Хеллоуин с клонами

31 октября 2024, 00:00
      В квартире снова шум, гам, возня и вопли. Впрочем, стандартная обстановка в доме, где живёт много людей. Тем более таких разных, как клоны. Каждый со своими закидонами, приколами и недопониманиями в сторону других сожителей.       Фёдор сидел за кухонным столом, подперев голову кулаком и устало оглядывая ребят, мысленно пересчитывая их. Сложно усмотреть за таким количеством людей, но приходится. А то ещё пропадёт кто-то не дай бог, и тогда пиши пропало.       Подозрительно долго перед глазами не мелькала зелёная макушка, доводящая до нервного срыва половину коллектива. Куда же подевался шут, обычно так активно досаждающий всем и вся?       Обычно он крутился под ногами, смеялся громче всех и подструнивал тех, кто был более вспыльчив, а сейчас исчез и подозрительно замолк. Планирует что-то, скатина.       Федя поднялся из-за стола, хмурясь и ещё раз обводя глазами комнату, дабы убедиться, что его тут точно нет. А то мало ли, уже в глазах все плывёт.       Габриэль на месте, как и всегда, тихонько сидел в каком-то углу. Сегодня он нашёл себе более менее адекватное занятие, чем обычно—раздабыл где-то альбом и пару цветных карандашей. Он был похож на ребёнка. Молчал, что-то чиркал на листах и не раздражал своим видом.       Куромаку сидел в кресле, со скучающим видом следя за действиями на экране телека, который, зачем-то, врубили чуть ли не на полную громкость. Компанию ему составлял задумчивый Пик, развалившийся на диване и тоже наблюдающий за сюжетом.       Ромео, что было удивительно, на этот раз не залипал в телефоне, пытаясь общаться с девушками в сомнительных приложениях для знакомств (возможно потому, что Фёдор все же отрубил ему интернет, как и обещал), а вёл оживленную дискуссию с Феликсом, сидя на полу неподалёку от дивана.       Валет что-то увлечённо и раздражающе громко ему рассказывал, махая руками, иногда вскакивая со своего места, дабы в красках показать, какого красивого кота он видел на улице. Феликс своим привычкам не изменял, поэтому после последовал рассказ о том, как он этого кота пытался поймать и потискать.       Данте, как истинный прокрастинатор, валялся в кресле-мешке, закинув руки за голову и тихо дремая. Вот он никогда не вызывал у Фёдора вопросов—всегда спокойный, никуда не лезет и не выносит мозг. Просто чудо, а не сожитель. Правда жрёт много.       Кого то Федя забыл... Ах да, Трефовый валет! Спохватившись, парень сделал пару шагов по комнате, чем привлёк внимание нескольких из ребят, но они промолчали.       Зонтик обнаружился перед диваном, на полу. Он сидел, поджав к себе колени, и таращился в экран невидящим взглядом. Это, видимо, его базовая настройка—делать глупый взгляд, чтобы к нему не лезли лишний раз. Собственно, создатель и не стал этого делать.       Остановившись у дивана и опернвшись руками о его спинку, Федя тяжко вздохнул, переводя взгляд на дверной проем, ведущий в коридор. Что ж, похоже, сейчас придётся отправляться на поиски Вару. Возможно даже на улицу... —Ты что-то потерял, Федь? —Как всегда бодро спросил Феликс, горящими глазами смотря на создателя с привычной улыбкой.       Тот лишь поджал губы и покачал головой. Все, что потерял Фёдор за свою жизнь—смысл этой самой жизни и мозги. Последнее он где-то посеял, когда сжалился над клонами, выпуская их в реальный мир. Теперь жалел. —Вы Вару не видели? —Обреченно спросил он, в надежде, что кто нибудь да знает, где искать этого чорта без рогов.       Феликс переглянулся с Ромео. Тот пожал плечами и отвернулся. Молчаливые диалоги всегда напрягали Федю, всегда казалось, будто они что-то замышляют.       