События происходят после 73 главы

28 октября 2024, 00:00
Руби сидела на стуле, сжимая край своего платья так сильно, что пальцы стали белыми. Она не могла успокоиться, глаза её искали что-то вокруг, словно она искала поддержку в этой тёмной комнате. Её сердце билось быстрее, когда она размышляла: "Почему бы и нет? Они заслуживают заплатить за всё, что они мне сделали. Мне больше не надо молчать или просто наблюдать за этим". Наконец, после небольшого молчания, Руби тихо сказала: - Но из-за этого у тебя будут проблемы. Руби продолжала, и её голос слегка повысился: - А если отношения среди наших семей ухудшатся, то и до гражданской войны недалеко! Иске тихо усмехнулся и ответил — Меня это не заботит. Те, кто сделали подобное с тобой, те, кто сказал эти мерзкие слова... они недостойны жить. Иске слегка наклонился и нежно взял Руби за руку, всё ещё стоя на коленях и прижав её ладонь к своему лицу, продолжил: — Я сделаю всё что угодно, если от этого тебе станет лучше. Пожалуйста, скажи мне, что я должен сделать, чтобы ты перестала бояться и плакать? Руби смотрела на Иске и не верила в его слова: "Он и правда готов поставить на кон всё лишь ради меня!?" — Это... Неуверенно, начав, она продолжила пока ее голос дрожал : — Я... я не знаю, Иске... мне страшно, правда... Лишь улыбнувшись, Иске посмотрел на Руби снизу-вверх и продолжил: — Просто ответь: да или нет. Руби сузила глаза и смотрела на него в течение минуты, которая, казалось, длилась вечность. — Да. Встав с колен, Айзек приблизился к ней и крепко обнял, пока у неё текли слёзы. — Хорошо, я обещаю, ты станешь счастливой. Тем вечером Иске, уложив Руби, не теряя времени, собрал всех слуг его поместья в главном зале, поставив перед собой на колени главную горничную Марту. Спустя пять минут пришёл дворецкий, который привёл госпожу Эллен. — Айзек, что тут происходит? Спросила Эллен спокойным, но слегка запыхавшимся голосом. Но увидев главную горничную, стоящую на коленях перед Айзеком, Эллен вскрикнула от удивления: — Марта? Через несколько секунд, слегка отойдя от шока, Эллен продолжила: — Что случилось, Марта? Марта смотрела на Эллен с растерянностью, но не в силах сказать что-либо, пока Иске внезапно не сказал: — Отвечай на вопрос. Его голос был холоден, словно лёд, мурашки подкатили к спине Марты, и она стала говорить, оправдываясь: — Простите меня, госпожа, я просто беспокоилась за леди, так как она герцогиня Омерта. Я решила помочь ей избавиться от вредных привычек и просто сказала ей об этом, но она... *Хнык* Горничная замолчала на секунду и продолжила, всхлипывая: — Она разозлилась и ударила меня! Эллен стояла, не понимая, что сейчас происходит. Это явно было не совпадение, Фрея тоже, неужели Руби и вправду лишь притворяется или же... Не успев закончить свою мысль, как Иске замахнулся мечом над головой горничной и быстрым, точным движением отрубил ей голову. Кровь хлынула фонтаном, попав на одежду Иске и Эллен. — Мар... та ? Эллен, посмотрев на голову горничной, которая лежала рядом с её телом, и не до конца веря в происходящее, смотрела на этот ужас. В зале настала мёртвая тишина, казалось, можно было услышать капли крови, которые стекали с меча Айзека. — Нет, Марта!! Эллен упала на колени, на её лице был шок, перемешанный с ужасом, горечью и растерянностью. Она, еле сдерживая эмоции, взяла голову Марты, по её лицу стали медленно стекать слёзы. Она посмотрела на Айзека и спокойным, но дрожащим голосом сказала лишь одно слово: — Зачем? Иске смотрел на свою сестру с неким безразличием и также спокойно ответил: — Она не выполняла свои прямые обязанности, наоборот, лишь... — ТЫ ВЕДЬ ЗНАЛ! Перебила Эллен