Всего лишь одна буква...
27 октября 2024, 00:00Уве – мальчик 12-и лет и он украинец. У него каштановые волосы до плеч и зелёные глаза. Невысокого роста по сравнению со старшими. Носит чёрную кофту и тёмно серые штаны с чёрными кроссовками. Его самое нелюбимое это буква "Ы", которую он ненавидит произносить, так как привык читать всё с буквой "И". Это его сильно выделяло среди класса и района, в котором он живёт. Но сам по себе он человек спокойный, послушный и добрый. Однако со стороны иногда кажется, что он очень холоден, ведь не проявляет эмоции, а в некоторых случаях его считают двуликим из-за агрессии, которая может продлиться до минимум 1 минуты и максимум целого часа. Проявляет агрессию только при самозащите и защите других, но провокации на ведётся, считая их простыми словами. Никакие мафии, банды, плохие группы на него не влияли, так как он редко видел что-то подобное...
Но этот мальчик ещё не знает, во что ввяжется. Очередной скучный день. Уроки в школе закончились. Уве выходит из здания школы и идёт в сторону дома. Однако выйдя за ворота он видит незнакомого мужчину. Он подозрительно ввёл за собой нескольких подростков. Уве решил проследить за ними и осторожно пошёл. Мужчина завёл всех в тёмный переулок, а Уве осторожно выглянул и начал подслушивать.
- Что ж, пацаны. Сегодня мы должны снова сделать наши мафиозные дела. Похитить двух случайных людей и дальше дать им тот самый выбор.
- Звучит как вызов. Мы готовы, верно?
- Да...
Уве удивился... Нет, он был в шоке.
- «Мафиозники?! Но... Почему подростки?!»
Мальчик перестал смотреть. Он хотел позвонить в полицию, но кто-то коснулся его плеча. Мальчик оборачивается и его вырубают.
***
Уве просыпается в подвале. Его руки скованы на ручках стола, ноги связаны, а рот заклеен. Уве что-то мычит и из темноты на звуки выходит тот самый мужчина. У него тёмно бордовые волосы до плеч и огненные глаза. Он одет в чёрную форму с белыми перчатками.
- Очнулся. Что ж, фуфло, за слежку отвечать будешь!
Уве продолжает мычать, чувствуя, как агрессия срабатывает в нём. Мужчина сдирает скотч с его рта и украинец громко вскрикивает.
- Чё орёшь, конченый?
- Кто ти такой, с***?!
- Ого. Давненько таких борзых не видел. А моё имя тебе надо знать, чтобы потом сдать меня полиции, верно?
- Кх, как я это сделаю, если я связан?!
- Ага, ясно. Повыпендриваться решил? Что ж, к твоему сожалению я тебя не выпущу, как бы логично это не звучало...
- У меня есть вибор, я это знаю! Ти же хотел двух случайных людей похитить, вот я и перед тобой, чмо!
- Воу, воу, воу! Полегче с жаргоном, малой!
- Так какой у меня вибор?
- Либо деньги, либо с нами, либо умрёшь мучениями! У тебя есть 2 минуты на раздумья!
Украинец начал думать. Он опустил взгляд и перестал слышать что происходит вокруг.
- «Выбрать деньги... Но у меня с собой их нет, из чего я могу сделать вывод, что меня застрелят... Если выберу второе, то у меня будут шансы их сдать, но они скорее всего наперёд это знают... Если я выберу смерть, то мои родители... Они же будут так волноваться, а потом узнают о моей смерти и дальше страшно думать... Что мне делать? Только если я смогу...»
- Осталась 1 минута...
Только сейчас мальчик услышал тиканье часов. Он понял, что времени в обрез и не продумав ничего, крикнул на весь подвал:
- Я-я хочу присоединиться!
Тут же тиканье остановилось и нависла гробовая тишина. Мужчина смотрел на наручные часы, затем перевёл взгляд на жертву.
- Без обмана, понял? Если ты пытаешься звездить, то я тебя прямо сейчас убиваю!
- Нет! Я могу как-то... Доказать?
- Хм... - На лице мужчины появилась хитрая улыбка. - Ты присоединяешься и с нами похищаешь ещё двоих человек, ясно?
- Ясно...
