Happy birthday
21 октября 2024, 00:00Серые улицы Питера. Сегодня идет ливень, что уже по горло рыжей кошке, что шагает по мокрому асфальту, обходя лужи.
Вьющиеся мягкие волосы были распущены. От влажности они стали практически кудрявыми.
– Аа... Как все уже достало. Щас бы пивку, – промурчала в мыслях Луи, – Кажется, у меня все ботинки мокрые.. Проклятье. Где-то все-таки на лужу наступила.
Зооморф прибавила шагу, чтобы быстрее добраться до дома.
***
Опавшие листья уже начали гнить. Деревья голые, везде лужи.. Все серое и унылое. Когти душу скребут!
Девушка остановилась возле двери в подвал.
– Может на чай зайти? – мысли были произнесены вслух.
Стук разнесся по пустому и просторному подвалу. Свет выключен.
– Привет, все.. – включился свет и кошку накрыло серпантином и конфетти.
– С днем рождения, Луи! – толпа людей или так называемых "сектантов" встретила рыжую с тортом и алкоголем.
В середине подвала стояли столы с сладостями, гарниром и чем только можно. Все весь день готовились к празднику Луи, чтобы ей сделать такой сюрприз.
– Чего встала на пороге? Все тебя заждались, трудяга. Снимай пальто, а то торт без тебя съедят, – Вен подошла к своей подруге, хлопая ту по плечу, – Земля призывает Луи!
– Луи, я сейчас пиво выкину! – Карась появилась словно из неоткуда, толкая кошку в бок.
– Не трожь святое, рыба недожаренная! – Луи хотела поймать хитрую, чешуйчатую и низкую девчушку, что быстро слиняла в толпу.
– Пора тикать! – девчушка убежала поджав хвост.
– С днем рождения. Это от нас с Аюш, – Ткм принесла подарок. Коробка была вытянута, и в ней что-то явно тяжелое было.
– Спасибо, огромное. А где сама Аюш? – голубоглазая приняла подарок в свои лапки, оглядываясь, пытаясь найти в толпе подругу.
– Она ждет тебя со всеми за столом. Пойдем.
***
Музыка, танцы, подарки.. Вечер стал сразу красочным. Еще час назад хотелось просто одной напиться дома, а сейчас тебя не выпускают из объятий и чешут за ушком.
– Клами, отпусти меня уже..
– Нет!
– Сегодня вся наша ласка и любовь отдается тебе, – на плед, где сидели Клами и Луи подсела Карась, отдавая кошке бутылку пива, а сама попивала гранатовый сок.
– Вы меня уже замучали со своей лаской, – рыжая улыбнулась, принимая бутылку и открыла ее.
Рыба встала, погладила Луи по голове и убежала в сторону стола. Кажется, снова стащит рыбу под пиво.
Пришла сюда и Аюш, а Клами ушла к Крабу.
– Как вечер?
– Меня затискали до смерти, обсыпали конфетти, споили пивом и вином. Я счастлива.
– Рада что понравилось.
Прозвучал щелчок затвора камеры. Дамы повернулись к Ткм, что только что сфоткала их на телефон.
– Фоточки на память, – с улыбкой произнесла она. Ткм села ближе к Аюш, а рядом уместилась Вентобус.
Щелчок.
***
Луи пролистала все фотографии. Здесь успели запечатлеть как Карась "незаметно" утаскивает вяленую рыбу. Здесь она с Ткм, Аюш и Веном сидит на пледе, попивая пиво. Тут Анна спорит с кем-то, палец перекрыл второго человека. Ткм сидит рисует Аюш, что пьет шампанское смотря в окно. Кокос сидит в телефоне, держа шампур с шашлыком. И еще десяток подобных изображений.. Веселый праздник был, не правда ли?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!