Глава 1

27 октября 2024, 00:00
Педри Я знал что стану футболистом с самого детства. Это нельзя было назвать призванием или что-то в роде этого. Я просто с детства любил гонять мяч с братом и другими ребятами, пока не заболят ноги и я не рухну на землю от бессилия. Папа говорил, что за мной всегда было интересно наблюдать. Он повторял снова и снова, что мои глаза всегда горели когда мяч оказывался у меня в ногах, но кажется эта страсть осталась со мной по сей день. —Педро! Спускайся завтракать!—Громкий голос брата, заставил меня поежиться. Повернув голову вправо, я посмотрел на электронные часы черного цвета, которые стояли на моей прикроватной тумбочке. Циферблат показывал шесть тридцать утра, а это значит, что мне уже нужно было вставать и собираться на тренировку. Сегодняшняя тренировка была последней в этом сезоне, поэтому тренер Хави решил собрать нас вместе и скорее всего толкнуть речь, о том как мы хорошо поработали весь этот год. Я был очень счастлив увидеть своих товарищей по команде, но больше всего я был рад, что на целых два месяца мы с братом отправимся к нам на родину в Тегест. Я очень сильно соскучился по родителям и по своим старым друзьям с родного городка. Поэтому я не стал медлить и быстро вскочил с кровати и побежал ванную комнату, чтобы зайти в душ и смыть себя всю сонливостьи усталость после пробуждения. Выходя из душа, я обвязал вокруг бедер бордовое полотенце, которое висело на крючке ванной. Я подошел к раковине и увидел бодрого себя в отражении. Открыв шкафчик я достал оттуда свою зубную щетку и принялся чистить зубы. После всех своих водных процедур, я пошел к себе в комнату, скинув полотенце, я бросил его на тумбочку рядом с кроватью и открыл ее, достав оттуда свои черные боксеры от "Calvin klein" быстро натянул их на себя. Так как жара в Барселоне была очень сильной, я взял с полки свои любимые черные тонкие шорты и белую обыкновенную футболку. Мой старший брат Фер всегда ругается на меня из-за того, что у меня не так много брендовых вещей, хотя я могу позволить их себе, но я всегда отмахивался от него как от назойливой мухи. Для чего тратиться на тряпки? Лучше купить на эти деньги что-то стоящее. Поэтому вскоре я куплю дом в очень хорошем районе Барселоны и родители будут жить со мной и с братом. Больше не будет никакого расстояния. Фер привык быть самостоятельным и поэтому не нуждался в родительской помощи и заботе, а я все еще хотел, чтобы мама и папа были рядом со мной. Это странно для парня девятнадцати лет? Не знаю, но мне все равно. Я был младшим и привык, к заботе и ласке от всех членов семьи. Привык к тому, что ответственные были за меня. Просто еще не было никаких ситуаций, где я должен был взять удар на себя и стать более благоразумным. Пока что нет. Но и я не особо этого хотел. Открыв обувной шкаф я достал оттуда свои кроссовки от "Adidas". Меня выбрали их амбасадором, поэтому я получал очень много разных моделей. Быстро их надев, я спустился по лестнице вниз и забежал на кухню. Фер стоял возле плиты. Пахло беконом и я сразу догадался, что Фер готовит мою любимую яичницу. Я заставил себя кое как не облизать губы от предвкушения вкусного завтрака. Пройдя к столу, я отодвинул белый стул с мягкой бежевой набивкой и опустился на него. —Вы сегодня закончите рано?—Спросил меня вдруг мой старший брат. —Хотелось бы.—Я потянулся к стеклянной вазе, которая стояла на столе, она была заполнена желейными мармеладками, которые так сильно любил мой брат. Взяв красного мишку, я быстро закинул того к себе в рот и медленно прожевывал его. —Мы можем сегодня поехать домой, если ты конечно не устанешь. —Не устану. Ты же знаешь как я хочу поскорее оказаться дома.—Я взял еще пару мишек и запихал их к себе в рот, на что увидел укоризненный взгляд Фера. —Не ешь. Перебьешь себе завтрак.—Фер умело перекинул со сковороды в тарелку вкусно пахнущую глазунью с беконом и положил ее на стол.