Часть 1
24 октября 2024, 00:00Утро. Восемь часов утра. Карл вновь идёт в комнату Лололошки и Дилана, чтобы напомнить об учёбе.
– Ребята, вы уже встали? А то скоро приедете автобус. – парень осмотрелся в чужой комнате и заметил только програмиста, который по виду только проснулся. – А-э... А где Ло?
– А я откуда знаю, я только встал. – хриплым голосом сказал он и начал собираться портфель на учёбу.
– Ладно, надеюсь он скоро вернётся. – с тревожностью произнёс шатен и вышел из чужой комнаты. – О, Ло! Ты вернулся. А я подумал, что ты хочешь прогулять. – как только Карл вышел за дверь, то встретил того, кого искал.
– Привет, Карл, извини, что заставил волноваться, нужно было выполнить кое-какое задание. – быстро протараторил парень и скрылся за дверью комнаты.
– Явился. — Дилан посмотрел по сторонам. – Ну что, всё готово к сегодняшнему заданию?
– Да, но ты уверен, что нас не поймают? Они всё же усилить охрану на входе...
– Ло, не волнуйся, я посмотрел по камерам в какое время многие уходят оттуда, это как раз утром и примерно в обед, но чтобы не выдаваться мы пойдём в обед. – брюнет взял свой рюкзак и направился к выходу из комнаты. Лололошка решил не отвечать ему. – Пошли, а то Карл сейчас тревогу бить начнёт. — после этого автоматон вышел из комнаты, шатен повторил его действия.
– Наконец-то, давайте быстрее, а то мы уже опаздываем не много. – сказал с небольшим страхом Карл сразу же покидая комнату. Соседи одной комнаты переглянулись между собой и направились за ним на остановку. Доехали они без проблем. Перед тем, как начались пары Лололошка поговорил с другими учениками, а потом встретился с Ричардом в кабинете.
– Лололошка! Ты опять чуть не опоздал. — недовольно начал говорить он, — а ещё, что вы такого сделали, что уборщики усилили охрану и поставили камеры чуть ли не на каждом углу!? Их из-за этого даже выходного лишили!
– Мы... — очкарик задумался над тем, как лучше ответить другу, — ничего такого, только пытались пробраться в подвал, но нас спалили...
– Чë? Вы бессмертные? Если вы мироходцы, то это не значит, что вам ничего не сделают за это, хоть вам ничего и не сделали в этот раз. – их разговор прервал звонок, обозначающий начало пар, – Прошу, не пытайтесь разоблачить автоматонов и уборщиком, вам же будет хуже если все узнают все тонокости. — парень посмотрел вокруг себя. — Пошли садиться, а то сейчас ещё автоматов начнут кричать "что это вы не на своём месте?!" – после этих слов брюнетки развернулся и направился к своей парте, где сидел чаще всего, шатен сел также рядом с ним. Всё шло хорошо, но до одного момента...
Как только Ло пришло сообщение на телефон он глянул, кто же ему пишет. Это оказался Дилан: «Срочно иди в подвал! Тут такое!!», гласило его сообщение. Попросившись выйти, мироходец побежал на первый этаж, где его ждал Дилан и Шэрон, что удивительно.
– Шэрон? Привет! — поздоровался он с девушкой. — Не думал, что ты захочешь таким заниматься. Точнее, я думал, что ты захочешь остаться в тени, скажем так.
– Привет, Ло. Я тоже так думала, но Дилан уговорил меня придти. — слегка сердито произнесла блондинка.
– Да ладно тебе. — автоматон закатил глаза. — Я же насильно тебя не тащил сюда. — посмотрев по сторонам, брюнет продолжил. — А вообще, слушайте меня внимательно. Я узнал, что уборщиков сейчас вообще не будет в подвале, для вас это идеальный момент пролезть туда! — шёпотом сказал Дилан, чтобы их никто не услышал.
– А? – девушка впала в некий ступор. — ты разве не говорил, что их в основном во время обеда нет?
– Говорил, но им там сделало срочное собрание или типо того. — парень покрутил рукой и закатил глаза, как он обычно делал во время разговоров.
– А-а-а, поняла. А как ты это узнал?
– Взломал ноутбук одного из уборщиков, хах, это было довольно легко, странно, что они их никак не защищают. — Дилан пожал плечами и повернулся в сторону, где находился вход в подвал. — Так, недавно вышел последний человек оттуда, поэтому можете начинать реализовать свой план. — автоматон указал на вход, в который им нужно было зайти.
– Уф, хорошо, надеюсь всё пройдёт хорошо. — сказала себе под нос Шэрон и направилась к их цели на данный момент. Лололошка выдохнул и направился за девушкой, обгоняя ее. Перед ним встала цель: взломать замок. Сделал он это довольно легко, что показалось ему странным.
– Не нравится мне это... — прошептал шатен и взглянул на уже открытую дверь.
