Глава 2.
27 октября 2024, 02:53Новый член семьи немного побыл в коттедже Калленов, когда наступила ночь он ушёл, тепло попрощавшись. А дети Карлайла рассказали все странности отцу и матери. Карлайл был тоже удивлён как и Эсми. Глава клана в задумчивости гладил свой подбородок. Эта человеческая привычка никак не отпускала доктора и помогала успокоиться.
—Он сказал что контролирует себя и что поборол зверя внутри себя. —наконец сказал Карлайл.
—Как мы? Как ты? —спросила Элис. Карлайл мотнул головой.
—Нет, ведь питается он кровью людей. Хотя и самых худших из них. Это скорее похоже на выгул собаки, бросание кости в клетку. Я видел похожих на него, но там скорее был бой зверя и разума. Я просто воздерживаюсь, не борюсь, просто держусь. Харган же подчинил себе зверя. Если конечно, его слова правда. Но только, наверное, этим можно объяснить то что ты, Джейкоб, не чувствуешь его запах. —оборотень пожал плечами.
—А что насчёт мрака в будущем? —опять же спросила Элис. Карлайл опять задумался. Но неожиданно для всех на этот вопрос ответил Эммет:
—Может он просто хаотичен? И свободен как ветер—Элис кивнула.
—Да, он говорил что свободен. Что сам управляет своей судьбой……—сказала провидица.
—А что насчёт того, что я не могу прочитать его мысли? —спросил Эдвард.
—Может это всё его способность? —предположила Белла.
—Невидимка? —предположил Джаспер. Белла чуть кивнула.
—А может просто спросим его самого? —предложила Розали. Все посмотрели на неё, и почти все согласились с её предложением. Блондинка сама вызвалась добежать до их нового члена семьи.
Спустя несколько минут она входила в небольшой двухэтажный домик под склонам гор. Дверь легко открылась, даже без скрипа, впуская её. Она стремительно вошла в дом и стала искать хозяина этих стен. Долго искать не пришлось, вампир находился в гостиной на первом этаже, сидел в чёрном кресле, попивая вино и смотря в панорамное окно. Розали на секунду замерла, так сильно ей была не привычна эта картинка: парень, нет, юноша 16, а то и меньше лет, сидит в кресле и пьёт вино. Хотя она тут же вспоминила что он как и она–вампир.
—Что же вам нужно от меня в сей поздний час, леди? —спросил он, положив ногу на ногу и отпив вина. Она же, подошла сначало к его креслу, а затем встала прямо перед ним. Он не спеша перевёл на неё свой взгляд. Пару секунд они оба молчали, а затем Розали ответила:
—У моей семьи есть к тебе некоторые вопросы, собирайся. —он устало выдохнул.
—А нельзя эти вопросы отложить на завтрашнее утро? —она чуть дёрнулась от гнева.
—Нет, мы вампиры, нам не нужен сон.—немного злобно сказала она.
—Ну, я могу видеть сны….. —он развёл руками. Вампирша фыркнула недоверчиво. Он пожал плечами.
—Собирайся.—вновь сказала она.
—Хорошо. —он вздохнул и поднялся с кресла, затем они оба вышли из его дома.
По прошествии несколько минут они уже были в коттедже Калленов. Харган медленно прошествовал к креслу, на котором на днях сидел. Он устало вздохнул и осмотрел каждого кто находился в комнате.
—И какие же вопросы у вас ко мне? —изогнул он бровь.
—Твои странности: Элис не видела будущее с тобой, я не могу прочитать твои мысли, Джейкоб не чувствует от тебя запаха вампира. —не выдержала Эдвард. Карлайл осуждающе посмотрел на сына, а после перевёл взгляд на Харгана. Тот хмыкнул и откинулся на спинку кресла.
—Насчёт будущего, я уже говорил. Я свободен и судьба надо мной не властна. А то что ты в мою голову залезть не можешь, дак это просто мои магические барьеры. —спокойно и как будто отмахиваясь, сказал он. —Я, в отличии от квилетов, могу спокойно входить и выходить из мира духов, и бывать в иных плоскостях бытия. —Харган посмотрел на Джейкоба. Тот оскалился. Вампир в ответ тоже оскалился, но сделал это более комично.
—Да и мне более шести тысяч лет, так что многому чему из разряда магии научился.—он замолчал, давая обдумать его слова. Карлайл тяжело вздохнул.
—А по поводу слепой зоны волчонка, —продолжил Харган, смотря в потолок. —То это опять же связано с магией, а также моей физиологией. Я же сказал, что победил зверя внутри себя.
