Всего лишь одна буква...

27 октября 2024, 00:00
Уве – мальчик 12-и лет и он украинец. У него каштановые волосы до плеч и зелёные глаза. Невысокого роста по сравнению со старшими. Носит чёрную кофту и тёмно серые штаны с чёрными кроссовками. Его самое нелюбимое это буква "Ы", которую он ненавидит произносить, так как привык читать всё с буквой "И". Это его сильно выделяло среди класса и района, в котором он живёт. Но сам по себе он человек спокойный, послушный и добрый. Однако со стороны иногда кажется, что он очень холоден, ведь не проявляет эмоции, а в некоторых случаях его считают двуликим из-за агрессии, которая может продлиться до минимум 1 минуты и максимум целого часа. Проявляет агрессию только при самозащите и защите других, но провокации на ведётся, считая их простыми словами. Никакие мафии, банды, плохие группы на него не влияли, так как он редко видел что-то подобное... Но этот мальчик ещё не знает, во что ввяжется. Очередной скучный день. Уроки в школе закончились. Уве выходит из здания школы и идёт в сторону дома. Однако выйдя за ворота он видит незнакомого мужчину. Он подозрительно ввёл за собой нескольких подростков. Уве решил проследить за ними и осторожно пошёл. Мужчина завёл всех в тёмный переулок, а Уве осторожно выглянул и начал подслушивать. - Что ж, пацаны. Сегодня мы должны снова сделать наши мафиозные дела. Похитить двух случайных людей и дальше дать им тот самый выбор. - Звучит как вызов. Мы готовы, верно? - Да... Уве удивился... Нет, он был в шоке. - «Мафиозники?! Но... Почему подростки?!» Мальчик перестал смотреть. Он хотел позвонить в полицию, но кто-то коснулся его плеча. Мальчик оборачивается и его вырубают. *** Уве просыпается в подвале. Его руки скованы на ручках стола, ноги связаны, а рот заклеен. Уве что-то мычит и из темноты на звуки выходит тот самый мужчина. У него тёмно бордовые волосы до плеч и огненные глаза. Он одет в чёрную форму с белыми перчатками. - Очнулся. Что ж, фуфло, за слежку отвечать будешь! Уве продолжает мычать, чувствуя, как агрессия срабатывает в нём. Мужчина сдирает скотч с его рта и украинец громко вскрикивает. - Чё орёшь, конченый? - Кто ти такой, с***?! - Ого. Давненько таких борзых не видел. А моё имя тебе надо знать, чтобы потом сдать меня полиции, верно? - Кх, как я это сделаю, если я связан?! - Ага, ясно. Повыпендриваться решил? Что ж, к твоему сожалению я тебя не выпущу, как бы логично это не звучало... - У меня есть вибор, я это знаю! Ти же хотел двух случайных людей похитить, вот я и перед тобой, чмо! - Воу, воу, воу! Полегче с жаргоном, малой! - Так какой у меня вибор? - Либо деньги, либо с нами, либо умрёшь мучениями! У тебя есть 2 минуты на раздумья! Украинец начал думать. Он опустил взгляд и перестал слышать что происходит вокруг. - «Выбрать деньги... Но у меня с собой их нет, из чего я могу сделать вывод, что меня застрелят... Если выберу второе, то у меня будут шансы их сдать, но они скорее всего наперёд это знают... Если я выберу смерть, то мои родители... Они же будут так волноваться, а потом узнают о моей смерти и дальше страшно думать... Что мне делать? Только если я смогу...» - Осталась 1 минута... Только сейчас мальчик услышал тиканье часов. Он понял, что времени в обрез и не продумав ничего, крикнул на весь подвал: - Я-я хочу присоединиться! Тут же тиканье остановилось и нависла гробовая тишина. Мужчина смотрел на наручные часы, затем перевёл взгляд на жертву. - Без обмана, понял? Если ты пытаешься