Happy birthday

21 октября 2024, 00:00
Серые улицы Питера. Сегодня идет ливень, что уже по горло рыжей кошке, что шагает по мокрому асфальту, обходя лужи. Вьющиеся мягкие волосы были распущены. От влажности они стали практически кудрявыми. – Аа... Как все уже достало. Щас бы пивку, – промурчала в мыслях Луи, – Кажется, у меня все ботинки мокрые.. Проклятье. Где-то все-таки на лужу наступила. Зооморф прибавила шагу, чтобы быстрее добраться до дома. *** Опавшие листья уже начали гнить. Деревья голые, везде лужи.. Все серое и унылое. Когти душу скребут! Девушка остановилась возле двери в подвал. – Может на чай зайти? – мысли были произнесены вслух. Стук разнесся по пустому и просторному подвалу. Свет выключен. – Привет, все.. – включился свет и кошку накрыло серпантином и конфетти. – С днем рождения, Луи! – толпа людей или так называемых "сектантов" встретила рыжую с тортом и алкоголем. В середине подвала стояли столы с сладостями, гарниром и чем только можно. Все весь день готовились к празднику Луи, чтобы ей сделать такой сюрприз. – Чего встала на пороге? Все тебя заждались, трудяга. Снимай пальто, а то торт без тебя съедят, – Вен подошла к своей подруге, хлопая ту по плечу, – Земля призывает Луи! – Луи, я сейчас пиво выкину! – Карась появилась словно из неоткуда, толкая кошку в бок. – Не трожь святое, рыба недожаренная! – Луи хотела поймать хитрую, чешуйчатую и низкую девчушку, что быстро слиняла в толпу. – Пора тикать! – девчушка убежала поджав хвост. – С днем рождения. Это от нас с Аюш, – Ткм принесла подарок. Коробка была вытянута, и в ней что-то явно тяжелое было. – Спасибо, огромное. А где сама Аюш? – голубоглазая приняла подарок в свои лапки, оглядываясь, пытаясь найти в толпе подругу. – Она ждет тебя со всеми за столом. Пойдем. *** Музыка, танцы, подарки.. Вечер стал сразу красочным. Еще час назад хотелось просто одной напиться дома, а сейчас тебя не выпускают из объятий и чешут за ушком. – Клами, отпусти меня уже.. – Нет! – Сегодня вся наша ласка и любовь отдается тебе, – на плед, где сидели Клами и Луи подсела Карась, отдавая кошке бутылку пива, а сама попивала гранатовый сок. – Вы меня уже замучали со своей лаской, – рыжая улыбнулась, принимая бутылку и открыла ее. Рыба встала, погладила Луи по голове и убежала в сторону стола. Кажется, снова стащит рыбу под пиво. Пришла сюда и Аюш, а Клами ушла к Крабу. – Как вечер? – Меня затискали до смерти, обсыпали конфетти, споили пивом и вином. Я счастлива. – Рада что понравилось. Прозвучал щелчок затвора камеры. Дамы повернулись к Ткм, что только что сфоткала их на телефон. – Фоточки на память, – с улыбкой произнесла она. Ткм села ближе к Аюш, а рядом уместилась Вентобус. Щелчок. *** Луи пролистала все фотографии. Здесь успели запечатлеть как Карась "незаметно" утаскивает вяленую рыбу. Здесь она с Ткм, Аюш и Веном сидит на пледе, попивая пиво. Тут Анна спорит с кем-то, палец перекрыл второго человека. Ткм сидит рисует Аюш, что пьет шампанское смотря в окно. Кокос сидит в телефоне, держа шампур с шашлыком. И еще десяток подобных изображений.. Веселый праздник был, не правда ли?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!