Блондин обвел ещё нескольких людей взглядами, все, как будто сговорилившись, лишь пожимали плечами и мотали головой. Не успел Феликс что-то ответить, как Фёдор, что-то зло буркнув, уже отправился в коридор. И без него понял, что никто ничерта в этом доме не знает.       Надеясь на свою удачу, Федя заглянул в свою комнату, которая уже давно тоже стала общей, в ванную и туалет. Нигде его не было. Тогда он наскоро накинул куртку, на последок заглядывая в гостиную. —Если объявится, то позвоните, окей? —Безжизненно кинул, тут же уходя, не дослушав пламенную речь Феликса в духе "мы ему ещё и от твоего имени люлей дадим".       Клоны, тут же забывая о создателе, вновь занялись своими делами. Если честно, никто особо и не был против того, что пиковый валет куда-то пропал. Нет, конечно, если бы он не возвращался больше суток, то они бы насторожились, но пока что все были рады, что он не выносит мозги.       Прошёл примерно час. Федя не возвращался, и теперь уже Зонтик начал переживать, хоть и молча. Но заметив на лице Феликса такое же негодование и настороженность, все же решил тихо подать голос: —Может, кто-то позвонит Феде, спросить, где он...? —Хорошая идея! —Наигранно весело крикнул Червовый валет, подскакивая на ноги так резко, что Зонтик аж шарахнулся в сторону.       Никто уже не удивлялся, что Трефовый боялся всего и пугался резких звуков или движений. Все смирились. Феликс побежал за телефоном, валяющимся в соседней комнате.       Стоило ему только выскочить в коридор, как ручка входной двери опустилась. Обрадованный тем, что это, скорее всего, вернулся создатель, Феликс весело крикнул, стоило двери открытся: —О, ты вернулся! Нашёл Вару?       Дверь распахнулась, на пороге стояла фигура в черном плаще, копющон которого закрывал лицо. Лицо Червового вытянулось, он открыл рот, чтобы что-то сказать, но фигура подняла голову, и после этого Феликс смог только громко взвизгнуть, отскакивая обратно в комнату.       Никто из ребят ничего не понял, но, если честно, все поднапряглись. Даже Пик, тут же севший в более ровную позицию и приготовившийся драться, если потребуется.       Раздался громкий смех, в проёме появилась фигура в маске... Что это вообще за животное? Да и смех знакомый.       С громким: "тьфу ты, бляха муха", Пик поднялся с дивана и агрессивной походкой достиг фигуру, тут же срывая с неё маску, откинув её на пол, и копющон. —Эй! Она денег стоила, вообще-то! —Возмущался Вару, когда его взяли за ворот плаща и показали остальным ребятам.       Феликс, сидящий на полу и держащийся за сердце, тут же пришёл в себя и нахмурился, уже собираясь наорать на валета, но его остановили за локоть. —Ну и что это за цирк?—Цокнул Куромаку, устало протирая лицо руками. Вот и общая проблема вернулась. —Не цирк, а хорошая идея на вечер! —Довольно гыгынул парень, вырываясь из рук короля и скидывая с плечей рюкзак. —Между прочим, сегодня хеллоуин, знали? Глядите, че притащил!       Открыв рюкзак, он вываливается на журнальный столик все то, что умудрился накупить в фикспрайсе. Мелки для аквагрима, бумажные приведения, игрушечные пауки и паутина. В общем, много всякой фигни.       Клоны молча оглядывают это все. Зонтик, уже успевший забиться в угол ещё после того, как заорал Феликс, подполз поближе и нахмурился. —И-и зачем это все? —Неуверенно спросил он в надежде, что ему ответят, а не будут в очередной раз смеяться. —Для веселья. —Полушепотом протянул Вару, потирая ладони и предвкушая, как будет весело потом пугать Фёдора размулеванными лицами.       Куромаку тяжело вздохнул, качая головой и, точно так же осуждающе, как и Пик, смотрел на Вару. —В России хеллоуин не празднуют. —Коротко сказал тот, на что получил красноречивое: —Пошёл нахер, мы празднуем.       