Глава 1 : Неизведанный город и крылья из белого золота
27 октября 2024, 00:00Лиён всегда хотела жить спокойной жизнью и не зависеть от мнения других людей. Видимо по этому она сейчас блуждала по улицам Сеула с чёрным чемоданом в руках. И на кой чёрт она резко решила стать белой птицей и отправиться в свободное плавание? Прилетела в другую страну, на свои практически последние деньги, которых ей едва-ли хватит на жильё. Что она этим хотела доказать? Что может жить и без родителей? Что она не такая беспомощная, как ей всю жизнь утверждал отец?
Но с другой стороны она просто не могла оставаться со своей семьёй, она бы этого больше не вынесла. Родителям только деньги подавай и учись на отлично, а за любую провинность можно получить так, что потом и не понимаешь, какого оттенка тоналку покупать, чтобы замазывать все синяки.
И чем она заслужила такое отношения к себе? Она этого никогда не понимала. Друзей у неё конечно же не было, хотя она очень старалась с кем-нибудь подружиться. По этому поддержку и советы, как поступить в той или иной ситуации, она давала себе сама. И вот к чему это привело.
— Блин, скоро темнеть начнёт. — тихо выругалась девушка. — И что же мне делать? Ночевать на улице как бомж? Хотя у бомжей и то больше мест для жилья чем у меня.
Девушка все это время шла витая в своих мыслях и только сейчас заметила, что забрела в какой то узкий переулок. А тем временем на улице уже начало темнеть и по этому эта улица без фонарей, казалась достаточной устрашающей. Но в прочем её волновало не это, а её почти разряженный телефон, который был её единственным шансом на «выживание».
— Так, Ён, соберись. — девушка остановилась и с силой ударила двумя руками по щекам. По телу пробежался табун мелких мурашек, а на щеках остался чуть розоватый след, который уже через пару минут пропадёт. — Мне нужно найти где переночевать… Мотель? — Лиён достала телефон из кармана спортивок и введя пароль, зашла в приложение KakaoMap. На карте красной точкой было отмечено её местоположение.
Ён вбила в поиске «мотель» и нажала «рядом». Уже через мгновение навигатор построил маршрут до ближайшей мотеля. И к удивлению он оказался прямо за поворотом от места, где сейчас стояла девушка.
— Серьёзно? В этом жутком месте? — девушка поморщилась, недоверчиво оглядываясь по сторонам. Только сейчас она разглядела, что почти все дома в округе заросли плющём и вдруг поняла, что за все время её прибывание сдесь, она не видела не единой души. Кажется это уже давно не живой раён. Но как её сюда занесло?
— Ну зато мотель должен быть дешевый. Так ведь? — успокаивала себя девушка, направившись к повороту, в сторону мотеля. Завернув за угол она увидела такую же улицу, но с единственным фонарём в далеке. Взглянув на навигатор и подтвердив свою догадку, девушка убрала телефон в карман и по крепче схватив ручку чемодана, отправилась в сторону того одинокого фонаря. Но чём ближе она подходила тем сильнее её лицо искажалось.
Фонарь стоял прямо перед мотелем, если это можно было так назвать. Старое, деревянное здание, которое почти не отличалось от остальных на этой улице. Но к большому удивлению и даже облегчению Ён, из напрочь заросших плющём окнах, едва пробивался свет. Состояние здания, казалось, было на столько ветхим, что одно дуновение ветра могло его разрушить. И ко всему прочему, деревянная, скрипучая, вся заросшая вывеска на цепях, висевшая с боку от двери, совсем не внушала доверия.
— «Tears of a Demon». Слезы демона? Хах, оригинальное название, подстать месту. — Нервно усмехнулась девушка, а по спине выступил холодный пот. Не этого она ожидала, точно не этого. Она никогда в жизни бы не подумала, что будет ночевать в «Слезах демона», в чужой стране. В чужом мире.
— Подстать месту говоришь? — чей то резкий голос разрезал воздух прямо у уха Лиён, от чего та резко дёрнулась и обернулась. Это было на столько не ожиданно, что если бы не было чемодан, на который она облокотилась, девушка от страха упала бы на землю. Но разглядев виновника её испуга, Ён встала, перевела дух и серьезно сказала.
— Бабушка, зачем так пугать? И как вы так тихо подошли? — девушка с недоверием разглядывала старушку с плетёной сумкой в руках и зеленым платком на голове. На вид ей около 60, но что она тут забыла? — Кто вы? Вы тоже хотите переночевать в мотеле? — хотя Ён и не имела права спрашивать, так как её это не касается, но все же старушка сильно испугала её, так что будем считать это возмещением морального ущерба.
— Милочка, я тут живу — ответила женщина мило улыбаясь. — А ты, видимо переночевать сдесь хочешь? — Старушка неторопливо засеменила в сторону двери. Она остановилась у порога и посмотрела на вывеску. Достав из плетеной сумки какую то палку, старушка протянула её к вывеске и смахнула разросшийся плющ. — Ну, милочка, проходи — Она открыла дверь и встала в ожидании, что Лиён наконец войдёт.
Но кажется у Лиён были другие планы. Это здание и эта женщина и эта вывеска невнушали никакого доверия. Вообще никакого.
— Я бы с радостью, но. — девушка начала медленно отходить назад. — Знаете ли, меня там ждут. В общем я пойду — Ён развернулась и медленно пошла в обратную сторону, прочь от этого чёртового здания.
— Да ни кто тебя не ждёт — произнесла тихо старушка, но девушка услышала это и замерла в оцепенении.
И правда. Куда ей идти? Кто её ждёт? Не лучше ли остаться сдесь, хоть и в таком месте, но всё же не на улице? У неё уже нет сил идти куда то ещё. Может в этой ситуации это лучший вариант? Девушка повернулась в пол-оборота. Сзади у двери все ещё стояла женщина в зеленом платке, но уже без плетеной сумки в руках, сумка стояла рядом с ней. И старушка увидев как оглянулась Лиён, встретилась с девушкой взглядом и снова мило улыбнулась, показывая жест рукой в сторону двери.