звездить, то я тебя прямо сейчас убиваю! - Нет! Я могу как-то... Доказать? - Хм... - На лице мужчины появилась хитрая улыбка. - Ты присоединяешься и с нами похищаешь ещё двоих человек, ясно? - Ясно... - Не звездишь? - Ставлю на кон свою жизнь... - Молодец... - Мужчина развернулся. - Смельчак сумасшедший... Раздался щелчок пальцев и из темноты вышли двое парней, которые начали развязывать Уве. Они расстегнули кандалы и Уве встал. - Зови меня просто боссом... - «Чтобы бы я не смог сдать тебя полиции? Я обещаю, когда-нибудь ти поплатишься за всё это...» Уве пошёл за мужчиной. Он ели сдерживал свою злость. Мальчик вышел из подвала и затем его вывели из... Особняка?! Тут то сомнения насчёт мафиози пропали окончательно и Уве стоял с шоком на лице, переводя взгляд от одного места к другому. Выглядело как хоромы. - Впечатляет, не так ли? И не спрашивай откуда у меня это... Уве не решался посмотреть на мужчину. Теперь в нём было беспокойство. - «Отлично, это ещё и реальная мафия...» - Мальчик опустил голову. - «Надеюсь у меня получится избежать плохого конца?» - Так, а ты кто по национальности? - А тебе зачем эта бесполезная информация? Ну скажу я, и что с того? - Это обязательно! Но кажется я итак догадался... Ты украинец... - Ч-что?! Нет, как т-ты мог об этом подумать!? - Уве нервно улыбнулся и сделал шаг назад. - Почему тогда ты не произносил букву "Ы"? Тебе в ней что-то не нравится? Уве сжал руки. Ему казалось, что прямо сейчас пытаются задеть его национальность и речь. - Нет... Как по мне... Это неплохая буква... - Мальчик говорил сдержано, но в интонации всё равно чувствовалась доля злости. - Я вижу тебя насквозь, ублюдок этакий... Вижу, что ты ненавидишь произносить этот звук, что он тебя раздражает... Не так ли? Уве всё-таки не стал скрывать свою ненависть к этой проклятой букве: - Ну да! И что? Как будто мне соврать нельзя було! - Можно, kamerad! Уве поднял взгляд и посмотрел в глаза похитителю и шантажисту. - Ти... Немец?! - Natürlich , я думал ты понял. - Хитрая улыбка появилась на лице мужчины. - Но как ти так хорошо говоришь по русски? - Уве начал со строгостью смотреть на собеседника. - Я здесь ещё с 5-и лет. Долго изучал и хорошо всё понимаю. - Я так понимаю, ти ещё и в тюрьме сидел? - Нее... Если ты так подумал из-за жаргона, то я просто пару раз был на зоне просто так. - "Просто так" - С грубостью передразнил младший. - Так, малой, работать собираешься?! Или мне тебя налево и направо?! - Никак нет... Кто жертви? - Пф... Ща увидишь... Пошли. Уве завели обратно в особняк. Уве был напряжён. Его привели в комнату. - Сам смотри. Двое из наших принесли фотографии этих людей, говорят, они могут быть полезны или с них можно поиметь денег. Уве подошёл к столу с безразличием. На одной фотографии был мужчина лет 30, он был с синими волосами, в некоторых местах были красные и белые пряди, он был одет в деловой костюм. На бумаге была надпись: "Бернард" На второй был подросток лет 16 с красными волосами, на которых была небольшая заколка в виде жёлтой звезды. Он был одет в азиатскую школьную форму. Имя на бумаге: Кай. - Ви хотите похитить ещё юного подростка? - Уве повернулся. - Довольно! Не задай лишних вопросов! Я возьму на себя Бернарда, а ты... Уже знаешь... Этого "юного подростка"! Уве разозлился, но не надолго, ему в руки дали пистолет. - На всякий случай, малой. - Пх... «Ну всё, я точно их сдам!» Уве начал уходить и с каждым шагом желание всё рассказать увеличивалось. Мальчик