Куро молча закатил глаза, не смея спорить с Вару. Это все равно было бесполезно, так зачем пытаться?       Феликс, немного отойдя от испуга, подскачил к валету и оглядел все то, что он притащил. Сомнительно. —И что ты предлогаеешь делать со всем этим? —Уточнил Червовый, не особо представляя, как организовывать это действо.       Просто разгромить квартиру, пару раз подраться и, возможно, сломать какую-то мебель было значительно проще, чем специально устраивать какое-то веселье. —Ну, разукрасимся под каких нибудь чертей, свечи будем жечь, конфеты дешманские жрать и вызовем пиковую даму. —Быстро протпраторил Вару, хватая со стола картонную маску зомби и кидая её в руки к Фелу.       Феликс склонил голову на бок, с недоверием оглядывая криво напечатанный принт на картонке. Жутко, некрасиво и как-то не сильно привлекательно.       Несколько секунд помолчав, Вару громко усмехнулся в кулак, после махая рукой и максимально ядовито сообщая: —Хотя, ты и без маски похож на зомбока. Отдай её кому-то.       Феликс цокнул, но спорить не стал. Он в зеркало смотрел и сам прекрасно понимал, что выглядит не очень. Надо где-то раздобыть нормальное место для сна.       Куромаку подошёл поближе, беря в руки коробку с мелками для аквагримма и читая состав. Сплошная химия, возможно, после этого нечта придётся лечить химические ожоги. —И купил ты все это на- —...на деньги Фёдора, да. —Закончил за трефа предложение Вару, открывая шуршащую упаковку с приведениями на веревке. —Он так удачно оставил кошелек на тумбе в коридоре. —Я передам ему, чтобы не совершал таких ошибок. —Вздохнул Маку, поправляя очки и перечитывая способ применения мелков. —Ты хоть знаешь, как этим пользоваться? Меры предосторожности, например?       Вару нахмурился и отмахнулся, подходя и отбирая у второго коробку. А что тут, собственно, уметь? Правильно, ничего. Дабы доказать, что все он может, он вытащил из упаковки первый попавшийся карандаш и обернулся, ища жертву.       Первым на глаза попался король, стоящий недалеко от него. Пик, вместо того, чтобы следить за происходящим вокруг, выключил звук на телеке и листал каналы.       Парень тут же хитро улыбнулся, стартанул поближе к "другу" и, пока тот не успел сообразить, что от него хотят, чиркнул ему по щеке мелком, оставляя там ярко голубую полосу. —Ах ты! —Рыкнул восьмой, отпихивая от себя валета и почти выбивая у него из рук краску.       Пока не началась потоссовка, Куромаку оттащил пятого от Пика в другую сторону. Ещё им тут драк не хватало, итак хватает. —Ну вот, ты все испортил. Я бы тебе что-то красивое нарисовал, может быть. —Наигранно обиженно фыркнул Вару, вырывая запястье из рук второго. —Да ты рисовать то не умеешь. —Буркнул Пиковый, пытаясь оттереть краску со щеки. —И нарисовал бы ты, скорее всего, пенис...       Вару фыркнул, отворачиваясь и ища нового подопытного. Можно, конечно, докопаться до Зонтика, но он и так весь голубой, поэтому разрисовывать его этим мелком было тупо. —Ну кароче вы поняли, че я придумал. —Вару откинул коробку с мелками на стол, упирая руки в боки.—Ну? Чего сидите? Давайте развлекаться! ***       Веселье так и прёт через край. Конечно же, это сарказм. Даже Вару, разглядывая угарные и кривые рисунки на лицах собратьев, не смеялся. Скукота.       Но зато, что радовало, все согласились на авантюру, и практически каждый сидел с цветным лицом. Даже Пик согласился!       Но результат лично ему вообще не зашёл, ведь его попытались разрисовать под скелета. Нет, против этого он ничего не имел, но уже через пять минут кожа начала чесаться и он пошёл смывать весь этот кошмар. —ОНО НЕ СТИРАЕТСЯ, БЛЯТЬ! —Раздалось из коридора, а после в дверном проёме появился Пик с лицом, похожим на какое-то месиво.       