Чудное искупление
26 октября 2024, 00:00Аккуратная спальня была погружена в полумрак, ажурные ставни тихонько постукивали об оконную раму из-за ветерка. На широкой постели посреди комнаты расплакалась два тела, хорошо, хоть подвижных. Хрупкая спина рыжеволосой девушки вздымалась и плавно опускалась, в то время как рядом с ней нервно крутился черноволосый юноша. Беспокойный сон и кошмары сильно мучали его уже некоторое время и он никак не мог от них избавиться.
Сколько бы его благовония не таскали его по врачам и травницам, никто не мог ему помочь. Всё что у них осталось это вера, что кошмары пройдут самостоятельно, но вероятность очень мала.
В битве “между небом и землёй” Йегер младший выжил каким то чудом, не иначе, но с тех пор кошмары и галлюцинации мучали его почти постоянно. Ева, его любимая, лечили его как могла, но всё безуспешно. И вот опять всё по новой…
Молодой человек нервно дышащий минуту назад с закрытыми глазами, вдруг подсказывает с криком на кровати и пытается нащупать что-то во тьме комнаты.
- Я здесь, милый, я здесь - девушка оказывается рядом в мгновение ока и хрипловатым ото сна голосом прижимает чёрноволосую голову к своей грудине, позволяя услышать желанное сердцебиение.
- Она опять приходила… - тихо, полушепотом, еле разлечимо произносит парень, - она плакала и спросила жду ли я её, она сказала, что вернётся. Прижимаясь сильнее к мягкой женской груди Йегер тихонько всхлипывает, начиная плакать.
В той войне выжили далеко не все. Свидетели говорят, была вспышка, а за ней мрак, после которого на месте Гигантского титана нашли не дышащую Аккерман и еле живого Йегера со шрамом на шее. Надо ли говорить, что в ужасе были все…и рыдали тоже все, от радости и от горя одновременно. Будто Микаса отдала ему свою долгую жизнь, но и в то же время обрела на вечные страдания его душу, в невозможности попросить прощения.
Первое время после этого всего этого было мирно, люди пытались свыкнуться с новыми реализма и записывали раны, как могли. Эрен и рыжая бестия обрушились спустя год после войны. Две израненные души, потерявший любимых в войне нашли утешение друг в друге. Избранница Эрена не отвернулась от него, даже когда он сказал, что всё ещё видит и зовёт Аккерман по ночам, ведь она сама была такой же.
Мужчина долго дрожал в её руках, пока не затих - уснул - подумала рыженькая и крепко обхватила его спину, прижимая крепче к себе.
- Уходи - тихонько сказала она девочке с красным шарфом стоящей в углу комнату, и наблюдающей за ними. “Я вернусь” в ужасе прочитала по губам бестия и девочка указала на её живот, и исчезла во мраке комнаты.
Вскоре выяснится, что Микаса действительно вернулась, и вернулась в качестве ангела на искупление, на прощение. И надо ли говорить,что после этого кошмары чудом прекратились?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!