Часть 1
2 ноября 2024, 00:00[На этот раз, миниатюра разделяется на половину. Белый фон и хрупкие стулья такие же, как в первой части интервью, опубликованном на неделю раньше этого, но сняты в один день. Дуэт слева кажется совершенно непринуждённым, пока дуэт по правую руку излучает зловещую ауру.]
БЛЮ ЛОК Отвечает На Вопросы Фанатов — Часть 2
FUZZBEED CELEB 🅥 • 37K Views • 43 minutes ago • #1 on Trending
[Видео начинается с Чигири Хёмы и Микаге Рео. Оба уже сидят, ведя тихий разговор, пока молодой член производственного персонала возится с микрофоном Чигири. Рео негромко смеётся на что-то, что говорит Чигири, прикрывая рот рукой, частично скрытой длинными рукавами фиолетового кашемирового свитера. Чигири улыбается в ответ — у них кажется близкие отношения.
Член персонала заканчивает чинить микрофон. Чигири кланяется в своём стуле.
Чигири: Спасибо.
[Несмотря на тот факт, что член персонала в маске, у него заметный румянец на лице, когда он отмахивается и отступает за камеру. Директор прочищает горло.]
Директор: Хорошо, мы готовы к представлению.
Микаге (сдвигаясь на стуле, так что смотрит полностью вперед): Всем привет! Я Микаге Рео и я здесь с-
[Он выжидающе смотрит на Чигири]
Чигири: Чигири Хёмой.
Микаге: И мы здесь, чтобы ответить на животрепещущие вопросы, которые вы, ребята, отправили FUZZBEED! Мы оба играем за Manshine City во время безумно популярной Лиги НэоЭгоистов, как части программы БЛЮ ЛОКА. Сегодня мы присоединились с нашими товарищами-участниками-
***
[Видео показывает тот же фон, но с другими людьми, Микаге слева заменен Цуруги Зантецу, а Чигири справа Итоши Рином. Глаза Итоши закрыты, но его раздражение нынешней ситуацией очевидно по сильно нахмуренным бровям и недовольному наклону рта. Зантецу одет в костюм, он выглядит так, будто находится на другом, гораздо более официальном мероприятии, чем все остальные.]
Директор: Можете представиться, пожалуйста?
[Некомфортная тишина тянется долгие десять секунд]
Директор: Ребят…?
[Итоши наконец открывает глаза, показывая поражающую бирюзу, глубоко смотрящую в объектив камеры. Он вздыхает.]
Итоши: Итоши Рин.
[Директор слышно сглатывает]
Директор: Верно, (указывая на Зантецу) а вы?
[Снова тишина]
Итоши: Говори, неженка.
Зантецу (сердито): Эй, кого ты называешь дураком?
Директор: Не ссорьтесь, пожалуйста. Нам уже пришлось справляться с ребятами из Ubers (он вздрагивает). Ну, если вы не слушаете, Итоши, пожалуйста, представьте его?
Зантецу: Нет, всё нормально, я предпочту представиться самому, чем позволить ему сделать это.
[Он сдвигает очки на переносицу. Это не помогает, поскольку они уже были довольно высоко, только неприятно давит в уголки глаз.]
Зантецу: Извиняюсь за своё молчание- PR команда БЛЮ ЛОКА попросила меня говорить так мало, насколько возможно. Я Цуруги Зантецу, игрок PXG.
Директор: PR-команда попросила вас не говорить?
Зантецу: Да.
Директор: …Можете сказать нам, почему?
Зантецу: Нет.
[Итоши закатывает глаза, на лбу вздуваются вены]
Итоши: Он не может сказать, потому что не знает, почему.
Директор: О. Вы можете сказать нам, почему?
[Итоши стискивает зубы и бормочет что-то неразборчивое себе под нос.]
Итоши: Потому что он глупый. PR-команда не хочет, чтобы он уничтожил имидж БЛЮ ЛОКА.
[Зантецу шокированно смотрит на Итоши, выражение лица быстро меняется между злостью и грустью. Он ещё раз сдвигает очки.]
Зантецу: Полагаю, то, что он сказал, правда.
[Зантецу издает маленький смешок, но в нем нет юмора. Он качает головой.]
Зантецу: Невежество раздражает.
***
Директор: Прежде всего, у нас вопрос от @entire_govermentname: Привет, БЛЮ ЛОК, я начинающий футболист, но я не улучшаюсь с той скоростью, на которую надеялся. Я думаю, проблема в мышлении, поэтому я хочу спросить, что происходит в вашем разуме, пока вы играете?