—Сок будешь? —Остался яблочный? Фер открыл холодильник и достал оттуда стеклянную бутылку. По бордовой жидкости я понял, что моего любимого сока нет. —Нет, только вишневый, будешь? Я кивнул в ответ, поэтому Фер достал два круглых стакана из шкафчика, разлив в них по соку, он поставил один возле меня, а с другого отпил сам. Я заметил, что яичница была только в одной тарелке. —Фер, ты не будешь завтракать?—Я вилкой отломил кусочек поджаренного бекона и с невероятной скоростью положил его к себе в рот. —Нет, я выпил кофе. Ешь медленнее, а то как будто с голодного края сбежал.—Брат покачал головой, на что вызвал у меня ухмылку. —Я не виноват, что ты так вкусно готовишь, любимый брат.—Подмигнув тому, Фер закатил глаза и демонстративно уставился в телефон, всем видом показывая, что я его не интересую. Фер и в самом деле был отличным поваром. Он закончил курсы кулинарии и смог пробиться в помощники главного Шеф-повара, в одном из крутых ресторанах Барселоны, где мы с товарищами по команде были частыми посетителями. Страсть к готовке у Фера была самого детства. Родители подавали и на него надежды в футболе, но мой старший брат решил идти по иному пути, за что я очень горжусь им. Мне всегда нравились люди, которые могли ставить свои цели и идти к ним несмотря ни на что. Нравились потому что они занимались своим любимым делом. —Будешь ворон считать опоздаешь на тренировку. —Все также смотря в телефон проговорил Фер. Повернувшись к настенным часам, которые висели сзади меня, я ужаснулся и понял, что до тренировок остался всего лишь час времени. Быстро большими кусками, я проглотил остатки яичницы, поблагодарив Фера за завтрак и заодно схватив пустую тарелку, я положил ее в раковину. В коридоре стоял приглушенный свет, но у меня не было времени его включать, а ключи от моей машины стоило найти. —Фер, а где... —В тумбе! Пора запоминать, что все ключи лежат там. Резко оборвал меня брат, на что я ему был очень благодарен. Я полез в небольшую тумбу и увидел маленькую корзинку, в которой лежали много разных связок ключей, начиная от дома, гаража, летнего домика и так далее. Мои рука схватила знакомую связку своей новой малышки Cupra Formenter черного цвета. —Фер, я ушел. Буду примерно через часика три.—Крикнул я, открывая входную дверь. В ответ я услышал только положительное мычание и улыбнулся, захлопывая за собой дверь. Скорее всего Фер стал возмущаться из-за того, что я сильно захлопнул ее, но мои мысли были далеко, а все также сильно хотел оказаться дома, рядом с родителями, сидеть часами в уютной гостиной, где не переставая трескается камин и смотреть телевизор, заполняя комнату душевными и веселыми разговорами. Пару часиков и я буду наслаждаться этим прекрасным летом. Рейна «—Мам?» Тихо позвала маленькая девочка, надеясь что в такой гробовой тишине, ее тоненький голосок, будет услышан. Я сидела на холодном полу в зале, оставаясь неподвижной. На кресле восседал мой отец, а рядом около его ног лежала мама, она еле шевелила дрожащими пальцами. Тело было избито, она могла издавать только тяжелые горловые звуки. «—Мамочка...» Снова позвала ее маленькая девочка, лет двенадцати, она появилась в дверном проеме, в беленькой ночнушке до колена. Я поняла, кто это была испуганная девочка-я. Увидев перед собой человека, которого она так отчаянно звала, ее черные глазки округлились, губы побледнели, а дрожащие руки выронили плюшевого серого мишку. «—Не подходи...»