Часть 1
27 октября 2024, 00:00– Вик, ну что ты как маленькая, я же всего-лишь на годик в Самару уезжаю.
Обнимает свою подругу крепко прижимая к себе.
– ну Саша...
Снова всхлипывает ведьма.
– у нас только всë наладилось а ты уже уезжаешь!
Медиум улыбнулся целуя макушку подруги.
– ну я же не навсегда, обещаю что буду писать и звонить, куда ж я от тебя денусь Викуся.
С утра медиум даже ничего не съел и не выпил кофе а сейчас уже и забыл про это, слëзки ведьмы ранят сердце и Саше уже и самому охото плакать. А та только сильнее цепляется за пуховик друга не смея отпускать.
Медиум тоже крепко обнимает подружку с которой они так много пережили, и горе и радость и расставание и вот недавно обсудив всë и простив друг друга они снова проводили кучу времени вместе, гуляли, помогали друг другу, но сейчас Саше приходится уезжать так как родителям требуется помощь.
– мне пора Вик.
Гладит ту по голове а после целует лоб, и щëки жрицы.
Вытирает ей слëзы салфеткой и та чмокает его в щëку оставляя след от ярко алой помады.
Попрощавшись Вика ещё долго грустила.
Придя в квартиру та села за документы начиная работать пытаясь отогнать все печальные мысли.
Тем временам Саша на поезде ехал в Самару на душе было тревожно за Райдос, никогда он ещё такого не испытывал, даже когда Олега отправлял на битву меньше нервов было.
Он в свой ТГК записывал кружочки расказывал то как проводила его Вика и почему он это не снял.
Приехав в Самару его встретила сестра и они вместе поехали к родителям.
– а это что у тебя?
Спрашивает его мама указывая на щеку сына.
Саша смотрит в зеркало и улыбка сама появляется на его лице
– да так Вика пометила.
Смеëтся тот и понимает что всë это время он снимал в ТГК с этой самой меткой.
– Вика говоришь.
Улыбается его мать сразу увидев реакцию сына
– вы же с ней в соре, разве нет?
– о нет, мы буквально недавно с ней поговорили, ты бы знала как она меня сегодня провожала.
Смеëтся тот
– через месяц Олег приедет так что ты у нас не задержишься, вижу как скучаешь уже по своей Вике то, в следующий раз ей предложи с тобой ехать.
Смеëтся та и у Саши только расцветает улыбка.
Месяц летел незаметно дела у семьи наладились и даже Олег уже мог не приезжать но младший больно уж хотел отдохнуть у родителей.
И вот время отъезда.
Саше уже не терпится увидется с Викой но говорить ей он ничего не стал мол сюрприз хотя тот знает как она ненавидит сюрпризы.
Приехав в Москву тот почувствовал зимний мороз на улице и поспешил к себе а дом, переодевшись тот по пути взял то что та любит и дома захватил украшение которое привëз из Самары.
Придя к ведьме тот постучал.
За это время ведьма успела сильно заболеть у той была температура, перепады настроения, насморк, бессоница, кашель, горло безумно сильно болело.
Поднявшись с кровати со словами. " Кого там нечистая принесла... "
Она открыла дверь и увидев Сашу была безумно рада и без сил повисла у него на шее.
– как же я рада тебя видеть...
Медиум увидев состояние жрицы сразу закрывает дверь и подхватив подругу на руки уносит обратно в кровать.
– господи ну и как ты умудрилась так сильно простудиться.
Меряет ей температуру.
– у тебя хоть лекарства есть?
Та качает головой и прикрывает глаза.
– ясно, тогда я быстро съезжу а ты отдыхай.
Саша пулей летит в аптеку берëт всë нужное и возвращается.
Напоив еë лекарствами ведьма засыпает а Саша идëт готовить ей ужин.
Вскоре жрица просыпается, чувствует себя уже чуть легче только снова снятся кошмары и просто так та заснуть не смогла.
Придя той в комнату Саша подносит к еë губам ложку с супом.
– вау, а ты безумно вкусно готовишь.
Слабо усмехается та а Саша лишь закатывает глаза хихикнув.
В тот вечер и последующие дни Саша не отходил от ведьмы, она говорила что с ним кошмары не снятся, что у того приятная энергия, в общем полноценно жил он у Вики.
Каждый вечер они что-то смотрели не будь то ужастик или мультик.
Утро понедельника настало для медиума достаточно рано, по всему дому уже разносился запах чего-то сладкого.
Медиум открыл глаза и поднялся с кровати.
Открыв дверь в комнату Вики он еë там не увидел а значит это именно она что-то готовит.
– доброе утро
Сказал Саша зайдя на кухню.
– Доброе, ты сегодня рано.
– просто хочу есть.
Улыбнулся тот
– как ты себя чувствуешь?
– знаешь, отлично!
Саша помог накрыть Вике на стол и они сели завтракать.
– можем сегодня погулять если конечно хочешь
Сказала та посмотрев на младшего
– я только с удовольствием
улыбнулся тот доедая завтрак.
Позавтракав ребята занялись своими делами, работой, документами и так далее к вечеру они начали собираться на прогулку.
Саша был в широких серых брюках в кофточке и длинном пальто а Вика надела чëрные, облегающие джинсы излюбленную водолазку и свой коротенький пуховик который еле доставал ей до пятой точки.
Они решили пойти на набережную и попить кофе смотря на чудесный вид, ночной Москвы, они много разговаривали, изливали друг другу душу.
– тут безумно красиво.
Говорит Саша а после вспоминает про украшение.
– точно совсем забыл.
Достаëт кулончик из чëрного агата.
– это тебе
У Вики сразу глаза заблестели и та улыбнулась.
Хоть и ведьма не разбиралась в камнях знала что Саша разбирается в них а если дарит камень то точно знает что этому человеку подходит именно этот камень.
– спасибо.
Она сразу надевает кулончик и как только камешек касается еë горячей кожи она наполняется энергией.
–ну? Что чувствуешь?
Вика удивлëнно смотрит на него а Саша лишь хитро хихикает.
– я не чувствую... А знаю что ты мартовский кот и хитрый лис!
Слегка наливается краской та.
– ну Вика, тебе же понравилось.
– понравилось, спасибо, но больше никогда так не делай!
Стукнула того по лбу.
– ладно ладно! Сейчас в снег тебя выброшу!
Резко хватает еë и делает вид будто хочет выкинуть еë в сугроб но понимает что та одета довольно легко ещё и болела недавно, поэтому просто закидывает еë к себе на плечо.
– Саша!
– что? Неужто испугалась? Грозная ведьма Виктория Райдос испугалась что еë выкинут в сугроб!
Хихикает тот а Вика закатывает глаза.
– ты вредный медиум.
– я знаю
Тот ставит еë обратно на ноги и мягко обнимает смотря на тихую воду а ведьма забирается ему прямо под пальто а своими холодными ладонями задирает ему кофту и проходится по оголëной коже медиума от чего у младшего бегают мурашки.
Ведьма довольно ухмыляется а тот шипит от холода рук ведьмы и недовольно смотрит на неë.
– Вика ну холодно же!
– терпи мне тоже холодно
Саша улыбнулся.
– люблю тебя, вредина.
Вика тут же находит его голубые глаза словно зимний мороз и небо, будто не верит что только что он сказал это.
– я тебя тоже.
Отвечает ему Вика, а Саша мягко касается еë губ, целуя, Вика не задумываясь отвечает на поцелуй а своими прохладными пальцами выводит у него на горячей спине какие-то свои причудливые узоры.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!