— Ладно, я останусь сдесь, у вас не сильно дорогие номера? — Ён уже полностью развернулась и сейчас, нехотя семенила на встречу старушке.
— Нет, милочка, не дорогие, 7 000 вон за ночь. — всё так же добродушно улыбаясь ответила старушка.
***
Девушка поднималась по скрипучей, деревянной лестницей. Как она и думала, что снаружи, что внутри здание ни чем не отличается. Но всё же, такая сумма соответствует месту, по этому грех жаловаться.
На самом деле Ён думала, что сдесь нет постояльцев, но как заверила старушка, весь четвертый этаж, этого четырёхэтажного здания, выкуплен уже долгий срок. Но кем именно, женщина решила умолчать. Сказала только, что не стоит туда ходить и что этот постоялец часто отсутствует. В общем странный, но какая Ён разница?
Поднявшись на второй этаж, на котором находилось всего шесть номеров, девушка шла в след за старушкой, которая привела её к двери с цифровой «3». Пожилая женщина остановилась и достала из кармана огромную связку ключей, часть из которых были пронумерованы. Найдя ключ с номером «3», старушка сняла его со всей связки и вставила в замочную скважину. Повернув два раза, она вытащила ключ и отойдя от двери вручила его Лиён.
— Проходи, милочка, будь как дома — сказала старушка и тут же обойдя девушку, спустилась вниз по лестнице, оставив Ён в одиночестве.
Не долго думая, девушка потянула за ручку и дверь со скрипом отворилась. За ней показалось тёмное помещение. Девушка повозив рукой по стене рядом с дверью, нащупала выключатель. Щёлк. И в ту же секунду, одинокая лампочка, висящая по середине комнаты, заполнила её тусклым светом.
— Не так плохо, как я ожидала — выдохнула Ён, пройдя с чемоданом в комнату и села на скрипучую кровать. — В детском лагере у нас были такие же комнаты. — усмехнулась девушка осматривая всё вокруг. Небольшой чёрный шкаф, стоящий в углу возле двери. Деревянный письменный стол, а рядом такой же стул. Тумбочка возле кровати того-же цвета, что и шкаф, с ночником над ней. Прикроватный коврик из разных лоскутов. И наконец, три незамысловатых картины, в ретро стиле, на которых был изображён кажется один и тот же парень, весели на стене, над кроватью.
Видимо этот отель зарабатывал только за счёт постояльца на четвертом этаже. Так как очень мала вероятность быть сдесь еще кому-то, ведь даже Ён занесло сюда случайно. Видно, что бабулька живёт сдесь одна, хотя свет в хостеле горел и до её прихода. Может сдесь работает кто-то? Но кому это надо? Врядли сдесь платят неземные деньги, хотя она ради денег и сама бы сдесь работала.
Кстати о работе. Денег у Ён не так много, около 150 000 вон. Но для снятия нормального жилья, может не хватить, а даже если хватит, на что она потом будет жить?
— Нужно найти работу. — девушка нахмурилась. Но куда её возьмут? Коледж она так и не закончила, у неё только школьное образование. Ён подняла руку и ударила себя по лбу. — Вот дура и чем я думала? Меня с таким образованием никуда не возьмут, тем более иностранку. — Она легла на кровать и закрыла руками глаза. От безысходности большой ком подступал к горлу. Девушка глубоко вздыхала, пытаясь подавить подкатывающие слёзы. Но соленая вода сама начала литься из глаз, стекая к ушам и оставляя за собой влажные дорожки. Заметив это Ён резко поднялась и начала с силой тереть глаза, пытаясь остановить поток слёз, да так что область вокруг глаз, приняла багровый цвет. Девушка была опустошена и обессиленна, когда убрав руки с лица, она снова упала на кровать и теперь бездумно пялилась в потолок. Нескончаемый поток слёз, всё так же стекал по щекам, от чего даже губы Ён опухли и покраснели.
Она пролежала так ещё очень долго, а на улице тем временем была уже глухая ночь. И мысли все так же, непрерывно крутились в её голове, то чего её сердце было не спокойно. Оно билось так сильно, что вот-вот выскачет из груди и разлетиться на тысячи осколков. За что ей такая жизнь? Хотя она и сама виновата, что решила убежать от всех проблем и жить с чистого листа. Но это рвение её и погубило. Она слишком быстро все решила, не обдумав, не подготовившись. Может родители были правы и она ни на что не способна?
Так она лежала ещё какое то время, пока наконец не уснула, а через окно тем временем уже пробивались лучи солнца.
***
Девушка открыла глаза, но тут же прикрыла их рукой, когда ей в лицо ударил солнечный свет. Не смотря на заросшие плющом окна, лучи яркого солнца легко пробивались в щели, между листьями. Так как занавесок на окнах не было, уже с самого рассвета, лицо девушки, облегали золотистые лучи.
Она потерла и без того, красные глаза, а после медленно села на край кровати. Голова внезапно начала болеть, будто её прошибло током, а в висках запульсировало. В глазах медленно начало темнеть и разум мутило. Девушка снова легла на кровать.
— Что это такое? Почему голова так болит? — сказала Ён, будто это не она рыдала всю ночь. Конечно, после такого голова будет болеть. Но уже через пару мнгновений её видимость нормализовалась и боль отпустила.
Девушка снова попыталась сесть и на этот раз удачно. Собравшись с мыслями и решив, что не стоит тут сидеть сложа руки, раз уж так вышло, она должна сделать все, что может. По-этому поднявшись с кровати и взяв все тот же, почти разряженный телефон, Ён отворила скрипучую дверь и вышла в пустующий коридор.
На удивление там не было ни одного окна из-за чего в коридоре было крайне тускло. Единственным источником света был такой же ночник как и в комнате, который висел у лестницы. Вся эта картина казалась Ён, очень странной и немного пугающей, от чего она до сих пор стояла на пороге двери. Не смотря на то, что сердце учащенно билось и по спине стекал холодный пот, нужно было двигаться дальше.