вышел из особняка. Неизвестная улица снова перед ним. - Подбросить? Уве вскрикнул и повернулся. Перед ним был парень из этой мафии. У него были белые волосы с заколкой в виде красного клёна. Он был одет в чёрную одежду. - Ти кто ещё, блин?! - Кхм, меня зовут Кевин... Честно говоря, я недоволен, что ты следил и попался. - А тебе сколько? - Мне 14... Да, не задавай вопросов, пожалуйста... Я знаю, что ты хочешь сказать... - Ох... А мне 12... - Ты ещё младше?! - Да... Так, стоп! У тебя есть водительские права?! - Нет, ты чего! Я просто могу на самокате кататься... Довольно быстро) - Ааа, понятно. Уф, я уж хотел допрос устроить! - Не надо, украинец... - Ах... А ты кто по национальности? - Я канадец... Хотя мой отец британец, а брат вообще американец! - Че ж вас всех сюда-то попёрло? - Оу... Это долгая история, но если кратко, то мой отец захотел подработать и забрал нас с собой. Он хорошо владеет русским, а я просто фанатею! - Ну... Хотя бы ти радуешься всему в русском! - Уве отвёл взгляд с каким-то безразличием. - А что насчёт тебя? - Я ненавижу только одну букву из всех... Но это не важно... Так, ты знаешь, где живёт этот "Кай"? - Конечно! Пошли со мной. Уве послушно пошёл за канадцем. Мальчики дошли до самоката. - Только держись крепче, my friend! - Хорошо... Уве схватил Кевина за плечи и после этого канадец, вздохнув, начал движение. Он двинул ногой. Уве смотрел на то, как особняк становился всё дальше и дальше. Спустя несколько минут поездки самокат остановился. Канадец вздохнул. - Удачи... Но советую обратиться в полицию! - А ти чего не хочешь? - Не могу... Отец будет ругаться, да и меня застрелят, а у тебя есть шансы. - В каком см-смысле? - В таком, что я давно и шансы умереть у меня велики! А насчёт тебя, ты только первый день и босс не убьёт тебя, а начнёт шантажировать, что тоже так себе... Лучше прямо сейчас беги! - Ну ладно... Мальчик развернулся и начал уходить от канадца. Вдруг он увидел того самого Кая. Парень словно что-то пытался прочитать, держа лист в руке. И чтение явно вызывало напряжение. Уве подошёл к нему. - Кх... М? Эээ, ви щто-то хотели? - Да, ээ... Всё в порядке? - Ах, да-да, просто... Надписи так себе... - Оу, а что там? Азиат отдал лист Уве. - «Пропал мальчик, имя Кевин... Стоп» Уве медленно обернулся, чтобы посмотреть на сзади стоящего мальчика. - А-а это случайно не он? - Уве дрожащей рукой указал пальцем на канадца. - Это... Он... - Напрягся Кай. Кевин начал подходить. Он замахнулся и ударил Кая. - Ай! Что ти творищ, эй?! - Кая поднял глаза на Кевина. Уве не мог двигаться. Он отошёл назад. Его тело задрожало. Кевин связал руки Кая и затащил за дом, где после заклеил ему рот. В эти секунды Уве также заметил, что за всё это время не было ни одного человека, только Кай, он и Кевин... Всё... Уве решил вызвать полицию, он достал телефон, но у него снова не получилось, раздался голос Кевина: - Сюда едет босс... - Как его зовут?! Мне нужно знать это!! - Уве разозлился. - О-он не говорил своё имя... - ВРЁШЬ! - Не вру! - Ты же у него долго в союзниках, так?! ТОГДА ПОЧЕМУ ОН НЕ СКАЗАЛ СВОЁ ИМЯ?? Кевин дал Уве пощёчину. - Потому что он никому своё имя не говорит, bastard! Уве погладил свою щёку. - А чё я сразу "bastard"?! - Не знаю... Извини, случайно сорвался... Меня всё злит в последнее время... Уве успокоился. - Надо идти в полицию! Как бы сильно твой отец не ругался бы, как бы ти сильно не боялся смерти, ти должен это сделать! - Он офицер полиции... - К-кто? - Мой