Часть 1

27 октября 2024, 00:00
Переход в мир прошел нормально но меня сразу насторожил сам мир слишком много тут было маны тьмы и демонической . Я начал создавать ритуала для проверки координат мира когда на меня напали низшие демоны что могли использовать только физические силы и их главарь что кидался стрелами тьмы и огнем но все это было неопасно для меня и я очень быстро их убил с помощью стрел мардука а их главарь получил молнию и тоже покинул этот мир вслед за своим отрядом . Я продолжил создавать ритуал и на меня вновь напали и больше числом и тут было больше сильных демонов что атаковали меня спереди а какой то демон летал по воздуху и выпускал ману что начала скрывать от меня самих демонов пока они не нападали на меня . Пришлось достать свои старый и проверенный кинжал что очень быстро успокоил весь этот отряд и я продолжил свою работу . Сам ритуал несложный но очень долго его надо готовить и ждать пару часов пока он не покажет мне координаты этого мира . Я уверен что он не тот, я собирался в мир где был зверобог хотел его изучить как и его душу не убивая просто наблюдая и чтобы он прошел через пару ритуалов может добровольно а может я бы помог ещё у бы в этом . И вновь на меня напали но в этот раз били издалека как будто это била артиллерия но это нонсенс ее практически нету в мире где есть магия . Многие заклятия могут использоваться более рационально чем артиллерия да и по площадь она бьет лучше чем любые бомбы или технические изделия ,кроме атомной ,водородной и все идущие дальше но там уже нужны космические корабли что помогут избегать и самому от этих бомб . В небо летел одинокий демон что видимо корректировал этого артиллериста но в этот момент ритуал закончил свою работу и я увидел координаты этого мира и я перепутал две цифры местами поэтому и оказался тут где идет магическая война . Но почему я вижу только демонов где маги и простые воины ? Они ведь тоже могут бороться с низкими демонами или с демоническими зверями . Я полетел в небо и прибил этого наводчика что корректировал артиллериста . Очень далеко на севере я увидел развалины города и там было больше демонов чем тут но небольшая часть направилась в мою сторону видимо приняв меня за подкрепление к городу или я им не понравился сам ? С высоты я опустил пару площадных заклятий что проредили ряды демонов что шли в мою сторону и из развалин в мою сторону полетел демон посильнее и выглядел он более человечным чем все остальные до этого тут увиденные мною . Сам он был высок и был очень мускулист тело его скрывали латы из какого-то железа и у него был меч на перевязи . Сам он отправил в меня пару шаров из фиолетово цвета но они пролететь рядом со мною и я решил опустится на землю чтобы принять бой там слишком рискованно бится в небе да и мне интересно что у него за латы и меч . Необычный был у них цвет как и магия что была в них . Сел я в поле что была тут и демон тоже опустился передо мной . -Ты кто смертник ? -Маг а что ? -Просто спрашивая имя следующей моей жертвы . -А тебе она зачем демон ? Или ты используешь магию имен и думаешь что получишь надо мною власть ? -Нет просто скучно бится с мертвецами в городе а тут ты появился и многовато моих подчиненных убил и очень быстро маг . -Понятно ты сам то кто и откуда здесь взялся демон ? -Не твое дело маг и готовься к своей смерть . -А что такое демон или я спросил у тебя про что-то личное или вы тут заперты в этом мире ? -Ты умрешь падаль и очень мучительно за твои вопросы . -Значит угадал демон вы тут заперты а вернуться домой не можете не хватает ни сил ни знаний да ? Он покраснел еще сильнее и вокруг него появилась аура фиолетового цвета и он метнул в меня стену из огня но в ней слишком много было перемешано и я очень легко ее поднял вверх с помощью зашиты что заставило демона задуматься и схватится за меч и вновь в меня полетел росчерк из фиолетового пламени но более концентрированной и более яростной чем раньше . Я сделал блинк и оказался сбоку демона и отправил в него стрелу мардука что застряла в его латах но молния прошла через них и я увидел его кровь как он и впал в безумство и в меня полетело множество заклятий как и сырой силы что заставляло меня чаще менять свое положение и отправлять в