—И что с того? —злобно и нетерпеливо спросила Розали.
—А с того что могу делать вот так. —он вытянул вперёд свою правую руку, а затем и указательный палец. Внезапно палец начал нарастать чем-то похожим на тёмную сталь. Вскоре указательный палец вампира стал похож на стальной коготь. Все были в шоке. Харган же вернул своему пальцу прежний вид.
—Как….. —прошептал Карлайл.
—Сила воли. —коротко ответил древний вампир.
—И что ещё мы о тебе не знаем? —вновь спросила Розали. Древний вампир посмотрел ей прямо в глаза, а затем перевёл взгляд на Эммета.
—Ты её трахай почаще, а то она нервная какая-та. —Эммет усмехнулся, как и Харган. Ренесми была в своей комнате, в доме родителей, вместе с Беллой, так что новый член семьи мог не стесняться в выражениях. Блондинка же, только фыркнула на слова необычного вампира.
—У меня есть свои тайны. —кивнул Харган. —Но уверяю вас, они вам не как не навредят.
—Но ты хочешь стать членом нашей семьи, значит мы должны знать о тебе почти всё. —серьёзно сказал Эдвард. Эсми и Карлайл смерили своих вспыльчивых детей взглядами. Ибо понимали, что те слишком сильно давят на нового члена семьи. Тот же как-то устало и грустно вздохнул.
—Знаешь, Эдвард. —спокойно и холодно начал древний вампир. —Когда-то я был готов подарить миру свою любовь, открыться ему. Но мир не принял меня и мою любовь, и тогда я закрылся для всех. —древний посмотрел прямо в глаза Эдварду. Смотрел пугающе холодно и спокойно.
—А теперь почему-то все хотят узнать меня и мои тайны. —добавил он. Затем грустно усмехнулся и посмотрел куда-то в большое окно, куда-то далеко, куда-то в пустоту…..
Эсми в тот момент хотелось обнять, прижать к себе этого одинокого, грустного мальчика, с тяжелой судьбой……Но она сдержалась. Хотя была готова подарить ему тепло, доброту и заботу.…..
—Не ты ли хотел быть один? Я так не хочу быть один….. — тихо пропел какую-то песню Харган, будто пребывая в каком-то наваждении. Тогда сердце и душа Эсми сжались ещё сильнее.
Спустя пару секунд, вампир очнулся и моргнул. А затем перевёл взгляд на всех кто был в гостиной. Затем ещё раз моргнул и посмотрел на Карлайла.
—Какие ещё вопросы?
—Ни каких. —ответил Карлайл, понимая что лучше узнать ещё некоторые подробности позже, когда новый член семьи будет настроен на разговор. Харган кивнул и встал с кресла, а после молча начал уходить из коттеджа.
—И Харган, —окликнул его Карлайл, тот обернулся. —Мы будем рады принять тебя в свою семью. —тепло сказал глава клана. Харган одновременно грустно и радостно улыбнулся, кивнул, а затем вышел из коттеджа. После в миг исчез, вернувшись в свой дом.
*****
—Думаешь, ему можно доверять? —спросил Эдвард у отца, стоя около кресла в котором он сидел. Тот молчал. —Мы не можем быть уверенным в нём полностью. Я не могу прочитать его мысли, Элис не может увидеть будущее с ним. Доктор смерил сына усталым взглядом. Он мог понять его беспокойство, но так же он прожил не одну сотню лет и может видеть людей и вампиров насквозь, хоть и хочет видеть в них только лучшее. Но всё таки он не слепец. Хоть и пацифист. —Я верю ему. —к телепату сзади подошла Эсми и обняла сына. Волна теплоты, нежности и уюта успокоила Эдварда. —Как и я. —кивнул Карлайл, улыбнувшись жене. Она улыбнулась в ответ. Они оба были гораздо взрослее своих детей и могли видеть то, что не видели они. Эсми отошла от сына и села на колени мужа. —И он не плохой. —зазвенел голос Элис, она тут же оказалась перед братом. —Хоть и смутно, но я видела как он спасает девочку от новообращенных. А после отдаёт её знакомой ему семье. А так же как он весело соревнуется с Эмметом в силе. Как подшучивает на Розали, а потом убегает, смеясь. И как подшучивает над Джейкобом. —провидица, после того как протараторила, улыбнулась. Эдварду оставалось только пожать плечами и принять поражение. Эсми и Карлайл тихо усмехнулись. А из дальней комнаты послышался крик Эммета: —Теперь я хочу с ним посоревноваться! Все улыбнулись.*****
