Культ тела

27 октября 2024, 00:00
У Саввы существует отдельная комната с трофеями. Трофеи представляют из себя черепа людей, тщательно вычещенных, пропитанных о них заботой и, что не мало важно, выставленных на полках с табличками имён. Такая сентиментальность была не чужда богу, чей род занятий с самого детства был ограничен убийствами по команде. "Заботу" о трупах привил отец, непосредственно с ними работающий, но также привлекал вкус. Нечто торжественное и одновременно тяжелое вспыхивает огнем, будто бы горящие падающие балки в здании. Выследить нужную жертву, завязать короткий диалог, выяснить все или попросить визитку, а уже потом охотиться. Вкус сказывается в мясе, убитом разными способами, вместе с тем поглощаются и грехи, которые могут очистить душу своей тяжестью. Она платит цену за убитое животное, предавая его искусству готовки и поглощая со всеми правилами этикета. Находя каждый раз нового знакомого, она проверяет, насколько ей доверяют, и постепенно поглощает во тьму своих секретов, часто буквально. В человеческой форме она выбрала имя "Ванесса", чем-то напоминающее её собственное, в последнее время стригла себя коротко, сочетая красиво лесенку на рыжих волосах. Зелёные глаза часто задумчиво смотрят на людей, пока рот весело вел свои беседы и монологи, под глазами с каждой стороны смотрят будто два полузакрытых глаза из точек-родинок. Платья, юбки в пол, рубашки с широким рукавом - все это излюбленные вне работы наряды. Главный критерий - отсутствие открытой одежды, даже если на улице жара. В связи с неспокойной ситуацией в стране пришлось переехать к своему второму дому. Тот находился в лесной зоне, рядом с рекой. Взяв искусно подделанные документы, свои вещи да питомцев, она направилась к нему на арендованном автомобиле, другой лишний груз в виде террариумов отправив на грузовике. Наемница пока залегла на дно и стала жить "обычной" жизнью. Соц сети дали ей спокойно вторую работу: ведя каналы в одной из сетей, Ванесса имела доступ к фрилансу и делала на заказ свечи, корзины. Было время как на работу (она не спит ночами), так и на отдых и посещение культурных мероприятий. Как раз это и повлекло новое знакомство. Богиня была в одном из музеев, когда почувствовала присутствие другого божества. Тяжёлая, смутная энергия, тянущаяся, будто бы патока. Осматриваясь, Ванесса несколько сжала лямку сумки. Это ощущение, привкус был почти что на языке богини, она осмотрелась, пока не увидела фигуру, от которой та исходила. Черные волосы, собранные, аккуратные, мягких и худых черт фигура, темные глаза. Стиль одежды был своевольным, создавалось ощущение небрежности и замкнутости, богиня явно не любила привлекать к себе внимание. Бога Лжи в свою очередь тоже заметили, но, кажется, были в смятении, явно не зная, кто это, что только на руку. Интерес возгорал не только оттого, что это бог в человеческом теле, но и оттого, что это явно был не особо востребовательный бог, раз он на землях смертных и сливается с ними в толпе, будто мышь. "Каким будет на вкус мясо, поддерживаемое божеством? Даст ли она познакомиться с ней? Конечно, даст. Не она, так я её к этому подведу." Они гуляли по павильону недалеко друг от друга. Одни, хотя темноволосая девушка и была в группе с гидом. Было ощутимое напряжение. Спало оно хотя бы чуть только в момент перерыва. В кафе при музее Савва подошла со своим американо без сахара к девушке, что была ниже её на голову и доставала только до груди. Человеку пришлось вскинуть голову немного или отойти. –О, прошу прощения за навязчивость.. Мы слишком часто пересекались взглядами, было очень неловко. –Вот уж точно. Вы что-то хотели? –Ваше имя разве что. –Азуми. –Хм. Приятно, Ванесса... Богиня Лжи лишь тепло улыбалась, глянув на группу следом. Навязчивость явно не нравилась богам, но без этого Лжи явно не подобраться к неизвестной. –Учишься? –Нет, уже нет..,-божеству