Медленно ступая по скрипучим доскам, она за пару шагов добралась до лестници, в конце которой всё же горел свет. Аккуратно спустившись вниз, она очутилась в холе, который был также пуст. Всё сдесь выглядело таким старым и потрепанным, но тем не менее блистало от чистоты. Стойкой регистрации сдесь служили пару высоких столов, на которые были прикручены полотна из тонких дощечек. С обеих сторон ресепшен ограждался маленькими дверками, покрытыми тем же полотном. За стойкой у стены стояли высокие антикварные напольные часы, которые громкими тиками разбавляли давящую тишину. На столе стояла ваза, с кажется ещё недавно срезанными белыми розами, которые на удивление идеально вписывались в интерьер.
С противоположной стороны от стойки регистрации стояло несколько столиков и как не странно автомат с кофе и прочими напитками, а также батончиками и быстрым перекусом. Кажется автоматы были новыми и их явно недавно протирали так как они были безупречно чистыми. Но кто же этим всем пользуется, если посетителей сдесь явно не каждый день встретишь? Ответ на этот вопрос Ён ещё предстояло узнать, а пока она хотела бы найти и пообщаться с хозяйкой этого заведения.
Может старушка уже ушла? Ведь вчера она видно ходила куда-то по делам или возможно даже на другую работу. Как же Лиён теперь её отыщет? Видимо придется ждать вечера когда та вернется. А может она где-то сдесь? На четвертом этаже? Но ведь девушке запретили туда ходить. И как теперь проверить?
— Бабуль, вы сдесь? — Не долго думая громко сказала Ён с надеждой, что если в задании кто-то и есть, то её услышат. Но в ответ ничего не проследовало и девушка было уже расстроилась, но тут она услышала слабый шорох. Он доносился откуда-то из ресепшена и только сейчас, приглядевшись, девушка заметила небольшую дверцу в стене, рядом с напольными часами. Дверца, по видимому вырезанная из стены, сливалась с ней так, что если намеренно не присмотреться, разглядеть её было крайне трудно. Но тем не менее, непонятные звуки становились все громче, по этому Ён довольно быстро поняла, что они идут именно оттуда.
Прислушавшись к медленно нарастающему шуму, из которого уже можно было отчетливо разобрать чьи-то шаги, девушка решила подойти чуть ближе, чтобы понять, что именно происходит по ту сторону. Но не успела она сделать и пару шагов, как дверца начала медленно, со скрипом открываться и чьи-то руки поставили плетеную корзину, накрытую зелёным платком, на пол у двери. А после, видимо выключив свет, так как был слышен характерный щелчок, дверь закрылась и сейчас перед девушкой стояла знакомая старушка.
Не сразу заприметив, что за ней следят, старушка взяла корзину в руки и поправила на ней зеленый платок, схожий с тем что был на её голове. Развернувшись и увидев Ён старушка подскочила на месте, чуть не выронив корзину из рук. А после нахмурилась и прошла мимо девушки, к одному из небольших столиков и повернувшись, просканировала Лиён взглядом.
— Деточка, не стоит так пугать бабушку, сердце у неё отнюдь не молодое — сказала пожилая женщина и в миг её серьёзное лицо сменилось на обычный мягкий взгляд. — Ты что-то хотела? Кажется я слышала как ты меня звала, но подумала, мне почудилось. — снова развернувшись к корзине старушка сняла платок, по которым оказалось несколько банок, по видимому с каким-то солениями и связка сушеной мяты.
Кажется, за той дверцей находился какой-то погреб? Но зачем он в мотеле? На этот вопрос у девушки также не было ответа. В прочем ей эта информация не сильно важна, а поэтому откинув эти мысли, девушка решила начать разговор, ради которого она и искала женщину.
— Бабуль, а как вас зовут? — Ён всё-таки решила спросить, так как не очень вежливо, так обращаться к не знакомому человеку.
— Шин Хйун — только и сказала старушка, вытаскивая из плетеной корзины четыре банки с всё теми же солениями, ну по крайней мере так казалось девушке.
— А моё имя Чо Лиён — Лиён низко поклонилась, а после выпрямилась и мягко улыбнулась. — Бабушка Хйун, а вы одна сдесь работаете? — решила поинтересоваться Ён. Всё же следить за таким, хоть и не популярным заведением и всегда поддерживать в нём чистоту, дело не лёгкое. Хотя смотря на современных бабушек, складывается впечатление, что они могут делать тысячи дел на дню и не устанут.
— Есть тут один малец. Приходит день через день и делает все поручения, что я дам. А за это я ему конечно же плачу. — сказала старушка, продолжая занимаеться своими склянками. И Ён уже хотела задать новый вопрос, но женщина продолжила. — Это здание мне подарил довольно влиятельный парнишка. — будто вспомнив то время, старушка расплылась в широкой улыбке. — Тогда с деньгами было туго, да и кто возьмёт на работу такую старую каргу как я. — серьёзно сказала она, будто виня себя в этом.
— И много ли вы сдесь зарабатываете, да ещё и платя тому парню? — не смотря на такой несанкционированный вопрос, Ён все-таки захотела поинтересоваться.
— Да чтож тут заработаешь. — махнула рукой старушка, отрицательно покачав головой. — На самом деле я тут практически не появляюсь, тебе повезло, что сегодня мой выходной и вчера я на тебя наткнулась. — женщина всё также даже не смотрела на девушку, занимаясь своим делом. Она взяла уже пустую корзину и оставив банки на столике, посеменила куда-то за угол, где располагалась лестница. Девушка медленно пошла за ней. Старушка остановилась на пороге лестницы и подняла одну из её ступеней, под которой лежали несколько похожих на ту, что в руках женщины, но отличного размера, корзин.
Как бы странно вся эта картина не выглядела, Лиён старалась не придавать этому значения. Всё таки женщина пожилая и жизнь её как видно не удалась, по этому пусть делает, что ей вздумается.
