно тебя папа хочет отвез..» - не успела она договорить предложение как подъехал автобус, и две брюнетки не спеша зашли в него. Когда же автобус приехал на остановку две дамы вышли из него, и каждый пошел своей дорогой -‘Всю дорогу до школы сестра смотрела на меня, как на врага народа’- подумала Диана смотря на всех подряд.
В какой-то момент ей по плохело, она ощутила боль в груди, и слезы сами начали наполнять глаза. Она отошла в сторонку и уселась на камень, что бы не мешать другим идти в школу. Она подняла голову на вверх, что бы слезы не стекали по ее щекам с веснушками. Это был он, он причина ее слез. Лукас. Он не замечал ее, он общался с его новой девушкой. За 2 года он сменил 3 девушки, и это уже 4.
Девушка просто не понимала что делает не так, что в ней не так. Она предлагала ему встречаться 3 раза, и 3 раза он отказывал. Но чувства не пропадали, и она просто смотрела на него издалека, представляя как в какой-то день он подходит к ней, признается ей в любви и страстно ее целует. Она так мечтала что бы именно этот парень украл ее первый поцелуй. Но пока что, это был мир фантазий, на яву Лукасу было плевать кто она, и что она. Но она прощала ему это, и не блокировала, или же она просто не могла. Она просто привязалась к нему, не могла думать ни о ком другом, та и не хотелось ей.
Вдруг она ощутила резкое прикосновение сзади, и резко обернулась увидев перед собой улыбающаяся лицо Арины.
«Почему у тебя опять красные глаза? Ты будто.. нет, опять из-за него?» - произнесла Ариана, и ее лицо резко из улыбки поменялось в серьезное.
Диана быстро вытерла руками слезы и сказал что все в порядке, просто ей что то в глаз попало. Арина не купилась, но сдала вид что поверила. Одновременно она понимала как тяжело Диане, она не может ни о чем думать кроме него и учебы, но одновременно она не понимала как его можно любить так долго, он сплошной ред флаг. Та и Арина уже познала свою радость, у нее был ее любимый парень Богдан, с которым они уже были 5 месяцев вместе.
«В любом случае, пойдем в класс. Урок через 10 минут» - сказала Арина, взяв Диану за руку. Две девушки направились в класс. Диана то и дело оборачивалась назад, смотря как Лукас обжимается с его новой девушкой, она знала это девушку это была Лиса, они с ней вместе ходила на волейбол, это ее обижала как минимум потому что она уже очень давно ее знала, и именно этого момента она так и боялась. Переживания охватывали девушку, и в какой-то момент она просто выпала из реальности, она будто шла не по школе а по какому то коридору, будто этот коридор весь был покрыт белыми квадратами. Будто галлюцинации, будто она не в том мире. Для обычного человека это может показаться очень странным, но для Дианы это казалось чем то обычным она давно уже начала попадать в то место, как будто это были моменты как она идет по больницы, или по.. невозможно это описать.
Девушка остановилась и стала просто по средине коридора, вокруг нее проходило очень много учеников и учителей, но она просто стояла не обращала внимания. В какой то момент прозвенел звонок, и Диана будто очнулась. Она осмотрелась и поняла что осталось совершенно одна, стоя по средине коридора с лестницей. ‘Что? Но я же была только что с Ариной, она вела меня в класс. Что со мной не так? Почему я не могу просто собраться, и перестать думать о нем.
АХ ДА! Урок! Мне надо срочно бежать, черт!’ -девушка как ошпаренная сдвинулась с места, и рванула на 3 этаж. Кабинет был C3.06, но из-за того что Диана бежала не рассматривая кабинеты, она постучалась в кабинет С3.07, извинилась за опоздание и уселась за свободную парту. Все ученики таращились на нее будто на инопланетянина. Фрау Трипнет вдруг произнесла -«Извините, Диана? Я не ошиблась? Но вы походу перепутали кабинет.»-сказав это у Фрау Трипнет появилась заметная улыбка на лице. Девушка подняла голову, и поняла какую ошибку она совершила. Справа от нее сидел ни кто иной как Лукас, и глаза у него отрыты были на все 100%
Диана вскочила, и быстро побежав к двери извинилась перед всем классом за предоставленные неудобства, и перед самой учительницей. Она вышла из кабинета забыв свой пенал на парте. «Лукас, ты бы мог попозже отнести ей пенал в класс С3.06» - произнесла учительница, немного в грубой форме.
«Но почему, я?» - произнес парень недоумевая. «Ты первый кто попался мне на глаза, просто сделай это ладно?» - сказала Фрау Трипнет. Парень закатил глаза и промямлил, -«Ладно, я это сделаю» - по Лукасу было видно что он не очень рад такой участи, но не хотел спорить с учителем, что бы портить свою репутацию.
В то время как Диана выбирала из кабинета, ее сердце билось очень быстро, руки потели, из глаз текли слезы. Она перенервничала, она уселась на бол и достала воду, налила немного себе в руку и умыла лицо. Через 5 минут она зашла в кабинет С3.06. Извинилась за опоздание, и села рядом с каким-то левым мальчиком. Она даже имени его не знала, та и в принципе ей было не так уж и важно. Спустя 1 час и 15 минут весь класс выпустили на перемену, Арина и Маша подошли к ней со спины.
«Приветик!»- произнесла Маша легонько улыбнувшись.
«Привет»-ответила Диана, так же легонько улыбнувшись.
«А почему ты опоздала?» - спросила Маша как вдруг, Арина перебила ее - «Она была в туалете. Что Диан, понос случился, что ты там минут 15 сидела?» - спросила Арина рассмеявшись. Диана промолчала, но улыбнулась.
Она увидела как из кабинета рядом начали выходить люди, и сказала Арине и Маше что ей срочно надо купить что нибудь, и они побежали спускаться по лестнице справа от их кабинета. Брюнетка с веснушками не хотела пересекаться ни с 11 классиками, не тем более с самим Лукасом. Ей было так стыдно, хоть это было и случайность, но все равно.
12:55
Уроки закончились, и все дети начали расходиться по домам. Диана вышла из школы, направившись на остановку, ей было так лень идти домой пешком, что она просто съела на лавку и сидела в телефоне. Вдруг к ней пришла Маша, и села рядом с ней. Девушка с веснушками подняла голову и увидела что рядом с ней сидит Маша, Диана улыбнулась и вдруг ее лицо резко сменилось на недоумение -«Маша? Но ты же обычно ходишь пешком до Альпины.» - произнесла Диана. «Обычно да, но не забывай что мы месяц назад переехали в ваш район, нам одобрили квартиру внизу, у нас даже есть мини садик, там где мы можем выгуливать Рича» сказала Маша смотря Диане прямо в глаза. Диана сказала -«ах точно, я совсем забыла)» - и уткнулась дальше в свой телефон. Спустя пару минут из школы вышел Лукас с пеналом Дианы, он не мог найти ее целый день в школе, и спрашивал каждого подряд, кто нибудь видел ее? Некоторые уже могли подумать что он влюбился в нее, но стоп а как же его его девушка. Вообщем Лукас вышел из школы и направлялся домой, как вдруг когда он проходил мимо остановки он увидел ее, она сидела вместе с Машей и разговаривала с ней. Он не стыдясь ничего подошел к ней и протянул ей руку в которой был ее пенал. Диана ахнула -«какая я забывчивая, хаха. Я думала я его дома оставила» - сказав Диана забрала пенал из руки Лукаса.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!