пришлось отойти на шаг, чтобы достойно говорить,–Скоро экскурсия кончится. Тоже решили просвятиться? –М... Посещаю достопримечательности. Всегда приятно смотреть на музейные экспонаты. Интересно здесь? –Не всегда.. Но тут гораздо меньше давления. Савва задумалась. Она не заметила, как позвали Азуми, дабы никто не отстал, её силуэт пропал. Со стороны спокойная, отстраненная. Из вариантов были: богиня добра, сомнения, грусти?.. Было бы странно видеть такой богиню правды, например, а Адмир Савва видела не раз. Рыжие локоны взметнулись, как только несколько людей из группы Сомнения посмотрели на высокую фигуру. Каблуки размеренно цокали, осматривая залы музея. Новые, отстроенные, с фресками, оружием и свитками. В таком разве что историю древнего мира и изучать, и Савва отчётливо помнила некоторые вещи. К примеру, одну из римских фресок в отделе. Её, верно, достали из зал, в которых рыжеволосая дама выступала в качестве музы, играющей на арфе. Оружия..Кровопролитная битва захватчиков, которая была несколько десятков веков назад. Для бога это были приятные моменты, когда она чувствовала себя живой. Воспоминания пробуждают это ощущение, и потому она долго сидела в одном из залов, наблюдая картину на всю стену, поражающую воображение. Рука потянулась к карандашу и маленькому блокноту из сумки. Ванесса не знала, что чувствует в этот момент Сомнение. Она выглядит подавленной, но богиня ощущает, что в голове её множество мыслей, часто негативных, но это не значит, что нету и философских, мечтательных или полных идей. Это...заставляет интересоваться больше, одновременно с этим думая о возможностях банкета для себя. "Дымок" же решилась опробовать себя в роли детектива в полиции. Опыт бога в мире людей, не лишние силы, осведомленность. Не всегда нервозная работа, не такая, как у полиции, чье дело - непосредственно ловить и обезвреживать. Дело разума было куда больше по душе богу Сомнений. Невзрачный свиду человек давно работает над делом одного убийцы. Он оставляет лишь часть тела, причем зачастую либо зараженную, либо не шибко привлекательную. Разрезы мощные, резкие и быстрые. Хирургически точные..Стиль и причина убийства непонятны, но на некоторых частях тел разных жертв были видны синяки. Неизвестно, сколько ещё убитых, ведь найдено было только 16 серийных трупов, ничем между собой не связанных. На некоторых были бирки из моргов, где были различные подсказки мест со следующего убийства. Это было похоже на игру. И каждый раз полиция опаздывала на сутки, или приезжала через несколько дней после выезда. И последняя часть тела была без записок. Дело встало, Сомнение решила взять отдых, впрочем, прямо как и убийца. Савва решила чаще встречаться с Дымком. Обе придерживались того взгляда, что здесь гораздо спокойнее. С богиней Лжи было не так страшно идти в бары или рестораны, в которые та приглашала..но не уходило чувство сдавленности с ней, пока нет. Эта особа была что в божественном мире, что в человеческом, довольно пугающей. Те, кто не смотрел ей в душу, уверен, что это просто сильная не совсем обычная девушка. Но Сомнение...У неё до чёртиков развита интуиция, и это давление..Не то, что можно просто так перетерпеть. Долго с ней нельзя общаться, ощущается, как давит воздух рядом, но это шло в разрез с безопасностью. Явно кто-то из хаотичных, тёмных богов. В мысли закрадываются сомнения, недоверие. Ванесса же только проявляла действительный интерес к Дымочку, тянулась к сладкому интересу, что так и заставлял её разжигаться, терпеть. Про её профессию она не узнала, но явно у данной особы дома живёт как минимум один кот. Спокойна, умна, на первый взгляд непримечательна, но обладает мягким, сговорчивым до времени характером. Дома никто ни у кого не был, и знакомство на земле было неожиданным... Смущающим и неловким, учитывая рост героев. Тем не менее, обстоятельства вечно сталкивали