Глава 4.
12 ноября 2024, 23:58За прошедший вечер и ночь, Таня узнала о Харгане немного больше. Из слов Калленов, и особенно Эсми, глава Денали поняла, что древний непрост и таит в себе много. Много боли и переживаний. Да и это было логично. У всего есть своя цена, а у бессмертия, она соответствующая. Цена, которую ты поймёшь спустя время, и которая, в длительной перспективе, окажется гораздо дороже самого бессмертия. Это не только одиночество, но и отстранённость, моральное, психологическое и иные испытания, этапы, события, а так же изменение тебя первичного. Смотреть, как умирают те кто и то, что хоть как-то тебе был дорого, умирает или превращается в пыль. Всё тает в твоих руках, и всё перестаёт иметь смысл.
Таня, прожив около тысячи лет, или даже чуть больше, знала и осознала груз и цену бессмертия. И даже иногда чувствовала её. Но вот Харган….. Он чувствовал её всегда…… Те времена, в которые он был обращён, были ОЧЕНЬ жестокими, несправедливыми и кровавыми. Люди были глупы и лишь недавно отошли от первобытности. И юношу, мальчику, пришлось учиться, бороться, биться, убивать и выживать.
Тане, как и Эсме, было жаль его. Но блондинка так же понимала, что мальчик не сломался, и стал мужчиной. Да, он не показывал этого, вёл себя как-то по детски, был весёлым и хаотичным, но, время от времени, в его взгляде, как и в словах, читался груз веков и раннего взросления. А также мудрость и зрелость самого вампира. У него был собственный взгляд на мир, на те или иные вещи. Что только стоит того, что он всё ещё девственник, по совершенно глупой, для большинства, но понятной для женщины, причине.
Блондинка знала, что во время секса, важно не только физическое, но и духовная, эмоциональная, чувственная, душевная связь и контакт. И Харган это понимал. И знал, что не сможет полюбить ту, с которой переспит. Он бы показал ей свои чувства, а она могла и не принять их, или не понять так как нужно. Да и Харган, скорее всего, искал себе не глупую девушку, а понимающую и умную женщину. Всё таки, он сам уже давно был зрелым и опытным мужчиной.
Тане оставалось только восхищаться характером и самой сутью вампира, которым она заинтересовалась. И которого сама заинтересовала.
Женщина вздохнула, прикрыв глаза. Сейчас она сидела на диване в гостиной, смотря в окно, на лес. Рядом с ней сидели её сёстры, включая Кармен. За прошедшую ночь они обсудили произошедшее и возможное будущее. И поддержали решение Тани, сблизиться с древним. И Кейт даже заметила, что если Харган окажется таким, каким о нём думают, то идеальной пары для Тани не найти. Старшая сестра на это под доброму усмехнулась, мысленно соглашаясь.
Она бывала со многими мужчинами. И не только ради плотских утех. Но все они были либо, молоды, а от того глупы и незрелы, неопытны, либо слишком стары, и жестоки, холодны. Но вот Харган - нет. Он совмещал в себе и весёлость молодости и мудрость старости, а также спокойствие зрелости.
В общем, мужчина идеал. Для такой женщины, как Таня. Да и наверно, для любой именно ЖЕНЩИНЫ, как описал Харган: зрелой, опытной и без влюблённости. Расчёт, но лишь только на благополучие отношений и некой выгоды, а так же внимательна оценка своего партнёра—вот что должна делать настоящая женщина.
Старшая из сестёр вздохнула и, посмотрев на часы, встала с кресла. Сёстры проводили её напутствующими и желающими удачи, словами, а Эсми сказала только одно:
—Надеюсь, всё сложится. —она улыбнулась Тане. Та улыбнулась в ответ и кивнула, выходя из дома. Она понимала, что уже сделала шаг, или точнее, <<почти выбор>>, в сторону древнего. И если она отойдёт, покинет его, откажется от его чувств, то это будет сильным ударом для него. Женщина чувствовала, нет, знала, что это его первые отношения. Что он первый раз проявляет свои чувства в таком ключе. И что если она откажет, то он получит большую и глубокую душевную рану. А из-за его ума и опыта, эта рана станет ещё больше. Да и сама Таня, корила бы себя за такой поступок.