- Не звездишь?
- Ставлю на кон свою жизнь...
- Молодец... - Мужчина развернулся. - Смельчак сумасшедший...
Раздался щелчок пальцев и из темноты вышли двое парней, которые начали развязывать Уве. Они расстегнули кандалы и Уве встал.
- Зови меня просто боссом...
- «Чтобы бы я не смог сдать тебя полиции? Я обещаю, когда-нибудь ти поплатишься за всё это...»
Уве пошёл за мужчиной. Он ели сдерживал свою злость. Мальчик вышел из подвала и затем его вывели из... Особняка?! Тут то сомнения насчёт мафиози пропали окончательно и Уве стоял с шоком на лице, переводя взгляд от одного места к другому. Выглядело как хоромы.
- Впечатляет, не так ли? И не спрашивай откуда у меня это...
Уве не решался посмотреть на мужчину. Теперь в нём было беспокойство.
- «Отлично, это ещё и реальная мафия...» - Мальчик опустил голову. - «Надеюсь у меня получится избежать плохого конца?»
- Так, а ты кто по национальности?
- А тебе зачем эта бесполезная информация? Ну скажу я, и что с того?
- Это обязательно! Но кажется я итак догадался... Ты украинец...
- Ч-что?! Нет, как т-ты мог об этом подумать!? - Уве нервно улыбнулся и сделал шаг назад.
- Почему тогда ты не произносил букву "Ы"? Тебе в ней что-то не нравится?
Уве сжал руки. Ему казалось, что прямо сейчас пытаются задеть его национальность и речь.
- Нет... Как по мне... Это неплохая буква... - Мальчик говорил сдержано, но в интонации всё равно чувствовалась доля злости.
- Я вижу тебя насквозь, ублюдок этакий... Вижу, что ты ненавидишь произносить этот звук, что он тебя раздражает... Не так ли?
Уве всё-таки не стал скрывать свою ненависть к этой проклятой букве:
- Ну да! И что? Как будто мне соврать нельзя було!
- Можно, kamerad!
Уве поднял взгляд и посмотрел в глаза похитителю и шантажисту.
- Ти... Немец?!
- Natürlich , я думал ты понял. - Хитрая улыбка появилась на лице мужчины.
- Но как ти так хорошо говоришь по русски? - Уве начал со строгостью смотреть на собеседника.
- Я здесь ещё с 5-и лет. Долго изучал и хорошо всё понимаю.
- Я так понимаю, ти ещё и в тюрьме сидел?
- Нее... Если ты так подумал из-за жаргона, то я просто пару раз был на зоне просто так.
- "Просто так" - С грубостью передразнил младший.
- Так, малой, работать собираешься?! Или мне тебя налево и направо?!
- Никак нет... Кто жертви?
- Пф... Ща увидишь... Пошли.
Уве завели обратно в особняк. Уве был напряжён. Его привели в комнату.
- Сам смотри. Двое из наших принесли фотографии этих людей, говорят, они могут быть полезны или с них можно поиметь денег.
Уве подошёл к столу с безразличием.
На одной фотографии был мужчина лет 30, он был с синими волосами, в некоторых местах были красные и белые пряди, он был одет в деловой костюм. На бумаге была надпись: "Бернард"
На второй был подросток лет 16 с красными волосами, на которых была небольшая заколка в виде жёлтой звезды. Он был одет в азиатскую школьную форму. Имя на бумаге: Кай.
- Ви хотите похитить ещё юного подростка? - Уве повернулся.
- Довольно! Не задай лишних вопросов! Я возьму на себя Бернарда, а ты... Уже знаешь... Этого "юного подростка"!
Уве разозлился, но не надолго, ему в руки дали пистолет.
- На всякий случай, малой.
- Пх... «Ну всё, я точно их сдам!»
Уве начал уходить и с каждым шагом желание всё рассказать увеличивалось. Мальчик вышел из особняка. Неизвестная улица снова перед ним.
- Подбросить?
Уве вскрикнул и повернулся. Перед ним был парень из этой мафии. У него были белые волосы с заколкой в виде красного клёна. Он был одет в чёрную одежду.
- Ти кто ещё, блин?!
