🧡🍂
26 октября 2024, 00:00Пока ты не закончил школу - ты никто. Когда закончил - идиот.
Именно эти мысли приходили к Наташе каждый день, пока она шла в школу, так горячо ей когда-то любимую. Осень полноправно вступила в свои права, поэтому деревья умирали все быстрей, так же как и любая энергия в сердце Наташи. В этом сентябре она уже болела и пропустила две недели учебы, о чем сильно жалела: почему ее внеплановые каникулы выпали именно на первые, вступительные дни, а не на самый разгар контрольных.
Настроение с каждым днем все ухудшалось и осенняя хандра захватывала в свои сети все сильней. Каждый человек, мечтавший когда-то горы свернуть находил, что горы, в отличии от мозга, хоть немного спокойны и оставался у их подножья, надеясь поймать это состояние.
Дело ухудшалось и тем, что сегодня ее лучшая подруга Катя не придет в школу. Судьба потворствовала ей, и девушка заболела ровно в день всех контрольных мира. Видимо подаренные на день учителя шоколадки активизировали учителей придумывать самые разные задания, что бы дети, моля о пощаде, несли им еще больше конфет. Наташе казалось, что они безможно глупы, ибо каждому в данной ситуации понятно: любить этого учителя будут меньше, чем авокадо, а это само по себе уже было невозможно.
Не легче ли быть просто хорошим учителем, который как минимум учит, а как максимум шутит и задает мало ДЗ. Наташа не понимала.
Охранник на входе сегодня видимо решил, что здравый смысл - это не его сильная сторона, ведь он буквально кричал на каждого, кто осмеливался ни то чтобы не принести пропус, а даже просто пройти через второй турникет.
Видимо на самокате в детстве не накатался, а ездил только на качелях. Эмоциональных.
Уроки тянулись невыносимо медленно и одиноко. Катя не развлекала обычными шутками, Наташа сидела как одинокий котенок на улице, который не успел спрятаться от дождя, но все равно бежал вперед с тонким хвостиком и большими глазками, не забывая при этом громко на всех кричать, ведь он царская особа.
Образ Наташи, перемещающийся с одной последней парты на другую скорее не бежал, а лежал, но никому не было до нее дела. Все упорно делали вид, будто Наташи не существует, ведь у каждого была своя компания и впускать чужака, особенно такого озлобленного, никто не собирался.
Единственное, что помогло этому дню стать хоть немного светлее и превратиться из черного в серый - это урок химии. Наташа всегда любила этот предмет, хоть прежнего огня в ней уже не было и она сомневалась, что он когда-либо был. Смотреть, как вещество меняется благодаря твоим усилиям или наоборот исчезает из-за бездействия.
Учительница - София Анатольевна всегда, вернее никогда ее не замечала. Это было излюбленным ходом - тот, кто поднимает руку, не должен отвечать. Наташа даже пыталась всех перехитрить и намеренно не поднимать руку, однако и здесь фортуна подвела, ведь из всех учеников ее единственную, казалось, не спрашивали ни разу. Зато на русском этого казалось хоть отбавляй. Наташа даже прогуливала несколько уроков, что бы Мария Семеновна хоть на минутку от нее отстала. Вот если плохо все у человека с разговорами - отстань ты от него, но нет.
Этот день закончился. За ним прошла неделя. За тем четверть. Время шло неумолимо быстро, а со временем всегда, за редким исключением, приходит и принятие. И образ Наташи, хоть и через черную пелену, испарился из чьей-либо памяти и больше не тревожил сердца тех, кто везде желает плакать за чужое горе.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!