него молний как и пару копьи мардука что тоже пробили его защиту и он начал истекать кровью . Но у меня опыт уже был в битве с такими противниками и я знал что он может очень быстро исцеляться если только не повредить ему энергетику либо душу но я хотел ему дать еще пару вопросов про этот мир и что тут реально сейчас происходит . Так наше столкновение продолжалось пока не подоспела к нему помощь и мне стало сложнее обороняться от всего сброда что бегал вокруг сильного демона он сам большую часть убивал своими ударами по площади пока и я сам не оказался в эпицентре удара где у меня спало три личных защиты и я сделал блинк к демону и ударил его кинжалом в правую руку и он начал ронять свои меч на землю но левой успел перехватить его и попытался ткнуть меня . Но я снова сделал блинк но за его спину где была суккуба что оттолкнул от него и ранил его в левую руку и он уранил свои меч на землю . Чтобы не терять время я впустил огромное кольцо из огня что начало поджигать демонов послабее а более сильных просто отгоняло от нас . Демон попытался ударить меня ногой но получив и в нее рану упал на землю и начал приходить в себя осознавая что эту битву он уже проиграл и скоро он умрет от моих рук . -Убей маг но только быстро . -Нет ты еще помучаешься демон сколько я не знаю но ты еще будешь меня молить о смерть . Он что-то хотел укусить в своем доспехи но мой посох воткнулся в его тело и его душа начало переходить в поглотитель не спеша . Все кто были рядом успели убежать от нас причем далеко и я забрал его душу как и тело в фуин на руке . Его меч отправился туда же металл очень интересный магический про такого я не слышал как и не видел надо изучить его может и мне пригодится для чего-то . Очень интересный мир сюда бы моих учеников чтобы прошли практику и поняли наконец что демонов надо уничтожать а не играться с ними . Я тут за час успел убить пару тысяч демонов и захватить душу одного сильного что расскажет мне про этот мир более подробно и что тут происходит . У демонов что были мертвы рядом я нашел также магический металл что тоже прибрал его в фуин и полетел дальше в город . Мне нужна передышка и спокойное место где меня никто не будет беспокоить тут а я подчиню себе этого демона. В полете к городу я заметил что некроэнергий стало больше и даже были скелеты что были разбросаны рядом с домами что были вначале города . Большая часть стены вокруг города давно упала толи от старость толи демоны помогли в этом но та что стояла имела какие-то заклятия но их я потом посмотрю когда поговорю с этим демоном . Летая над городом я увидел и существ из некромантией что патрулировали улицы да их было немного но с десяток больших мясных Шаров увидел как и сотню скелетов что были все в железных доспехах и они были зачарованы и полны маной . В истином зрений город был черным от маны некоторые места я не мог рассмотреть слишком там она была сконцентрирована там . Видимо там живет либо Лич либо рыцарь смерть что и создал всех этих скелетов. Но почему они воюют с демонами я не понимал они ведь разные мертвецы не мешают демонам но очень часто им помогают или являются ихними слугами и подчиненными . В центре я нашел целое здание и залетел внутрь него и сразу приступил к созданию ритуала подчинения демона . За час все было готово и я приступил к этой работе . Демон упирался он не хотел становится моим рабом но ему не хватило маны и воли чтобы противостоять мне и он покорился мне через пару часов . Подчинив его я оставил его пока в покое и начал убирать все следы от ритуала когда услышал шаги в этом зданий . Звонкий и очень хорошо слышимые в этом пустом зданий . Я успел убрать все следы и подготовится к новои битве когда ко мне пришел лич что был когда-то человеком но стал истинным магом смерть . Он был выше меня и довольно тонким в черном плаще что закрывало даже его лицо от собеседника . В истином зрений он был как тень но только черного цвета да и вкус от него шел специфический . -Уходи мыыы не сможеееммм их удержатььь боьььшее маггг сееййчаассс жеее инначчеее тут и умрещщщь . -Кого вы там удерживаете лич ? -Демоноввв они вновь наступиилиии на Агеи . -Так вы оберегаете город от демонов ? -Дааааа покааааа не придетттт легионннн маггг. -Образами