Серость, пустота, холод, усталость….. —Ты потерялся, мальчик? —улыбаясь, говорила молодая женщина с чёрными волосами и шумерской внешностью. Её глаза горели алым, а её прикосновения были твердыми и холодными. Ночь. Она прижала его к сухой земле, взяла за шею. Затем села на него. Он пытался вырваться, сопротивлялся, но она была гораздо сильнее его. И от неё исходила опасность. Будто от хищника. Она приблизилась к его шее. Затем очень острые зубы пробили его плоть, жадно вгрызаясь в мясо и артерии. Ему было больно….. Больно от того что ему порвали кожу, мясо, больно от того что пьют его кровь, больно от яда…… После пары секунд наступает обморок и какая-то муть….. Тьма….. Затем отдаленная боль от падения куда-то, сопровождаемая звуком падения……Внезапно появилась боль, на этот раз острая, явная….. Будто всё его тело горит, вены и артерии пылают пламенем, тело скручивается и изворачивается в припадке, он лежит в небольшой яме, животом вверх, смотрит на полумесяц……. Судороги, припадок, тряска, боль, огонь, кровь льётся из раны…… Сотни игл вознаются в каждую клетку тела, а внутренности что то вскрывает……Тяжело дышать, глаза рвутся из орбит…… Боль….. Боль…. <<Больно-о-о…..>>—единственная мысль…..… Дальше боль нарастает, но из-за частичной потери сознания и комы, отходит немного назад……. Тьма….. Мрак…. Пустота….. Холод….. ГОЛОД….. Дикий рёв, когти, крики, слезы, страх….. ГОЛОД……Боль, жажда, желание, пламя……ГОЛОД…. гнев, ненависть, ужас, непонимание….. ГОЛОД….. Безразличие, принятие, скорбь, печаль, боль……ГОЛОД….. <<НЕТ!!!>>—звучит громогласная и пламенная мысль……а затем бой со зверем……бой неравный, долгий, болезненный и ужасный….. Бой с самим собой….. Со всем тёмным, древним, первобытным и звериным……. Сдирание собственной кожи и плоти на шее и горле….. Удержание самого себя….. Порезы собственного тела от ногтей…..Боль от ударов об камень и землю…… Припадки, кома, жар, бред, муть, конвульсии……Мелькает ночное небо и полумесяц…… Твёрдость и холод камня и земли……холод и пустота ночи…… А после….. Человек полный шрамов и увечий, победил зверя…….Сам стал хищником и монстром, но только с ясным умом и холодным разумом…….*****
Он открывает глаза, поднимает туловище, в ужасе и страхе мечутся его глаза. Спустя мгновения он понимает что это всё был сон…..Кошмар….Воспоминания.….Прошлое….. Его….. Его прошлое….. Он встал, медленно сел на кровать. Мельком увидел что уже утро, серое, пасмурное утро……холод, дождь, влага, пустота……. Этот город и местность были под стать ему….. Медленно встав с кровати, надел шорты на голое тело. Затем подошёл к небольшому столику, на котором была бутылка вина. Бутылка была наполовину полная.<<Или на половину пустая. А может и та и другая. Для кого как…..>>—подумал он и усмехнулся, наливая в бокал красную жидкость. Медленно осушив бокал, он посмотрел на бутылку и, фыркнув на самого себя, закрыл её. Затем поставил в небольшой шкафчик. В отличии от своих собратьев, он мог спокойно переваривать любую пищу и жидкости. Ведь он в отличии от них, контролирует себя и своё тело. Ведь он поборол яд и зверя…… После спустился на первый этаж, сел в кресло в гостиной. Начал смотреть в панорамное окно, в котором были видны серые, пасмурные и холодные окрестности вокруг дома. Так же были видны серые облака, что закрывали солнце и делали всё вокруг сероватым и даже блеклым…… Он положил ногу на ногу, устало откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза, его руки свисали вниз. Стал ждать……А чего ждать, сам не знал……<<Семьи….. Каллены….>>—вспомнил он. Эта мысль придала ему немного надежды и света….. Он даже чуть улыбнулся…… Вспоминая своих новых друзей и свою возможную семью, он невольно переключился на Денали……Троё блондинок-сестёр привлекали его внимание…..<<Нет, лишь одна….>>—подумал он. Усмехнулся. Вспомнил ту вампиршу что приглянулась ему…..<<Таня…..>>—его мысли всё ещё мутились. <<Таня, Таня, Таня, Таня…..>>—медленно проговаривал он её имя в своих мыслях. Вспомнил её лицо. Такое тонкое, гладкое, уточненное, красивое, необычное и чем-то завораживающе хищное……<<Чарующая женщина….. Которой я не достоин…..>>—он тяжело вздохнул. Спустя пару минут начал одеваться. А по прошествии ещё нескольких минут стоял у коттеджа Калленов.*****