— Так получается, вы работаете в другом месте? — видимо судьба сжалилась над бабулей Хйун и её всё же взяли на работу. От этой мысли Ён даже облегчённо выдохнула, всё же ей и правда было жаль старушку.
— Тот богатей. Он живёт довольно в большом доме, как он мне сказал. Но посмотрев на его дом, слово большой, сдесь не уместно, потому как дом у него просто гигантских размеров. — усмехнулась женщина и положила половицу обратно и вновь вернулась к банкам. — Он предложил мне работать в его доме и как оказалось, количество работников совсем не соответствует размеру дома. — старушка прошла за стойку и наклонилась так, что Ён видела только её зелёнын платок. — Парнишка-богатей скептически относится к людям, а по этому не каждому доверяет свои хоромы. — женщина снова показалась из-за стойки, уже с каким-то газетками в руках. Вернувшись к своим, всё тем же склянкам, старушка начала их аккуратно заворачивать. — Чтож поделать у каждого свои тараканы в голове.
Ён всё время внимательно слушала и пристально наблюдала за действиями бабули Хйун, а в голове крутился лишь один вопрос. Кто же этот таинственный богач? Но подавив все не нужные мысли, она вновь поинтересовалась.
— Я понимаю, что не имею права вас просить, но могу ли я сдесь поработать? — все же ей, как и любому человеку нужны деньги, но где их взять она понятия не имела. А раз представилась такая возможность, если есть хоть шанс, что для неё найдется работа. — Я могу делать абсолютно всё, что скажете — хотя у неё и был опыт в работе официантом и уборщицей, а однажды ей даже приходилось поработать няней, у друзей её родителей. Но она понятия не имела, какую работу ей может предложить женщина, а по этому усомнилась в своих словах.
— Милочка, я конечно понимаю твое положение — женщина первый раз за весь разговор, смотрела прямо на Ён. — Но нельзя же отбирать хлеб от Чона, который уже многое время в совершенстве выполняет все поручения. — сказала женщина, видимо про того парня, о котором говорила ранее.
И эти слова, отголоском совести, снова и снова прокручивались в голове Ён. Она безусловно понимала свою ошибку и уже начала жалеть, что вообще решила завести этот разговор. И как в её дурную голову пришла такая мысль? Отобрать работу у человека скорее всего с таким же финансовым положением, что и она.
— Извините, я все понимаю — опустив голову, виновато проговорила Лиён. — Скоро истечёт срок аренды, по этому я пойду за вещами — Грустно улыбнувшись сказала девушка и низко поклонившись старушке, которая всё ещё за ней наблюдала, за семенила к лестнице.
Шин Хйун грустно посмотрела на девушку и видя как поменялось настроение той, решила, что нужно придумать, какое же поручение можно дать Ён. Всё же недавно старушка была в том же положении, когда ей было не на что жить и её выгоняли абсолютно с любой работы. А тут видно, что девушка ещё и не мстная, по этому доверия со стороны работодателей, к ней будет ещё меньше.
— Лиён, постой, не поможешь мне? — хитро улыбнувшись произнесла Хйун, а девушка, обернувшись и увидив эту странную улыбку, свела брови и удивлённо посмотрела на старушку.
— Конечно, чём? — в замешательстве спросила Ён, возвращаясь на своё место.
— Эти банки, я собиралась отнести в дом того богатея — старушка указала на завернутые в газеты склянки, с которыми она возилась всё это время. — Но проблема в том, что у меня ещё есть пару не отложных дел и если ты не против, могла бы ты их отнести? А в замен можешь остаться сдесь бесплатно ещё пару дней.
Хоть это предложение и звучало очень заманчиво, ведь жилья у девушки не было, а сдесь ей предлагают остаться бесплатно ещё и на несколько дней. Но проблема была в том, что Лиён совсем не знает местности и это её настораживало.
— Я бы с радостью, но я ведь. — только начала девушка, но её перебили.
— Вот и решили. Я дам тебе адрес и номер одного из охранников, как будешь на месте позвони, чтобы тебя впустили. Там будут чёрные винтажные ворота, с крыльями ангела из белого золота. В общем, думаю не ошибёшься. — торроторила бабуля Хйун, бегая по всему холу, видимо в поисках чего-то, но остановилась у все той же стойки, достала оттуда чёрный пакет. — Вот, держи, составь их туда. — старушка впихнула пакет в руки Ён и быстро за семенила вверх по лестнице, оставляя девушку в одиночестве.
Лиён ещё пару минут смотрела женщине в след и на совсем понимала, куда она сейчас ввязалась. Но приняв тот факт, что ей все же придется выполнить поручение, подошла к столику со завернутыми в газету банками и ставя по одной в пакет, начала осмыслять всю ту информацию, которая только что внезапно полегла на её плечи.
— Чёрные винтажные ворота, с крыльями ангела из белого золота. — повторила девушка, сама того не замечая, когда её с головой накрыл поток мыслей. Кто он такой? Сколько у него денег? Как он добился такого богатства? Может он актёр? Или бандит? Торговец наркотиками? Что-то её не туда завело.
Ён отрицательно покачал головой, пятаясь унять своё любопытство. Всё таки это явно не её дело, как человек добился кучи денег, своим трудом или нелегальными способами, но кажется он не плохой человек, ведь помогает старушеке. Так ведь?
На лестнице послышались шаги, а после появилась старушка, которая приблизилась к Лиён и снова сунула какой-то маленький предмет ей в руки. Посмотрев на ключи, с коженным брелком в виде касатки, девушка подняла вопросительный взгляд на старушку Хйун. Но та стояла всё так же молча и лучезарно улыбалась.
— Бабуль, от чего эти ключи? — всё так же не понимающе смотря, спросила Ён.