Грязно-серые поттеки и пятна, которые не удалось отмыть. После тщетных попыток отмыть хотя бы щеки, король обнаружил, что на эту ересь началась аллергия.       А вот это уже было смешно, поэтому Вару, закрыв рот рукой, тихо хихикал, пока остальные молча охуевали, осознавая, что им теперь тоже будет тяжело отмыться.       Пик тер глаза руками, чем делал хуже самому себе —краска попала на слизистую и сильно жгла. Если честно, жёлтые склеры с лопнувшими красными капилярами выглядели страшнее любого грима. —Я найду противоаллергенное. —Вздохнул Куромаку, поднимаясь с кресла и уходя в зону кухни. Где-то в ящиках точно должна была быть аптечка.       Зонтик, на лице которого нарисовали уже все, что было можно и нельзя, вскочил и побежал смывать (пытаться смыть) рисунки, боясь, что ему вообще разьест кожу. —У меня мецилярка есть, можем ей попробовать... —Пожал плечами Ромео, в глубине души счастливый от того, что до него очередь не дошла. —Тащи. —Коротко ответит Пик, плюхаясь на диван и закрывая глаза руками. Больно, между прочим.       Вару не стал шутить на тему наличия косметики у Ромео только потому, что у него самого начали чесаться щеки. Похоже, покупать все самое дешевое было ошибкой. ***       С гримом не прокатило, возможно, получится повеселиться, вызывая всяких духов. Ради этого подсуетился уже не Вару, а Феликс, притащивший откуда-то зеркало. —Так, помоему там ещё нужна карта пиковой дамы... —Задумчиво протянул Вару, читая в интернете способ вызова духа. —Вы уверены? Это страшно как-то... —Жалобно пробубнел Зонтик, забиваясь подальше от зеркала, к креслу.       Ему, если честно, было ужасно страшно. В отличии от остальных, он верил в существование потусторонних сил, поэтому переживал, что кто-то действительно придёт.       Парень вскрикнул, когда на него скинули плед. Молчаливая забота со стороны Пика поражала. Он, видя, что один из клонов боится, решил помочь просто тем, что организовал укрытие.       Кстати отмыть им лица получилось, пусть на коже и остались красные пятна. Остальные, кто решил остаться "красивыми" просто закинулись таблетками от аллергии, на всякий случай. —Не ссы, тряпка. —Хихикнул Вару, поднимаясь на ноги.       Он быстренько умотал в комнату Феди, зная, что там могут лежать обычные игральные карты. Главное не перепутать их с магической колодой...       Благо он не был совсем тупым, поэтому отличить нормальную колоду от их смог. Найдя нужную карту, он вернулся к друзьям, кидая её на пол. —Феликс, рисуй лестницу. —Приказал парень, кидая в четвёртого не до конца исписанный красный мелок.       Червовый покрутил его в руках, нахмурился и поднял глаза на Вару. —Там же помада нужна. —А где я тебе помаду возьму? —Фыркнул Пиковый, листая сайт с инструкцией призыва. —Сейчас принесу... —Тихо сказал Рома, уходя в другую комнату. Повезло им, что он не жадный, а то фиг бы что получили.       Вару установил зеркало поудобнее, оперев его о диван позади, положил карту прямо перед ним, на пол, и, даже не сказав спасибо, забрал принесенную помаду.       Открыв её, он принялся нещадно мазать ей по зеркалу, рисуя ступеньки. Уже дорисовывая дверь, парень в недоумении оглядел косметику. —А нахуя тебе вообще ярко-красная помада? Мы чего-то не знаем? —Шутливо спросил Вару, возвращая её хозяину.       Ромео грустно оглядел предмет, понимая, что пишущий конец уже не спасти. Вару вымазал её почти всю. Отвечать на вопросы пикового он не стал.       Пятый на память стал зачитывать слова призыва Пиковой дамы, остальные просто молчали, не решаясь лезть.       В комнате был погашен свет, шторы плотно закрыты, а освящала помещение одна большая свеча, найденная в шкафу (купленные тупо не зажглись).       