Часть 1
27 октября 2024, 00:00Ханако сидел на подоконнике в туалете болтая ногами и пытаясь придумать какие-нибудь нелепые подкаты, потому что с минуты на минуту должна была прийти Ясиро. День за днём девушка раздражалась от его глупых шуток, но ему было уже привычно её ворчание.
Одно было странно , Нэнэ перестала быть влюбчивой. Раньше, она приходила в туалет и часами говорила о симпатичных айдолах или парне с параллели. Но, в какой-то момент, это прекратилось, он не стал спрашивать её об этом, ему же лучше.
В коридоре послышались шаги нескольких человек и активный разговор. В дверном проёме показались Коу и Нэнэ. Поздоровавшись, ребята приступили к уборке. Троица активно разговаривала о том, какие неловкие ситуации были у них в жизни. Только Ясиро разговаривала больше с Минамото, а Ханако как-то сторонилась.... В какой-то момент его начало это и расстраивать и раздражать. Он начал выдавать свои нелепые подкаты.
-Ясиро, ты сегодня прям аппетитная, как пончик.
-Ханако, не мог бы ты перестать меня трогать?
Он молча убрал руки, поправил свою фуражку и отошёл в сторону, девушка сжала в руке швабру и продолжила мыть пол.
После этого случая они особо не разговаривали. Иногда, бродя по школе, он мог заметить как Коу и Нэнэ мило общаются. Его злило это, очень злило. Особенно, когда Минамото смущённо трепал себя по затылку, над чем то смеясь. В один из таких моментов он не сдержался и подошёл к ним.
-День добрый, голубки! Парниша, ты совершенно не умеешь общаться с дамами.
-Ч-чего? Ты о чем? Никакие мы не голубки.
Призрак хмыкнул. Они ещё немного скудно пообщались и разошлись.
Но потом произошло то, что разбило не бьющееся сердце Ханако. Решив посмотреть на школьников с высоты, он направился на крышу школы. Поднявшись, он застал своих друзей за разговором.
-Нэнэ, в общем, я давно хотел тебе сказать... Но то Ханако рядом, то Аои-чан... В общем, ты мне нравишься, давай встречаться?
Он взял девушку за руки и посмотрел ей в глаза. Она раскраснелась как помидор. Ханако не стал смотреть дальше, просто ушёл. Зная её влюбчивый характер, вряд ли она ему откажет.
Прошла одна неделя, вторая. Ясиро приходила мыть туалеты, иногда пыталась завести, но все что получала в ответ, это пара сухих фраз.
Спустя какое-то время, она пришла в туалет, когда ей не нужно было мыть туалеты.
-Ясиро? Зачем пришла? Ты должна была прийти завтра.
-А, эм, я пришла что бы сказать кое-что, я долго собиралась, но...
-Не стоит, я уже знаю, что ты встречаешься с Минамото. Рад за вас.-Сухо ответил призрак и уже собирался уйти, не желая ничего слушать
-Стой, подожди! Минамото? Ты о чем вообще?
-Я видел как он предложил тебе встречаться.
-Так ты все видел.... Но... Но я ему отказала!
-Нет-нет, можешь не врать, я не то что бы расстр...
-Я люблю тебя!-выкрикнула Ясиро. Призрак обернулся.
-Что? Меня?
-Тебя, дурак! Я отказала Коу! Или до твоих ушей долетело только его признание?
Ханако не мог поверить. Как так вышло?
-Но ты же не хотела со мной общаться все это время, даже не смотрела в мою сторону.
-Я тогда очень боялась даже смотреть на тебя. Только тогда, я поняла, что ты мне очень нравишься. Я так боялась тебе сказать....
Призрак подлетел к ней и крепко обнял.
-Ты даже не представляешь, что я чувствовал, когда Коу признался, я думал ты согласилась.
Тут открылась дверь в туалет и зашёл Коу
-Всем привет.... А . Ой. Простите. Я помешал?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!