– Что именно не нравится? — также шёпотом спросила Шэрон, подталкивая дверь вперёд.
– То, что уборщики дверь закрыли не особо сильно, это может быть ловушка. – задумчиво прошептал шатен, останавливая девушку.
– Но Дилан же сказал, что видел как все они покинули помещение, не думаю, что кто-то решил го нас избавится или типо того. — девушка выпустила свою руку из хватки парня и зашла в подвал. Вздохнув, Лололошка зашёл за ней.
Проходя по коридору они видели большое количество "клеток" с разрабатываемыми автоматонами, которые, на данный момент, находились в отключенном состоянии.
– Ох, а туда я вам не советую идти. — мироходцы испугались резкого появления Саймона Солуса сзади них.
– Солус!? — больше с вопросительной интонацией выкрикнул шатен, поварачиваясь к любителю розового. — Не пугай так, прошу.
– Ничего не могу обещать, Лололошка. — ответил мужчина поднимая плечами. Его глаза отошли всю комнату, в которой они находились и продолжил диалог. – Знаете... — начал он. — Недавно я читал одну книжку, в которой злодей всё это время скрывался среди людей, которые ему доверяли. В итоге, конечно, всё закончилось хорошо, но сюжет из-за этого удлинился на несколько страниц.
– Для чего ты нам об этом говоришь? — решила подать свой голос блондинка, стоящая сзади Лололошки.
– Пока - просто так, но вы скоро всё сами узнаете... – загадочно протянул мужчина с бородой и быстро покинул помещение.
– И что это значило? – только успел подумать шатен, как Дилан уже написал ему сообщение в Пейджер:
«Ну ты же знаешь его, сначала говорит всякий бред, а потом оказывается, что э о вообще устаревшая информация. Просто не обращайте на эту ситуацию внимания и вспомните про свою цель»
Мироходец не ответил на сообщение м выключил устройство, чтобы не отвлекаться. Выдохнув, парень дёрнул ручку последней двери, а дальше... Темнота. Он не успел увидеть, что с ним произошло, но судя по боли в затылке его вырубили какой-нибудь дубинкой. Когда он открыл глаза перед ним всё также была темнота, да и двинуться ему никак не удавалось. Что такого собираются делать с ним?
Во время попыток выбраться из оков на руках или ногах, парень создавал довольно много шума, что сразу же привлекло внимания людей рядом с ним.
Ему что-то вкололи в шею и он вновь погрузился в сон. Очнулся он уже спустя пару часов. В этот раз рядом с ним никого не было, что создало попытку для побега. С помощью ловких рук ему удалось их освободить, а затем он освободил другие связанные конечности.
Осмотревшись, он понял, что находится в какой-то то ли операционной, то ли в лаборатории... Но это его не сильно волновало на данный момент. Как только он подошёл к двери и попытался отворить её, сработала система охраны, то есть на всё помещение заорала сирена.
Лололошка от резкого события не знал что делать. Парень судорожно пытался понять куда можно спрятаться, но он не успел даже подумать об этом как а комнату ворвался Дилан и люди в халатах. Стоп, Дилан?
– Дилан? А что вообще происходит? Где Шзрон и я? Почему ты здесь? И...
– Заткнись! - резко выкрикнул автоматон и указал на то, чтобы учёные связали мироходца и уложили обратно на холодную кушетку.
– Постарайся расслабиться и тогда ты даже не заметишь как уснёшь... Навсегда. — последнее слово он выделил специально для мироходца. Учёные ввели ему обезболивающее и начали отмечать места на груди, где собирались, кажется, разрезать его кожу. Парень подумал:
«Что они собираются делать?! Неужто сердце моё забирать? Или что-то другое... »
– Что вы собираетесь забрать у меня? – дрожащим голосом спросил парень, смотря на брюнета.
– Твою Искру. — спокойно сказал Дилан, как будто он ничего такого сейчас не наблюдает или, что хуже, руководил этим всем.
– Но зачем она вам? И где Шэрон?
– Первый вопрос ты не у меня спрашивай, я просто действую своей миссии, а вот Шэрон... Я не знаю, где она. – парень пожал плечами и кивнул учёным. Те поднесли скальпель к коже. Лололошка сильно зажмурил глаза, чтобы не видеть этого всего. Но когда он открыл глаза, шатен оказался у себя в комнате.
«Ч-что? Это всё было сон... » – мироходец встал с кровати и посмотрел на Карла, который сейчас зашёл в комнату со словами:
– Ребята, вы уже встали? А то скоро приедет автобус. – он посмотрел на Дилана, который только проснулся. – Доброе утро, Дилан и Ло!
«Почему это всё так похоже на сон... » - парень погрузился в раздумья. Всё это у него вызвало чувство некого "дежавю", от чего ему было не по себе.
"Очнулся" Он только тогда, когда Дилан его тормошил за плечи со словами:
– Ты готов к сегодняшнему заданию?
Не уж то сон был вещим...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!