Часть 1
28 октября 2024, 00:00Уроки уже давно закончились, звуки стихали и школа постепенно пустела. Оставались лишь некоторые ученики, кому-то нужно было посещать дополнительные секции, кому-то хотелось чуть дольше поговорить с друзьями, а кто-то как Сейджуро решил остаться наедине с собой и заняться своими делами. В кабинете и коридоре не было ни души кроме него, тишину прирывало лишь тикание часов и звуки пишущей ручки. Сегодня он продумывал тактику игры против следующих соперников на зимнем кубке. Акаши был полностью погружен в свои мысли, делая заметки и набрасывая идеи.
Резкий скрип открывающейся двери кабинета, вернул Акаши в реальность. Он прекрасно знал, что лишь один человек мог осмелиться подойти к нему после уроков.
— Говори быстрее что хотела. Я сейчас занят. — в своей привычной манере отстраненности сказал Акаши.
— Я не на долго, Сей-чан. Зашла предупредить, что сегодня вечером пойду гулять с подругами, поэтому если что не теряй — спокойно ответила Акира подходя ближе к парню. Внезапный поцелуй в щеку немного выбил Акаши из строя, хотя он постарался это скрыть тем, что даже не перевел взгляд на свою девушку и продолжил вчитываться в свои бумаги, но всё же едва заметное смущение было видно.
Акаши продолжал выглядеть равнодушно, но немного замелся перед тем как ответить. — Не задерживайся до поздна — слегка отстраненно сказал парень. Это не был приказ, обыкновенное пожелание, не более того. Он проявлял свою любовь к Акире через малозаметные вещи, многие бы назвали любовь девушки к нему унизительной, но они оба так не считали. Его любовь проявлялась лояльностью по отношению к ней; бегловой фразой о том чтобы она не задерживалась до темноты ведь это может быть опасно, показывая беспокойство о девушке; готовностью защитить её от любого; редкими, но крайне дорогими подарками.
Тишину в кабинете прервало переберание вещей в сумке. Акира положила на стол Акаши бутылку с водой и онигири. — Перекуси хоть чем нибудь — мягко напомнила ему девушка. Акира проявляла свою любовь более явными жестами, но не пыталась навязываться. Она переодически навещала Акаши в трудные для него дни, когда он безвылаздно сидел за уроками или делами баскетбольного клуба, принося ему перекусы; проявляла романтические жесты в его сторону на уровне поцелуев или объятий; всегда терпеливо и с пониманием относилась к его закрытости от мира; слушая его личные переживания, что было редкостью, но всё же всегда поддерживала. Возможно именно из-за неё Акаши ещё не полностью тронулся головой, её спокойствие распостранялось на него давая ему такую нужную опору.
Парень молча убрал воду и перекус в свою сумку, мысленно сделав заметку поесть через некоторое время. Где то внутри за своей ледяной маской он глубоко ценил заботу Акиры.
Попрощавшись девушка ушла, в кабинет снова вернулась обволакивающая тишина и лишь утихающие шаги Акиры по коридору были отголоском её присутствия. После её ухода Акаши слегка закусил нижнюю губу вслушиваясь в уходящий звук. Вскоре его взгляд вернулся бумагам с анализом соперников и составлению стратегии против них.
***
За окнами уже было темно. Длинные школьные коридоры казались бы пусты, как вдруг в одном из кабинетов послышались звуки шагов Акаши. Свет в кабинете выключился, а дверь тихо прикрылась за ним. Он поправил воротник своей формы, а после стал медленно идти по коридору. Его руки были в карманах штанов, а лицо всё таким же холодным, не отражая никаких эмоций. Его шаги эхом отдавались в каждом углу пустого и темного коридора школы. Лишь редкий свет уличных фонарей проникал в помещение слегка подсвечивая всё вокруг.
Звук пришедшего уведомления на телефон звонко отпечатался в голове, диссонируя с покоем окружения. Акаши посмотрел на телефон, это было сообщение от его девушки, что она уже вернулась домой. Прочитав он снова положил его в карман штанов. Он продолжил идти дальше, держа руки в карманах, но уже более спокойной походкой.
