Ты хотел стать вмиг вселенной

15 декабря 2024, 16:49
Ты хотел стать вмиг вселенной, Силу вечности испить Чрез глотки судьбы священной, Лишь бы всё здесь осушить — Перенять скорей корону, Окружив своё чело Бытием, и стать иконой? Стать центральным "ничего". И ослепнуть резко к миру, И невидимым вдруг стать. Хоть вселенная красива: Это некому здесь знать... Так она огромна, верно, Только правды глас свиреп: Коль так хочешь быть вселенной, Будь невидим ты и слеп.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!