Я к луже наклонюсь, где вспышки звёзд налипли
27 октября 2024, 21:27Я к луже наклонюсь, где вспышки звёзд налипли,
Как капли краски на палитре,
Что взгляд мой скованный пленила.
Рукою гладя в небе руны,
Волную звёзды, словно струны...
И слышу пение горнила
Откуда сыпались рассказы
На страшном опыте. И фразы
Пером моим смягчались мигом,
А где-то обрастали сталью,
Чтоб люди с тяжестью листали
Страницы созданной мной книги;
Познали ночи глубину,
Куда я взгляды уведу
К другим таким же ярким взглядам.
Где ночь сияет ярче солнца,
Где злато прячется в черновцах,
Что под ногами нашими так рядом...
Ты только тихо наклонись,
Рукою таинства коснись...
Вглядись... как вспыхнет вмиг рассказ!
Раскатом грома и огней,
Ты только успевай писать за ней,
Увидев в звёздах блики глаз.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!