Глава 1 (часть 2)

2 октября 2025, 22:17
День знаний, 1 сентября! Дети в школьной форме и очередной год учебы начался. Я стою со своим другом Васькой вместе со своим классом и мы разговариваем, так как лепет учительницы про удачу в учебе и наши будущие возможности нам не интересен. В какой-то момент мой друг посмотрел в сторону и показал жестом мне посмотреть. Я развернулся и увидел ту девочку. Она была одета в чёрное школьное платье, фартук белый как у всех, туфли и колготы, волосы черного цвета в косичку. Девочка как девочка. После линейки учитель повела наш класс в кабинет, и мы сдвинули парты в один стол для чаепития. Все достали угощения, чайные заварки, учитель кипитит чайник и голоса детей стали заполнять кабинет живым общением. Вроде все спокойно скажете вы. Я отвечу да так как все действительно спокойно но когда все уходили по домам один из мальчиков куда-то исчез. Вы наверное скажете что он просто раньше ушел домой или вообще не приходил, собственно так все и подумали. Мы с другом вообще не предали этой истории значения. Только вот не на следующий не через день тот мальчик не появился. Мама его сказала что дома его нет и не было. Местная полиция взялась его искать. С того момента раз в неделю пропадало по одному ребенку. Учителя в ужасе и родители тоже. Уроки отменили и все сидят по домам. Улицы стали пустыми и безжизненными. Родители боялись отпустить детей просто погулять. Я же не хотел сидеть дома как преступник за решеткой и даже хотел было устроить родителям бунт с протестом, но меня быстро приструнили и я отложил свой бунт. Но когда пропала очередной ребёнок, я не выдержал и сбежал из дома, чтобы остановить это безумие. Мой друг оказался на моей стороне и мы вместе решили раздать эту загадку с исчезновением детей. Мы стали обходить дома родителей пропавших детей, но они только сказали что мы сумасшедшие и посылали нас домой. В чем-то может они и правы но мы не хотели отступать и решили сходить на места где дети пропадали. Васька предложил начать с самого первого случая пропажи - школа. Мы вдвоем пробрались в школу через запасной выход, прошлись по коридорам, но в классы попасть не можем так как они заперты, а ключи у охранника.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!