Глава 1

23 октября 2024, 00:00
Солнце. Я помню как оно согревало меня, когда шел по тропе. Листья шуршали от легкого дуновения ветра. Было слышно, как птицы щебетали между собой. Словом “покой” можно было обозначить тот момент. Именно его чувствовал всей своей душой, так как наконец-то высказал своему отцу, что я не готов был смириться, быть кем-то еще, кроме охотника. Спор горел ярко и коротко и так же потух. Поднялась рука, резкая боль в щеке, слезы и незамедлительный побег из дома. Отец всегда был против моего желания стать охотником, но на мои слова, что я продолжу семейное дело, он хмуро смотрел, выражая свое неодобрение. Никогда не понимал, почему он так против. Отец, дедушка, прадедушка и многие поколения еще, были охотниками, рыцарями, воинами и даже аристократами. Они защищали людей, давали надежду, были героями! Всегда хотел быть похожим на них, на него. Но отец это не понимал. Когда просил его потренировать меня, он отказывал. В начале мягко, ссылаясь на дела, а потом и вовсе грубо и прямо говоря, что не собирается этого делать. Достигнув подходящего возраста для подготовительной академии охотников, я рвался и старался стать сильнее, чтоб иметь возможность учится там. И в конце концов узнать, что отец отозвал мою заявку. Обида накрыла меня тогда так сильно, что гримм должны были чувствовать за километры от дома. Я учился самостоятельно, упражнялся, смотрел видео боев охотников, подражал им, но без наставника, достичь много не возможно. Особенно когда большую часть доступной информации дома было не достать из-за папы, а за границами, это было еще труднее. Отец, не хотел чтоб я и мои сестры стали охотниками. Они все смирились с этим, кроме меня. Упертости мне было не занимать, горжусь этим. Из-за этого отношения с отцом, были напряженными. И когда появилась возможность попасть в летний подготовительный лагерь для ребят 11-13 лет, что хотят познать суть работы охотников, я был вне себя от счастья. Скрытно, чтоб отец не видел подал заявку. Каюсь, мне пришлось подделать подпись его и матери, но это была возможность узнать больше о том кем я хочу стать! Но все обратилось в прах после одного звонка. Принимающие заявки позвонили на свиток отца, где поздравили меня с принятием в их лагерь. После него начался скандал. Лагерь для меня был полностью закрыт. Отец был не доволен, мать разочарована и шокирована, что я без их ведома все это провернул. Крик, суровый взгляд, категорический отказ с исполнением моей цели. И впервые я сорвался, высказал все что было на душе. Мне больно. Почему он не может понять меня, почему он так жесток?! Я ведь старался показать, что достоин быть охотником, быть его наследником. Боль в щеке и первый побег, исход нашей упертости. Оказавшись лесу я ощутил спокойствие. Как будто гора с плеч сошла, когда я высказался. Наш дом, находился на окраине поселения. Ансел можно отнести к небольшому городку, на границе королевства Вейла и Вакуо. Он окружен лесами и полями, но чем западнее, тем суше становиться земля и начинается пустыня. Выбравшись из города, я шел по тропе в лесу, не замечая ничего вокруг, тепло солнца грело мою красную щеку. Мне не было страшно выходить из-за черты города. Всех окружающих гримм убивают охотники, и их редко можно встретить. Подобрав увесистую ветвь, я шагал, махая ею и пытаясь повторять стойки охотников. Получалось неуклюже, но со временем прогресс должен пойти и я стал бы искусным фехтовальщиком. Вера - вот что всегда нужно в своих целях. Я шел продолжительное время, не замечая ничего вокруг, кроме палки в руках и моего сердцебиения, пока не зацепился ногой за ветку. - Черт! - поднимаясь отряхивал грязь с штанов, смотря на корни деревья, что так неуклюже торчат. Весь настрой сбила, а я чувствовал, что у меня получиться тот финт с прокруткой меча. - ударил по корню, и наконец-то отвлекся на окружение. Подозрительно тихо, птиц не было, слышно только шум ветра и листьев. Подбирая ветвь, озираюсь вокруг и осознание приходит ко мне. - Где