Закончив свою речь, парень замолчал, таращась на зеркало в ожидании чего то. —Ну и? —Не терпеливо спросил Феликс, хмурясь.—Что вообще должно произойти? —Ну, ээ...Должны быть какие-то звуки. —Неуверенно пожал плечами Вару, хрустя пальцами.       Тишина так бы и продолжалось, если бы Пик не решил выразить своё недовольство по поводу кое чего: —А кто в коридоре мечится туда сюда? Где Габриэль?       В этот момент даже Куромаку вздрогнул, переводя взгляд на первого, сидящего буквально в полуметре от него. —Всмысле, блять, там кто-то есть... —Голос Вару дрогнул, он вжал голову в плечи. Он сидел спиной ко входу.       Ромео, стоящий сбоку от него, тут же кинулся поближе к креслу. Все таки, рядом с Пиком было как-то надёжнее...       Абсолютно все таращились в дверной проем, ожидая увидеть то, о чем говорил Пик. И действительно, по коридору быстро промелькнула фигура. —Сука... —Не воздержался от комментариев Феликс, отскакивая назад и врезаясь в Зонтика.       Тот сразу вскрикнул и попытался закутаться в одеяло. Четвертый быстренько отобрал у него край покрывала и теперь они сидели вдвоём. —Ребята, просто скажите, что вы пошутили... —Несколько жалобно попросил Вару, боясь двигаться с места и оборачиваться.       По лицам клонов было видно, что не шутили. Куромаку, например, подцепив рукав рубашки Габриэля, пододвинул его ближе к себе и сам отсел подальше от прохода в коридор.       А вот сейчас стало реально жутко. По телу пробежал холодок. Пятый, почему-то, отчётливо чувствал взгляд на своей спине.       Вдруг со стороны кресла раздался грохот, а после шипение и неразборчивые маты. Свеча погасла. Тут уже Вару не выдержал, вскрикнул и закрыл голову руками, пытаясь спрятаться. —Блять, Ромео! —Раздражённо прошипел Пик, стараясь скрыть панику в голосе. —Я случайно! —Громко протянул Рома, стряхивая с ноги воск, в который он случайно вляпался. —Где зажигалка?! —Вскрикнул Куромаку, рывком поднимаясь с дивана и тут же падая, споткнувшись об кого-то. —Да что ж такое...       Теперь уже фигуру в коридоре даже при желании нельзя было различить, зато, как только затих весь балаган, послышались шаги. Это что-то уже медленно направлялось в комнату.       Все замерли в тех позах, в которых были: Феликс все так же лежил на полу, прикрыв голову руками, Зонтик вжимался в кресло позади, свернувшись калачиком, Пик подтянул к себе ноги, хотя пытался уверить себя в том, что ему ни капельки не страшно.       Вару закрыл глаза, уже даже смиряясь со своей судьбой. Молитв он не знал, но именно сейчас в голове всплыл "Отче Наш", который он видел всего один раз, когда по телеку показывали что-то подобное.       Фигура застыла в проёме, оперевшись о косяки руками. Она молчала, хотя, возможно из-за страха все слышали только колотящиеся сердца друг друга. —Вы чего все погасили то? —Раздался спокойный голос Данте из прохода.       Пик аж сматерился как следует, держась за сердце. Остальные тоже пришли в себя, а когда Данте ударил по выключателю, то на разные лады защипели и стали выбираться из этой кучи мала.       Третий вальяжно прошёл в комнату, тряхнул за плечо все ещё охуевающего от жизни Вару, и плюхнулся в свое законное место. —Ты где был вообще? —В шоке спросил Куромаку, поднимаясь на ноги и потирая ушибленное колено. —Фёдору звонил. Он же просил набрать, если Вару появится. —Пожал плечами Данте, закидывая руки за голову и расслабленно улыбаясь. —Кстати конфеты были так себе. —Чт... Блять, Данте! —Возмущенно вскрикнул Вару, подскакивая на ноги.       Раздался звук опускающейся ручки входной двери. А вот и Федя вернулся. Похоже, сейчас все огребут за то, что наглым образом испортили зеркало...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!