Женщина глубоко вздохнула. Затем, прогнав невеселые мысли, побежала в сторону дома своего….. Парня? Нет. Любовника? Возможно в будущем. Воздыхателя? Нет, это не отражает искренность и зрелость чувств, что выражает вампир. Любимого? Может…. Может быть….. Всё ещё конечно ничего не решено, и если что-то не сложится, то она постарается максимально мягко и нежно объяснить всё вампиру……А если сложиться, то……Это будет очень и очень хорошо.
*****
Мне снилась непонятная муть, мешанина, смешение, короче, хрень какая-то. Но тем не менее, эта хрень вызвала лёгкие ощущения тепла и уюта. Будто я уже нашёл свой уголок счастья. И сижу в обнимку с женой, около камина, с пледом, где-то в снежном краю. <<Жена…..>>—зацепился я за мысль. Затем, котелок начал работать. Белый шум, с перемешку с мутными образами, начал понемногу спадать. И чем больше разум прояснялся, тем легче становилось думать. <<Жена….. Жена…. Блять…. Ааагх….. Так…. Тепло…Уют…. Бля…. Вчерашний вечер……>>—я немного поморщился, начал полностью ощущать тело, а не только на половину. <<Ж…. Ж…. Женщина….. Чарующая женщина….. Таня!>>—я захрипел, затем попытался встать, но затем лёг, продолжив думать. <<Таня….. Таня…. Таня…. А.…ага….обнимашки, поцелуи……между груди…. Мммм….>>—довольно протянул я.—<<Потом Эдвард…. Ссора…. Из-за…. Из-за…любви? БЛЯТЬ!>> Я тут же поднялся на кровати, и в одну секунду вспомнил всё, а так же отошёл от результата вчерашнего запоя. Вокруг меня были холодные, но уютные стены моего дома. Благо, следов распития крепкого и не очень, не осталось. Я вздохнул. <<Идиот….. Надо же было напиться….. Хотя, я не могу полностью опьянеть….. А тут ситуация была такая….. Ладно, сойдет….>>—я начал медленно вставать с кровати. Во время этого посмотрел на часы, и боковым зрением на окружающее утро. <<Подожди….. А двери я закрыл?>>–изогнул я бровь. И тут же, стоило тёплому одеялу сползти с моего тела, я услышал звуки быстрых шагов. Быстрая реакция, высокая скорость мышления, всё это было на уровне вампира, и даже выше, но я был после небольшого запоя, да и только проснулся, и поэтому, не смог среагировать. И успел лишь мысленно констатировать, понимая, что произошло, когда передо мной появилась женщина с вьющимися блондинистыми волосами, и в немного зимней одежде: <<Пиздец>> Мы смотрели друг на друга. Секунда удивления и понимания, а затем её взгляд спускается немного вниз и вскоре пробегает по всему моему телу. Да, смотреть там было на что. Всё таки некоторые живые процессы во мне есть, и тело у меня способно развиваться, хоть и не полностью. Я был хорошо сложён, и это не только про мышцы, но и про фигуру в целом. Все мышцы были накачены, также как и сухожилия. Я был чуть суховат и немного подтянут. Ничего не выпирало, но и не висело. Всё было гармонично и эстетично, а так же функционально, но и максимально для моего тела и незаметности. И самое важное, побрито! Ну, кроме ног. Уж эти свои бигфутовы шагоходы я не зачто не побрею! Зимой тепло! Хотя, я же вампир….. Я опустил взгляд в пол, смущаясь. Нет, я не смущался на то, что на голого меня смотрит женщина. Я показывался голым дамам и молодым женщинам, и даже одной богине….. Но, меня смущало то, что именно эта Женщина, Таня, смотрит на голого меня. С секунду посмотрев в пол, я, не поднимая на неё взгляд, быстро взял одеяло, и повязал