Страх
29 октября 2024, 00:00По улице идёт высокий парень с рыжими волосами и зелёными глазами. Это я! Меня зовут Курбан Гринёв Афанасивич. Для друзей, просто Ку. Я студент медицинского, учусь на четвертом курсе. И я рад что учусь именно в РНИМУ. Где я ещё мог встретить свою лучшую подругу?!
Видите там машет рукой девушка с длинным черными волосами и карими глазами. Это Морена, лучшая из лучших!
— Привет, Мор! — я подошёл по ближе к девушке.
— Курочка ты моя любимая! Я так рада наконец увидеть тебя! Эти практики, ужасное испытание! — в целом все как обычно. Она ещё несколько дней мне будет жаловаться и грозится уйти, а сполучением степендии опять решит остатся.
А так день прошел как обычно. Пары, работа и дом! Но в последнее время чувствую что за мной постоянно следят. И это меня пугает. Или я на практике устал и мне просто надо отдохнуть? Скорее всего!
О папа звонит! Он, хотя лучше сказать я, очень похож на него. Единственное различие это возраст и то, что у меня нет бороды. А по моему отчеству, легко понять, чтоего зовут Афанасий.
— Привет, пап! Как дела? — радостно отвечаю на звонок. Отец у меня всегда с радостными новостями звонит! А плохие только пишет и говорит лично.
— И теб привет! Как ты смотришь на то, что я заеду к тебе на пару деньков? — по голосу понимаю что он улыбается! Значит уже едет в город или уже в городе.
— Я буду только рад! Но больше я рад, что ты наконец-то предупредил меня о своем визите! А то приедешь без предупреждения, а у меня и есть не чего, и ночевать не где!
— Супер! Тогда через час буду уже у тебя! — и сбросил трубку. Вот зараза! Так и знал что он уже в городе! Мог и за день предупредить! Но пожаловались и хватит. Надо ещё матрас достать и поесть приготовить. Или лучше заказать?
Зная отца я заказал рамен. Он просто безумца от «Шин Рамен Блэк»! И по «случайности», я тоже полюбил это блюдо. Но с каждым моим действием я ощущал тревогу все сильнее и сильнее. Рано как-то, ещё только вечер. А человек боящийся темноты ощущает нарастающую тревогу ночью! Особенно я! Я низу днём не переживал. Даже на первой практике был спокоен и весел, пока другие переживали.
Из раздумий меня вытянул звонок. Подойдя к двери, я без раздумий открыл её.
— Привет, сынок! Давно не виделись. Совсем старика позабыл! — с улыбкой до ушей произнес Афанасий.
— Простите лучший старик мира за то, что у меня нет времени на Вас! — решил поддержать спектакль и слегка поклонился.
Мы ещё немного посмеялись и пошли есть наш любимый рамен! Вечер прошел незаметно и мы дружно пошли спать. Я очень расстроился что папа не сыграл на гитаре, но сразу обрадовался обещанию сыграть завтра. Он просто прекрасный музыкант! Играет как бог и даже лучше!
Ночь, ненавистное мне время суток. Ассоциируется у меня с темнотой и одиночеством. А я боюсь темноты и ненавижу одиночество. Поэтому и ночь ненавижу. Надо как можно скорее заснуть, не хочу потом весь день ходить как зомби.
Попытка заснуть первая: неудача.
Попытка заснуть вторая: неудача.
Попытка заснуть третья: неудача.
Видима сегодня ждёт долгая бессонная ночь. Ладно, проведу это время хотя бы с пользой и сделаю реферат. Или хотя бы начну делать.
«Репродуктивное и терапевтическое клонирование человека. Юридические, деонтологические и этические аспекты клонирования.» Не самая сложная, но и не самая лёгкая тема. Ну приступим!
Первый, второй, третий час прошёл. Я полностью проникся темой и максимально сосредоточен на работе.
— Вот и всё! Одной работой меньше! — я устало потер глаза и отправился на кухню. Думаю я найду там что-то съестное. Зайдя на кухню, я ничего не нашел. Как обычно в принципе. Опять это чувство нарастающей тревоги. Сегодня какой-то странный день. Ладно, пойду посплю что ли. Завтра всё равно выходной. Надеюсь высплюсь.
Заснуть получилось легко. Усталость дало свои плоды. Спалось прекрасно! Спасибо за заботу! Выходной прошел прекрасно. Я поел рамена, поспал и сделал пару работ. Весёлый и продуктивный день. Люблю такие дни.
