Часть 1
24 октября 2024, 00:00Одним дождливым днем.- Тц! Дождя еще не хватало! - Недовольно проговорил старший Сугороку, пытаясь закрыться от дождя руками.
Было холодно и дождливо.Он шёл со своей работы надзирателя в колонии Намба. Последний автобус он пропустил. Пришлось идти домой пешком. Так еще и его мотоцикл был сломан! Он был вынужден идти пешком.
- Черт бы побрал эту обезьяну! Задержал меня, а мне теперь приходится идти под дождём домой!Прорычал себе под нос Хаджиме, который явно не доволен раскладом событий. Заболеть ещё не хватало.
Внезапно "горилла" спотыкается обо что-то и падает. Матерясь, он встал и посмотрел на свой внешний вид.Он был весь в грязи и мокрый. Посмотрев назад, чтобы узнать, из-за чего он упал Хаджиме был в шоке. Он ожидал увидеть камень или что-то такое.... Но не котенка. Маленького, чёрного котенка. Глазки зелёные, а на одном из них был шрам, прямо как у Сугороку старшего. Он был весь мокрый и грязный. Его чутка потрухивало от холода. Даже шерсть не спасала.
-.... - Увидев котенка, он просто не мог злиться на него. Нагнувшись, Хаджиме аккуратно взял его на руки.
- Ты тут совсем один? -Странно задавать такой вопрос коту... Но кто с котами не разговаривал?
Выдохнув, Хаджиме снял с себя свой пиджак, и укутал в него котенка, и понес домой. Через пол часа они были уже дома.
-Я дома!
-Братик, ты чего так долго? - С кухни вышел Хитоши, держа в руках кружку чая. -Ты по дождю что ли шёл?!Братик, блин!
-Прости. Я пропустил последний автобус.
-Иди быстро переодевайся! - Внезапно Хито заметил что Хаджиме держит в руках свой пиджак, а в нем что-то было. -Что у тебя там?
-Сам посмотри. -Аккуратно развернул пиджак и оттуда показалась морда котенка.
-Ты где его нашел? - Подойдя, младший взял свёрток на руки и понес на кухню.
-На улице.Споткнулся об него случайно. Проговорил старший пока разувался. После он сразу пошел к себе в комнату чтобы переодеться.
-Бедняжка... Он тоже замёрз, наверное, и промок весь! -Хитоши поставил стул возле батареи, а на нее положил свёрток с котёнком.
-Жаль, что оставить нельзя.По договору аренды нельзя. -Проговорил старший Сугороку который уже переоделся.Он был одет в простые, синие штаны и чёрное худи.
-Но что с ним делать?Не можем мы бросить его... -Грустно проговорил Хитоши и пошел делать чай брату.
-Я пристрою его.Или может смогу договориться с владельцем. - сказал Хаджиме, сев за стол.Достав телефон он начал что-то в нем делать.
- Не думаю, что хозяин согласится.Он не любит животных. - Повернувшись к брату и поставив перед ним чай, выдохнул Хитоши.
-Придумаем. -Взяв, свою кружку Хаджиме сделал глоток чая. -Я все думаю, как у тебя получается такой вкусный чай. -Улыбнувшись горилла ещё отпила чаю.
-Кто знает. -Улыбнувшись в ответ, Хитоши достал небольшую глубокую тарелку и молоко.Налив в тарелку молока, он поставил ее возле котенка .Сам же котёнок аккуратно вылез из пиджака и, почуяв молоко, начал его лакать.
-Видимо, голодный бедняжка - Заметил поведение котёнка, сделал вывод Хитоши.
....-Я на работу! -Крикнул старший и, быстро взяв свою сумку, выбежал из дома.Он вот-вот опоздает на свой автобус.Добежав и сев в него,Сугороку заплатил за проезд.Приехав на нужную остановку, он вышел из автобуса и пошел на причал.
....-Доброе утро, помощник надзирателя!(Все происходит до того, как Хаджиме повысили до главного надзирателя.) -Проговорил какой-то охранник.
-Доброе. -Коротко ответил Хаджиме и зашел в кабинет.Поставив сумку на стол, он выдохнул. Подойдя к кулеру, он взял стаканчик и налил в него свежей воды. Сделав глоток, он краем глаза заметил, что его сумка шевелится.
-Что за...? -Поставив стакан на стол, Хаджиме начал осторожно подходить к своей сумке.Открыв ее, он выдохнул.
-Ты зачем сюда забрался?Меня же глав.Надзиратель убьёт. - Достав из сумки котенка, Хаджиме поднял его на уровень своих глаз.
-И что мне с тобой делать?
-Доброе утро, Сугороку. - Внезапно позади послышался голос Хиро.Главного надзирателя тринадцатого корпуса.