— А, точно, с правой стороны от входа в мотель есть дом. Как зайдёшь туда, слева будет дверь, этот ключ от неё. Там у нас что-то типо склада. Есть велосипед, но если ты умеешь есдить на скуторе, то разрешаю взять его. Будь с ним по аккуратнее, это скутор Чона. — последнюю фразу старушка говорила уже выходя из мотеля и только Ён решила, что она окончательно ушла, как главная дверь снова отворилась и женщина заглянула внутрь. — Я вернусь, скорее всего позже тебя, но скоро сюда придёт Чон, так что не пугайся его если что. — старушка мягко улыбнулась и скрылась за со скрипом закрывшейся дверью.
***
Лиён стояла перед дверью соседнего с мотелем здания, с чёрным пакетом в руках.
— Ну и в что за квест я попала? — усмехнулась она и отворила дверь, которая и правда оказалась не заперта. Все эти странные богачи, странные дома, странные улицы и не менее странная старушка, очень настораживали её. Но раз уж она взялась за дело, нужно закончить его до конца.
Зайдя внутрь и повернув на лево, перед ней оказалась та дверь, про которую говорила бабуля Хйун. Приблизившись к ней девушка присела на корточки и вставила ключ в замочную скважину. Провернув его два раза, Ён одной рукой подняла гармошку наверх, насколько ей позволял рост. И нащупав на стене выключатель, она включила небольшую лампу в углу, которая осветила небольшое помещение.
Два стеллажа, которые стояли по обе стороны от девушки, были завалены всякими цветочными горшками, инструментами, лампочками и всякой мелочью. Вдоль стены, на против Ён лежали почти такие же, как и у девушки в номере картины, но уже с изображением какой то девочки. Их было около десяти штук. А прямо по середине помещения стоял старый, почти выцветший зелёный велосипед, с видимо когда то красными полосками, которые сейчас стали бледно розовыми. Рядом с велосипедом стоял уже не такой старый и потрепанный скутор чёрного цвета, на ручке которого висел чёрный шлем.
Не смотря на то, что у девушки не было личного опыта по вождению скутера, она всё же решила попробовать, так как в её детстве на похожем катался отец Ён и она не редко наблюдала, что именно нужно делать, когда садишься на этот транспорт. Обойдя скутер Лиён подняла сиденье, под которым оказалось достаточно места, чтобы туда влезло, то что она должна доставить. И поискав ключи, она обнаружила их на стеллаже рядом с цветочными горшками.
Вывезя свой новый транспорт на улицу и закрыв склад, девушка достала телефон, на который должно было прийти сообщение с адресом. И только сейчас она вспомнила, что заряд телефона отнюдь не полон и должно быть скоро он и вовсе выключиться, по этому ей надо спешить. Быстро сев и заведя мотор, Ён посмотрев на навигатор отправился на место назначения. На удивление оно было не сильно далеко, всего в десяти минутах езды, что конечно не могло не радовать. Спустя десять минут, нескольких улиц и кучи машин и пешеходов, девушка добралась до улицы «Crystal Lane» от которой, как ей казалось, так и веяло деньгами.
Абсолютно все участки были огорожены заборами из разных материалов, но высотой все как один в почти шесть футов, через которые очень мало вероятно кому-либо перебраться. И больше половины были с винтажными воротами, украшенными либо статуями разного рода, либо надписями на разных языках. Но Ён, просматривая каждые из них, до сих пор не заприметила крыльев ангела. Остановившись и решив, что лучше всё-таки свериться с навигатором, она только сейчас поняла, что в адресе указана только улица. Тоесть нужный дом ей придется искать самой. Замечательно.
Немного передохнув и запечатлив на камеру телефона красивый орнамент одних винтажных ворот, около которых она сейчас стояла, девушка всё же решила отправить искать дальше. И проехав ещё с десяток различных ограждений она наконец доехала, по видимому до самого конца улицы, так как прямо перед ней возникло два крыла ангела из белого золота. Конечно, она несомненно представляла, на сколько красиво это всё будет выглядеть, но увидив своими глазами, она потеряла дар речи.
Сфотографировав их и немного переведя дух, она всё же решила закончить дело и набрала номер, который ей дала старушка. Через пару гудков ей ответил строгий мужской голос.
— Слушаю, вам что-то нужно?
— Здравствуйте… Я от бабушки Шин Хйун — слегка замявшись ответила Лиён — Она работает у вас и просила кое-что привезти. — продолжила девушка. Кстати кем же старушка работает?
— А, так ты Чо Лиён? — голос мужчины резко стал мягче и диалог сменился на не формальный. — Сейчас я открою ворота. Иди прямо по тротуару, но не заходи с главного входа, подожди немного, я подошлю к тебе Чанбина.
— Хо. — только хотяла сказать девушка, как звонок оборвался — рошо. — Девушка тяжело вздохнула. Ну за что ей это все?
Приняв свою участь, она опустила подножку скутера, взяла чёрный пакет и стала ждать. Но долгое ждать ей и не пришлось, так как уже через секунду ворота, без единого скрипа открылись, приглашая её войти. Быстро пройдя мимо и ступив на мощеный бетонными плитами тротуар, девушка остановилась. Перед ней предстал огромный сад, в середине которого находился большой фантан. По периметру тротуара росли низенькие декоративные кустики, подрезанные в форме кубов, из-за чего были похожи на небольшой живой заборчик. Но вновь решив, что это не её дело и ей не следует разглядывать чужие владения, девушка мотнула головой и недолго думая, быстро посеменила до фонтана, а затем обогнув его дошла и до особняка.
— Ни фига себе — только и смогла сказать девушка, глядя на высоченные колонны, с которых на неё смотрели статуи ангелов.
— Красиво, не правда ли? — мужской голос разрезал воздух и привёл Лиён в содрогание.
Может когда-нибудь она привыкнет. Но сейчас она пошатнулась и покосилась на паренька, стоящего в паре шагов от неё и смотрящего на колонну, которую только что пристально рассматривала Ён. Заметив на себе сверлящий взгляд, парень в рабочей одежде улыбнулся и протянул руку, видимо для рукопожатия.
— Я, Со Чанбин — лучезарно улыбаясь представился парень, все так же держа руку на весу.
Но девушка озадаченно посмотрела на него, не понимая чего от неё хотят и когда парень потрёс протянутой рукой, до неё наконец дошло.