- Кхм, меня зовут Кевин... Честно говоря, я недоволен, что ты следил и попался.
- А тебе сколько?
- Мне 14... Да, не задавай вопросов, пожалуйста... Я знаю, что ты хочешь сказать...
- Ох... А мне 12...
- Ты ещё младше?!
- Да... Так, стоп! У тебя есть водительские права?!
- Нет, ты чего! Я просто могу на самокате кататься... Довольно быстро)
- Ааа, понятно. Уф, я уж хотел допрос устроить!
- Не надо, украинец...
- Ах... А ты кто по национальности?
- Я канадец... Хотя мой отец британец, а брат вообще американец!
- Че ж вас всех сюда-то попёрло?
- Оу... Это долгая история, но если кратко, то мой отец захотел подработать и забрал нас с собой. Он хорошо владеет русским, а я просто фанатею!
- Ну... Хотя бы ти радуешься всему в русском! - Уве отвёл взгляд с каким-то безразличием.
- А что насчёт тебя?
- Я ненавижу только одну букву из всех... Но это не важно... Так, ты знаешь, где живёт этот "Кай"?
- Конечно! Пошли со мной.
Уве послушно пошёл за канадцем. Мальчики дошли до самоката.
- Только держись крепче, my friend!
- Хорошо...
Уве схватил Кевина за плечи и после этого канадец, вздохнув, начал движение. Он двинул ногой. Уве смотрел на то, как особняк становился всё дальше и дальше. Спустя несколько минут поездки самокат остановился. Канадец вздохнул.
- Удачи... Но советую обратиться в полицию!
- А ти чего не хочешь?
- Не могу... Отец будет ругаться, да и меня застрелят, а у тебя есть шансы.
- В каком см-смысле?
- В таком, что я давно и шансы умереть у меня велики! А насчёт тебя, ты только первый день и босс не убьёт тебя, а начнёт шантажировать, что тоже так себе... Лучше прямо сейчас беги!
- Ну ладно...
Мальчик развернулся и начал уходить от канадца. Вдруг он увидел того самого Кая. Парень словно что-то пытался прочитать, держа лист в руке. И чтение явно вызывало напряжение. Уве подошёл к нему.
- Кх... М? Эээ, ви щто-то хотели?
- Да, ээ... Всё в порядке?
- Ах, да-да, просто... Надписи так себе...
- Оу, а что там?
Азиат отдал лист Уве.
- «Пропал мальчик, имя Кевин... Стоп»
Уве медленно обернулся, чтобы посмотреть на сзади стоящего мальчика.
- А-а это случайно не он? - Уве дрожащей рукой указал пальцем на канадца.
- Это... Он... - Напрягся Кай.
Кевин начал подходить. Он замахнулся и ударил Кая.
- Ай! Что ти творищ, эй?! - Кая поднял глаза на Кевина.
Уве не мог двигаться. Он отошёл назад. Его тело задрожало. Кевин связал руки Кая и затащил за дом, где после заклеил ему рот. В эти секунды Уве также заметил, что за всё это время не было ни одного человека, только Кай, он и Кевин... Всё... Уве решил вызвать полицию, он достал телефон, но у него снова не получилось, раздался голос Кевина:
- Сюда едет босс...
- Как его зовут?! Мне нужно знать это!! - Уве разозлился.
- О-он не говорил своё имя...
- ВРЁШЬ!
- Не вру!
- Ты же у него долго в союзниках, так?! ТОГДА ПОЧЕМУ ОН НЕ СКАЗАЛ СВОЁ ИМЯ??
Кевин дал Уве пощёчину.
- Потому что он никому своё имя не говорит, bastard!
Уве погладил свою щёку.
- А чё я сразу "bastard"?!
- Не знаю... Извини, случайно сорвался... Меня всё злит в последнее время...
Уве успокоился.
- Надо идти в полицию! Как бы сильно твой отец не ругался бы, как бы ти сильно не боялся смерти, ти должен это сделать!
- Он офицер полиции...
- К-кто?
- Мой отец... А я потерявшийся! Мне надо притворяться!
- ТИ СЕРЬЁЗНО?! - В глазах младшего сверкнули искры гнева. Подъехала машина и Уве замолк. Тот мужчина вышел из неё.
