Так вот ОНО какое
26 октября 2024, 00:00
Звон. Звон. Звон. Да когда же он прекратится?! Я медленно открыл глаза и сел на кровати. Как же не хочется вставать... Взял свой телефон в руки,разблокировал его и наконец выключил этот чёртов будильник. Ну зачем снова идти в школу? Можно же прогулять. Эх, если не пойду, мне пизда. Чувствую себя разбитым. Наверное нужно было лечь спать, а не играть до поздней ночи в комп. Хотя кого я обманываю, я буду много играть до ночи. Снова и снова, пока не отберут. Глянул на время. Блять семь часов шестнадцать минут, опаздываю. Встал, заправил постель, нащупал тапочки, побрёл в ванную со скоростью улитки. Стал греть руки опустив их под струю воды. Чуть не заснул там, но и этого мне не позволили.
- Давай быстрее, а то в школу опоздаешь, - крикнула мама из кухни.
Я собрал всё свои силы в кулак, чтобы умыться. Думаю зубы можно не чистить. Пригладил волосы руками, и так сойдёт. Так сейчас завтрак. Что там у нас? Побрëл на кухню и поставил чайник закипать. Так это минут пять. Нужно собрать рюкзак. Пошёл в свою комнату, начал собирать рюкзак. Так что у нас сегодня? Алгебра, русский, физ-ра , география, физика, ОБЖ. Ну, физ-ру я прогуляю, географию то же. Услышал как бульканье воды в чайнике прекратилось, а это значит что он вскипел. Закинул в рюкзак ещё зарядку и наушники и направился на кухню. Достал кружку с логотипом Терафлю, налил себе чай с сахаром и молоком, сёл за стол. Стал есть приготовленную мамой манную кашу. Хотя бы без комочков.
- Мам, я наверное не пойду сегодня в школу. Я не очень себя чувствую.
- Ты идёшь в школу, симулянт. Если прогуляешь Галина Витальевна мне напишет.
Блять, долбаная классуха.
- И оденься по форме. Рубашка и брюки. Я что их зря покупала? Сегодня в школу прийдёт комиссия, не вздумай меня опозорить!
Ещё и долбаная комиссия! Сегодня точно не мой день.
Я быстро допил чай и пошёл одеваться. Ненавижу брюки. В них ни побегать, ни чего. Но пришлось. Так, всё пора бежать. Рюкзак собран, я поел. Семь часов пятьдесят одина минута, нужно бежать. Быстро одеваю куртку и кросы, хватаю ключи и бегу в школу. Нужно бежать, ведь первая алгебра, Мигера меня убьёт если я опоздаю.
*** Я вошёл в свою сорок третью школу со звонком. На ходу снял свою чёрную шапку и сунул в карман куртки. Снял куртку и вбежал в гардероб. Гардеробщица на меня осуждающе глянула, но промолчала. Теперь бегом на третий этаж, в тридцать седьмой кабинет математики. Зашёл в класс, сказал:
- Извините за опоздание, можно войти?
А Мигера встала подошла через весь класс ко мне и такая:
- Волков, ты почему опаздываешь?!
- Я гулял с собакой.
- Волков, это не оправдание чтобы опаздывать на мой урок. Чтобы такое было в последний раз! И чтобы ни звука от тебя я не слышала на протяжении урока!
Она пошла к доске, а я прошёл в класс. Прокатило. А Мегере не за чем знать что у меня нет собаки.
- Открываем тетради, пишем двадцать третье января, классная работа. Сегодня мы проходим свойства квадратных корней.
После этого мой мозг отключился. Ну не моё это алгебра. Пришёл в себя я только тогда, когда прозвенел звонок. Скинул учебник и тетрадь, в которой рисовал на уроке карикатуру Мигеры, в рюкзак. Ко мне подошёл Костян. Мы довольно неплохо общаемся, но не сказать что лучшие друзья.
- Лëха, выручай. Я не сделал домашку по русскому. Дай списать твою.
Я кивнул, залез в свой портфель, и сунул ему тетрадь по русскому. Почему сам не скатал с ГДЗ спрашивается?
Мы зашли в класс номер шестьдесят пять. Я уселся на заднюю парту и достал учебник. Костян сёл передо мной. Остальную часть перемены я играл в CS:GO. Прозвенел звонок и наша классуха зашла в класс. Мы поднялись. Поздоровались.
- Садитесь. Записываем число, сегодня двадцать третье января, классная работа. Открываем учебник на странице девяносто семь. Сегодняшняя тема: Словосочетания. Упражнение сто тридцать четыре. Абодаева, к доске.
Мне даже стало жаль Ксюху. Первой отвечать у Галки, да ещё и она видно не в настроении, это трындец. И потянулся нудный урок, большую часть которого я пялился в окно, смотря как мимо проезжают машины или на доску где Ксюха всё ещё пыталась решить задание. Жутко хотелось спать. Но я знал, что если засну, то классуха точно напишет матери, и прощай комп на неделю, а то и две. Так что я мужественно противился сну, пока меня не отвлёк стук в дверь. Зашла наша директриса. Мы встали. Она милостиво разрешила нам сесть.