Сегодня утром Каллены решили поохотиться на животных, утолить свой голод. Практические вся семья, кроме Беллы, Ренесми и Джейкоба, были готовы к охоте. И они ждали нового члена семьи. Спустя час после рассвета, у двери послышался шорох, затем вампир зашёл в коттедж. Прошёл к гостиной и увидел всех членов семьи. Почти все заметили некую серость и усталость Харгана. Он увидел их взгляды и спокойно сказал: —Вспоминал прошлое. Ничего особенного. —махнул он рукой. Карлайл обнял свою жену покрепче, а та не могла отвести грустного взгляда от молодого на вид вампира. —Мы собираемся на охоту. —сказал Эдвард, сосредоточенно смотря прямо в глаза древнему вампиру. —Насчёт охоты прекрасно. И не пытайся пробиться через мою защиту, телепат. —с усмешкой сказал Харган.—Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть в тебя. —он улыбнулся, обнажая зубы и клыки, смотря своему собеседнику прямо в глаза. —Я не могу полностью контролировать свой спобность. —примирительно сказал Эдвард, отводя взгляд. Его собеседник усмехнулся. —Так как мы почти стали семьёй, я могу научить тебя контролировать твою способность. —У тебя есть похожий дар? —с интересом спросила Элис. Вампир помотал головой. —Да, у меня есть способность, но она далека от телепатии. Но как я ранее говорил, я за свои века и тысячелетия многому научился и много с кем знаком. Так что, согласен?—юноша изогнул бровь. Эдвард думал пару минут, а затем сказал: —Я согласен. —Чудно! —хлопнул в ладоши древний. —Тогда раз в неделю, в субботу, жду тебя у своего дома. —он улыбнулся. —Мы решили поохотиться на границе с Канадой. —сказал Карлайл. Харган кивнул. —Олени, волки, медведи? —изогнул он бровь. —Олени. —сказал Джаспер. Древний перевел свой взгляд на него. Долгие секунды он смотрел и осматривал Майора. А затем сказал: —Эмпат. —он цокнул. —Да ещё к тому же с сильной жаждой. И да, твоя способность тоже на меня не действует. —Джаспер немного помрачнел. Юноша же продолжил: —Хочешь, могу помочь с силой воли? —изогнул он свои чёрные брови. —Нет. —сказал Майор. —Я сам неплохо справляюсь. —Ну, ну. —древний хмыкнул. —Если что, обращайся. —он перевел свой взгляд на Карлайла. —Идём? —Да. —кивнул доктор и вскоре почти все члены семьи покинули коттедж и направились на охоту.*****
Охота проходила как обычно. Вампиры ловили оленей и быстро выпивали из них кровь, тем самым убивая их. Один член семьи убивал где-то одного-двух оленей. Джаспер выпил кровь с четверых. Харгану хватило одного. Что примечательно, древний вампир знал куда нужно бить и где резать своими когтями, чтобы выжать максимальное количество крови. Он умело и точно использовал свои длинные стальные когти. Его алые глаза стали более желтоватого оттенка. Доктор подошёл к Харгану, что заканчивал свой завтрак и на корточках сидел у трупа оленя. Его пальцы, а если быть точнее, длинные стальные когти, были все в крови. Карлайл спокойно спросил: —Как часто ты охотишься?—Харган повернулся к блондину. —Раз в месяц. —спокойно сказал молодой на вид вампир, вставая и оборачиваясь на доктора, попутно втягивая свои окровавленные оружия убийства в пальцы. Розали недоверчиво посмотрела на него. —В отличии от вас, я практически не испытываю наслаждения от крови. Даже людской. Я просто так сказать, заправляю бак. —чуть с усмешкой сказал вампир. —Древний вампир что не любит бить кровь. —усмехнулась блондинка. —Значит много трахается. —Карлайл и Эсми с нескрываемым упрёком посмотрели на дочь. Сам Харган усмехнулся. —Нет.