отец... А я потерявшийся! Мне надо притворяться! - ТИ СЕРЬЁЗНО?! - В глазах младшего сверкнули искры гнева. Подъехала машина и Уве замолк. Тот мужчина вышел из неё. - Кай пойман... - Кевин опустил голову и закрыл глаза. - Это он сделал... - Отлично, малой. Всё-таки ты с нами, иначе бы сюда давно приехала полиция! - «Она это сделает, клянусь...» - Уве снова начал злиться, но старался успокоиться. Мужчина посадил Кая в машину, тот начал мычать. - Валим! - Сказал мужчина с ехидной улыбкой. Кевин взял Уве за руку и кивнул. Оба сели в машину. Уве схватился за голову. - «Мои родители, если они узнают, то будут так напуганы или разочарованы! А если они будут следующими жертвами?!» Украинец посмотрел в окно. Он хотел разбить его и побежать в полицию, но тело не слушалось. Снова этот особняк, снова в него заходят, но уже с жертвой на руках. В том самом подвале был связан британец. Уве не скрывал панику и сочувствие, но этого никто не замечал. Мужчина сдёрнул скотч с Бернарда, а затем с Кая, оба сдержались. - Ч-что тебе надо от нас, bastard? - Хрипло спросил Бернард. - Всего лишь то your money, приятель! - Ах, всё-таки это мафия, да? - Щто вам эти деньги дадут? - Что-то, Кай! Никто не заметил, как Уве скрылся. Он зашёл через первую попавшуюся дверь и прислонился с обратной стороны. В помещении было темно. Уве достал телефон и включил фонарик. Он начал святить на стол и заметил папку. Она была вся как-то склеена и залеплена. Уве не побоялся взять и разорвать папку, из которой выпал документик. Украинец нагнулся и поднял его. - М! Роберт... Теперь всё ясно... - Уве встал. Он взял документ и засунул в карман, затем тихо вышел из комнаты. - ДЕНЬГИ НА БАЗУ! - Крикнул немец. - 我不会给你任何东西的! - Китаец был готов вырваться. - ГОВОРИ ПО РУССКИ ИЛИ НЕМЕЦКИ, ЧЁРТОВ АЗИАТ! - 不! - Боже мой, you serious? - Так что? Китаец вздохнул. - Ладно... Сколько с меня? - 50 тысяч... Тоже самое с британца! Кевин стоял в стороне, стараясь не подавать виду, чтобы Бернард не узнал его и чтобы никто не понял, что он его сын... Канадец нервничал и Уве это видел, он начал уходить. Выйдя из подвала, Уве не сдержался и засмеялся. Он выбежал из особняка и побежал куда глаза глядят. Пройдя немного он увидел вдалеке дома и побежал туда. Бежать пришлось долговато и Уве успел сильно устать. В конечном итоге он полумёртвый упал на асфальт. Прохожие посмотрели на него. Уве тяжело дышал. Он достал телефон и дрожащими руками позвонил в полицию. - Ало, здравствуйте. - Э-это же полиция? - Да, всё верно. Что у вас случилось? - Там...*вздохнул*, Меня похитили люди из мафии. Один из них, самый главный, угрожал мне и шантажировал! - Понятно... Где вы сейчас находитесь? Вы смогли сделать? - Д-да, мне удалось... Я нахожусь на улице ****. Но тот идиот взял к себе в союзники таких же детей как я! - С-сколько вам лет и как вас зовут? - Мне 12, Уве... - Скоро будем, оставайтесь на месте, если вы в безопасности! - Ага... Стойте! У вас офицера полиции зовут Бернард? - Да, а откуда вы знаете? - Е-его сын рассказал... Бернард у них в заложниках! - Вы помните улицу, откуда сбежали? - Нет, всё произошло очень быстро и я не смог запомнить! - Скоро будем, сохраняйте спокойствие! - Хорошо... Спасибо... Звонок завершён. Люди вокруг начали паниковать после слов мальчика. Уве встал и выдохнул. - «Воу... У меня получилось говорить с буквой "Ы"? Хах...» - Уве невольно улыбнулся. - «Тебе конец, Роберт!» - У вас всё в порядке? Уве вздрогнул и