вокруг своей талии, прикрывая ОЧЕНЬ личные места. Затем посмотрел на неё. Я был смущён. Очень сильно. Она это видела и понимала. И лишь улыбалась мне. Я отвёл взгляд в сторону, почесал шею, и, состроив немного глупое, но вдумчивое лицо, сказал: —Ну, допустим, мы зашли с конца. —я по доброму улыбнулся. Она усмехнулась, понимая все смыслы моих слов. —Я не специально. —выдохнул я. Затем поспешил оправдаться: —Просто……Вчера был такой наплыв чувств, и всего такого, что я решил выпить. —я пожал плечами. Затем посмотрел ей в глаза. Я ждал хоть малейшего осуждения, или удивления. Но увидел лишь тёплое понимание. Её глаза были чуть прищурены, а губки сложены в улыбке, из которой тут же выльется мелодичный смех. Она всё поняла и приняла. Я был ей за это благодарен. Улыбнулся ей, благодарной и искренней улыбкой. Её улыбка стала ещё шире и ярче. Она не спеша начала подходить ко мне, параллельно начав говорить, таким тёплым и добрым голосом: —Я понимаю. –она кивнула. —Узнав о тебе, из слов других, да и сама посмотрев, я поняла какой ты. —она встала напротив меня. —И думаю, у тебя были причины так, <<отпраздновать.>>—он усмехнулась.—Ведь, как я поняла, это твои первые отношения? Я глубоко вздохнул, отвёл взгляд в сторону. —Да, первые. Думаю, вы уже знаете причину. —Знаю. —подтвердила она. —И даже понимаю. Я посмотрел на неё, подняв голову, всё таки, она была выше меня. —Чувства, искренность и взаимность. —сказал я, смотря ей в глаза. Она улыбнулась. —Всё верно. —поняла она, кивнув. —Ты и вправду, гораздо старше, чем выглядишь. —То же самое я могу сказать и про вас, только в более тёплом ключе. —я улыбнулся. Она мелодично хихикнула. —Почему же ты обращаешься ко мне на вы?—выгнула она бровь. —Это я так кокетничаю. —улыбнулся я, оголяя зубы и клыки. Я сказал правду, ведь я именно так и кокетничаю, но только не со всеми. Она рассмеялась. —И с только со мной? —она изогнула бровь. Я усмехнулся. —Нет, с подругой. —пожал я плечами. —Ну, а теперь видимо и с…–я поднял на неё взгляд. Миг молчания. Мы смотрим друг другу в глаза. Она всё поняла. —Да. —коротко, чётко, спокойно и искренно сказал она. Я немного удивился. —Но вы не знаете каков я полностью. —непонимал я. Она на это лишь по доброму улыбнулась. —Я видела тебя, и такой женщине как я, увиденного хватает. Да и тем-более, ты сам не стал торопить события. Действовал с осторожностью. И эти твои отнекивания, тоже доказывают то, что ты зрел и опытен. То что ты беспокоишься не только за себя, но и за мои чувства. —спокойно разъяснила она. С её словами я не мог поспорить. Она была права. И понимала. И именного этого я в какой-то мере ждал….. И…. Мечтал? Я тяжело вздохнул. —Вы правы. —улыбнулся я. —Но всё же, я храню два секрета, которые вам стоит знать, и только тогда, когда вы их узнаете, я полностью уверюсь в том, что не обманываю вас, и что у нас вместе есть будущее. –я серьёзно посмотрел ей прямо в глаза. —Искренность и равноправие, вот чего я желаю в наших отношениях. И зная мой секрет, вы…. Ты….. Будешь полностью уверена во мне…. Нет, я буду полностью уверен в себе…. —я немного отошёл от неё. Она внимательно посмотрела на меня. —Предупреждаю сразу, —обозначил я руками. —Я не кусаюсь, не буду ничего делать. Не посмею. Особенно с вами. —я сжал зубы, но потом продолжил: —Если не примите меня, то прошу, не уходите сразу….. Даже если будите видеть во мне лишь монстра….. —я сглотнул. Она сделала шаг навстречу мне, желая обнять. Но я остановил её, выставив вперёд руку: —Нет. Только после этого. Если конечно, вы всё ещё будите испытывать такие же чувства ко мне. —она остановилась, и с твёрдостью посмотрела на меня. Затем кивнула. Я кивнул в ответ. Прикрыл глаза, и сделав глубокий вздох, дал волю внутреннему охотнику.*****