— Я, Чо Лиён — робко сказала Ён, все-таки пожав руку парня и также мило улыбнувшись.
— Ты внучка старушки Хйун? Мне сказали она тебя подослала — наконец получив рукопожатия, поинтересовался Бин.
— Внучка? Не совсем, там такая сложная ситуация. — замялась было девушка, но после серьёзно ответила — я просто хотела ей помочь. В прочем это не важно, она просила передать — Лиён протянула пакет парню.
— Ах да, точно. — Парень посмотрел на пакет, но не забрал его. — Пойдем со мной. — Только и сказал он и развернувшись, пошёл прямо вдоль здания. А Ён так и застыла на месте с протянутыми руками. Да он издевается. Девушка нахмурила брови и прижав пакет к себе, догнала Бина.
Они шли мимо тех же колонн с ангелами, между которых стояло такое же винтажное ограждение как и на воротах. Ён было до жути интересно разглядывать всё вокруг и наконец, не удержавшись, она спросила всё время терзающий её мысли вопрос.
— А кто сдесь живёт? — фраза раздалась эхом, разрезая гробовую тишину этого величественного дома.
— А что? Старушка не посвятила тебя в подробности? — с хитрой ухмылкой сказал парень, смотря на горящие интересом, глаза девушки. — Сдесь живут младшие Хваны, Хван Хёнджин и Хван Йеджи. Знаешь таких? — парень мельком глянул на Ён, лицо которой выглядело обескураженным.
— Тут живут двое? Хйун говорила только о мужчине. — Лиён вопросительно изогнула бровь.
— Ну не совсем. — Успокоил её парень. — Как вижу ты их не знаешь, по этому обьясню. — Бин усмехнулся, когда Ён начала пристально его рассматривать, видимо стараясь не упустить ни слова. — Хван Йеджи — довольно популярная модель в Корее и соло певица. Хван Хёнджин — её старший брат, обладатель сети отелей «Хван» и вроде тоже довольно часто снимается в рекламах. — Тут парень задумался, видимо вспоминая, что-то. — Да, пару раз я точно видел его в рекламе парфюма. — Со положительно закачал головой.
— Ну да, сразу видно, что популярные личности — оглядываясь по сторонам сказала Ён.
— Так вот, я не договорил. Старушка наверно не сказала тебе про Йеджи, так как она, думаю и вовсе её не видела. — сказал парень и вновь усмехнулся увидев на лице Лиён новый спектр эмоций.
— Как так? — ошарашено спросила девушка.
— Просто у Йеджи очень много дел. — пояснил парень. — Съёмки, концерты, деловые встречи и в конце концов у неё есть парень. По этому ей не до этого дома. — сочувственно вздохнул Бин.
— А Хёнджин? Он тоже постоянно в разъездах? Бабуля вроде как его видела. — нескончаемый поток мыслей вертелся на языке Ён, но озвучивала она лишь малую часть, стараясь не показаться навязчивой.
— Хёнджин. Он специфический человек. Конечно, большую часть времени он проводит на работе, но и в особняке бывает довольно часто. — закончил парень, переводя взгляд на здание, к которому они подошли и остановился.
Ён же, не сразу заметив здание, все так же пристально смотрела на лицо парня, а когда тот резко обернулся к ней, девушка смущенно отвернулась, наконец разглядела где они находятся. Перед ней стоял небольшой одноэтажный дом, который был окружён высокими деревьями.
— Это пост охранника, а по совместительству и мой дом. Ну, точнее сказать в этом доме живёт три человека, охранник, садовник и я. — обьяснил Со.
— А ты, это кто? Кем ты работаешь? — не смотря на то что парень был одет в рабочую одежду, так сразу и не скажешь кем он является.
— Я? — парень ухмыльнулся. — Я считай, делаю всю оставшуюся работу. Чиню всё, что сломано и помогаю всем у кого проблемы.
— То есть ты мастер на все руки? — прыснула со смеху Ён.
— Ну да, а что тут смешного — не понимающе покосился на неё Бин.
— Да не, не бери в голову. — отмахнулась девушка, а после уже серьёзно спросила. — А старушка Хйун? Кем она работает? — до этого у Ён было много догадок в голове. Горничной, садовником, простой уборщицей? Но ответ парня ввёл её в ступор.
— Если честно я и сам пока не до конца понял кем и почему она вообще тут работает. Можно считать её поваром, но все что она делает, это приносит всякие соления, продукты, как я понял она выращивает сама. — ответил Со.
— Тоесть она приходит сюда, как я сегодня и приносит овощи с мятой? — девушка непонимающе посмотрела на парня.
— Так и есть — подтвердил Бин — Но вот что я не пойму — парень нахмурился — почему именно старушка Хйун делает это. Но в общем то и не важно — Со махнул рукой — Мы все её полюбили, она теперь нам как бабушка, по этому никто больше не задает вопросов.
Девушка недоверчиво посмотрел на парня, ей вновь хотелось задать вопрос, но Ён опередили.
— Так. Что-то мы задержались, бабушкины соления стоит передать в ответственные руки. — парень подошёл к зданию, перед которым они стояли всё это время и потянул ручку двери. — Джисон, мы пришли! — прокричал Бин, после чего в ответ послышался уже знакомый Ён голос.
— Что так долго? — возмущенно спросил у Бина парень, а после подошёл к стоящей на пороге девушке. — Лиён, проходи — он мило улыбнулся и пр держал дверь, чтобы девушка смогла войти, а после представился. — Меня зовут Хан Джисон, мы с тобой недавно по телефону разговаривали.
— А я. — хотела было представиться Ён, но паняв, что парень и так знает её имя, протянула чёрный пакет в сторону Хана. — Я вот тут принесла.
— Ах да, их уже скоро нужно будет подать за обедом. — парень выхватил пакет из рук девушки и поставил на длинный стол, стоящий у стены, прямо по середине комнаты. А после достал из кармана телефон и набрал чей-то номер. — Сана, тут помощница Хйун принесла соления, заберёшь их, а то Хван скоро вернется, а у тебя еще ничего не готово. — сказал он в трубку и видимо после полученного ответа, сбросил звонок, положив телефон обратно в карман.