обернулся. Он увидел его, Роберта. - Ти! - Всё в порядке? У вас что-то случилось? - Наче ти не знаєш, с*** ... - Прошипел Уве. - Я понимаю, что ничего не знаю, но зачем так грубить? Уве хотел ответить, но Роберт обошёл его, из-за чего младший отошёл назад. Роберт подошёл и засунул руку в карман младшего. Он достал документ, затем тихо сказал: - Ты... Ничего... Не знаешь... Понял? - Ти... Монстр... Ти думаешь, у тебя получится обманивать людей? - Да... Никто этого не слышал, все говорили о своём. Уве был зол. - Пошли... Или сдохнешь... - Только после прихода полиции, ублюдок! - Ну хорошо... Роберт пошёл в обратную сторону, но затем остановился, сказав: - Ах, кстати... Уве... - ЧТО?! Откуда ти знаешь моё имя?! - Хехе... Я всё слышал... Роберт ушёл, оставив мальчика в полном шоке. Уве чувствовал, как его голова закружилась. Он не мог говорить. - «Надо.... Попить что-то... Я щас умру...» - С тобой всё хорошо?! Тебя не ранили?! - Ах? - Украинец посмотрел на мальчика. У него были бело красные волосы, бежевая кофта, чёрные джинсы и серые кроссовки. - Да, я в порядке... - Уве кашлянул. - Держи... Мальчик достал бутылку воды и протянул Уве, тот удивился. Он взял бутылку. - Спасибо... Мальчик мило улыбнулся. - Уве, верно? - Да... А ты? - Я Паша) - Приятно познакомиться... - Мне тоже!) Уве отдал бутылку и незнакомый мальчик начал уходить. Через затуманенные мгновенья раздался вой сирен полицейских машин. Они приехали на нужный адрес. Уве удивился, но медлить не стал. - Здравствуйте, вы Уве, верно? - Да, это я! Срочно идите за мной! Я знаю, где то место! - Хорошо. Показывайте дорогу! Уве кивнул и побежал в обратную сторону. Он бежал словно молния и вдруг увидел ту машину, в которой он ехал во время похищения Кая. Но ничего сказать он не смог и побежал дальше. Вот этот особняк, Уве распахивает двери и все внутри пугаются. Они слышат голоса политических. Кай и Бернард выбегают наружу. Кевин побежал в сторону окна и выпрыгнул с громким: - СПАСИБО! Уве слабо улыбнулся, затем посмотрел назад. Полицейские прошли мимо него и схватили тех, кто не успел сбежать. Уве тоже вышел. - Так ти мафиозник иль нет? - Спросил китаец, на что украинец уверенно ответил: - Нет... Меня заставили им стать, но я визвал полицию... А этого босса зовут Роберт! - Ясно. Но спасибо тебе, малыш... - Сказал Бернард. - Но ты должен пойти со мной в полицейский участок и всё рассказать. - Я знаю... - Я сообщу твоим родителям, чтобы они не волновались! - Хорошо... Уве дал номер телефона отца. Бернард начал звонить, но... - Абонент временно недоступен, перезвоните позже - Странно... Абонент недоступен... В душе Уве что-то кольнуло. Он начал паниковать внутри. - Может твоей маме позвонить? Уве резко вспомнил про машину и в его голове появилась самая страшная картина, которую он мог только представить. - СРОЧНО КО МНЕ ДОМОЙ, Я ЧУВСТВУЮ НЕЛАДНОЕ! - Т-тише, всё в порядке. Хорошо, иди за мной. Кай сильно заволновался и пошёл за Уве и Бернардом. - Я с вами, если щто, смогу помочь! Бернард кивнул, дав согласие. Кай сел в машину рядом с Уве. - Всё будет хорошо, дыши глубже... - Кай докоснулся до паникуещего украинца. - Угу... - Уве ели сдерживал слёзы, но старался дышать глубоко и ровно. - Какой адрес? - Спросил британец. - Улица Л/Н , дом **... - Ответил тихо Уве. - Хорошо, выдвигаемся! Машина тронулась. Мальчик начал себя утешать: - «Нет, нет... Он же не знает мою фамилию! Он ведь не знает их! Спокойно, Уве, он ничего не сможет сделать, верно?» Уве