— Еле выговаривает мама, мои глаза наполняются слезами, я хочу встать и помочь, но тело будто бы приросло к полу. «—Уходи! Слышишь? Уходи! Не приближайся!» Мои крики были бесполезны, я не могла и пошевелиться, слезы градом полились с моих глаз. Я не могла сморгнуть их, руки не слушались, как бы я не хотела поднять их наверх. Маленькая девочка сделала шаг вперед. «—Остановись! Не нужно! Прошу тебя уходи...» Мои рыдания не прекращались, я знала, чем закончится это. Этот маленький шаг изменил судьбу маленькой девочки. Этим шагом маленькое храброе сердце думало, что поможет самому дорогому ей человеку, но какой же ценой? «—Прошу... не надо! Остановись! Не подходи к нему!» Отец повернул голову в направлении маленькой девочки. Его пьяные глаза заблестели, он противно ухмыльнулся, а рука которая держала почти допитую бутылку с алкоголем, полетела в сторону девочки, ударившись об стену и разбилась вдребезги. И все было как в тумане. Вскрик. Отец встал с дивана. Мама схватила его за ногу, но он отбился от нее, ударяя другой свободной ногой ей по животу два раза. Женщина скорчилась от боли и ее хватка стала слабее, поэтому отец без каких либо усилий направился к маленькой девочке. «—Не надо! Прошу тебя!» Рыдания не прекращались, мое дыхание сперло, я не смогла ничего сделать. Отец схватил за шиворот беспомощную девочку и уволок из комнаты. «—Нет... прошу...не надо...» —Рейна!—Я почувствовала как мое плечо потрясли, я быстро распахнула свои глаза и подскочила на кровати.—Тише, дорогая, это я. —Знакомый до боли голос был как отрезвляющая пощечина. Мама сидела напротив меня, нежно поглаживая мое плечо, переходя на волосы и лицо. Мои глаза заблестели. Снова этот ужасный сон, снова и снова я прохожу через этот ад. —Мам...—Мой голос осип, как будто напоминая, как я надрывала его во сне, но с этим не было ничего общего, так как я только что проснулась и это было нормой. Прочистив горло я снова заговорила.—Мам, что-то случилось? Ее красивые зеленые глаза посмотрели на меня с толикой тревогой, но чтобы не беспокоить меня и себя еще сильнее, она ярко улыбнулась, показывая мне свои белоснежные зубы. —Нет милая, ты же попросила разбудить тебя. Скоро нам надо будет выезжать.—Ее теплая ладонь снова прикоснулась к моему лицу и этот жест заставил меня вдохнуть полной грудью. Этот ад закончился. Уже прошло около четырех лет, но я до сих пор вижу по ночам кошмары, перед глазами у меня всегда лицо отца. Я хочу избавиться от постоянного страха и стресса, потому что понимаю как сильно это влияет на мою маму. Единственное, что я могу сделать для нее это мягко улыбнуться, но она понимает, что моя улыбка—это просто фальшь. Я разбита, а мои кусочки разбросаны по разным углам. Я хочу собрать их, но у меня не выходит, я не хочу чтобы это делала мама, хотя она вон из кожи лезет, чтобы у меня было все хорошо. Она так сильно любит меня, что я не могу подвести ее. И если надо будет надевать маску счастья, то я буду надевать ее снова и снова. Ради мамы я сделаю все что угодно. —Матео дома?—Спросила я на что мама в ответ покачала головой. Матео был нашим спасением. Мама познакомилась с ним два года назад, когда устроилась администратором в один из престижных ресторанов Барселоны. Матео был посетителем, по рассказам мамы, они увидели друг друга и влюбились сразу же как двое влюбленных подростков. Матео был очень высоким, широкоплечим мужчиной. С ним мама была как за каменной стеной, а вместе с ней и я. Хоть мы и общались с Матео не так, как хотелось маме, но мы оба делали все что могли. Полгода назад они расписались в загсе, мама решила сменить свою фамилию, на фамилию мужа. Теперь она была официально Анитой Иньеста. Матео был двоюродным братом легенды футбола, одного из лучших полузащитников в мире, гордостью Испании Андреас Иньеста. Не то чтобы я была фанатом футбола, но каждый человек который жил в Испании, а точнее в Барселоне, знал кто такой Иньеста. И когда я услышала, кто будет являться в скором времени нашимродственником,то не поверила в начале. После того как я увидела его на церемонии бракосочетания в полуметре от меня, сидящего на скамейке, только тогда я смогла поверить в это. Я даже помню, как он заговорил со мной, поздравил с праздником и сказал, что я смогу обращаться к нему с любыми вопросами, потому что мы теперь