Зайдя в дом, чтобы был, к её удивлению, открыт, Таня поднялась в комнату хозяина. И очень сильно удивилась, увидев его голым. Он был удивлён и смущён, а она с интересом рассматривала его фигуру. И признала, что он зрел не только душевно, но и физически. Подтянутый, немного жилистый, но в большей мере подкаченный. Всё было эстетично приятно и не выпирало. Даже один побритый орган, который юноша вскоре прикрыл. Она мысленно усмехнулась. Затем их взгляды встретились, она встретила его улыбкой. Ну, а какая ещё у неё должна быть реакция? Только такая, тем-более перед таким искренним и милым парнем. Он начал оправдываться, ей было от этого немного смешно. Он понял это. Потом она подошла к нему, объясняя что понимает и не осуждает его. Он это принял. А после у неё было ещё одно подтверждение, что они думают одинаково. Чувства, искренность и взаимность—вот их камень соприкосновения. Но её удивило, его обращение к ней. А получив разъяснение, она искренне и весело рассмеялась. Никто, абсолютно никто за все века так прямо и правдиво не признавался ей в том, что кокетничает с ней! Да, это действительно, мужчина мечты для неё. А потому, когда он замялся, она спокойно и искренне подтвердила его намёк и будущее предложение о любви. И она была согласна на это. Он принял это, но удивился. И начал отнекиваться, что ещё больше её убедило в верности своего решения. И она поспешила ему всё разъяснить. Ему на это не было нечего сказать. Но на этот раз, удивилась она, когда его голос стал серьёзным, как и взгляд. А его слова, заставили её задуматься. Но и из них она поняла, что сделала верный выбор.<<Чтобы он не скрывал, то что он хочет искренности и равноправия, а также не уверен только в себе, а не во мне, дают лишь подтверждение моим мыслям. Он зрел, опытен, и хочет того чего и я. >> Когда он начал объяснять, она стала более серьёзной, но всё же раз за разом находила подтверждения своему решению и мыслям. Он хочет любви, но боится обжечься и обжечь. Когда же его голос стал немного дрожать, она хотела была его обнять, но он отказался. Она приняла такое его решение. Затем кивнула, он кивнул в ответ. После, немного высокий юноша, стал превращаться в высокого и крупного монстра. Его мышцы и тело начало набухать и увеличиваться в размерах. Кожа стала темнеть и вскоре её стало больше и она перекрасилась в тёмно-серый. Лицо округлилось и немного вытянулось в морду, короткие волосы стали тёмными водорослями на голове монстра. Ноги стали больше и длиннее, как и руки, на них появились длинные чёрные когти. Одеяло сильно натянулось, а вскоре и вовсе разорвалось, полностью давая осмотреть монстра. К удивлению, органа между ног небыло, а если быть точнее, он был прикрыт кожаным чехлом. Само тело монстра было высоким, почти под два с половиной метра роста, или даже чуть больше. Тело было гуманоидным и антропоморфным, развитым, жилистым, мышцы и