Микаге: О, удачи в футбольном путешествии! (Он наклоняет голову) Я тоже начал играть относительно недавно, так что мне сложно дать прямой ответ…
[Чигири долгий миг рассматривает Микаге]
Чигири: Хочешь, чтобы я начал первым?
Микаге: Пожалуйста.
Чигири: Я довольно эгоцентричен, так что я думаю о том, как я могу поглотить каждого человека на поле.
[Микаге издаёт короткий, резкий смешок]
Микаге: Думаю, все в БЛЮ ЛОКЕ такие!
Директор: Простите, что вы подразумеваете под «поглотить» других людей?
Чигири: Это термин, созданный Исаги, он немного глупый, но если бы мне пришлось дать ему определение, это «как я могу использовать окружающих людей, как пешек, чтобы стать лучше и забить гол».
Директор: Это жёстко!
Чигири (смеется): Вероятно, но вот каков соревновательный футбол.
[Чигири перестаёт смеяться, теперь на его лице задумчивый взгляд]
Чигири: Для меня, футбол об удовольствии прорваться мимо кого-то с моей скоростью и восхищение, которое я получаю в результате. Чтобы добиться этого, и стать лучшим в мире нападающим, мне надо использовать что угодно и кого угодно во время игры.
[Микаге кивает]
Микаге: Да, похоже для меня. Я всегда хотел быть лучшим мира, но я никогда не был особо привязан к идее стать конкретно нападающим-
Директор: Вы скорее полузащитник, судя по играм, транслировавшимся по BLTV.
Микаге: Мхм, мне не надо быть тем, кто создаёт броские игры, но я хочу использовать свои стратегии для победы. Как сказал Чигири (он указывает большим пальцем на него), я думаю о том, как я могу использовать что угодно и кого угодно, чтобы привести кого-то к голу.
Чигири (пристально смотря на Микаге): Кого-то?
[Чигири и Микаге, кажется, ведут безмолвную беседу, через многозначительные взгляды. Микаге сдаётся первым, и поворачивается лицом к камере.]
Микаге: Я подготовлю игру для лучшего нападающего.
***
Зантецу: Я не понимаю вопрос.
Директор: Когда вы играете в матче, о чем вы думаете?
Зантецу (потирая голову): Другие люди думают о бесполезных мыслях во время матчей? (Самому себе) Я должен быть безрезультатным во время матчей?
Директор: Безрезультатным?
Итоши (резко): Он имеет в виду интеллектуальным.
[За камерой слышен тихий писк. От излучаемого Итоши гнева атмосфера становится удушливой и неуютной.]
Зантецу: Верно, это. Я думаю об удивительных стратегиях во время всех матчей, даже в тех, в которых не играю.
Директор: Можете вы подробнее рассказать об этих стратегиях?
[Зантецу колеблется, поднимая обе руки и жестикулируя, пока говорит.]
Зантецу: А, верно, эм… буквально это, как, эм, да. Они очень сложные, но если бы мне пришлось упростить, я бы думал о том, как быстро я могу бегать, да.
[Студия полностью замолкает. За камерой раздаётся тихий шёпот.]
Неизвестный: Пожалуйста, просто отпустите меня домой…
Директор (прочищая горло): Это очень интеллектуальная мысль! И-итоши, хотите ответить на вопрос?
Итоши (снисходительно): Вы никогда не сможете понять меня, .
***
Директор: От @RyEOfficial: Какая у вас ежедневная рутина?
Микаге: Хороший вопрос! У меня нет расписания, но я проверяю фондовый рынок, как только просыпаюсь.
Директор: Фондовый рынок? В вашем возрасте?!
Микаге (улыбаясь): Конечно, я всегда интересовался бизнесом и фондовый рынок — отличный способ отслеживать его. Если хотите, я могу дать вам несколько советов после интервью?
Директор (быстро и взволнованно): Если это не проблемно?
Микаге: Да, я помогу вам создать портфолио.
[Чигири смотрит на лицо директора за камерой и смеётся.]
Чигири (директору): Рео социальная бабочка, да?
Директор: Да, он очень харизматичен!
[У Микаге довольный румянец на лице, когда он небрежно машет рукой.]
Микаге: Спасибо, спасибо.
Директор: Чигири, у вас есть рутина?