— Кто звонил? — оторвавшись от телефона, спокойно спросил я.
— Долорес… Она умерла этой ночью… — весь радостный настрой моментом пропал. Это самый переломный момент в моей жизни. Я так подавлен… Да и не только у меня. Я и не заметил как прошло несколько дней. Похороны назначили на двадцать пятое апреля, это как раз сегодня. Соседи сказали как слышали скрежет в двери, а после крик полный боли и страдания. Каждая минута проведённая на похоронах, каждое упоминание о маме, разрывала меня на куски ещё больше. Я больше не могу нормально думать, все мои мысли приводят к одному: почему она?
Я пытаюсь как можно меньше о этом думать, но каждый раз когда я засыпаю, я попадаю в свой самый страшный кошмар. Тьма окутывает со всех сторон, я иду дальше и вижу тела родных мне людей, мамы, папы, Моры и других людей. я бегу дальше и пытаюсь не смотреть по сторонам. Добегаю до конца и вижу своё мертвое тело. Оно слишком изуродовано, что сразу я не понял что оно моё. А над моим теле написано «УМБРА». Что значит это слово? Я ничего не понимаю! Тьма окутывает меня все сильнее.
Я очнулся весь в поту. Опять одно и тоже. Я просто хочу спокойной жизни! Почему я должен жить в постоянном кошмаре? Разве я многого прошу?
Я пошёл на кухню выпить воды и успокоится. на кухне полная темень и я нащупав выключатель, включил свет. Резкий свет попал в глаза и я не сразу увидел огромное черное нечто! Оно от яркого света рассыпалось в черный дым. Я не смог ничего сказать и даже пошевелить телом. Страх сковал все мои движения и я как вкопанный стоял и дрожал. Что это за тварь? И что оно делает у меня в квартире? Куча вопросов крутиться у меня в голове, но в одно я уверен точно! Эта мразота виновна в смерти мамы.
Так я и простоял на кухне до утра. С того дня я сплю только днем и ни за что не остаюсь в темноте на долго. Но я не выдержал и заснул. На удивление мне ничего не приснилось. Обыкновенное темное пространство, где ничего нет. Но именно этого оно и ждало. Ждало когда я ослаблю и ничем ей не помешаю. Душераздирающий крик вывел меня из сна. Я сразу подскочил и побежал в комнату папы. Но я опоздал, ни существа, ни отца в комнате не было. только надпись кровью «УМБРА». Чувствую себя обреченным на долгие страдания. И очень больно осознавать, что так оно и есть.
Прошла неделя и я стал проще относится к этой ситуации. Этого Умбра я больше не видел и это настораживало. Но сегодня ночёвка у Мор и это не могло не радовать. Я уже подхожу к её квартире, в полной мере ощущая все веселье и… Тревогу.
— Приветик, Мор!
— Моя Курочка, я так рада тебя видеть! Ты уже слышал что в городе стали пропадать люди? За последнюю неделю пропало человек двадцать! Я очень переживала что ты не дойдёшь. Ты как? Всё в порядке? — очень обеспокоенно заговорила девушка. А я ведь даже не знаю, вернее сказать не помню, все что происходило эту неделю. Я так сильно погружён в свои думы, что не замечаю ничего во круг. Например когда уже мы успели начать пить чай и как я умудряюсь что-то отвечать?
Но вечер прошёл незаметно и мы уже легли спать. Снова тот сон, снова мой труп и уже как-то привычно что-то. Только вместо слова «УМБРА», надпись «ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ».
Я моментально подорвался с кровати. И увидел изуродованное тело подруги, моего солнышка, единственное что у меня осталось. А надо мной нависало оно и ждало моей реакции. Оно улыбалось, если это вообще было улыбкой, и показывало все свои десять больших острых зубов. Его когти были полностью покрыты кровью. Оно не увидев желанной реакции из криков, резко вонзило коготь в моё правое плечо. Я не выдержал и заорал на весь подъезд. Кровь хлынула струей. А тварине этого мало. Ей надо больше страданий, больше боли, больше страха. Оно вонзило свой коготь в левую ногу и просто наслаждалось моими мучениями. Оно упорно оставляла меня в сознании, я потерял огромное количество крови и должен был умереть, но меня упорно держали в живых. С легкостью отрезав мою правую ногу и левую руку, мне выкололи глаза и вспороли живот. На этом ей надоело со мной играться и оно отстало.
Наши тела так и не были найдены, как и всех других людей которым не посчастливилось попасть в лапы Умбры.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!