этих дам - музеи, плохая погода, простые прогулки. Наконец обе взяли друг у друга номер. Сомнение узнало, что Ванесса имеет свой загородный дом. Сама она в связи с нынешней работой находится в просторной уютной квартире, любит пить хороший листовой чай... Выходные за это и любятся ей. Она любит посидеть одна и восполнить душевное спокойствие. И это нарушается иногда тем, что Ванесса любит влиться в толпу. Охота, карты, вредные привычки. Правда стоит отметить, она знает много тихих приятных уголков среди людей. Как бы среди толпы, но где приятно, где можно сидеть и читать в тишине, выпивая или наслаждаясь кухней. Друг другу обе дарили спокойствие, каждая как могла. Частые встречи перетекали в долгие посиделки, но среди этих дней резко всплыла через полгода ещё одна часть тела. На этот раз мужской торс, который вывел из равновесия Азуми. Истерзанное на сей раз, оно было странным на почерк, совсем не похожее на тот чистый и опрятный, будто бы убийца переживает что-то волнующее. Тело было найдено без печени и конечностей, в одной лесополосе. Эта ситуация вывела из равновесия Сомнение. Детектив решила посмотреть реакцию на газетные новости у Саввы. Они встретились в кафе рядом с домом Ванессы... Прочитав газету с сигаретой в зубах по обычаю, богиня Лжи несколько нахмурилась. Затянулась, глотая дым перелистывая газету. Азуми осталось только наблюдать - от хаотичных богов редко можно увидеть добро, работа на доверие сейчас идёт с того момента, как газета попала к девушке в раритетном платье. –Опять труп... Причем до этого видела газеты и в других странах, те же признаки,-девушка глубоко затянулась снова, хмурясь, пока Сомнение была немного не рада дыму, но она слушала, попивая чай с десертом,–Это ведь надо так.. Непостижимо. –То есть, он бегает? –Видимо. Я что, знаю?-девушка нахмурила брови только сильнее, и зелёные глаза также сильно выразились в полутьме от тени,–Я путешествую, встречаю людей, может помогаю им... –У тебя наверняка был опыт. К тому же....лесополоса на самом деле достаточно большая, повезло, что люди заметили труп. –Как они его заметили? Сомнение еле-еле уловило напряжение в голосе. Такое невесомое, пугливое, пока лицо видавало лишь негодование от происшествия и клубы дыма. –Поехали собирать грибы, заметили кровь. Тело было в яме, без следов крови можно было бы подумать, что это просто покрытое грязью бревно. Видимо, убийца торопился... –Хм. А ты, видимо, в правоохранительных органах. Рассуждаешь как следователь. Наступило молчание. Ванесса, докурив сигарету, недовольно сдавила её в пальцах. На внутренней части рук можно было заметить сильные мазоли на косточках, что сейчас особо сильно белили и без того бледные с синевой руки, розоватые пятна на которых были только на костяшках с внешней стороны. Азуми кивнула. Молчаливо ела свой десерт, лёгкий, с тихим привкусом сливочного сыра, наблюдая за тем, как её спутница достает вместо сигареты трубку. –Как тебе до сих пор не плохо с такого количества вредных веществ? –Сама гадаю,-Ванесса со вздохом выпила вина,–Но, думаю, дело в том, что мой дух достаточно силен для этой слабой дряни. Да и стресс я..мало где испытываю. Смешно, что обычно люди от стресса и курят..Ладно, хрен с ним. Ты в безопасности? Всё-таки, я так понимаю...ты сейчас работаешь над этим делом. –..