Айзека. — Ты ведь знал, насколько она мне дорога... Неужели не было никакого другого выхода? Она... Она заменяла мне мать. Эллен сидела в луже крови, и слёзы лились ручьём, всё ещё обнимая голову той горничной. Она продолжила: — Когда я была ещё ребёнком, Марта спасла меня от нашей с тобой матери. Марта защищала меня от неё. — О чём ты говоришь? Перебил Иске, он не понимал, о чём говорит Эллен, и переспросил вопрос: — Как понимать "защищала от нашей матери"? — Наша мать была психически больна. Иногда она была словно ангел, такой доброй и нежной... А иногда словно дьявол во плоти... Но ты этого не знал, Иске, я не виню тебя за это. Но то, что ты сегодня сделал, я не уверена, что прощу тебя. — Можешь и не прощать. Сказал Иске холодным голосом, но, отведя свой взгляд в сторону, не в силах посмотреть в глаза Эллен, а после он покинул поместье, выходя из главной двери. Через три дня уже всем было известно о поступке Иске. Эллен не выходила из комнаты, ни Фрея, ни Фредерик не могли поднять ей настроение, да они даже не знали основной причины такого поведения. Всё, что они знали, так это то, что Иске казнил главную горничную своего поместья, не догадываясь, насколько она была ей дорога. — Эй, Эллен, что случилось? Ты не выходишь из комнаты и просто молчишь, возясь с этими документами уже третьи сутки! Так нельзя, ты испортишь своё здоровье! Сказала Фрея беспокойным и слегка нервным голосом, её тут же подхватил Фредерик, продолжив её разговор: — А Айзек, где этот придурок носится? Что у вас с ним вообще произошло в поместье!? Но Эллен молчала, она не могла всё рассказать, то ли из-за чувства вины, что не видела полную картину происходящего насчёт Марты и Руби, про которую сообщил позже прислуга, то ли винила во всём себя за то, что не смогла предвидеть поступок Марты, за то что не увидела её презрение к Руби и не сумела остановить её. — Она была бы жива, будь я хоть немного внимательнее, да и Руби... Не закончив свои мысли вслух, Эллен вздохнула и дальше погрузилась в работу. Поняв, что продолжать разговор бесполезно, ребята ушли и загорелись мыслью найти Айзека. — Да что блин у них произошло!? Я во что бы то ни стало найду Иске и расспрошу у него всё! — Аккуратно, Иске может быть тоже не в настроении. Но раз мы решили, то если найдёшь его, то позови сначала меня, и мы вместе разберёмся с этим. — Ладно, ладно, тогда я пойду, наверное, к Иве. Когда Иске было совсем плохо, я его там и нашла в прошлый раз. — Хорошо, я тогда пройдусь по любимому саду леди Руби , может там есть этот идиот. Фрея пошла в столь мрачное место одна. Там было жутко, если честно: полная тишина, мрачная аура витала повсюду в воздухе, да и как назло, дождь собирался пойти, а самое жуткое — это одинокая Ива, стоящая на холме. Фрея подошла поближе и стала рассматривать дерево, ещё никогда не быв так близко к ней. Она провела рукой по коре дерева и почувствовала, как холод пробирает её до костей , как вдруг услышала какой то звук сзади себя и обернулась - И...Иске , это ты ? Ее пожирало ужасное беспокойство , сердце колотилось как бешеное, но нечего не увидев и посмотрев ещё немного в даль , она пошла в сад к Фредерику . Спустя целого дня поиск , они так и не нашли Айзека . - Блять ... клянусь , как только встречу этого придурка .... Вновь заворчал Фредерик теребя свои волосы рукой и продолжил - Ладно , мы обыскали его везде где только можно, мы очень устали и нам всем надо отдохнуть. Пойдемте я отведу вас до спальни , госпожа Сказал он и предложил руку Элен , которая неохотно её приняла - Фрея , ты ведь сможешь сама дойти до особняка ? В ответ она кратко кивнула и через некоторое время