Не думал, что старая одежда может пригодится.

24 октября 2024, 00:00
Жук в очередной раз вопросительно повернул голову на бок, держа в руках синюшную, неравномерно выцветшую ленту для банта, скорее напоминавшую шарф. Райкер уже были практически готовы, одеты с ног до головы в одеяния, копировавшие Жука почти-что один в один. Словно маленькая-маленькая копия. Лицо и "волосы" разительно отличали их, ведь Райкер сейчас стояли растерянным котёнком без маски и своей великолепной шляпы. Одежда была значительно.. Больше их размера. Рукава свисали большими трубами, забавно облегая слабо расставленные в стороны руки. Райкер не знают, откуда Жук вычитал что-то о том, что: "обмениваться своей одеждой с дорогим человеком невероятно мило и показывает ваши хорошие отношения, так что смело вперёд!", но в итоге они теперь смиренно принимают тот факт, что в прежнем виде отсюда они уже не выйдут, а шляпе суждено болтаться на его.. Роге? Наверное. Но, как бы то комично не звучало, нижний край плаща и синей рясы были вполне им по росту. Кажись, ранее у Жука был немного другой крой одежды, или телосложение другое… Ах, как всё это сложно! Особенно тогда, когда Жук не желает отвечать ни на один вопрос о прошлом и постоянно увиливает от ответов загадочными фразочками из разряда: "Прошлое есть настоящее и будущее. Прошлое существует и сейчас, и в будущем и в прошлом. Оно обволакивает нас и туго влияет на то, какие мы решения принимаем, Райкер". – Райкер, тебе не сильно жмёт? Ты не испытываете дискомфорт? Бз-бз. Жук спрашивал это каждый раз, как закидывал конец ленты в другую сторону, или делал резкие движения для её завязывания. Это его "бз-бз" звучало невероятно.. Счастливо? Довольно?.. Кхм. Даже не смотря на то, что его движения могли казаться растерянными, Райкер не ощущали боли. Ну, слабый гуд от полученных ранее травм естественно был, но вины Жука в этом, как таковой, не было. Некоторые элементы одежды неравномерно выцвели, утеряв свою краску. Та же ряса и бант, будучи в прошлом однотонными синюшными вещами с чёрными полосками на краях, сейчас, скорее, напоминали какого-то жирафа или гиену, со своими многочисленными бледными пятнами, от весьма странного.. Выцветания. Жук предпочитал отмалчиваться, трепетно поправляя бант на их шее, всё так же довольно бз-бзыкая при каждом движении. В процессе сбора "образа" как-то вышло так, что Жук остался без одного башмака, который сейчас гордо сваливался с ноги Райкера, из-за огромной разницы в размерах обуви. Прям как в детстве, когда тайком надевали каблуки матери и бегали по дому до первого падение и ругани со стороны родителя. А ведь Райкер уже успели позабыть о её голосе. Сейчас дело лишь было в том, что бы такого натянуть на голову Райкера. У каждого ангела своё уникальное обличие, а отдать свою маску было равносильно тому, что Жук сдерёт с себя лицо, так что.. Ну.. Даже думать об этом варианте никому из присутствующих не хотелось, даже если мыслишки проскальзывали. На самом деле Райкер спрашивали об этом ещё в начале, но после ответа, оба поникли на несколько минут. Жук отодвинул ногой рядом стоящий табурет с корзиной куда-то по дальше, что бы не зацепится за него. Он задумчиво ходил из стороны в сторону, слегка "прихрамывая" из-за отсутствия одного ботинка, раздумывая о том, как бы и что бы такого натянуть на голову Райкера, что бы не было совсем пусто. Да так серьёзно, что даже лапки за маской с негодованием дёргали своими кончиками, то вверх, то вниз, а из рта то и дело вылетало незамысловатое "бз", будто Жук сам с собой разговаривал и отказывал в чём-то. Обхаживает, рассматривает. Райкер ощущали себя словно дорогой экспонат за стеклянной витриной, который то и дело, что обхаживают различные ценители и эксперты. С тяжёлыми вздохами и задумчивыми взглядами. Именно так Жук сейчас и щурился, прикидывая и перебирая в голове все возможные варианты. Шляпа Райкера лишь печально свисала с его рога, грозясь упасть при каждом наклоне. Хоть это и было порядком неуютно и странно, но.. Райкер чувствовали некий комфорт, который незаметно подкрадывался сзади и протекал в каждую клеточку его сознания и тела, ненавязчиво обматывая их тело своим покровом, прям как старая одежда Жука. Их не окутывал страх, лишь ощущение чего-то странного. Да.. Одно Райкер могли сказать точно - Жук действительно прочитал то, что надо. Ощущение тепла и того родного чувства, которое они испытывали в кругу семьи или рядом с Леоном, догнало их и в этот вечер. Как давно они не чувствовали это. Лицо обрело широкую улыбку, вызывая непонимание у Жука. – Райкер? Те в ответ лишь прыснули пару смешков и выскочили из огромного башмака Жука, собирая свои вещи и апельсины, что были так небрежно раскиданы вокруг них. Между ними ощущалась комфортная идиллия, которая действительно заслуживала называться дружеской. Взгляд посветлел от осознания этого чувства. – Кажись, я в одном знакомом магазинчике видели крайне странную маску, как раз под стать вам, ангелам, пойдём, а-то у тебя голова закружится со всем этим! Ха-ха! Жук взялся ладошками за свои рога, вопросительно-широко раскрывая глаза, пока Райкер с нескрываемым хохотом запрыгивали в свою обувь и поднимали тяжёлую корзину апельсинов с низкого табурета. Его "рот" с недовольством задвигал своими клешнями, пыхтя о чём-то своём, недовольно-жучьем. Райкер лишь неловко провели рукой по его спине, призывая к успокоению и прощению.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!