Не беспокойся, конечно все в норме. –Уверена..? –Тут не я нахожусь у леса. Если уж и выбирать место убийства, то именно там. Плюсом рядом река. Савва тихо хмыкнула. Они ещё несколько десятков минут болтали ни о чем, но после тематики об убийствах у высокой девушки все было напряжено, лицо при сем выражало беспокойство, особенно когда она смотрела на Азуми. То ли от страха за неё, то ли от того, что её тут же уведут. На этот раз Сомнение провожала Савву. Идти было недалеко, и обе шли по слабо освещенной дорожке, обдаваемые невесомым прохладным ветром. Пройдя через калитку, Азуми наконец могла видеть большой двухэтажный дом, тот несколько велик по ощущениям для одного-то человека. Включились фонари, как только начало темнеть, здание было с покатой крышей в теплых древесных тонах. Ванесса тихо вздохнула, вдыхая хвойный аромат. –Сама доберешься, или у меня останешься? Мы засиделись, здесь общественный транспорт так поздно уже не едет.. –Такси работает,-улыбка девушки заставила рыжеволосую улыбнуться в ответ,–Посмотрю прайс.. Телефон оказался включен, показались обои с котом, видимо, самой хозяйки гаджета. Сети не было. Все это время Ванесса стояла молча. –Тебе...Придется зайти в дом, прости уж. Иначе ты не вызовешь просто так такси. –..Тогда, пока то не приехало. Азуми включила на случай диктофон, когда они зашли в дом. Ощутился приятный, пряный аромат с привкусом табака. Ванесса любезно предложила раздеться, взяла её верхнюю одежду и повесила рядом со своей на круглой вешалке. Прошли в просторную кухню. Везде был высокий до ужаса потолок, чтобы хозяйка не чувствовала дискомфорт. Богиня сделала чай и добавила к нему шоколада, а себе налила кофе гляссе. –Связь есть?-девушка улыбчиво присела рядом –М, конечно...Появилась,-Сомнение несколько посмотрела на Ванессу, поправила темные волосы,–Тогда закажу.. Рыжеволосая даже не препятствовала. Она только сказала, что выйдет на минутку, попросила не уходить никуда, поднялась на верхний этаж. Она, бурча себе под нос, ломала кости, очищенные от связок и мяса. Невозмутимое и спокойное лицо стало ломаться испуганным взглядом. Надо успокоится, никто ещё не добирался до неё. Никто. Никто не смог поймать, никто не выбирался. Рано сдавать позиции. Бурчание было громче обычного..Послышался скрип половицы, и полы платья резко одним громким шорохом взметнули. Ванесса посмотрела на нож для мяса, незамедлительно его взяла и вышла. Слышался стук лёгких, быстрых от паники шагов, к ним подключился незамедлительный бег. Ложь не знала, сколько времени прошло, а Дымок уже успела забеспокоиться...Чтобы не беспокоить хозяйку невесомо пробралась наверх, и тут заметила главные улики для ордера.. Бег, нервный и рваный, руки слегка дрожат. Надо уйти. Спрятаться не вариант. Ну конечно...Блять, конечно, мы в доме убийцы. И это не человек.. Это тварь, в мире людей заслуживающая наказания хуже смерти. Дверь стали судорожно открывать. Нож же вонзился в руку, послышался вскрик. Ванесса кинула его, холодно посмотрев на детектива. –Ванесса черт тебя дери! Что ты.. –Ты даже не успела оказаться в.. моей обители, как уже стала сувать нос не в своё дело? Что на тебя нашло, милая? Пришлось перетерпеть боль. Минус Ванессы - длинные платья, пусть она явно и умеет в них ходить. Когда противник подобрался, надо было действтвовать быстро - нога тут же подняла доверху полы платья, удар локтем под ребро, потом ножом полоснуть по шее. Вызвать шок внезапностью - максимум, что сейчас могла сделать Азуми. Дверь все-таки открыли, как раз подъехала машина. "Беги, блять, беги! Давай!" Савва не успела.. Она была частично поражена тем, как из шуганой и спокойной девушки её жертва стала борющийся за свою жизнь. ‹Зачем? Что тебя повлекло на такой шаг, неизвестный ты божок? Ты явно слабее, так почему я...просто не могу тебя убить. Вкусить...›-длительное молчание, шум в голове,-‹Верно, судьба благоволит мне переездом? В любом случае я..умею ждать.› Она видела, как машина уже набрала скорость, не пыталась догнать. Вместо этого богиня собирала вещи, решив купить билет на поезд, пока Сомнение терпела боль и скрывала рану от ножа в предплечье. Ровно между двух костей..