я? Насколько же я далеко отошел от города… - не знаю, куда я забрел. Не может быть, что я настолько далеко зашел в своем трансе, что не заметил, как выбрался из знакомых мест. Не долго думая, иду обратной дорогой, крепко держа ветвь в руках и молясь братьям, чтоб гримм не был поблизости. Пройдя несколько минут в угнетающей тишине, чувствую легкий наплыв паники, слышу внезапный хруст ветки. Резко поворачиваю голову в сторону звука, не замечаю за листьями никого, издаю тихий вздох. Набираясь силы, срываюсь в легкий бег. - Не знаю, что издало этот звук, но лучше убираться отсюда, как можно скорее. Родители должны волноваться, особенно Скай. Моя младшая сестра, ей только 5 лет. Я часто читал сказки, или играл в различные игры. Особенно в Ржавого Рыцаря. Ей нравилось все, чтоб было с ним связано. Двигаясь легкой трусцой, замечаю, как сзади меня издаются шуршащие и звуки. Сдерживая приступ паники, вспоминаю, что гримм чувствуют все негативные эмоции, ускоряя свой бег стараюсь отгонять весь негатив от себя. Бег продолжался не больше 5 минут, пока не кольнуло бок,указывая на то, что надо остановиться и отдышаться. Обегая толстое дерево, облокачиваю спину на кору дерева, переводя дыхание. - Фух… Надо отдохнуть немного, я вроде оторвался. - проговаривая это на всякий случай прячусь за деревом, прислушиваясь. Звук сломанных веток и резкий удар когтистой лапой по коре дерева на которое я облокотил свою спину, создавало ужасающие впечатление. Если бы удар пришелся на 10 сантиметров ниже, мне бы рассекло голову, или того хуже. Резко отпрыгиваю от дерева, оборачиваясь назад. Гримм - темная шерсть, костяные наросты, красные глаза, волчья костяная морда и аура, что прям истощает ненависть. Эти существа убивают людей и фавнов, из-за неясной причины. Монстры, что истребляют нас, потому что могут. Говорят, что они бездушны и что они завидуют тем у кого есть душа и эта зависть искушает нас убивать, пытаясь украсть их. Я знал кто это, видел их по обучающим роликам в классе. Беовульф - похож на помесь волка и человека гримм, высокий рост, скорость, хорошее обоняние, распространены везде. Думай, Жон, думай! Надо бежать? Не получится… он быстрее, плюс это стадный гримм, где один там 3 и больше поблизости. Прятаться? Эта идея получше. Тревожно оглядываюсь вокруг, ища возможность спрятаться, чтоб он не достал меня своими когтями. Где-то вдали есть нора под деревом. Периферийным зрением смотрю, как беовульф обходит ствол дерева и направляет взгляд на меня. Бегу, что есть силы. Паника нарастает, но адреналин и желание жить дает силы. Нора, все ближе, как и звуки гримма за мной. Я успею, должен успеть. Еще чуть-чуть и я рывком прыгаю в нору, головой и туловищем попадая туда. Лезу как можно глубже, пока резкая боль не пронзает мне правую ногу. Не сдерживая крик, я пытаюсь лезть глубже, пока не провалился в обширное углубление. Сдерживая слезы осматриваю ногу. На голени четыре кровавых пореза, кровь течет не останавливаясь. - Больно... - всхлипывая, проговариваю - Мама… как же больно! Надо перевязать, если не хочу истечь кровью. Дрожащими руками, снимаю с себя кофту, чтоб перевязать рану. После недолгих манипуляций, нога была перевязана. Ощутив хоть какую-то безопасность, перевожу дыхание. Все тело дрожит, нога ноет, а снаружи слышно рычание гримма. По дрожанию земли и скрипу корней, понятно, что гримм пытается добраться, до меня. Через вход в нору, проскальзывает лапа существа, пытаясь схватить за ногу. Прижимаясь дрожащим телом к краю, пытаюсь быть как можно дальше, от острых когтей чудовища. С каждой секундой казалось, что оно ближе и может меня зацепить. Неосознанно берусь за ветвь, что заменяла мне меч, колотя ей лапу и пытаясь пробить. Это дается мне с трудом, хоть и острый конец оставляет порезы вдоль руки. - Давай же! - крича, со всей силы бью острием в ладонь гримма, пробивая ее насквозь. Слышно дикий рев, и бешеное метание существа. Оно стало более агрессивным, пытаясь достать меня, боль ему была