начал успокаиваться и приходить в себя. Кай это заметил и слегка улыбнулся. - Лучше? - Да... Видимо накручиваю... - Всё будет хорошо, главное не валнуися... - Ты китаец, верно? - Да, как ты мог услышать в том подвале. А ты кажется украинец, верно? - Да... Меня зовут Уве... Хех, ты неплохо говоришь по русски... - Спасибо. Мне всего 16, а прибыл я сюда, когда мне било лет 12... - Ого... А насчёт акцента... - Ах, это. Я изучал русский неохотно, но затем погрузился и мне понравилося. Постепенно с кашдым днём я избавляюсь от акцента. - Здорово... Диалог продолжился и Уве словно забыл о своих переживаниях, китаец оказался очень необычным. Но вот уже прибыли. - Выходим... Сейчас всё проверим. Уве всё вспомнил и вышел. Он забежал в подъезд и начал максимально быстро подниматься по лестнице. Он дошёл до 4-го этажа и подошёл к двери. За ней тишина и сердце украинца забилось. Мальчик достал ключи. - «Как их ещё не украли?» Уве всунул ключ и напрягся ещё больше. Дверь оказывается открыта. Сердце забилось быстрее. Уве распахивает дверь и... С его глаз начинают идти по щекам. Он видит два мёртвых тела, которые лежат почти под дверью. Они были застреляны. Мать с жёлто-синими волосами и отец с сине-жёлтыми волосами, в домашней одежде, которая испачкана алой кровью, лежат с закрытыми глазами. Уве падает на колени. - Мама, папа! Нет, пожалуйста, это шутка такая, да?! Это розигриш?! Китаец пришёл на крики и понял, что все надежды, что его, что украинца, были напрасны... Кай без раздумий догадался, кто и как это сделал, из-за чего на его лице выступила злость. Бернард поднялся вслед за Каем... Он тоже все увидел... - Прошу... Нет... Я же не хотел этого... Простите меня... - Уве не мог больше говорить. Кай сел рядом. - Мне жаль... Мне очень жаль... - Что мне теперь делать? Я остался один... - Полагаю... Только идти в детдом... - Произнёс британец. Глаза Уве расширились и он встал. После этого он побежал к лестнице. - ТОЛЬКО НЕ ТУДА! - Стой! - Крикнули Кай и Бернард вслед убегающему Уве. Мальчик выбежал из подъезда. Он пробежал в сторону и врезался. Он упал на спину. - Ой! Ты в порядке?! Уве поднял глаза. Над ним стоял мужчина с короткими темно красными волосами и оранжевыми глазами, одетый в коричневый пиджак и тёмные брюки. - Ой, и-извините! - Уве хотел встать. - Что с тобой случилось?! Ты плакал? - Мужчина сел перед украинцем. - Моих родителей убили, а я не хочу в детдом! - Уве закрылся руками. - Боже мой! - Мужчина закрыл рот рукой. - Меня заставили вступить в мафию, похитить человека, но я смог визвать полицию.... Но моих родителей убили и это был тот, кто меня заставил! - Ч-что?! Господи, ну и жестокий мир! Но... Нет, не надо тебя сдавать в детдом! - И что ви предлагаете делать? - Уве посмотрел в глаза незнакомца. - Я заберу тебя себе... - ЧЕГО?! Н-но я не могу вам доверять! - Не бойся... Я тебя не убью, обещаю... Тебе нужна помощь... - Но ви не знаете меня... - Знаю, что не знаю... Но я узнаю... Может с моими детьми ты найдёшь общий язык... - Я-я... Точно могу довериться вам? - Да... И можно на "Ты"... Всё будет хорошо.. Мужчина встал и протянул руку. Уве не решался что-то сказать или сделать. Но он почувствовал некий шанс и словно в голове кто-то кричал "Давай! Сделай это!". Уве потянул руку и принял помощь. - Пойдём... - Нежный голос успокоил Уве. - Как тебя зовут? - Я... Ээ... - Уве набрал все мысли... Он вдохнул. - Я Устин...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!