Эта мразь имела все навыки убийцы. Стоит ли думать о тех преступлениях, кто это, если сейчас стоит вопрос о выживании? Пусть тело и было простой оболочкой, боль всё равно чувствуется. И вряд-ли другой бог позволит спокойно выйти из образа. Ничерта. Она насладится твоей смертью по-полной, заставит испытать такие интересные эмоции, что это пополнит твою коллекцию воспоминаний и опыта. Она задавит дух своим, не менее тяжёлым. Как ожидалось, ничего полиция не успела. Люди нашли логово убийцы, но не его самого. По билету не нашли никакой Ванессы - понятно, у неё несколько имён. Сорвалась, будто бы её и не было. Всё, что осталось у Азуми - фотографии шкафа с черепами, холодильника с мясом, был доступ к дому, где совершались преступления. Помимо костей и мяса были наркотики, табак, оружие, алкоголь. Ощущение, будто бы это была контрабандистка, если бы не знания Сомнения. "Она не станет ввязываться в контрабанду просто так. Ей это не нужно, привлекать лишнее внимание тех, кто может тебя сдать - слишком глупо... Разве что она сама не покупала это для своего пользования.. У нас есть Бог, который долго находится на земле, живёт там больше, чем наверху, знает по крайней мере как обращаться с любым видом оружия... хм." Дело пока встало. Боги.. причём Боги тёмные, вот кто интересует. Артур и Ирус отпадают, не их типаж даже.. Адмир?.. Возможно, говорят, эта сука та ещё мразь. Савва.. тоже может быть, но.. она слишком безэмоциональна для такого рода эмоций, нет? Есть ещё пару богов, но они.. совсем никак не отображаются в жизни людей. И им просто не рады среди богов. Прошло уже два года. На небесах не было подходящего момента для того, чтобы поговорить хотя бы с кем-то о каком-то интересном убийце. Да и глупо это, ведь всё, кто интересуют Сомнение, крупные шишки и занятые боги, которые не найдут времени на дурацкий разговор, тем более с ней. Детектив получила к тому времени с работы кадры из Лондона: посреди галереи и одновременно с этим в другом конце Лондона посреди улицы стоят тела. Ноги и руки пришиты с других трупов, кожи не было. Мясо местами отбито, напоминали конструкции.. различного рода фрески с египетских времён. Азуми при изучении стала понимать, что это фрагменты с этапов захоронения тела и передачи их Анубису. В любом эта серия убийств буквально было приглашением убийцы. "Давай, приезжай.. мы же обе знаем, что ты можешь это сделать. Там мы решим итог нашей последней встречи" - намёк настолько жирный, что его поймёт даже глупец. Ехать было опасно, Азуми не хочет, оттого откладывает. Дело стоит, жертвы копятся, маринуют мысли Бога вопросом:"Кто эта блядь, которая так ею заинтересована? Отчего бы ей просто не прекратить?". Это действует на нервы, так как её все равно могут привлечь к делу как бывшего сотрудника. Будут докапываться, потому что она ближе всех подошла к поимке (при этом правда сама чуть не попалась, ага). Бесит... Инсценировать смерть, тем не менее, сейчас..? Она недавно уже это делала, тем более сейчас, если она поедет на вызов, ей даже ничего инсценировать не придётся. А может быть всё обернётся триумфом. Вещи неряшливо складывают в чемодан, побыстрее надо закончить. Берут документы, деньги. Дурацкая процедура полёта из Канады в Лондон, где её уже встречал туманный город. Погодка была промозглой, понятно, почему Ванесса выбрала именно это место - самое то для её платьев и шерстяных пальто, здесь она прямо-таки своя. Итак, трупы были в двух концах Лондона. Пока Сомнение направлялось к телам жертв, Ложь уже хорошо устроилась: стала хорошим музыкантом, сменила имя на Роби, честно говоря не особо радуясь этому имени, просто...