нипочем. Молясь братьям, надеясь, что меня спасут, от участи стать трупом. Громкий выстрел, звучащий даже под землей, останавливает движение гримма. От видимой конечности начинает выходить темные частицы. Смотря на этот феномен я вспоминаю,что гримм после смерти растворяются в воздухе, не оставляя от себя никакого следа. - Помогите! - кричу я, пытаясь призвать себе на помощь. - Я в норе! Через боль в ноге, пробую вылезти из своего убежища. Из-за утомления выходит с трудом, под рукой ощущая траву, как вдруг кто-то хватает за запястье, быстрым рывком выдергивая меня на свет. Меня спасли. Они пришли и убили гримма, дав возможность увидеть семью вновь. От нахлынувших эмоций, из глаз потекли слезы. Слабость дала о себе знать и я упал на колени. - Джек, что там у тебя? - грубый голос прозвучал. - Ребенок, раненый в ногу, весь бледный как моль и рыдает, как мелкая сучка - звучит насмешливый голос второго. Не обращая внимания на слова я осматриваюсь. Двое мужчин, один лысый, со шрамом на носу, второй с лицом перевязанным платком, что держал меня за руку, имел черные волосы и зеленые насмешливые глаза. Смотря на них, понимаю, что это охотники, но осознавая смысл его слов, приносящих мне мурашки по коже, появляется детское желание крикнуть, что это все не правда. - Ты смотри, еще обмочится у тебя в руках! - хохоча басом проговорил лысый. - Тогда этот мелкий будет мне долго и мучительно расплачиваться за мою одежду. - с ленью проговорил Джек. - Жив? - Да… Он дергает рукой, резко приподнимая меня над землей, осматривая, бросает взгляд на палку в руке, что покрыта черными частицами гримма. Его цепкий взгляд оценивающе осматривал меня, судя по неизвестным мне критериям. От него бросало в легкую дрож, но я не отводил взгляд. - Мак, а ты смотри. У нас тут боец. - кивая головой обращает внимание лысого на меня. - Смотри на палку, в частицах гримма. -Хммм - задумчиво Мак, проходит взором по мне - Как звать малой? - Жон… сэр. - с небольшой запинкой спрашиваю - Вы охотники..? Дружно посматривая друг на друга, двое мужчин, решали что ответить у себя в голове. - Охотники. - после недолгого молчания проговорил Джек. - и ты нам попался неожиданно. - Цена будет хорошей? - Молодой, сильный организм, боевой характер - медленно проговаривал Джек, как будто смакуя, говорит. - Еще ауру ему открыть и пойдет по хорошей цене. Я не понимаю, о чем они говорят. Цена? Они об ветви? Это ведь простая палка, да крепкая, смогла пробить ладонь грима, но ничего особенного. И что такое аура? - А? - не давая мне долго пребывать в мыслях меня бросают на землю. - Ничего личного пацан. Надо было слушать родителей и не убегать далеко от дома. Возвышаясь надо мной сказал Джек. Резкая боль и смех пришли перед потерей сознания. Дальше короткие пробуждения, таблетки, клетки, стоны и крики о помощи, шатры разных размеров, ошейники, возгласы людей, таблички и адская, бесконечная боль в шее. И слова, что звучали громче боли. - Добро пожаловать на арену, новичок… ---------------------- С резким вздохом, поднимаюсь с постели. Рука интуитивно ложиться на шею, чувствуя зудящую боль. Зубы стиснуты до предела, тело напряжено и готово броситься на любую угрозу. - Кошмар… - шепотом произношу это, осматривая гостиничный номер. Зеркало на противоположной стене, показывает молодого парня, с длинными белыми волосами мокрыми от пота и темно синими глазами, зрачок которых сузился до точки. Тело покрыто множеством шрамов. От порезов и следов от пуль, к рваным, оставленным зверем. Сзади шеи прощупывается особенный след. Довольно большой шрам, как будто оставленное клеймо. - Все еще не дает покоя. - вздыхая, произнес и отпустил шею. Направляя взгляд в окно, видя величественное здание вдалеке, имеющее старый архитектурный стиль. Разглядеть все не возможно, но одно выделяет это здание ото всех. Маяк, что гордо стоит на суше. Символ света, что освещает путь от гримм. - Бикон… - шепот. - Новое начало.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!