сухожилия немного выпирали, особенно это было заметно в груди. Морда была круглой, чуть вытянутой, нос был заменён двумя узкими отверстиями, а ушей не было видно, брови исчезли. Губ вовсе не было, тёмные острые клыки-кинжалы сразу выпирали из рта. Но самое главное глаза. Немного впалые, острые, немного большие, сияющие кроваво-алым, словно два колодца крови. Упырь смотрел на неё, не моргая. Его морда выглядела хищно, особенно из-за клыков, но тем не менее, если приглядеться, было видно, что морда выражала спокойствие. Таня, от удивления, отошла чуть назад. Монстр на это сжал кулаки. И тут же женщина вспоминала слова вампира. Посмотрев монстру прямо в глаза, она сказала, улыбаясь: —Это ведь всё ещё ты? —ДА….. —одновременно прорычал и проглоготал Харган. Таня кивнула ему. Затем приблизилась. Он отшатнулся от неё. Она усмехнулась:<<Кто тут ещё монстр, если он отходит от меня>>. —Я ПИТАЮСЬ ВАМПИРАМИ. —прорычал он. Она усмехнулась, понимая, почему он думал, что она может посчитать его монстром. Ведь сами вампиры считают себя такими, а если есть тот кто ими питается, то он уж точно должен быть монстром. И люди считают вампиров монстрами. Но Таня вампир, и понимает всю свою природу, и она уже давно живёт на свете. Так что такое признание её собеседника, нисколько её не испугало, скорее удивило. Что можно выпивать из вампира? Если он об этом предупреждает, значит хочет либо защитить от себя, либо дать полную картину. —Но ты контролируешь себя?—она вновь шагнула к нему. Он упёрся в стену. —ПОЛНОСТЬЮ. НУЖНО ПИТАТЬСЯ ДВА РАЗА В МЕСЯЦ. НО ДАЖЕ СПУСТЯ СОТНЮ ЛЕТ, Я ЭТО ПРОВЕРЯЛ, Я НЕ БУДУ ДИКО ЖЕЛАТЬ ВЫСОСАТЬ ВАМПИРА. Я ПРОСТО БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ ГОЛОД. —он опустил свою морду на неё. Они смотрели друг другу в глаза, она осматривала его морду. —И чего же мне бояться, если ты не представляешь для меня опасности? Я уже поняла какой ты, и думаю, не стал бы врать насчёт того, что касается моей жизни? —НИКОГДА. —он ударил себя кулаком в грудь. —Я ЗАКУЮ СЕБЯ В ЦЕПИ И ОТПРАВЛЮ В ЧЁРНУЮ ДЫРУ, ЕСЛИ ИНСТИНКТЫ ВОЗЬМУТ ВЕРХ. А ЕСЛИ НАВРЕЖУ ТЕБЕ ИЗ-ЗА НИХ, ТО УБЬЮ СЕБЯ. ДУШУ УНИЧТОЖУ.—его слова звучало как клятва. Она встала перед ним. Он не двигался. Затем она обняла его, насколько это было возможно. Он был шокирован, но вскоре нагнулся и взял её на руки, осторожно и аккуратно, боясь навредить. Таня даже почувствовала себя не вампиром, а обычной девушкой перед ним. А его внутреннее напряжение немного спало. Она обвила руками его мощную шею. Он был тёплым, даже горячим.<<Надеюсь и не только в таком ключе…..>>—мечтательно подумала она, прижимаясь к накаченной и сильной груди. —Нет, —она помотала головой. —Лучше уж живи, искупая свою вину. —посмотрела она в его впалые глаза. —НЕТ. —сказал она. —ТОГДА СНАЧАЛА БУДУ ИСКАТЬ СПОСОБ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ ИЛИ ВСТРЕТИТЬСЯ С ТОБОЙ. А ЕСЛИ НЕ НАЙДУ, ТО ТОЛЬКО ТОГДА ПОЙДУ ИСКУПАТЬ ВИНУ. —твёрдо решил он. Она кивнула. Затем, нисколько не смущаясь и не стыдясь, пожмакала его грудь. Он на это выгнул ту мышцу, где должна была быть бровь. Она на это только хихикнула. Он понимающе кивнул и оскалился. —Какой второй секрет? —спросила она. Харган коротко ответил: —МОЯ СПОСОБНОСТЬ—ПОДЧИНЯТЬ СЕБЕ ВСЕХ РАЗУМНЫХ. —она удивилась. Затем поняла, почему он это хотел ей