Ты хотел стать вмиг вселенной
15 декабря 2024, 16:49Ты хотел стать вмиг вселенной,
Силу вечности испить
Чрез глотки судьбы священной,
Лишь бы всё здесь осушить —
Перенять скорей корону,
Окружив своё чело
Бытием, и стать иконой?
Стать центральным "ничего".
И ослепнуть резко к миру,
И невидимым вдруг стать.
Хоть вселенная красива:
Это некому здесь знать...
Так она огромна, верно,
Только правды глас свиреп:
Коль так хочешь быть вселенной,
Будь невидим ты и слеп.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!