Нужно было сделать ещё один документ, что не составило сложности. Тем не менее, Азуми будет знать её как Ванесса, никак иначе. Для неё она будет всегда богатой, всегда имеющей абсолютно всё на разные случаи, будет платить, даже если Азуми сама захочет - её мнение не учитывалось с самого начала. Эта лёгкая фиксация, фетиш на... показательное доминирование. Местами это даже нравилось Сомнению, и Савва это видела, но явно она была настороже. Сейчас девушка стояла на мосту, курила и смотрела на часы. 00:56. Она поторопилась, вырисовав в музее свежей кровью послание приходить малышке Азуми к мосту. Там её должен был ждать ещё какой-нибудь романтично приготовленный труп, но Ванессу застали врасплох - выстрел в плечевой сустав, трубка была зажата зубами, хищник оголил нервный оскал. Зелёный взгляд тут же уловил фигуру и Ванесса побежала. "Быстрее чем до этого... На тебе сегодня туфли без каблука, да?". Действительно, убийца скрылась за домами быстро. На стороне охотника знание карты, поэтому Азуми пришлось бежать наугад, лишь бы завести на более людный переулок. Что-то мелькало перед глазами, но следователь не отвлекался - сложно спутать манеру Ванессы, она отпечаталась в памяти. Чувствовалось, что за ней бежали. Тут уже в переулке показалось платье. "Застала врасплох..! Это плохо. Думай, давай". Приток адреналина, голова соображает быстрее. Чтобы выйти в выйгрыш Сомнение внезапно свернула, пользуясь возможностями божественных сил прыгнула на крыши, пока её клоны побежали в разные стороны, в том числе также оказывались на крыше. О, этого делать было не нужно.. Убийца тут же вычислила по шуму Азуми, оказавшись на крыше, столкнулась с "проблемой" в виде клонов. Тем не менее, Сомнение не смогла долго держать оборону: её вычислили, тут же на главной улице. Конечно, Сомнение хотело показательно её поймать,Дымок хотел посягнуть на свободу, которая была у охотника. Савва тут же прижала к бетону Азуми, схватила за горло. Кольцо, которое было у неё на пальце, прокололо шею. –Странно, что ты считаешь меня такой глупой. Мне даже обидно..,-издевательски хохоча, бог вдохнул приятный аромат кожи жертвы, слизывая соль с шеи. Приятный холодок от холодного ветра, клыки невольно кусают до крови, отчего экстаз накрывает с головой,-Думала, будет больше времени? –Кх... убер.. кх.. гха –Слышу, что да,-на миг, когда уже всё темнело в глазах, а голова тяжелела и кружилась, Сомнение увидела улыбку, наполненную рядом острых зубов и щель непроглядной тьмы,–Засыпай.. скоро будет куда веселее. В кольце был отсек с сильным наркотиком наряду со смесью снотворного. Для человека это было бы летально, но для Бога, не особо интересующимися веществами - быстрое, а главное хорошее снотворное. Пришлось принять меры и добраться до дома, используя клонов. Квартира в двумя этажами, высокими потолками - не прелестно ли иметь такой дом, который "достался от отца по причине кончины от болезни"? Приготовления заняли больше времени, чем хотелось. Азуми перерезали сухожилия, связали и оставили на разделочном столе отходить, пока сковорода уже весело шкворчала от малого количества сала. Было слышно радио, где играл лёгкий джаз. Сомнение очнулась на удивление быстро - через часа три, когда всё приготовления подходили к концу. –Я думала, что ты очнешься позже –Хм...? Что про..Ммм..!–боль вогнала в реальность Сомнение, которое замерло, осознав, что та полностью голая, связанная, так ещё и не может двигать кистями и стопами,–.. Ванесса, ради чего?! –Что именно, милая? –Какого чёрта ты творишь?-голос слегка дрогнул, хотя Азуми старалась сохранять спокойствие. –.. Я хочу есть. Что мне должно помешать? –Ты действительно хочешь съесть меня? Ты же говорила, что.. –Я говорила, что ты мне дорога.. да. Но оказаться на моём столе - счастье каждого, кто будет избран. Послышался нервный смешок. Что-что, счастье? Да ты смеёшься блять. От движения Сомнение застонало, глаза заслезились, пока не потекли немые слезы. Действие наркотика закончилось, боль была такой, что хотелось разорвать тело, но Савва уложила руку на грудную клетку девушке, довольно щурясь и буквально давя на душу Бога своей. Сомнение знала, что так будет..Давление такое, что тяжело дышать. Что же, интерес взял своё. –Не пытайся...-она перешла на шёпот, не скрывая радости,–Из-за того, что я тебя люблю... я сделаю всё безболезненно, Азуми. И обязательно не дам тебе пропасть зря...