-! -Хаджиме быстро повернулся к нему убирая кота за спину. -Доброе утро, сер! -Чуть напуганно проговорил помощник надзирателя.
-Что у тебя там за спиной? -Вопросительно спросил Хиро и начал попытки посмотреть за спину своему работнику.
-Ничего! -Хаджиме продолжал прятать котенка.
-Ну-ка... -Сделав резкий выпад намереваясь увидеть секрет Сугороку.
-Ничего там нет! - Быстро повернулся чтобы Хиро не увидел котенка.
-Да покажи уже! - через пару попыток Хиро все-таки смог увидеть кота. -Ты откуда его взял блин?
-Я его вчера нашел на улице и, видимо, он забрался ко мне в сумку, когда на работу уходил. - Выдохнув Хаджиме потер переносицу.
-Как зовут это чудо хоть?
-Я ему имя не дал.Я вообще думаю, куда его пристроить ведь по договору аренды, мне нельзя держать животных. - Сев за стол проговорил Сугороку.
-Ну....Может тут его оставишь? Я никому не расскажу) -Улыбнувшись, Хиро сделал знак мол "Молчу".
-Я...Вы уверены?Вдруг увидят?Животные же запрещены.
-Просто никому не говори) - Подойдя к нему, он отдал котенка Хаджиме. - Он похож на тебя.У вас одинаковые шрамы.
Хаджиме посмотрел на котенка и взял его на руки.
-Да...Есть такое... - Смотря в глаза котенка Сугороку резко выдал -...Куу.
-Мяу! - котёнок мяукнул, видимо, соглашаясь на это имя.
-Видимо ему по нраву это имя) - Прокомментировал этот момент и усмехнулся.
-Да...видимо нравится. - Хаджиме прижал к своей груди Куу и погладил по голове.
- Куу - новый кот-Надзиратель тринадцатого корпуса! - Пошутил Хиро и пошел разбирать документы.
Сам же новоиспечённый хозяин поставил котенка на пол и пошел брать средства связи и наручники.Как никак работу никто не отменял.
...-Куу, блин!Где ты?! - Обеспокоенно протараторил Хаджиме, осматривая весь кабинет. Он не видел своего любимца уже два дня с побега пятнадцатого.
-Вы кого-то ищете, господин Надзиратель? - Спросил внезапно появившийся Ямато.
-Ты Куу не видел? - Выпрямившись спросил Сугороку.
-Нет!А разве он не на рабочем месте?
-Я его уже три дня найти не могу... - Хаджиме сел на диван и закрыл лицо руками.Это был впервый раз, когда Ямато и только что пришедший Сейтаро видели обеспокоенного надзирателя.
-Сер, а может... - внезапно подал голос Сейтаро, но его перебили.
-Он не мог уйти!Не мог! - Перебил его Хаджиме и выдохнул.
Переглянувшись, Сейтаро и Ямато решили оставить надзирателя и самим поискать Куу. Когда Хаджиме остался один, он устало выдохнул и закрыл глаза.Видимо он действительно ушел. Но куда?
-Грустишь? -Внезапно раздался над головой знакомый голос.
-Пятнадцатый?! -Вскрикнул мужчина, но его рот закрыли рукой.
-Не кричи. -Проговорил Джуго и выдохнул. -Ты кота своего искал?
Хаджиме убрал его руку со своего рта.
-А тебе какое дело? -Недовольно посмотрел на него и достал наручники. - Помнишь я обещал, что поймаю тебя?
- Не надо. Я тебе принес кое-кого вернуть. - Тихо проговорил ответчик пустоты и нагнулся, чтобы взять кого-то.
- И кого же? -Хаджиме хотел было уже посмотрел, что Джуго хотел взять, но застыл, увидев в руках пятнадцатого Куу..-Куу!?Ты откуда тут?! - Забрав своего кота, он прижал его к своей груди.
-Он пошел за мной, но потом захотел к тебе... - Проговорил ответчик, смотря на эту картину.
-Ты меня так напугал... - А надзиратель уже не слышал, что говорил пятнадцатый. Он просто был рад, что его любимец вернулся...
-Ну...Я пошел... - Тихо сказал Джуго и пошел на выход.
-Эй эй эй! -Вскрикнул очнувшийся Сугороку и встал. -Ты никуда не уйдёшь!
-..... - Юго ничего не ответил и вышел из кабинета.
-Стой кому гово... -Но когда Хаджиме вышел из кабинета то не увидел пятнадцатого. -А...куда...?
Оставшийся стоять, Сугороку просто стоял в шоке. Куда он черт возьми делся?! Он же только, что был тут...
-Черт... -Выдохнув Сугороку посмотрел в свои ноги, т.к почувствовал, что-то тёплое трётся о его ноги.Увидев Куу, он взял его на руки и начал гладить по голове.
-...Видимо мы не скоро увидимся...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!