Акаши продолжил идти по школе к выходу, время от времени сверяя время на часах. Вдруг его внимание привлек звук шагов, где-то позади. Обернувшись Сейджуро увидел идущего на него Хайзаки . Во времена Тейко Хайзаки недолюбливал всех игроков. Хоть большую часть его гнева брал на себя Кисе, Акаши он сильно не взлюбил после изгнания из команды. Причина по которой парень находился в старшей Ракузан была не ясна. Хоть команда Хайзаки недавно выбыла из зимнего кубка от чего он явно был зол, Акаши не имел к этому никакого отношения.
— Акаши. — сухо проговорил Хайзаки приближаясь к экс капитану Тейко.
— Давно не виделись. — без эмоционально ответил Акаши, ожидая причину внезапного визита. Парни встали друг на против друга. Между ними был буквально метр дистанции. Повисло немое напряжение, которое казалось скоро будет осязаемым. Хайзаки с презрением смотрел на Акаши сверху вниз, от чего нервы капитана находились на пределе. По коридору раздался резкий звук удара. Хайзаки попытался ударить Акаши по лицу. Осечка. Сейджуро не успел вовремя среагировать и парень слегка смог его зацепить, на губе начала выступать алая кровь. Ярость появилась в глазах Акаши, а вкус крови во рту придавал ему больше безумности снося голову.
— Если бы ты тогда не выгнал меня из команды, всё могло сложиться ина… — глухой удар коленей об пол. Акаши дернул Хайзаки за воротник рубашки вниз от чего парень оказался на коленях. Спустя долю секунды вторая рука Акаши впечаталась в челюсть оппонента. По ушам Хайзаки раздался гул, во рту появился привкус крови, а сознание стало более затуманеным.
— Бить надо так. — сухо сказал Акаши. Теперь сверзу вниз смотрел он, упиваясь картиной попыток Хайзаки нанести хоть какой-то удар в ответ, который даже не мог встать с пола.
Спустя минуту попытки Хайзаки начали бесить Акаши. Новый удар. Голова Хайзаки полетела в пол. Его лицо впечаталось в плитку. Тело перестало слушаться, но доля сознания еще оставалась. Он слушал удаляющиеся шаги Акаши. Можно сказать, что Хайзаки повезло отделаться лишь парой ударов.
Придя домой Сейджуро обнаружил что придется некоторое время походить с раной на губе. Он тяжело вздохнул и обработал не большое ранение. Хоть Хайзаки и выбесил его, времени на размышления или лишние эмоции не было. Скоро должна была быть важная игра и все мысли должны быть направлены исключительно на неё.
***
Вечером следующего дня Акира спокойно шла после дополнительного урока по скрипке. За окном начинало немного темнеть, девушка медленно вдыхала свежий воздух пробивающийся сквозь приоткрытые окна. Она не на долго прикрыла глаза чувствуя вечернию прохладу и чувство спокойствия. Спустя несколько секунд Акира продолжила идти по направлению к кабинету, где обычно оставался Акаши после уроков и тренировок. Сегодня ей хотелось просто проведать его и по возможности снизить ему уровень стресса перед предстаящей игрой.
Сейджуро немного сильнее вздохнул когда в коридоре послышались легкие шаги. На этот раз он прекрасно знал кому они принадлежали, поэтому даже не оторвал головы от почти готовой схемы игры на матч.
Вскоре девушка зашла в кабинет и с любопытством заглянула в бумажки на столе Акаши, положив руки ему не плечи. За спиной парня раздался нежный голос Акиры. — Снова много работы?
В ответ он лишь слабо кивнул тяжело вздыхая. Акира понимающе посмотрела на парня, после чего подвинула стул к его парте и села напротив Акаши. По началу она изучала его схему, а после её взгляд перешёл на его лицо. Глаз сразу же зацепился за садину на его губе, а лицо стало обеспокоеным.
— Что случилось? — более серьезным тоном спросила Акира изучающая кожу его лица пытаясь понять единственная ли это садина.