- Кай пойман... - Кевин опустил голову и закрыл глаза. - Это он сделал...
- Отлично, малой. Всё-таки ты с нами, иначе бы сюда давно приехала полиция!
- «Она это сделает, клянусь...» - Уве снова начал злиться, но старался успокоиться.
Мужчина посадил Кая в машину, тот начал мычать.
- Валим! - Сказал мужчина с ехидной улыбкой. Кевин взял Уве за руку и кивнул. Оба сели в машину. Уве схватился за голову.
- «Мои родители, если они узнают, то будут так напуганы или разочарованы! А если они будут следующими жертвами?!»
Украинец посмотрел в окно. Он хотел разбить его и побежать в полицию, но тело не слушалось. Снова этот особняк, снова в него заходят, но уже с жертвой на руках. В том самом подвале был связан британец. Уве не скрывал панику и сочувствие, но этого никто не замечал. Мужчина сдёрнул скотч с Бернарда, а затем с Кая, оба сдержались.
- Ч-что тебе надо от нас, bastard? - Хрипло спросил Бернард.
- Всего лишь то your money, приятель!
- Ах, всё-таки это мафия, да?
- Щто вам эти деньги дадут?
- Что-то, Кай!
Никто не заметил, как Уве скрылся. Он зашёл через первую попавшуюся дверь и прислонился с обратной стороны. В помещении было темно. Уве достал телефон и включил фонарик. Он начал святить на стол и заметил папку. Она была вся как-то склеена и залеплена. Уве не побоялся взять и разорвать папку, из которой выпал документик. Украинец нагнулся и поднял его.
- М! Роберт... Теперь всё ясно... - Уве встал. Он взял документ и засунул в карман, затем тихо вышел из комнаты.
- ДЕНЬГИ НА БАЗУ! - Крикнул немец.
- 我不会给你任何东西的! - Китаец был готов вырваться.
- ГОВОРИ ПО РУССКИ ИЛИ НЕМЕЦКИ, ЧЁРТОВ АЗИАТ!
- 不!
- Боже мой, you serious?
- Так что?
Китаец вздохнул.
- Ладно... Сколько с меня?
- 50 тысяч... Тоже самое с британца!
Кевин стоял в стороне, стараясь не подавать виду, чтобы Бернард не узнал его и чтобы никто не понял, что он его сын... Канадец нервничал и Уве это видел, он начал уходить. Выйдя из подвала, Уве не сдержался и засмеялся. Он выбежал из особняка и побежал куда глаза глядят. Пройдя немного он увидел вдалеке дома и побежал туда. Бежать пришлось долговато и Уве успел сильно устать. В конечном итоге он полумёртвый упал на асфальт. Прохожие посмотрели на него. Уве тяжело дышал. Он достал телефон и дрожащими руками позвонил в полицию.
- Ало, здравствуйте.
- Э-это же полиция?
- Да, всё верно. Что у вас случилось?
- Там...*вздохнул*, Меня похитили люди из мафии. Один из них, самый главный, угрожал мне и шантажировал!
- Понятно... Где вы сейчас находитесь? Вы смогли сделать?
- Д-да, мне удалось... Я нахожусь на улице ****. Но тот идиот взял к себе в союзники таких же детей как я!
- С-сколько вам лет и как вас зовут?
- Мне 12, Уве...
- Скоро будем, оставайтесь на месте, если вы в безопасности!
- Ага... Стойте! У вас офицера полиции зовут Бернард?
- Да, а откуда вы знаете?
- Е-его сын рассказал... Бернард у них в заложниках!
- Вы помните улицу, откуда сбежали?
- Нет, всё произошло очень быстро и я не смог запомнить!
- Скоро будем, сохраняйте спокойствие!
- Хорошо... Спасибо...
Звонок завершён. Люди вокруг начали паниковать после слов мальчика. Уве встал и выдохнул.
- «Воу... У меня получилось говорить с буквой "Ы"? Хах...» - Уве невольно улыбнулся. - «Тебе конец, Роберт!»
- У вас всё в порядке?
Уве вздрогнул и обернулся. Он увидел его, Роберта.
- Ти!
- Всё в порядке? У вас что-то случилось?
