Я к луже наклонюсь, где вспышки звёзд налипли

27 октября 2024, 21:27
Я к луже наклонюсь, где вспышки звёзд налипли, Как капли краски на палитре, Что взгляд мой скованный пленила. Рукою гладя в небе руны, Волную звёзды, словно струны... И слышу пение горнила Откуда сыпались рассказы На страшном опыте. И фразы Пером моим смягчались мигом, А где-то обрастали сталью, Чтоб люди с тяжестью листали Страницы созданной мной книги; Познали ночи глубину, Куда я взгляды уведу К другим таким же ярким взглядам. Где ночь сияет ярче солнца, Где злато прячется в черновцах, Что под ногами нашими так рядом... Ты только тихо наклонись, Рукою таинства коснись... Вглядись... как вспыхнет вмиг рассказ! Раскатом грома и огней, Ты только успевай писать за ней, Увидев в звёздах блики глаз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!