Акаши чуть нахмурился от вопроса, после чего ответил не поднимая взгляда на девушку. — Вчера ближе к ночи, Хайзаки после проигрыша начал обвинять меня в том что если бы я не выгнал его из Тейко, то "всё могло бы сложиться иначе". — ответил он чуть спокойнее чем обычно, чувствуя обеспокоенность своей девушки.
Она тяжело вздохнула и встала со стула. Снова подойдя ближе к Акаши, она взяла его за подбородок поворачивая голову к себе. Он без возмущений позволил ей оторвать себя от работы. — Я надеюсь больше он тебя не задел?
— Нет, потом я… кхм… устранил эту проблему — подбирая более мягкие слова для описания произошедшего, ответил парень, слегка прикусив губу— Так что не стоит беспокоиться. Я сам могу за себя постоять
— Знаю что можешь. — взгляд девушки до сих пор был серьезным. — Но всё же, по возможности, давай без драк, ладно? — она выглядела словно уставшая мать, которая не знала что ей делать с провинившимся ребенком. Акира снова тяжело вздохнула и положила руку на плечо Акаши.
На миг Сейджуро стало стыдно перед девушкой. Он молча кивнул дав своё согласие на её просьбу и отвёл взгляд в сторону.
— Молодец — более тихо сказала Акира, слегка успокоившись после его обещания. Она прикрыла глаза и чуть сильнее сжала его плечо, пытаясь окончательно успокоиться. Ей не нравилось когда он вступал в драки, возможно от понимания этого Акаши тогда сжалился над Хайзаки и постарался унять свой пыл как только оппонент перестал противостоять ему. Это всё равно не было идеально, но… он пытался. Пытался не огорчать Акиру. Вспоминая моменты вчерашней драки Акаши снова закусил губу
— Хватит кусать свою губу, ей и без того досталось — немного строго произнесла девушка. Сейджуро и не заметил, когда она снова открыла глаза. Но он послушно перестал это делать, зная что с ней сейчас лучше не спорить.
В кабинете повисла тишина. Мысли каждого были о чём-то своём. Они молча делили время друг с другом не желая разрывать момент. Порыв легкого вечернего ветра проник в комнату приободряя пару. На улице всё больше начинало темнеть, а за школьной территорией был слабо слышен оживающий город. Постепенно включалось всё больше огней и всё больше людей выходило подышать воздухом в вечернюю пятницу вместе с близкими.
Увидев что Акаши снова закусил свою губу девушка чуть сильнее сжала его плечо и он сразу же извинился. Новый тяжелый вздох вырвался с её губ. Акира зарылась рукой в волосы Сейджуро и притянула его голову к себе, так чтобы она облакатилась на её живот. Её рука медленно перебирала пряди его волос и слегка массировала голову, прогоняя усталость и накопившийся стресс.
— Акира… — раздался тихий голос Акаши. Он был в смятении озвучивать ли ему свой страх или нет. — Ты… ты когда нибудь меня бросишь?
— С чего бы вдруг? — мягко спросила девушка продолжая успокаивающе перебирать его волосы.
Акаши слегка зажмурил глаза после чего всё же ответил чуть придя в себя — Слышал, что со временем даже самые близкие люди отдаляются друг от друга
Это был редкий момент, когда Сейджуро открыто показывал свою привязанность к ней. Как бы он ни хотел всегда быть сильным и самостоятельным, но всё же потерять эту девушку для него было как потерять почву из под ног.
— Ну такое действительно бывает — мягко начала Акира — Но ведь есть много случаев когда такое не происходит. Есть много друзей что продержали свою дружбу до старости, много пар что живут вместе долгие годы. Всё зависит от самих людей
— Ты правда в это веришь? Что даже через пару лет мы все еще будем вместе…?
Акира слегка сильнее прижала к себе парня пытаясь отогнать его сомнения. — Всё зависит лишь от нас самих. Если тебе интересно хочу ли я этого, то да, хочу
Он успокаивающе выдохнул, после чего расслабился. — Я тоже этого очень хочу — еле слышно признал Акаши
Слегка отодвинув его голову от себя, Акира наклонилась так чтобы их лица были почти на одном уровне. Она с теплотой посмотрела в глаза Акаши, после чего поцеловала в лоб, окончательно развеивая его страхи…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!