Лэтс бегин зе стори
21 октября 2024, 00:00Что значит жизнь? Для каждого человека слово “жизнь” имеет абсолютно разное значение. Для кого-то это понятие означает “простое существование”, они никогда не ухватятся за выступ и жизнь течет просто и банально. Для других жизнь- это в первую очередь семья, для которых человек сделает что угодно, но стоит ему потерять семью- он никто. Третий тип- люди, которые видят смысл жизни в любви. Они пытаются ухватится за любую возможность, чтоб почувствовать это. Но любовь тоже бывает разная: у кого-то она взаимная и крепкая, а у кого-то- не совсем.
На улице виднеется солнце через тучи, осенний пейзаж радует глаза каждого прохожего. Листья на деревьях еще совсем зеленые,но все же, если присмотреться, виднеются желтые пятна. На улице не увидишь дождя или ветра,а прохожие ходят в легкой одежде,и можно подумать,что на дворе еще теплое и яркое лето. Но несмотря на это, вместе с прохожими за руку, с бантом на голове и букетом радостно идут дети-первоклассники. Они радостно бегут туда, обсуждая,как весело и интересно будет в месте, куда они направляются. Сколько знаний и новых друзей они найдут за стенами здания. Беззаботность-наверно, именно этого бы хотелось человеку,стоящему у окна и наблюдая за этим. Но она не смогла этого получить.
Прозвенел будильник между двух старых коек в дряхлом и старом общежитии, у которого уже потихоньку начали отклеиваться обои, а в уголках можно было заметить плесень. На койках располагалось,как вначале могло показаться кому-то, чем-то похожие между собой парни,но если посмотреть повнимательнее, то можно заметить,что второй вовсе им не являлся.
-Лекса, просыпайся, с первым сентября- промямлил из последних сил низкий мужской голос. - Мы с тобой в этом году целые выпускники, можешь себе представить? Осталось немного до конца этого ада, если снова на второй год не останемся.-вдруг парень услышал сопение в стороне,к которой он обращался.- Погоди,ты че спишь?
- Ага, отстань. Сегодня нет школы -быстро пробормотала девушка, а затем уткнулась обратно в подушку- не забывай, что школа это не конец, а только начало, Филипп.
-Ну вот только тут умничать не нужно мне-парень встал и начал одеваться. - Кстати, тебе звонила твоя любимая Даша, спрашивала как ты поживаешь и пойдешь ли ты в школу, так что,пожалуйста, не нервируй ее, оденься и позвони.
-Может мне еще ей свой план на день рассказать и геолокацию скинуть? Она меня будет преследовать до конца жизни- последнее Саша произнесла с душераздирающим “ааааа”, она упала на кровать и закрыла руками глаза и саркастически добавила- Что же мне делать?
-Не жалуйся. Она волнуется за тебя, она тебя слишком хорошо знает и на данный момент она твоя единственная подруга.Но если вдруг ты решила и ее потерять, то ты к этому очень хорошо движешься. Так что давай, относись к друзьям так, как они к тебе, не душни.
-Да ладно тебе,не веди себя так,как будто ты не понимаешь юмора.И вообще, я тебя старше и опытнее.
-На пять минут?- Лип взглянул на Лексу как на идиотку и вышел из комнаты, кинув напоследок: "Первым классный час". “У Лександры Михайловны сегодня нет в расписании классного часа”-промелькнуло в голове у девушки, и не раздумывая она взяла телефон и с ухмылкой на лице начала что-то писать.
Поднявшись наконец с кровати, Лекса открыла шкаф и начала искать чистую одежду. Роясь в куче вещей, она остановилась на простых джинсах и белой футболке. Сегодня девушка решила, что из всех книжек ей пригодится только медицинская справка, поэтому закинув ее и пачку сигарет в школьный портфель, она вышла из комнаты, попутно закрывая за собой дверь.
