Полёт выше облаков.

28 октября 2024, 00:00
Она вновь шла по лесу. Ветер играл с её каштановыми волосами, пока та куталась в плащ. Так, на всякий случай. Всё-таки, она направлялась к утëсу Звездочëтов. Вернее, к здоровенной пещере, вход в которую находился сбоку от утëса. Она прекрасно знала и видела дорогу, хоть на её глазах и была повязка. Она старательно заваливала там всё ветками деревьев, кустарниками, камнями и прочим. Создавая видимость заброшенности входа. Без труда протиснувшись внутрь, через все ветки и камни, она тихой поступью пошла дальше. А вот и пещера. Её свод был просто огромен, из-за чего складывалось впечатление, что пещера занимает всю внутреннюю часть утёса, что конечно же было ложью. И хотя была ночь, в пещере было довольно светло. Связано это было с маленькими биолюминесцентными кристаллами, которые люди использовали как источник света и набивали ими свои фонари. Хотя и темень здесь была. У самых дальних уголков пещеры например. К одному из таких она и направилась. В самом дальнем углу пещеры, где было больше всего темноты внезапно распахнулись два горящих голубых глаза. Они следили за каждым её движением. — Привет, — с лёгкой улыбкой поздоровалась она, — Леви, я принесла ещё немного мази, если раны все ещё болят. — Всё в порядке, Адриана. — прошипел из темноты голос. — Ты уверен? Может стоит всё-таки... Но Адриане не дали договорить. Голос из темноты зашипел. — Я же велел тебе сюда не приходить сегодня. Почему ты здесь? — казалось, голос был раздражён — Я не могу оставить тебя здесь без присмотра. Вдруг ты опять что-нибудь натворишь? — Я прекрасно могу постоять за себя. — Как тогда, когда тебя чуть не загрызли волки? — Тогда я был слишком слаб и тогда ты только нашла меня. ***И это было правдой. Несколько месяцев назад Адриана Солари, во время прогулки увидела, как на неизвестного ей мужчину нападают волки. Он был весь в ранах и она решила ему помочь. Использовав силу Феникса, она отогнала волков и довела мужчину до пещеры. После чего, она решила вылечить его. И каждый день, на протяжении нескольких месяцев она ходила к нему сюда, пытаясь исцелить его раны. Поначалу выходило не очень. Незнакомец постоянно прятался, поэтому Адриане приходилось оставлять все лекарства перед входом в пещеру и прятаться за ближайшие камни — так она хотя бы могла увидеть, если он их заберёт. Потом он стал подпускать её к себе. Но на короткое время. Когда же его терпение иссякало — он просто выгонял её из пещеры. В конце-концов, удивлëнный её упёртостью, он позволял ей находится с ним долго. Тогда-то она и узнала его историю и имя. — Левиафан. — Ась? — Так меня зовут. — Оно очень красивое. То что Левиафан находился во тьме, помогло ему скрыть лёгкий румянец, тут же появившийся на его щеках. ***— Ну пойми же, Леви, не могу я тебя бросить. — причитала Адриана, глядя в два светящихся голубых глаза со зрачками-щëлочками — И ты меня пойми. Мне уже пора улетать. Я слишком долго здесь засиделся. — Не любишь ты меня, да? — с притворной грустью сказала ему Адриана — Только не начинай, пожалуйста. — Морской Дракон вздохнул. Но решив идти до конца Адриана поджала губы и отвернулась. Левиафан поняв, что добром дело не закончится решил действовать наверняка. Всё-таки спорить с Адрианой было опасно. — И чего же ты хочешь тогда? — спросил Левиафан, слегка показываясь из тени. У него были длинные белые волосы, рельефное тело было покрыто тонкими рядами чешуек, которые шли вдоль ребëр, как и его руки, полностью покрытые чешуёй. Адриана развернулась к нему с хитрой ухмылкой. ***Она летела. Она действительно летела, пусть и не сама, но как же всё таки приятно было оторваться от всех этих земных забот и почувствовать себя свободной и по-настоящему живой! Все эти балы, примыкает, уроки манер... Они очень сильно её раздражали. И вот сейчас, глядя с такой высоты на свой родной дом Адриана поняла, что все её проблемы кажутся такими крошечными и незначительными, что невольно хочеться задаться вопросом: "А есть ли вообще смысл жить, если вся жизнь с высоты драконьего полтора кажется такой крошечной?" — Нет, — пробормотала себе под нос Адриана, — что за вопросы такие? Я что, нигилистка? — Что ты там бормочешь? — раздался рык Левиафана. — Да так, мысли вслух. — Держись крепче. Левиафан неистово размахивал своими крыльями, набирая скорость и высоту. В один момент они поднялись на столько высоко, что даже облака оказались под ними. В тихом ночном небе на них Светила только бледная одинокая Луна. У Адрианы захватило дух и она покрепче схватилась за спинные гребни дракона. Внизу ничего не было видно, а они беззвучно лавировали промеж облаков. Казалось, что стоит Левиафану подлететь чуть-чуть ближе, как она сможет коснуться облаков. Или даже оставить себе кусочек на память. Левиафан начал снижаться и спустя несколько минут снова был над её родным островом. Наворачивая круги, он медленно, но верно начал подлетать к её дворцу. Адриана держалась за его спинные гребни. Перед её глазами всё ещё стояла картина Луны среди ночного неба. ***Даллон Клотьянов сидел у окна комнаты Адрианы, когда увидел, как издалека ко дворцу начал спускаться дракон. Но он не оповестил стражу, хотя мог это сделать быстрее, чем за секунду. Он просто видел, кто именно восседает на спине дракона, а в его голове уже сложился паззл. Ночные побеги, пустующие полки с лекарствами... — Непослушная вы девушка, госпожа Адриана, — тихо вздохнул Даллон, — для вашего-то возраста. ***Наконец, Левиафан спустился к замку и склонил голову к балкону, выходящему из комнаты Адрианы. Девушка спустилась по его чешуйчатой шее на лоб, а с него уже и спрыгнула на пол балкона. Она приобняла Левиафана за нос и слегка похлопала ладонью. — Прощай, рептилия-переросток. Я буду по тебе скучать. — с ухмылкой произнесла она Левиафан лишь фыркнул, после чего вновь поднялся в воздух и начал улетать. Минут пять девушка смотрела, как дракон набирал скорость и высоту, а когда исчез - обернулась. В комнате стоял её гувернёр и самый лучший человек, которого она знала в это замке. — Даллон! — она бросилась на него с объятиями — Госпожа Адриана. — Клотьянов не стал обнимать её в ответ. Его руки были скрещены за его спиной, а голос имел укоризненный тон. — Да-да-да, я снова нарушила правила. Но ты же не расскажешь обо всём отцу, ведь так? — Не расскажу. Но имейте ввиду, что за это завтра вас будут ждать сразу три занятия по урокам манер. — Какая деспотичность. — проворчала Адриана, отстраняясь от Даллона. — Идите уже спать, госпожа. — Да всё, всё. Иду я. Раздались шаги: Адриана пошла дальше, вглубь комнаты. А Даллон тем временем неотрывно смотрел в небеса. Он был полностью погружной в свои мысли. Когда же Клотьянов наконец обернулся, то увидел сладко посапывающую в своей кровати Адриану. — Спокойной ночи, Госпожа. — прошептал Даллон, после чего вышел из комнаты.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!