Это тело искусственно, оттого куда интереснее пробовать его, не так ли? Ощущение беспомощности. Ноги стали оплетать змеи, только сильнее сковывая, пальцы гладили кожу на животе и проходились по рёбрам. У Ванессы был такой вдохновенный и восхищённый взгляд... Ебаная психопатка. "Что ещё за любовь? Обычно люди.. имеют под этим словом совершенно другое". Видимо, по взгляду было понятно, о чем думала Азуми, так как послышался довольный смешок. –Прошу меня простить, я слишком сентиментальна..,-Савва привезла капельницу, поставила катетер в вену девушке и пустила раствор по трубке, задав дозу,–Я.. не совсем нормально выражаю это, но это всё ещё любовь. Я чувствую, что.. будь мы единым целым... Поглотив твои грехи я.. Смогу понять тебя лучше. Разве нет? Нет, Азуми так не думала. Только вот желания говорить не было, поэтому замолчала и богиня Лжи, взяв нож и тут же разрезав вдоль тело девушки. Из-за обезболивающего это не чувствовалось, но Сомнению, похоже, выдалось увидеть кровавое шоу: голыми руками Ванесса вырвала рёбра из позвоночника, не повреждая широкую кость, касаясь сердца она тяжело и взволнованно выдыхала. Пока рано, рано... стоило подождать. Нож сделал аккуратный и точный разрез, из тела достали печень. Поджелудочная, почки. Потом кишки, что спокойно отправлялись в отдельный таз. –Меня радует, что ты берегла это тело. Оно превосходно... из твоего мяса получится прекрасный суп или.. или очень хороший тартар. Будет превосходный шведский стол. –... Ты ешь одна? –Мне, к сожалению, не удалось сегодня принять гостей. Так что ты - главный гость. И пока ты в сознании, ты обязана попробовать блюдо,-закончив, Ванесса улыбнулась, взяв печень,–Отказы не принимаются... Паштет. Отчётливый запах специй и сливок, поджаренный хлеб, пропитанный ароматом трав. Савва с упоением намазала на багет паштет и поднесла ко рту Бога, щурясь. Очевидно, свежеприготовленный паштет сделали быстро и лучше есть его таким. –.. Я не буду есть себя –Тебе не было интересно, какова ты на вкус? –Нет. И не буду заинтересована. Я не собираюсь воплощать твою сказку, Ванесса. Ты помешанная блять! –Хм... В таком случае ты меня.. разочаровала. Тем более что ты не человек. Это... вдвойне странно. Ванесса взяла и насильно раскрыла рот жертвы. Багет, ранее с такой нежностью поднесенный ко рту, драл глотку и проталкивался к желудок, когда Ванесса стала ломать позвоночник, хмурясь. –Ты меня подвела. Я надеялась, что хотя бы это ты выполнишь. Твоё упорство меня заинтересовало, но оно иногда проявляется не так как надо, мой ангел. Может за это мне надо уже отключать подачу лекарства? Шоковая терапия. Капельницу отключили, через время Сомнение стало трясти. "Я сейчас буду трястись и в конвульсиях терять сознание.."-пронеслось в голове, когда Савва схватила за сердце и стала напрямую массировать его, сжимая заживо жертву взглядом –Живи. Вытекло не так много крови, чтобы ты так быстро умирала. Большинство тела работает, но в ускоренном режиме. Операция проходила дальше. Была всё такой же аккуратной, но теперь Сомнение кричало. Двигаться было невозможно из-за перелома и разрезов конечностей, постепенно взгляд мутнеет... Ещё несколько острых вспышек перед тем, как дух постепенно уйдет из тела, и Бога тут же выталкивает. Ни в каком виде протиснутся через защиту Сомнение не может, она только слышит, как играет лёгкий джаз. Свеча горит, освещая стол с несколькими блюдами. Верхний свет отсутствует, Ложь чувствует присутствие Сомнения за дверью, будто псина уже запомнила её шлейф. Савва кладёт кусок мяса в рот - тает, разносится ноткой горечи и кислинки. Послевкусие даёт тяжёлую ноту, затяжную, ровно как и муки жертвы. Убийца выпивает вина, тянет вкус и снова пробует, наконец раскрывая вкус мяса. -Так и думала... Насколько же ты восхитительна... Сомнение. Интересно, обрушиться ли на меня твой гнев потом..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!