- Наче ти не знаєш, с*** ... - Прошипел Уве.
- Я понимаю, что ничего не знаю, но зачем так грубить?
Уве хотел ответить, но Роберт обошёл его, из-за чего младший отошёл назад. Роберт подошёл и засунул руку в карман младшего. Он достал документ, затем тихо сказал:
- Ты... Ничего... Не знаешь... Понял?
- Ти... Монстр... Ти думаешь, у тебя получится обманивать людей?
- Да...
Никто этого не слышал, все говорили о своём. Уве был зол.
- Пошли... Или сдохнешь...
- Только после прихода полиции, ублюдок!
- Ну хорошо...
Роберт пошёл в обратную сторону, но затем остановился, сказав:
- Ах, кстати... Уве...
- ЧТО?! Откуда ти знаешь моё имя?!
- Хехе... Я всё слышал...
Роберт ушёл, оставив мальчика в полном шоке. Уве чувствовал, как его голова закружилась. Он не мог говорить.
- «Надо.... Попить что-то... Я щас умру...»
- С тобой всё хорошо?! Тебя не ранили?!
- Ах? - Украинец посмотрел на мальчика. У него были бело красные волосы, бежевая кофта, чёрные джинсы и серые кроссовки. - Да, я в порядке... - Уве кашлянул.
- Держи...
Мальчик достал бутылку воды и протянул Уве, тот удивился. Он взял бутылку.
- Спасибо...
Мальчик мило улыбнулся.
- Уве, верно?
- Да... А ты?
- Я Паша)
- Приятно познакомиться...
- Мне тоже!)
Уве отдал бутылку и незнакомый мальчик начал уходить. Через затуманенные мгновенья раздался вой сирен полицейских машин. Они приехали на нужный адрес. Уве удивился, но медлить не стал.
- Здравствуйте, вы Уве, верно?
- Да, это я! Срочно идите за мной! Я знаю, где то место!
- Хорошо. Показывайте дорогу!
Уве кивнул и побежал в обратную сторону. Он бежал словно молния и вдруг увидел ту машину, в которой он ехал во время похищения Кая. Но ничего сказать он не смог и побежал дальше. Вот этот особняк, Уве распахивает двери и все внутри пугаются. Они слышат голоса политических. Кай и Бернард выбегают наружу. Кевин побежал в сторону окна и выпрыгнул с громким:
- СПАСИБО!
Уве слабо улыбнулся, затем посмотрел назад. Полицейские прошли мимо него и схватили тех, кто не успел сбежать. Уве тоже вышел.
- Так ти мафиозник иль нет? - Спросил китаец, на что украинец уверенно ответил:
- Нет... Меня заставили им стать, но я визвал полицию... А этого босса зовут Роберт!
- Ясно. Но спасибо тебе, малыш... - Сказал Бернард. - Но ты должен пойти со мной в полицейский участок и всё рассказать.
- Я знаю...
- Я сообщу твоим родителям, чтобы они не волновались!
- Хорошо...
Уве дал номер телефона отца. Бернард начал звонить, но...
- Абонент временно недоступен, перезвоните позже
- Странно... Абонент недоступен...
В душе Уве что-то кольнуло. Он начал паниковать внутри.
- Может твоей маме позвонить?
Уве резко вспомнил про машину и в его голове появилась самая страшная картина, которую он мог только представить.
- СРОЧНО КО МНЕ ДОМОЙ, Я ЧУВСТВУЮ НЕЛАДНОЕ!
- Т-тише, всё в порядке. Хорошо, иди за мной.
Кай сильно заволновался и пошёл за Уве и Бернардом.
- Я с вами, если щто, смогу помочь!
Бернард кивнул, дав согласие. Кай сел в машину рядом с Уве.
- Всё будет хорошо, дыши глубже... - Кай докоснулся до паникуещего украинца.
- Угу... - Уве ели сдерживал слёзы, но старался дышать глубоко и ровно.
- Какой адрес? - Спросил британец.
- Улица Л/Н , дом **... - Ответил тихо Уве.
- Хорошо, выдвигаемся!
Машина тронулась. Мальчик начал себя утешать:
- «Нет, нет... Он же не знает мою фамилию! Он ведь не знает их! Спокойно, Уве, он ничего не сможет сделать, верно?»