Лиён же всё время стояла на месте, боясь пошевелиться. Никогда она ещё не находилась в компании двух парней, которые к тому же ещё и вежливо с ней обращались.
— Чай, кофе будешь? — Спросил у неё Джисон и не дожидаясь ответа, поставил электрический чайник нагреваеться. — Садись — он указал на стул рядом с тем же длинным столом, на котором стоял её чёрный пакет.
И девушка не долго думая, робко прошла к столу и послушно села, наблюдая, как парень открывает небольшую дверцу шкафа, висящего над столом. В шкафчике было две полки. На верхней стоял чайный сервиз с винтажным орнаментом цвета хаки, из которого парень взял три чашки и три блюдца и поставил их на стол. А полка ниже, была набита разными коробочками и баночками с чаем и кофе. И посмотрев на Ён Хан спросил.
— Так что? — он улыбнулся, ожидая ответа.
Девушка, по разглядывая полку указала на чёрный чай с лесными ягодами, после чего парень достал эту и ещё одну коробку с зеленым чаем. Тут послышались чьи-то шаги, доносящиеся, кажется из соседней комнаты. И уже через мгновение появился Чанбин, который нёс в руках круглую жестяную коробочку. Как оказалось это было ванильное печенье. Парень поставил его на стол и сел на против Лиён.
Джисон же, видимо тоже откуда то из закромов, достал вазу с конфетами и поставил рядом с печеньем, усевшись у стены, справа от Бина.
Лиён же всё также тихонько сидела. Она не совсем понимала жест парней и ей бы хотелось поскорее вернуться домой, но к сожалению сейчас она не могла этого сделать. Ведь её бы кажется, просто напросто не отпустили. Поэтому, раз уж так случилось, девушка решила попить чай с печеньками, который был её первой едой за сегодня.
— Кажется ты не местная, откуда приехала? — вдруг задал вопрос Хан, наливая воду из только что вскипевшего чайника.
— Я приехала из Тайваня — немного замявшись сказала девушка. — Но причину я пока не очень хочу говорить — дрожащие руки Лиён перебирали браслет, который когда то купил ей отец.
— Ладно, не будем доставать тебя расспросами — с улыбкой сказал Со и поставил перед ней чашку, только что налитого чая.
В ответ на это девушка мягко улыбнулась, кивнув головой. Ей было приятно проявление заботы со стороны парней, которые по сути были для неё незнакомцами. И по этому уже через пару минут она расслабилась и тихонько попивала чай, слушая обсуждение парней по поводу работы и иногда даже задавала интересующие её вопросы, на которые Бин с Ханом, добродушно отвечали.
***
Так, уже около полу часа, Лиён сидела за столом и попивая чай и слушала разговоры парней. Ей нравилась эта обстановка, по этому резкого желания уйти, не возникало. Но вдруг, она вспомнила про свой телефон, который был её единственный путеводителем и конечно был разряжен. Девушка нахмурилась и за суетилась, когда достав и включив телефон, на экране было уведомление, что заряд менее пяти процентов. Она положила телефон обратно в карман и посмотрела на парней, которые оживленно беседовали.
Хан говорил, что сегодня приезжал какой-то знакомый Хван Хёнджина, который, как поняла девушка, приходил за каким-то важными документами, по поводу какого-то контракта. А тем временем Бин сказал, что тоже видел его и он, по его мнению, был слишком вульгарный и легкомысленный, на что Джисон просто усмехнулся. Дальше Хан взял телефон и вновь набрал чей-то номер.
— Сана, ты когда придёшь? Хван уже скоро должен вернуться, а обед ещё не готов. И почему я вообще должен напоминать тебе об этом? — парень нахмурился и вновь скинул вызов.
— Эм, ладно, мне уже пора — вдруг сказала Ён, вскочив с места. — У меня ещё есть дела, по этому я пойду. — девушка поклонилась.
— Что, уже уходишь? — с грустью сказал Со.
— Да ладно тебе, Бин. Видишь, у неё дела. — пригрозил парню Хан, а после повернулся к девушке и улыбнулся. — Можешь приходить когда хочешь… — парень замялся, а после поправил волосы — Ну главное, чтобы Хвана не было.
— Хорошо, спасибо… И за чай, тоже спасибо — Ён мило улыбнулась — Ну, в общем я пойду.
— Может тебя проводить? — вдруг встрепенулся Бин. Он уже начал подниматься с места, схватив свою чашку.
— Нет, не нужно, я помню дорогу — остановила его девушка и будто виновато улыбнулась.
Парень грустно вздохнул и вновь сел, поставив чашку на стол. Тем временем девушка уже подошла к входной двери и открыв ту, вышла за порог. Она повернулась к парням и ещё раз поклонилась. — До встречи. — она махнула рукой и закрыла дверь.
Ён выдохнула, когда наконец оказалась на улице одна, а после спокойно пошла вперёд по тротуару из бетонных плит. Вокруг неё были лишь деревья. Но через пару мгновений она увидела как спереди неё, мимо деревьев бежит какая-то рыжеволосая женщина.
Ён, от испуга чуть замедлила шаг и начала следить за женщиной, которая все приближалась и приближалась. Тут девушка наконец разглядела одежду женщины, которой была форма горничной. Тогда она успокоилась и поняла, что это всего лишь работница особняка. А после, уже без всяких опасений, шла на встречу той. И когда между ними оставалась пара метров, женщина остановилась и с недоумением посмотрела на девушку. Через мгновение она встрепенулась и добродушно улыбнулась девушке.
— А, Чо Лиён, так ведь? — лучезарно улыбаясь, она осмотрела девушку с головы до ног.
— Да… — Ён чуть смутилась от странного, внезапного интереса в её сторону. — А вы, Сана? — девушка вдруг вспомнила, что Хан ожидал какую-то женщину и постоянно названивал ей. Может это она?