-Галина Витальевна, Я буквально на пару минуток отвлеку вас.
Было слышно как отодвигаются стулья и как цокают её каблуки на шпильке. Наконец все сели, а директриса вышла к доске.
- Добрый день, ребята. К нам сегодня приезжает школьная комиссия, ведите себя пожалуйста прилично. Это очень важно для нашей школы. Она решит сколько денег выделить нам на ремонт туалетов. На этом всё, до свидания.
Она пошла к выходу, мы встали, и когда она закрыла дверь, мы сели обратно.
- Всё слышали что сказала Екатерина Александровна? Ведите себя прилично, и не вздумайте опозорить школу! А сейчас продолжим урок. Абодаева, продолжай.
Под её монотонный бубнеж я выпал из реальности. Как же скучно, что аж на стену лезть хочется. До конца урока я развлекал себя тем, что играл в телефон. Вот прозвенел звонок, и все пошли на физ-ру. Я решил как обычно прогулять этот предмет, тем более что наш старый препод Петрович, никогда не смотрит кто пришёл на урок. Кажется он вообще не помнит какой класс к нему пришёл. Так, чем можно себя занять в свободное время? Столовка не вариант, там всегда есть какая-нибудь обещающая училка у которой окно. Так куда ещё можно сходить? Точно, в подвал! Там находятся мастерские для уроков технологии, физкультурный зал и учительская. В учительской сейчас никого нет, у всех уроки, А у кого окно в столовке. А ещё там есть трубы на которых очень приятно сидеть и греться. И тут я услышал его. Цокот каблуков. Так ходит только один человек в школе. Екатерина Александровна наш директор. Если она поймает меня за прогуливанием, мне пизда. И я на пределе скоростей помчался в тупик. Он очень узкий, наверное метра полтора, и в самом конце завален сломанными партами и стульями, до которых не доходят руки починить у нашего учителя технологии. Я знал об этом месте довольно давно, потому что прятался там уже не в первый раз. Ещё Я знал о том что там есть очень удобное место куда сможет поместиться наверное два школьника моей комплекции. Оттуда тебя не видно, а ты всё видишь. Я спрятался как раз вовремя, ведь рядом с моим логовом, встал какой-то лысый мужик за шестьдесят. Я понял что тут не один человек, а целая куча! Но кто они? Вот ещё показалась наша директриса и какой-то худой и высокий парень, на вид лет тридцати. Меня довольно часто вызывает на совет учителей, к детектору и на подобные "мероприятия", так что это точно не учителя. Но кто тогда? Наверное это и есть та самая загадочная комиссия. Да, точно она других вариантов нет. Но почему они остались посередине коридора? Рядом же учительская? И тут этот лысый мужик заговорил.
- Всё идёт по плану, командир. Мы уже взяли всех учителей. Они уже полностью наши.
- Отлично. Если всё дальше пойдёт хорошо, через неделю вся школа будет наша. Потом переключился на следующие. Скоро эта планета будет наша. Давно уже пора было собрать дань, с тех кого мы создали. Ты не думаешь, Ига, что людишек завелось на этой планете слишком много? Надо бы часть убрать, а то они поубивают друг друга за питательные вещества. Как их тут называют? Еда?
Я слушал это и мне становилось очень крипово. Может это пранк? Но зачем? В это время случилось по-настоящему жуткая вещь. Этот мужик, он как-будто стал дряхлым, и его кожа спала с него. А из неё вышел человеком. Нет, не человек. ОНО было с непропорционально большой головой, с большими чёрными глазами и длинными руками, которые были ему по колено. Знаете как обычно рисуют инопланетян? Так вот он был такой же, но серый как только что уложенный асфальт. Я был в ужасе. Этого не может быть. Не правда. И тут в то пространство которое я видел зашла женщина инопланетянка. Она была точной копией мужчины, но пониже и с грудью. Неужели это наша директриса?
- Да еда, командир. Вы правы, у них тут слишком много особей. Они будут мешать нам.
Их голоса стали как будто грубее.
- Так давайте их просто убьём, это же всего-лишь жалкие люди - послышался голос того художник парня, который стал высоким, худым существом, с большими кистями
- Нельзя, Паэль, их слишком много по сравнению с нами. Они нас просто задавят. Захватим власть изнутри.
Вдруг раздался звонок. Я вздрогнул. О, всего-лишь урок окончен. Я отвлёкся, но когда снова повернулся, то вместо страшных чудовищ увидел обычных людей.
- Пора - сказала снова наша директриса. И они ушли, я слышал как цокают каблуки Екатерины Александровны. Боже как страшно. На уроки я так и не пришёл. Весь оставшийся день я бродил по парку который расположен на три улице ниже чем наша школа. Думал о случившемся. Сегодня я узнал что же такое школьная комиссия.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!