можешь общаться ? -Этоо что такоеее маггг ? -Понятно тебе чего не хватает для обороны города ? -Легионаааа и маныыы маггг . -Нейтральная подойдет или нужна некроэнергия ? -Беззз разницыыы но расходдд у неитралнойй будет намногооо большшеее маггг . - Понятно маны от демонов раньше брал ? -Нееттт она слишком агресивнаа дляяя меняяя маг и хватиттт вопросоввв моиии воиныыы погибаюттт задерживаяяяя демоновввв нааа перекресткаххх к центреее городааа маггг уходиии но передайййй чтооо мы нее сдалиии городдд демонаммм и досихпорррр егооо удерживаеммм всеми своимиии силамииии . -Понятно хватаися за мои посох и тянь себе ману с тобою очень тяжело общаться лич . Он посмотрел на меня как-то неуверенно но его костлявая рука схватила мои посох и целый океан маны стал перетекать в него . Он визуально стал меняться и обретать плоть на теле а его аура стала мощнее и более опасной чем была раньше . -Хорошо то как маг ,я и забыл это чувство когда не надо экономить каждую каплю ману сейчас мы изгоним всех этих выродков из Агеи . -У тебя видимо есть воины что отдыхали от того что им не хватало маны для своей работы . -Да маг есть еще очень много мертвецов и пара сотен рыцарей смерть что ожидали своего часа по подвалам этого города чтобы отомстить этим уродам . -Ты убивал демонов и создавал из них себе войско но у тебя не хватало маны для их поддержания и работы . -Да маг я тут уже четыре сотен лет как живу и оберегаю этот город или его остатки что остались после стольких лет и стольких столкновений с демонами . -Ладно развлекайся лич но далеко не отходи от меня иначе есть шанс что умрешь от моего посоха если он посчитает что ты его украл у меня . -Он что живой маг ? -Да он часть меня лич и там много чего есть но тебе это не нужно просто бери сколько маны тебе надо мне не жалко ее слишком много ее там . -Она может иссякнуть маг я могу увеличить и свою силу личную силу и свои ранг . -Попробуй лич но это навряд ли а я пока узнаю про ваш мир больше. -Как далеко я могу отойти от тебя маг ? -Есль будешь в пределах этого здания то ничего не будет лич выйдешь наружу можешь получить молнию или заклятия упокоения что отправит тебя на покои а вся защита города рухнет ведь это ты поддерживаешь всех этих мертвецов и команду ешь ими ? -Да кроме рыцарей они сами могут собирать ману после смерть демонов а остальные не могут этого делать . -А те шары из тел ? Что-то знакомое но не могу вспомнить их названия . -Ты про некрохимеры маг ? -Ну да . -Им нужны свежий трупы и ничего больше . -Они создаются отдельно или она они распадаться на две часть когда становится слишком большими ? -Надо создавать новую каждый раз но мысль интересная надо как-то опробовать маг и я поднимусь на крышу демоны прислали подкрепление и битва вновь усилилась и они идут целенаправленно к центру маг . -Иди лич . Оставшись один я выпустил демона из поглотителя и начал его распрос про этот мир и что тут происходит . Это мир когда-то процветал но на него напали демоны сначала открылся один портал но местная империя смогла перебить всех демонов и перешла в тот мир и портал закрылся после их ухода . Позже на мир напало три темных мира и война тут шла довольно долго и очень губительно для всего мира . Все порталы закрылись а империя пала от массивных атак и очень многих потерь что она понесла в этой войне. Все его армий тут назывались легионами и были довольно многочисленными и довольно хорошо организованы и обеспечены но и они пали кроме последнего но от него осталось только название и его прошлое многое потерялось и не нужно в данный момент нету той империй что обучало всех своих солдат и давала им доспехи и многочисленные мечи,копья и щиты что были артефактами и работали с соседними и создавали очень неплохой щит для легиона . Не Было тех артиллеристов или многочисленных специалистов что могли за пару часов создать неприступный лагерь для всего легиона и это на марше когда они куда то шли . Сейчас последний легион закрывает границу у какого-то королевства и больше ничего не делает а от империй практически ничего не осталось все захвачено и уничтожено даже его столица пала под натиском демонов . Сами демоны после закрытия порталов тут и остались но им очень сложно тут жить не их и родной