—он улыбнулся. —Я до сих пор девственник. —развел он руками. Все с удивлением посмотрел на него. —Да, да не удивляйтесь. —он хохотнул. После ответил на немой вопрос: —Не было желания, да и тех с кем бы мог. Да и я мыслю далеко, так что зачем мне проводить ночь с женщиной, получать от неё ласки и тепло, если это всё лишь на одну ночь? Я хочу долгих, если не вечных отношений, любви, ласки и теплоты. —он отвёл взгляд. —И ты не пытался кого-нибудь полюбить? —осторожно спросила Эсми. Древний вампир усмехнулся. —Нет. —пожал он плечами. —Даже когда я был человеком, то не знал и не чувствовал что такое любовь между мужчиной и женщиной. У меня даже не было юношеской влюблённости. —он улыбнулся. —Ибо я понимал что это всё лишь гормоны и что это не навсегда. Хотя и в какой-то мере желал этого недолго жара и счастья. Я был одинок. А уж когда стал вампиром, то вообще отдалился от людей и перестал заводить знакомства и связи, ибо понимал что они не вечны и коротки. А насчёт любви, то я даже не пытался кому-то сильно открыться и ни кому не испытывал особых и сильных чувств. Я не такой как все. Всегда и везде. —он пожал плечами. Эсми отвела взгляд, ещё больше понимая и осознавая через что пришлось пройти этому мальчику. Он уже давно смирился со своим одиночеством, а в каких-то чувствах и действиях не видит смысла. Да, он в чем-то прав. Но слишком холоден и отстранён. Впрочем, он прожил столько лет, веков, тысячелетий, что этого холод и отстранённость стали некой профдеформацией. Спустя несколько минут все вернулись в коттедж. Харган вернулся в свой домик.*****
Почти вся семья была в комнате с пианино. Ренесми играла простую, но красивую мелодию. Её отец находился сзади и иногда помогал дочери, направляя её пальцы и руки. Все с улыбкой наблюдали за этим. Вдруг откуда-то из леса послышались звуки флейты. Медленные, растянутые, но звонкие и чарующие. Мелодия вызывала светлые и успокаивающе эмоции. Иногда мелодия становилась на пару секунд очень звонкой или прерывистой, пародируя тем самым звуки леса. Даже серое небо Форкса, стало чуть светлее. Все с интересом и некой радостью вслушивались в звуки флейты, особенно девочка, что прекратила играть. Мелодия плавно, а иногда чуть быстро, лилась дальше. Лесной мотив медленно перетёк в ритм каких-то песков или танца змей. Мелодия была чарующей и загадочной. Древней и летящей. Но спустя какое-то время и она стихла, уступив место тишине и пению птиц. Ренесми вздохнула. На лицах старших были светлые и добрые улыбки, Джейкоб довольно оскалился. Вампиры и оборотень услышали знакомые плавные и лёгкие шаги, но только на этот раз они удалялись от них. Карлайл посмотрел на свою жену, она посмотрела на него. Они кивнули друг другу и вскоре ушли в направлении дома древнего вампира. Подойдя к дому, они услышали сначала тихие, а затем нарастающие звуки гитары. Струны не спеша сменяли друг друга. Мелодия была негромкой и осторожной. Вскоре послышался знакомый молодой голос: —Я песнями твоими очарован, Давно уже не слышал светлой музыки такой.—старшие Каллены осторожно и медленно подошли ближе к дому. —Мелодии твои смелы и новы, Словами же ты следуешь традиции седой.—голос в конце стал чуть громче. Карлайл и Эсми ещё ближе подошли к дому. —Ты слагаешь песни так легко, как дышишь, И печать таланта на стихах видна,—между секундными паузами, певец тихо вздыхал. —Но возьми монетку, попытайся слышишь, Напиши мне песню без слова "война".—на последнем слове голос исполнителя чуть дрогнул. Пара вампиров осторожно, и пытаясь не прервать певца, зашли в дом. Пройдя в гостиную, они увидели что спиной к ним, в кресле, сидит хозяин дома. У него в руках виднелась гитара. Пара вампиров тихо села на диван, смотря на певца и слушая его. А он, будто бы не замечая их, продолжил петь, согласно мелодии: —Я шел по дальним странам незнакомым, Сражался там, где мог, а где не мог - там выживал,—тон голос был холодным, но в тоже время каким-то грустным, меланхоличным, усталым. —Носил я и доспехи и оковы, Был и богат, и беден, и многих женщин знал.—по голосу можно было понять что певец улыбнулся. —Ты слагаешь песни так легко, как дышишь, Я такого пенья не услышу вновь, Но возьми запястье, попытайся слышишь, Напиши мне песню без слова "любовь".