Часть 1
27 октября 2024, 00:00 Лололошка… «ушел». Просто исчез. Испарился на их же глазах. Это было тяжело принять. Меньше чем за полгода, он прижился к новой местности, стал многим хорошим другом и товарищем, который всегда бы помог в беде. И всего за пару секунд, потерять того, кто был так вам дорог… Это тяжело. Ло стал первым другом-человеком Ричарду, первым другом Дилану, тому самому токсичному и недружелюбному хиккану, как его описывали на острове. Он был лучиком света в непроглядной тьме. Ему можно было открыть свою душу, и рассказать все секреты, о которых ты клялся не рассказывать. Лололошка умный и находчивый, добрый, сильный, умелый. Он словно потрепанный жизнью кот, никак иначе.
*** Идя по темной заснеженной дорожке, втаптывая и шурша снег под ногами, два парня шли в напряженной тишине. Дилан провожал Ричарда до хауса. Прошла неделя ровно с того момента как Ло «ушел», и, им было пережить это достаточно тяжело. Ричард даже плакал, слишком уж близко он это принял к сердцу. Участникам хауса приходилось врать что Ло срочно пришлось уехать к родителям, что он даже вещи собрать не успел. А когда они писали ему, и не получали ответа, парням пришлось говорить что у него сломался телефон. Вся эта ложь была морально тяжелой, зная настоящую причину игнора и пропажи их друга.
- Прости меня.
- Что? — Дилан на секунду застыл на месте, глянул на приятеля.
- Знаешь, я задумался о том, что вся эта ненависть к вам, железякам, прошла именно благодаря Ло. — Ричард тяжело вздыхает, пиная снег ногами, — Если бы он не появился, я бы и дальше вас ненавидел… И у меня бы не было такого друга как ты. В целом бы друзей у меня не было… Я всю жизнь, каждый день проживал по одному же сценарию. Издевался над вами, ненавидел… А тут - бац! И появляется Ло… и.. и…
С каждым словом речь парня становится тише, пока он не затихает вообще, а лишь потом начинает шмыгать носом, утирая глаза рукавом куртки.
- Бро… Ло и вправду перевернул наш мир с ног на голову. Ты не виноват что рос в таких условиях. Я бы сам то, думаю, ненавидел автоматонов, живя так как жил ты. — похлопав Ричарда по плечу, он продолжил, — Я тоже скучаю по нему. Интересно, как он там? Помнит ли он нас? Но ты не раскисай. Как ты и сказал, у тебя есть я.
И снова они затихли. Теперь тишина не казалась такой тревожной, наоборот. Стало легче. Да, Ло с ними нет, открыть свою душу ему теперь нельзя. Но кто сказал, что нельзя сделать это кому-то другому?
— Спасибо.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!