мир и они не чувствуют себя очень хорошо тут но выживать могут как и размножаться но их потомство начало слабеть и их возвышение стало намного сложнее чем раньше в их мире . Весь север материка принадлежит им и они тут хозяева,охотятся за местными что ищут по городам артефакты или ценность . Как игрушка у них тут идет этот город Агеи где погибли местные некроманты но создали защитников что до сих пор оберегают его от падения. Для них это больше развлечение чем реальная битва чем больше мертвецов уничтожат демоны тем им лучше . Они тут проводят и походы с теми же демонами из разных родов и чем больше защитников уничтожат тем больше есть шанс стать чемпионом что победил в этом году в этом соревнований. Надеюсь что лич им даст жару мои пленники смогут его обеспечить маной на долгое время а если придет кто-то сильнее то смогу и я подключится к веселью и помочь ему в битве с демонами . Через час я закончил допрос демона и сам поднялся на крышу где лич командовал своими воинами и не давал демонам войти в город . За то время что посох был у него он приобрел плоть на своих костях целиком и даже кожа начало появляться местами . Совсем исхудал тут в городе лич но видимо мана ему была нужна очень сильно раз потерял даже свое старое тело но теперь он начал выращивать себе заново плоть , но в городе сейчас шла война что была по всему периметра города и демонов мертвецы очень медленно выдавливали из города . Сменив облик на орла я поднялся немного в небе и наблюдал за битвой слишком много мертвых демонов было на улицах города и сам фон в городе стал более насыщенным маной смерть и есть небольшой шанс что город этот станет новым некротическим местом где все мертвые и сами смогут подняться когда-то из земли . Я пролетел еще пару минут и потом опустился обратно на крышу где и был лич . -Хватит лич демоны отступили от города да и слишком многих ты сегодня убил тут лучшее собирай ману что осталось в городе после стольких смертей. -Это же хорошо маг , я и мой воины станем сильнее тут а демоны слабее и нам будет легче их убить в будущем . -Ты прав лич но есть маленькая вероятность что город станет некротическим местом и будет потерянным для этого мира . -Ты о чем маг ? Я о таком не слышал . -Если в одном месте будет слишком много маны одного типа то та местность переходит под контроль той стихией . И она сможет и дальше растет в размерах но нужна помощь своих адептов лич . -И что маг ? Этот город станет местом для мертвецов . -Ты прав лич но потом оно сможет захватить весь мир очень медленно и очень долго но это возможно . -Понятно маг и спасибо за разъяснения я об этом и не слышал даже . -Ты сам кто был до становления лисом ? -Магическим воином маг ,но это было очень давно и я многое забыл да и не могу использовать свои прошлые силы только магию смерть и все что с ним связано . -Понятно лич имя у тебя есть ? - Я его потерял маг когда умер и стал просто защитником что не смог выполнить свои долг . -Понятно есть еще ли и в городе ? -Нет я последний лич в городе ,предпоследнего поймали демоны две сотни лет назад и уничтожили его но и сами тогда потеряли многих из своих рядов . -И что ты можешь создавать лич ? -Поднимать простых мертвецов и рыцарей смерть и некрохимер но для них нужно некоторые ингредиенты что растут рядом с городом и очень много маны . - Понятно а остальные или ты не знаешь про них и как их создать ? -Ты про кого маг ? -Вурдалаки ,вампиры, банши или всевозможные духи что могут выпить жизнь своим у своих жертв ? Про драколича не спрашиваю слишком его сложно создать и удержать в повиновений все таки он практически венец некромантий так что ты знаешь ? -Есть существо сильнее чем драколич ? -Да лич и я видел такого разумного запредельная сила и мощь но миролюбив и не уничтожает все что видит в отличий от остальных созданий некромантов . -Нет маг меня только этому научили видимо создатели боялись что мы восстанем и против них и тогда этот мир пал бы очень давно или к нашим рукам или демоны все тут захватили бы давно . -Понятно лич что демоны отступили от города ? -Сейчас получу ответ от одной банши что живет в этом городе и она отправилась на разведку . -Она то откуда тут взялась ? -Старые мастера создали ее но она не подчиняется