—голова в кресле резко поникла, а последние слова прозвучали с явно грустью. Каллены внимательно слушали хозяина дома. —Я часто видел кровь, чуть реже - слезы,—голова певца чуть приподнялась. —Я собственной рукой друзей могилы зарывал,—одна рука сжалась в кулак. —Я шел под жарким солнцем и в морозы,—послышалась еле уловимая усмешка. —Немало я терял и слишком много забывал.—голова в кресле откинулась назад, смотря на вид из панорамного окна, а голос вновь дрогнул. —Ты слагаешь песни так легко, как дышишь, И земную с песней покидаешь твердь, Но возьми что хочешь, —казалось певец сейчас раскинет руки в стороны, но он всё также продолжал держать гитару и играть на ней—попытайся - слышишь, Напиши мне песню без слова "смерть". —прозвучал последний удар по струнам и комната погрузилась в тишину. Эсми как и её муж, с неким откровением и пониманием слушали певца. Хозяин дома повернулся к ним, попутно поворачивая кресло. Гитару он положил около себя, в ноги. Положив ногу на ногу и откинувшись назад, он посмотрел на своих гостей, его руки лежали на ручках кресла. Сейчас в его чуть тёмных-алых глазах начали виднеться еле заметные желтоватые, медовые точки. Его лицо не выражало никаких эмоций, кроме какой-то меланхолии и усталости. —Ты красиво поёшь и играешь. —сказала Эсми, улыбаясь. Харган в ответ тоже чуть улыбнулся. —Чем не займёшься, когда у тебя впереди вечность. —он усмехнулся и пожал плечами, затем сложил пальцы в замок и положил руки себе на живот. Двое вампиров посмотрели на него с пониманием, особенно Карлайл. —Ты прости Эдварда и Розали, они просто беспокоятся о нашей семье. —сказал доктор. —Ничего, я понимаю.—древний вампир кивнул. — Что вы ещё хотели? —он изогнул бровь. —Мы хотели обсудить твоё место в этом городе, среди людей. —начал Карлайл. Харган прокашлялся. —Ой, можно я просто не буду показываться на люди? —он устало посмотрел на доктора. —Не то чтобы у меня есть проблемы с жаждой. Просто американский социум вызывает во мне отвращение. —вампир скривился. Его собеседники в вопросе посмотрели на него. —Общество потребления. —пояснил он. Эсми и Карлайл в понимании кивнули. —Да и менталитет другой. Я сам то русский. —сказал Харган и выпрямился. Доктор и его жена удивились словам молодого на вид парня. —А вы знаете русский?—на чистом великом и могучем, без акцента, произнёс древний. Эсми мотнула головой, а Карлайл с акцентом ответил: —Только базовые слова. —Харган улыбнулся, услышав родную речь. Он кивнул и вновь заговорил на английском: —Спасибо за понимание. —У нас есть тесные связи с одним кланом на Аляске. Трое участниц клана тоже из России. —сказал доктор. Харган вновь улыбнулся. —Я знаю,—он моргнул. —Таня, Катя и Ирина. —произнёс он имена. Карлайл кивнул, а затем предложил: —Думаю, они будут не против пообщаться с новым членом семьи, тем-более у вас найдутся темы для общения.—блондин улыбнулся, как и его жена. Юноша довольно оскалился. —Я буду очень рад, узреть трёх этих чарующих и горячих дам. —произнёс он, чуть ли не мурлыча и активно лицедействуя. Старшие Каллены засмеялись. —Кейт уже занята Гарретом. —уточнил Карлайл, улыбаясь и поддерживая шутку Харгана. —Ну, я планировал только смотреть. —засмеялся древний. —Но если вы хотите, могу и попытаться добиться сердца одной из двух свободных. —развёл он руками. —Ирина ещё не забыла свои предыдущие отношения. —сказала Эсми.—Так что только Таня. —женщина загадочно улыбнулась. —Ну, значит я как-раз. —усмехнулся парень. Все трое засмеялись. Спустя пару минут смеха, Карлайл спросил: —Ты правда попытаешься? —Нет, что вы. —махнул Харган. —Я не из таких кто будет навязываться. Если увижу от неё какой-то интерес ко мне, то да, тогда может и попытаюсь стать ближе. Хотя, признаться честно, если она всё таки заинтересуется мной, то это будут мои первые отношения. —он улыбнулся, при этом изобразив смущение. Все трое вновь засмеялись.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!