Уве начал успокаиваться и приходить в себя. Кай это заметил и слегка улыбнулся.
- Лучше?
- Да... Видимо накручиваю...
- Всё будет хорошо, главное не валнуися...
- Ты китаец, верно?
- Да, как ты мог услышать в том подвале. А ты кажется украинец, верно?
- Да... Меня зовут Уве... Хех, ты неплохо говоришь по русски...
- Спасибо. Мне всего 16, а прибыл я сюда, когда мне било лет 12...
- Ого... А насчёт акцента...
- Ах, это. Я изучал русский неохотно, но затем погрузился и мне понравилося. Постепенно с кашдым днём я избавляюсь от акцента.
- Здорово...
Диалог продолжился и Уве словно забыл о своих переживаниях, китаец оказался очень необычным. Но вот уже прибыли.
- Выходим... Сейчас всё проверим.
Уве всё вспомнил и вышел. Он забежал в подъезд и начал максимально быстро подниматься по лестнице. Он дошёл до 4-го этажа и подошёл к двери. За ней тишина и сердце украинца забилось. Мальчик достал ключи.
- «Как их ещё не украли?»
Уве всунул ключ и напрягся ещё больше. Дверь оказывается открыта. Сердце забилось быстрее. Уве распахивает дверь и... С его глаз начинают идти по щекам. Он видит два мёртвых тела, которые лежат почти под дверью. Они были застреляны. Мать с жёлто-синими волосами и отец с сине-жёлтыми волосами, в домашней одежде, которая испачкана алой кровью, лежат с закрытыми глазами. Уве падает на колени.
- Мама, папа! Нет, пожалуйста, это шутка такая, да?! Это розигриш?!
Китаец пришёл на крики и понял, что все надежды, что его, что украинца, были напрасны... Кай без раздумий догадался, кто и как это сделал, из-за чего на его лице выступила злость. Бернард поднялся вслед за Каем... Он тоже все увидел...
- Прошу... Нет... Я же не хотел этого... Простите меня... - Уве не мог больше говорить. Кай сел рядом.
- Мне жаль... Мне очень жаль...
- Что мне теперь делать? Я остался один...
- Полагаю... Только идти в детдом... - Произнёс британец.
Глаза Уве расширились и он встал. После этого он побежал к лестнице.
- ТОЛЬКО НЕ ТУДА!
- Стой! - Крикнули Кай и Бернард вслед убегающему Уве.
Мальчик выбежал из подъезда. Он пробежал в сторону и врезался. Он упал на спину.
- Ой! Ты в порядке?!
Уве поднял глаза. Над ним стоял мужчина с короткими темно красными волосами и оранжевыми глазами, одетый в коричневый пиджак и тёмные брюки.
- Ой, и-извините! - Уве хотел встать.
- Что с тобой случилось?! Ты плакал? - Мужчина сел перед украинцем.
- Моих родителей убили, а я не хочу в детдом! - Уве закрылся руками.
- Боже мой! - Мужчина закрыл рот рукой.
- Меня заставили вступить в мафию, похитить человека, но я смог визвать полицию.... Но моих родителей убили и это был тот, кто меня заставил!
- Ч-что?! Господи, ну и жестокий мир! Но... Нет, не надо тебя сдавать в детдом!
- И что ви предлагаете делать? - Уве посмотрел в глаза незнакомца.
- Я заберу тебя себе...
- ЧЕГО?! Н-но я не могу вам доверять!
- Не бойся... Я тебя не убью, обещаю... Тебе нужна помощь...
- Но ви не знаете меня...
- Знаю, что не знаю... Но я узнаю... Может с моими детьми ты найдёшь общий язык...
- Я-я... Точно могу довериться вам?
- Да... И можно на "Ты"... Всё будет хорошо..
Мужчина встал и протянул руку. Уве не решался что-то сказать или сделать. Но он почувствовал некий шанс и словно в голове кто-то кричал "Давай! Сделай это!". Уве потянул руку и принял помощь.
- Пойдём... - Нежный голос успокоил Уве. - Как тебя зовут?
- Я... Ээ... - Уве набрал все мысли... Он вдохнул. - Я Устин...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!