тоже отправилась обратно . Она шла в обход , через тропинку , рядом с лесом , и вдруг остановившись ее охватило то же чувство что и у ивы . - Здесь кто то есть ? В ответ была лишь тишина , но что-то привлекло внимание Фреи в лесу , кто то стоял среди деревьев , и рассмотрев поближе она узнала Айзека - Иске !? Это ты ? Что ты вообще черт возьми тут забыл ? Ты хоть представляешь как мы все тебя заискались , мы все очень беспокоились за тебя ! Пока Фрея говорила, то подходила ближе . Но увидев кровь на лице Айзека , ее шаг замедлился - Ты ранен ? Откуда у тебя кро.... Не закончив предложение и подойдя поближе Фрея увидела ужасающую сцену , как несколько слуг поместья стояли на коленях рыдая , и рядом ещё с почти десяток их трупов - Что это !? Что ты ... Зачем !? Но в ответ получила лишь холодный и отрешенный взгляд . Айзек не стал долго заморачиваться и прикончил тех кто был ещё жив. Фрея отвернулась и зажала уши руками , чтобы не видеть и не слышать эту сцену Спустя минуту приоткрыв глаза , и увидев что Айзек закончил, она стараясь не смотреть на сцену резко схватила его за запястье - Иске , не знаю что они натворили такого , но ты бы точно не стал убивать кого-то просто так. Пошли скорее , Фред и Эллен уже обыскались тебя ! - Да , я как раз уже почти закончил После этих слов он внезапно притягивает за руку Фрею вонзив ей в живот свой клинок, и таким же резким движением вытащив его . На лице девушки отражалась негодование и резкая боль , она согнулась и начала сильно кашлять , словно хочет выблевать свои внутренности. - За что ? Прохрипела Фрея , но Айзек даже не удосужился посмотреть на нее, стал уходить . Через пару секунд она окончательно обессилелась и упала на холодную землю . Она тяжело дышала , а кровь просачивалась через губы. Фрея так и осталась лежать в луже собственной крови, смотря как Айзек уходит в даль - Ай...зек Выдавив из себя последнее слово , ее глаза остекленели и она испустила последний вздох. Пока Иске приближался к особняку , он встретил рыцарей, которые явно были удивлены видом своего господина . Айзек остановился рядом с ними и приказал прибраться в лесу на востоке в пол верст отсюда . Вернувшись наконец в особняк , он первым же делом приказал своей слуге , которой как он знал , точно не была причастна в травли Руби , подготовить ванну. Когда ванна была готова , он влез в нее и глубоко и устало вздохнул. Пролежал он там около часа , прокручивая в своей голове происходящие за эти 4 дня . Не жалев и не винив себя за свои действия, он лишь желал увидеть слабую улыбку своей возлюбленной, ну или по крайней мере не видеть больше ее слез . После того как у него наконец всё устаканилось в голове , он поднялся и переодевшись во все чистое , отправился к себе в кабинет, чтобы самому вычесть весь расход и остатки из бюджета, после сокращение слуг , но по пути встретил Руби , которая выглядела обеспокоенной когда увидела его . Она почти сразу подбежала к нему и стала расспрашивать что произошло и где он был . В ответ на все вопросы Айзек лишь крепко обнял ее и тихо сказал - Я сделал это Девушка сразу поняла про что он говорит и лишь крепче сжала его - Руби, я не знаю всех кто над тобой когда либо издевался или презрительно относился , поэтому убрал только слуг, Фрею и Марту , но если ты назовешь их имена или скажешь как они выглядят, то ... - Не надо , этого достаточно Иске Перебив Руби отстранилась от Айзека и слабо улыбнулась - Спасибо тебе за всё , что ты когда либо сделал для меня Айзек дотронулся до ее щеки , вытирая ее слезы , и устало улыбнувшись , заключил ее снова в свои объятия.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!