— Нет, меня зовут Мэй. — рыжеволосая женщина всё так же добродушно смотрела на Лиён. — Сана — главная горничная, она сейчас занята готовкой обеда для хозяина, по этому отправила меня. — женщина положительно кивнула — А ты что, уже уходишь?
— Ах, да. Мне пора идти, я уже засиделась сдесь. У меня ещё дела.
— Как жаль — печально ответила Мэй, а потом вновь улыбнулась — Ну ладно, мне тоже пора спешить. Хван вот-вот вернется, а у нас ничего не готово. — она нахмурилась и поклонившись девушке, побежала дальше в сторону домика, который только что покинула Ён.
Лиён с недоумением посмотрела ей в след, а после вновь побрела по тротуару, уже дойдя до великолепных колонн особняка. Она семенила мимо них, разглядывая красивые статуи ангелов в разных позах, которые были на самом верху каждой колонны. По подсчетам Ён, их было восемь и восемь различных эмоций на их лицах.
Один был грустный, что казалось вот-вот и из его мраморных, полузакрытых глаз, водопадом потекут, настоящие слёзы. Второй был велелым, его улыбка доходила чуть ли не до ушей. Третий по видимому спал, так как одна его нога была свешенна с колонны, а вторая согнута в колене и подпирала голову, с умиротворенно закрытыми глазами. Четвёртый, кажется, чего-то испугался, потому что его тело было закрыто большими мраморными крыльями, из-за которых нельзя было разглядеть абсолютно ничего. В мраморных глазах пятого, читалось безумие, от чего он больше походил на чёрта, а перья на его крыльях были острыми, словно шипы розы. К слову, розу держал шестой ангел, только эта роза была увядшей, от чего лепестки с неё осыпались и сейчас лежали прямо у ног ангела, но по его лицу было сложно прочесть какую либо эмоцию. Седьмой, кажется, был очень стеснительным, потому что его руки были спрятаны за спиной, а глаза виновато опущены вниз и милая улыбка создавала ямочки на его щеках. Восьм…
— Девушка, вы кто? — не знакомый, строгий мужской голос, молнией промчался над ухом Ён, сдув все мысли, будто смерч. Девушка от неожиданности подпрыгнула и отбежала на несколько шагов, боясь повернуться. — Я кажется задал вопрос, вы кто? — голос стал ещё суровее и кажется начал вновь приближаться.
Ён быстро обернулась и ошарашенно посмотрела на парня, стоящего перед ней. У него были небрежно уложенные тёмно сиренивые волосы. Жилетка, чуть темнее волос, под которой была, кажется, винтажная рубашка, молочного цвета. Идеально выглаженные брюки, были чёрного цвета, как и пальто, накинутое на плечи парня.
Его чёрные глаза блеснули, когда их взгляды наконец пересеклись. Парень ухмыльнулся, будто хитрый кот и вложив свои руки в карманы брюк, вальяжно пошёл в сторону Лиён.
Девушка резко опусила голову, вдруг поняв, что смотрела на парня слишком долго. Она начала потихоньку пятиться назад, а парень тем временем подходил все ближе.
— Ну так что? Я получу ответ на вопрос? Или мы тут до ночи стоять будем? — он остановился, когда до Ён оставалось всего пару шагов и хитро ухмыльнувшись, чуть наклонился вперед, в сторону девушки, так что теперь его лицо было на одной высоте с Ён. — Или мне все-таки позвать охра…
— Я Чо Лиён. — молниеносно сказала девушка, перебив парня и отступив назад ещё на один шаг — Я помогала Шин Хйун, она попросила что-бы я…
— Хорошо, я понял — парень перебил девушку, также как она недавно его. — И что же ты тут стояла, рассматривая дом? Не уж то стащить чего хотела? — парень вновь ухмыльнулся.
Глаза девушки вдруг расширились и она нахмурилась.
— Нет это не так, я просто. Просто. — Ён пыталась придумать какое-нибудь адекватное оправдание, но в голову ничего не приходило. Тут, поняв что ей вовсе незачем врать, девушка все-таки продолжила — Мне просто захотелось по лучше рассмотреть те статуи, они просто офигеть, какие красивые — бысто протараторила девушка и вновь посмотрела на статуи, стараясь игнорировать ехидный взгляд парня.
Парень, услышав такое выражение из уст Лиён, удивленно нахмурил брови и усмехнулся. Он вытащил свои руки из карманов и скрестив их на груди, повернулся к зданию и тоже устремил взгляд на статуи.
Они простояли так всего несколько секунд, но Ён казалась, что прошла вечность. Ее руки легонько дрожали от волнения, но она старалась не подавать виду и рассматривала архитектуру так, будто хоть что-то смыслит в ней. Не смотря на её, казалось бы, увлеченный и спокойный взгляд на здание, в её душе было отнюдь не так спокойно. По какой-то причине, тревога захватывала её тело. Руки, кажется, начали леденеть, а ритм сердца увеличивался с не мыслимой скоростью.
Как же повезло Лиён, что в эту же секунду, парень, решил сокрушить давящую тишину. Он опустил взгляд на главный вход здания, перед которым они стояли и нахмурившись произнёс.
— Леди, я конечно извиняюсь, но долго ли вы собираетесь тут стоять? — он усмехнулся взглянув на Ён и просканировав её своим кошачьим взглядом, посмотрел на часы, на запястье левой руки, сказал — Время обеда, не пора ли тебе домой? — тут он стал более серьезным чём раньше, по видимому о чём то забеспокоившись.
Ён вдруг вздрогнула и быстро закивав головой, задним ходом засеменила по дорожке в сторону фантана.
— Ах, да. Мне уже пора. До свидания. — она низко поклонилась в последний раз и полностью развернувшись в сторону выхода, быстрым шагом пошла по мощёной дорожке.
Парень же, недолго наблюдая за ней, усмехнулся и вновь взглянув на время, тяжело вздохнул и поднявшись по ступенькам, зашёл внутрь особняка.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!