раскрыть. —И как же оно работает? —Я ПОДЧИНЯЮ СЕБЕ ДРУГИХ. НА НИХ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕКОЕ ДАВЛЕНИЕ. ПОЛУ ФИЗИЧЕСКОЕ, НО В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ДУХОВНОЕ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ, МЕНТАЛЬНОЕ. Я ДОМИНИРУЮ, ПОДАВЛЯЮ И ПРОДАВЛИВАЮ СВОЮ ВОЛЮ, СВОЙ ПРИКАЗ. И ДРУГИЕ ВЫПОЛНЯЮТ, ПРОГИБАЮТСЯ. ХОТЯ, НЕКОТОРЫЕ И МОГУТ ОКАЗАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ. НО ВСЁ РАВНО ПАДУТ. Таня, окончательно поняв всю суть своего любимого, чмокнула его в серую щеку. Он удивился. —Глупыш,—она мягко провела своими светлыми пальцами по его тёмно-серой морде. —Ты считаешь себя монстром. Хотя знаешь, что контролируешь себя. Люди и вампиры тоже монстры, хоть и в разных направлениях. Но мы тоже контролируем себя. А ты, преуспел сильнее всех. —она обняла его. Он мягко прижал её к себе. Она почувствовала, что напряжение, которое было в нём, окончательно ушло. Она посмотрела ему в глаза, в его морду. Затем поцеловала, насколько это было возможно. Да, это был не вполне обычный поцелуй, но языки сплелись. И поцелуй был долгий. Ведь обоим не был нужен кислородом для жизни. Спустя пару минут, Таня мягко отстранилась. Харган посмотрел на неё, она тепло ему улыбнулась. Он оскалился, или скорее, всё таки улыбнулся. Затем подошёл к дивану и начал превращаться в свою былую форму. Мышцы и тело начало скукоживаться и уменьшаться, а морда начала вновь приобретает человеческие черты. Вскоре Таня сидела на руках и ногах голого молодого юноши, что сидел на диване. Он с лёгкостью держал её, хотя из-за разницы в размерах, выглядело это немного смешно. Блондинка улыбнулась ему, затем последовал ещё один поцелуй. На этот раз чуть более страстный, но такой же нежный. И спустя ещё пару минут, на этот раз вампир, плавно отстранился от Тани. —Может это прозвучит уже поздно, но, ты любишь меня?—она посмотрела на неё. Она кивнула. —Люблю.—он улыбнулась. —И я тебя люблю. —и снова поцелуй. По прошествии ещё пары минут, они вновь смотрели друг на друга. —Я вот видела тебя и голого и в другой форме. —начала женщина. —А ты меня только в одежде. —сделала она прозрачный намёк. Харган на её слова глупо сглотнул, затем отвёл взгляд от её декольте и посмотрел ей в глаза. Она громко, но коротко рассмеялась. —Давай пока повременим с этим. —предложил вампир. —А что? —она села на его коленях. Затем почувствовала, что что-то упирается ей в ноги, а если быть точнее, в бедро. Склонив блондинистую головку чуть вбок, она с вопросом посмотрела на парня. Тот смущённо отвёл лицо в сторону. —Ну, не то чтобы я не хотел….. Просто….это как-то слишком быстро…. Ииии…. Я не очень опытен, хотя посвящён……да и лучше времени побольше……—Таня мягко взяла его лицо в свои ладони, повернула к себе. —Это не важно. Важны только чувства и искренность. —она улыбалась ему. Тот, согласившись, кивнул. И женщина, встав, отошла чуть вперёд и начала медленно покачиваь бёдрами, в облегающих штанах. А после повернулась к парню. Он довольно улыбнулся. И Таня, чуть опустив взгляд, увидела, что он готов. Да и сама уже начала ощущать возбуждение. Но всё же они оба хотели немного прелюдий и игр. А потому женщина начала медленно покачиваться, начиная раздеваться……Продолжение следует.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!