День, в общем-то, обещал был насыщенным: вечером в честь первого дня учебы ее класс решил устроить пьянку за городом-они всегда ищут причину для выпивки. И конечно же она пойдет, ведь Лекса не может отказаться от алкоголя, за который не нужно платить, а может и чего получше, чем просто бутылка водки..
Утро оказалось не таким, как предсказал вид из окна. Было прохладно и сыро, под ногами слышались всхлипы воды в лужах, видимо ночью был дождь. Настроение сразу изменилось в худшую сторону, когда девушка вышла из подъезда общежития и тяжелым шагом вступила в одну из таких, замарав единственные светлые джинсы. "Зараза" -пронеслось тут же в голове.
На часах уже было 7:55, а сами уроки начинались в 8:30, но школа планировала сделать линейку в честь Дня Знаний, так что девушка могла спокойно прогулять-кто заметит отсутствие на линейке никому не нужной Лексы. Тем более, ее преданные друзья поддержали ее в теме прогулять эту "очень" важную торжественную часть. Они хотят встретиться и пообщаться друг с другом, так как уже долго не виделись.
Лекса зашла в школу и уже на пороге приметила очаровывающий взгляд голубых глаз своей лучшей подруги, а и в далеком прошлом неудачного партнера-Даши. Девушка была как всегда одета в школьную форму, чтобы показать свою статность и ум в обществе, а на плечах аккуратно лежали кремового оттенка волосы.
Даша, увидев девушку только через несколько секунд, озарила ее яркой улыбкой и бросилась с места к подруге, влетев в неё и чуть не повалив с ног. К слову, Даша самая младшая закомая Лексы- она в 10, но умственно обгонит даже первокурсника, а особенно-всех своих друзей.
-Приветики! —младшая сказала это, приподняв голову вверх из-за разницы в росте, и Лекса, недолго думая, крепко обняла ее в ответ.
-Доброе утро Дарья, готовы к вашему первому дню 10-классника?- серьезно спросила старшая и грозно посмотрела на младшую, но не смогла и пары секунд и засмеялась.
-Я была готова еще в восьмом классе вообще-то, чего не скажешь о тебе- Лекса возмутительно посмотрела на нее, но ничего не сказала-Даша говорила чистую правду. Лександре абсолютно плевать на учебу.
-Все уже ждут нас, ты как всегда опоздала. Никакой пунктуальности! Файвиш пришел, у него оказывается девушка есть, я в шоке просто! А они оказывается уже долго встречаются, и...
Последнее Лекса уже слышала на заднем фоне, однако слова "Файвиш" и "девушка" в одном предложении она услышать не ожидала.
-Файвиш теперь девушка?! -в недоумении переспросила старшая.
-Понятно, как ты слушаешь меня. У Яши ПОЯВИЛАСЬ девушка- громко выделила Даша.
-А Ростовский пришел? -Лекса решила перейти на другую тему, так как возвращаться к тому, как она прекрасно слушает сплетни подруги не хотелось, да и к тому же она должна была у него кое-что забрать. Сам по себе Ростовский- очень умен, знает, где что достать и пользуется этим только с пользой. На этот раз он отрыл неплохой движок для мотоцикла. Лексе нужно было договориться с ним о том, что он любезно ей его отдаст.
-Да, Федя здесь- она улыбнулась, а затем схватила Сашу за руку и повела в сторону пустующего кабинета.
Зайдя в класс, Лекса сразу приметила знакомые лица: стояла небольшая толпа из Липа, брата Саши, Якова, Феди и.. какой-то дамы.
Перед Лексой стоял, по ее меркам, эталон красоты для любого представителя мужского пола. Девушка, чуть ниже ее самой с темными волосами, подстриженных под каре держалась за локоть Файвиша Яши.
Увидев ее глаза, она сразу приметила глубину взгляда. Ее янтарные глаза переливались со светом. На гладкой коже не было ни единой морщинки или рубца. Ее внешность была идеальна.
Идеальна не только для мужчины.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!