*Без названия*

26 октября 2024, 00:00
Раннее утро. Секби, оставшийся к квартире за главного, Альцест ведь за водой вышел в ближайший магазин. Встает с дивана и обходит стороной своих спящих товарищей. К окну подходит и глядит на пейзаж из зданий, окружающих внутренний двор и бросая на него огромную тень. Чуть далее стоит небольшой магазин, Пятёрочка, в которую, видимо, Алькек и направился. Дальше у ящера все как всегда. Кухня, чайник, чай и опять подходит к окну. За это время на улице уже забегали людишки. Где-то детки играют, на крыше кто-то сидит , крылья расправил и ветер ловит. Ну, Нео предупреждала Ники, ебанется и никто его собирать не будет. А вот и гопари с бубном ходят... Стоп что? Ладно, Секби понял что проспорил КлешРейку, купит он ему это мороженое. Ставит чашку на подоконник, открывает окошко и вдыхает свежий воздух, голову в него высовывая. *** Джаст просыпается подпрыгивая от тряски, слышится громкий визг ящера. Пытается подняться, после чего падает и башкой в пол впечатывается. Ложится на пол, поднимает голову вверх и видит Альфедова на шкафу, а Сантос под шкафом же и спит. -Блять! - Матерится и ползет рыжего оттаскивать. Альфедов как котенок испуганный, прижался к месту где потолок со стеной пересекается и на ногах сидит. Резко но верно землетрясение усиливается, и товарищ под пол проваливается в соседям на первом этаже. Сантос, уже сам ахуевший слова сказать не может. Сидит и на Джаста пялится с глазами как у кота сфинкса, такие же выпученные. Треск сверху заставил их в себя прийти, и под стол запрыгнуть. ***-Важные новости. - Оповещает диктор, доставая из под стола очередной листок с буквами. - Сегодня, была зафиксирована повышенная сейсмическая активность равная 13 баллам. Как мы догадались, это было из-за стримера на платформе Twitch, известного как Альцест. -Это че за цифры? Максимум 12. -Еще больше Сантос удивляется. -Очещуеть, че им наш старик сделал? -Заткнитесь, дайте новости послушать. -После этого, вся страна осталась без еды и воды. Так же, было потеряно электричество. Но с большими усилиями оно было восстановлено. Были привлечены разные министерства, такие как мин. Образования, мин. Сельского хозяйства, мин. Просвещения и многие другие, даже мин. Грязевых комнат. Джаст громко ржет, пока подзатылок не получает от Секби. Дальше идет уже цепная реакция, все заканчивается тем же Джастом. -Сейчас, уважаемый Альцест объяснит эту ситуацию. Раздолбаный кабинет сменяется потрёпанной улицой, с огромной дыркой там, где был магазин. На лице виновника торжества читалась фраза: «Блять, неловко получилось.» В углу экрана было написано «Прямой Эфир» -В если я сейчас с окна выпрыгну, то я стану популярным? - Спрашивает Джаст. -Не советую, ощущение говно. Тем более у нас третий этаж. -Как это произошло? - спрашивает корреспондент. -Ну, как вам простым языком объяснить.. *** Приятная музыка магазина позволяет расслабиться, Альцест идет к отделу с фруктами и овощами. Вышагивая и считая шаги доходит до стенда с бананами, останавливается. -А если, кружок записать? - Спрашивает сам себя и в телеграм заходит. Активирует запись и показывает все кругом, потом себя с бутылкой воды марки "Ханкуль". К кассе идет, и начал говорить сам с собой, говорить какая же погода хуйня, как поскальзывается на чем-то и падает превышая скорость света в три раза. Земля затряслась чуть ли не танцуя, самого его отбросило куда-то в сторону. Потом поднялся, отряхнулся от пыли и помог встать выпавшему из окна Секби. -Спасибо. - Говорит ящер и заходит в подъезд, на него падает шкаф. -Ну и похуй. - Мысленно Альцест разводит руками и замечает, бутылки воды в руках нет. -Блять, в обломках теперь рыться? *** -Вы утверждаете что вызвали сейсмическую активность равную 13 баллам, поскользнувшись на банановой кожуре брошенной рандомным ребёнком? -А по русски можно? -Вы вызвали 13-ти бальное землетрясение поскользнувшись на банановой кожуре?! -Да. Дико извиняюсь, я реально случайно. - Он кивает, поворачивается и уходит, унося с собой бутылку воды. Корреспондента оставил на месте, тот от афига на траву уселся.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!