мне полностью вот и прошу ее об одолжений иногда . -Понятно лич давай мой посох а я прогуляюсь вокруг города и осмотрюсь свысока . -Уходишь маг ? -Пока нет лич , но я тут случайно оказался и пока не принял окончательного решения что делать дальше . -Держи свои посох маг и спасибо за твою помощь я вспомнил что такое жить на полную а не тратить всю свою ману на поддержку армий что ожидает своего часа . -Я пока не ухожу возможно еще увидимся сегодня а может завтра а я может займусь командирами демонов что сейчас отдыхают недалеко от города . -Пришлют других командиров маг и это война вновь продолжится пока мы все не умрем или демоны все не умрут от наших рук . -Может и такое быть лич но надо сначало обдумать некоторые моменты и может я смогу тебе в помочь в этой бесконечной войне. -Буду очень благодарен маг и я смогу тебе многим заплатить за твою помощь . -Увидим лич . Я сменил облик на стрижа и поднялся очень высоко в небо пока все демоны стали маленькими точками для меня и я смотрел как они начали стягиваться в разные места для отдыха и набора новых рекрутов в свои ряды из тех подкреплений что выходили из соседних лесов . Также я увидел пять аур что выделялись своей сильной душой и они все были в разных лагерях видимо командиры что тут всем заправляют и командуют . Шестой был видимо у меня в поглотителе и отдыхал от всего этого бардака . До вечера я наблюдал за демонами и потом вернулся в город на крыше того же здания где отдыхал лич . -Ну что маг многое увидел ? -Да они набирают новых бойцов и утром вновь пойдут на приступ к городу и там есть еще пять командиров что всеми и командуют там . -Шестого ты убил маг ? -Да он пока отдыхает но скоро у него может появится много работы что должен выполнить и она ему очень не понравится но его никто не будет об этом спрашивать . -И что за работы ты хочешь ему дать ? - Все зависит от твоих ответов лич и сможешь ли ты исполнить свои клятвы что мне дашь . -Я смогу маг но вопрос зачем мне это маг ? -Чтобы убить всех демонов что найдешь и освободишь свои мир от ихнего присутствия . -Очень заманчиво маг но что ты захочешь взамен ? Золото или может древние знания что сейчас в нашей столице? -Золото и ценность это очень банально лич для меня ,но ты соберешь для меня пару тонн ихнего магического металла он мне нужен для будущих экспериментов да и как основа для артефактов подходит очень хорошо . -И что за клятвы ты от меня хочешь маг ? -На твою бессмертную душу лич и они будут во многом тебя ограничивать но только в сторону людей не демонов , ты и их можешь пытать и убивать людей не будешь трогать а после того как все демоны умрут или убегут отсюда то ты уничтожишь все своих воинов и будешь свободным от клятв ко мне , как оплата за твою работу я попытаюсь тебя воскресить но тут важный момент ты должен быть очень сильным и чтобы твоя душа пережила этот процесс . -Хахахахаха ты шутит маг ? Какая душа ? я давно мертв и поднят чтобы служил этому городу и защищал его от демонов . -Ты прав но твоя душа при тебе только не соединена с телом полностью и ты сейчас бессмертен но ты не чувствуешь жизнь и ее вкус лич я могу это попытаться изменить риски огромные но и если получится то ты станешь живым и станешь венцом магий смерти и некромантий Лордом Смерть , это очень опасный путь как и последствия что идут с ним но ты должен сам выбрать свои путь лич я только тебе предлагаю . -И что я получу маг ? -Знания как работать нормально со смертью и некромантией и как помощь источник маны что будет у тебя постоянно и ты сможешь и сам набирать себе силы и увеличить свое войско . -Звучит заманчиво но тебе это зачем маг ? Ты ведь не отсюда и этот мир для тебя не очень важен . -Да я не отсюда лич но мне жалко тех легионов что тут воевали и вас их потомком что до сих пор не могут изгнать демонов отсюда и жить спокойно . -Ну а ты смог бы изгнать их из нашего мира ? -Да и убить всех их тоже бы смог за пару месяцев лич но мне это не нужно ,это нужно вам вот я и помогаю вам и миру . -Но почему не делаешь маг если можешь ? -Зачем кормить бедняка лич ? Лучше научи его сажать и собирать урожай и он будет всегда сыт а не один раз . -Я слушаю твою клятву маг .
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!