Часть 2
27 октября 2024, 06:0011. Сладость или гадость!
-...На самом деле там может быть любой вкус, - вещал Рон, рассказывая о неприятных вкусах конфеток Берти Ботсс, которые ему попадались: шпинат, требуха.
- А однажды, попалась даже со вкусом козявки из носа! - таинственным шёпотом произнёс Уизли для пущего эффекта.
И с досадой, отпечатавшейся даже на лице, понял, что перестался: Поттер отложил в сторону оставшиеся конфетки.
А Рон так хотел, чтобы Герою тоже попался тот самый часто попадающийся ему вкус Берти Ботсс!
Вкус говна.
12. Монстры в женской спальне.
Гринграсс, Паркинсон, Буллстроуд... смотрели друг на друга.
Молча.
Это был их первый вечер в Хогвартсе.
И в Слизерине.
- Спокойной ночи!..
12. Убить зомби до рассвета.
Гарри Поттер делал это трижды!
Фигня вопрос!
13. Никто не услышит твоего крика.
Империус, Круциатус и Авада - три Непростительных заклинания для волшебников.
Для маглов и сквибов есть ещё одно.
"Силенцио."
14. Охота на Поттера.
Гарри так часто прощал Рона, потому что опытным путём знал: равнодушие почти синоним дружбы.
По сравнению с враждой.
15. Апокалипсис на одну ночь.
Наверное та, когда ты выпиваешь Оборотного зелья с волосом кошки...
И тут, у тебя начинаются первые месячные...
Хотя, это Апокалипсис уже не на одну ночь. Да.
16. Восстание инферналов Темного лорда.
Возвращение якобы мёртвого Петтигрю считается?..
Больше-то всё равно никто не восстал...
17. Темный бал в Хогвартсе.
Порошок Мгновенной Тьмы в помощь!
А на что готов ты, чтобы полапать свою (или чужую) партнёршу по танцам?!
18. Фонарик в заднице!
Школа ЗОТИ от Римуса Люпина: если тебя схватил гриндилоу - сломай ему пальцы! А если попался фонарник - засунь ему его же фонарь туда, где даже Мордред гиппогрифов не скрещивал!
19. Кровавый котел.
Глядя на вышагивающего из котла Тёмного Лорда, Питер Петтигрю в очередной раз горько пожалел о том, что не пошёл сразу после Хогвартса в кулинарный техникум - как ему советовала матушка.
"Ну, есть же способности! Есть!" - думал он.
20. Убийца в слизеринской гостиной.
"Ничего удивительного. Это же Слизерин!" - сказал бы любой слизеринец с едва заметными нотками гордости в голосе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!