Чигири: Я увлекаюсь уходом за волосами и кожей, так что я уделяю на это время каждый день. Я просыпаюсь на час раньше всех, чтобы заняться процедурой ухода за кожей и немного растяжкой. Я также делаю дополнительную растяжку в конце тренировки, потом я провожу час, моя, укладывая, и высушивая волосы.
Директор: Зачем так много растяжки?
Чигири (напрягаясь на стуле): О, хорошо для тела. Конкретной причины нет, из предосторожности.
Директор: Понятно. Чтобы делать причёску в течении часа должно быть требуется много решимости, вам кто-то помогает?
Чигири (расслаблясь на стуле): Меня устраивает, так что я не против. Что до помощи, я не доверяю никому из этих парней мои волосы, хаха. В первом отборе мне иногда помогал друг, но в последнее время… он немного нерешителен, скажем так. Мы оба заняты.
***
[Лёгкая, весёлая атмосфера на другой стороне тут же исчезает, как только видео обрывается. Свет кажется холоднее, а комната намного клаустрофобнее.
Зантецу улыбается вопросу, и поправляет очки. Они должно быть впиваются в переносицу, так как он морщится и опускает их.]
Зантецу: У меня на самом деле есть рутина. Я трачу хотя бы пятнадцать минут каждое утро и ночь, чистя зубы.
Директор: Вы проводите полчаса в день, чистя зубы?
Зантецу: Ну, не только чистя. Я также использую нить.
Директор: Ха… Должен сказать, это неожиданно.
Зантецу: Мои родители дантисты, и хотя я не понимаю всё, что они говорят о научных вещах, (он склоняет голову) я усердно следую их учениям.
[На его слова раздаются несколько смешков. Настроение заметно легче, чем в начале кадра.
Итоши сидел абсолютно неподвижно, смотря в камеру всё это время.]
Директор: Эм, Итоши, можете вы… (он замолкает) на самом деле, неважно, переходим к следующему вопросу-
Итоши: Я медитирую и занимаюсь йогой.
Директор (высоким голосом, быстро): О, как интересно! Хотите рассказать подробнее?
Итоши: Нет.
***
Директор: Для нашего финального вопроса, @gloriousblueeyed-king спросил: Если бы у вас была младшая сестра, с каким парнем из БЛЮ ЛОКА вы бы познакомили её?
[Микаге широко улыбается на вопрос, а Чигири смотрит с отвращением.]
Чигири: Никто.
Микаге (смеясь): Ну же, должен быть кто-то.
Чигири: С кем бы ты познакомил гипотетическую сестру?
Микаге: Легко, Баро.
[По всей комнате слышны шокированные вздохи. Чигири, смотревший на Микаге с осуждающей усмешкой, задумчиво хмурится.]
Чигири: На самом деле, если бы они точно влюбились и Баро сосредоточился на ней так же, как на футболе…
Директор (в ужасе): Баро Шоэй? Тот, у которого мы только что брали интервью? Который погнался за товарищем по команде на съёмочной площадке и не останавливался полчаса?
Микаге: Этот! Он не кажется таким, но он настоящий домохозяин.
Чигири: Он не стесняется в выражениях, но его действия говорят громко. Он готовит, он убирает, он заботится о младших сестра и покупает им подарки всё время. И он страстный!
Микаге (мудро кивая): Тот, кто получит внимание Короля Баро, не будет работать ни дня в своей жизни.
***
Итоши: Бачира.
Директор (тихо): Он ответил первым, что это значит… (нормальным голосом) Почему Бачира?
Итоши: Он раздражающий, но он- (Итоши закрывает глаза и вздыхает). Он живой.
[Наступает тишина, персонал размышляет над ответом Итоши. Итоши кажется доволен, что это его последние слова, без объяснения.]
Зантецу: Но у меня нет младшей сестры?
***
Директор: Я знаю, я сказал, это будет наш последний вопрос, но было бы упущением не задать ещё один. Этот конкретно для Микаге и наш самый задаваемый вопрос: какие у вас отношения с Наги Сейширо?
[Микаге выглядит шокированным вопросом, лицо замерло в неестественной улыбке, а глаза широко раскрыты. Чигири пристально смотрит на него.]
Микаге: Это был ваш самый задаваемый вопрос?
Директор: Пока.
Микаге: Не буду скрывать, что у нас не было взлетов и падений, но говоря просто…
[Микаге улыбается, отличаясь от обычной дружелюбной улыбки, которую носил всё интервью. Всё его лицо смягчается, а его глаза загораются.]
Микаге: Он моё сокровище.
[Чигири отводит взгляд от Микаге. Он кажется разочарованным.]
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!