одна семья. Я помню только , что смогла опустить взгляд в пол, потому что не смогла посмотреть ему в глаза. Стеснение брало верх, но что-то было сильнее. Однозначно это было другое чувство. Входная дверь закрылась, мы с мамой одновременно обернулись на звук, она машинально схватила меня за кисть руки и смотрела на открытую дверь в мою комнату, выжидая. Затем до нас донесся звук шелестящих пакетов, затем хриплый голос Матео: —Анита, вы на втором этаже? Мама и я выдохнули. Затем она отпустила мою руку и посмотрела на меня немного виноватым взглядом. Я знала, что она все еще также боится, но старается быть сильной ради меня. Мои глаза снова налились слезами, но мама это уже не увидела, потому что встала с моей кровати и направилась к выходу из комнаты. —Да, милый, я спускаюсь. —А Рейна где? Вы позавтракали? Нам же скоро выезжать. Голос Матео показался мне очень счастливым и взволнованным, поэтому я быстро сморгнула непрошеные слезы, скинув себя одеяло, я обулась в свои тапочки и поплелась ванную комнату. Закончив с разными водными процедурами, я быстро надела спортивный серый костюм, который приготовила вчера заранее, положив его на рабочий стул около столика. Расчесавшись, я завязала одну часть волос в хвостик, а другую оставила распущенными. Посмотрев на свое отражение в зеркало, я пришла в уныние. Моя внешность только и олицетворяла, в каком состоянии я находилась и как я сильно не старалась избегать свое прошлое, оно буквально всегда было рядом со мной. Я была похожа на своего отца. Хотелось бы мне хотя бы немного быть похожей на свою маму, конечно же я благодарна, что мне передались ее мягкие черты лица.Она была великолепной красавицей, с красивой копной золотистых волос и с большими глазами-блюдцами зеленоватого оттенка. Мои волосы были густыми, но темно-каштановыми, а глаза темными как мгла. Мама даже шутила, что цвет моих глаз чернее ночи. Что уж там, она была как всегда права. Спустившись на первый этаж, я выглянула на кухню и увидала очень милую сцену, она заставила меня слегла улыбнуться. Мама и Матео стояли в обнимку, безудержно болтая и веселясь друг с другом. Они и вправду были похожи на двух подростков. Вдруг мама выглянула из плеча Матео, замечая меня, она отпрянула от него и подошла ко мне. —Давай завтракать, милая. —Привет Рейна.—Легкая улыбка коснулась губ Матео. —Привет.—Проговорила я тихо и попыталась создать что-то наподобие приветливой гримасы, но вышла что-то очень неловкое. Мама поняв нашу заминку и секундное молчание, быстро прервала его: —Милая, ты готова к поездке? Мы едем в гости к лучшему другу Матео. —Мы дружим уже почти двадцать лет. И как только познакомились я стал ездить к нему на родину в Тегест.—проговорил Матео, на что я удивленно посмотрела на него. Не знала, что дружба может длиться так долго. Я дружила с одной девочкой в школе до последнего среднего класса, но затем она перестала общаться со мной. Я нисколечко не виню ее, это был правильный выбор. В старшей школе, я была одиночкой, я училась на отлично, потому что учеба всегда отвлекала меня от нагнетающих мыслей. Я засиживалась в школьной библиотеке делая домашнее задание или читая любовные романы, которые мне советовала заведующая библиотекой. Старая седовласая женщина, которую я очень сильно полюбила, была моим спасением от реальности. Я всегда забывалась рядом с ней, слушая ее интересные истории о молодости, взрослении и становлении в жизни хорошим человеком. Также у меня был знакомый, такой же книжный червь как и я. Его звали Гойо, он учился в параллельном классе и мне всегда казалось, что если бы не весь ужас, который происходил со мной в жизни, мы бы никогда с ним не познакомились. Я боялась общаться с противоположным полом, опасаясь этого до сих пор, но Гойо никогда не был напрягающим или пугающим. Он был хорошим человеком, с которым у меня сложились дружеские отношения. Но даже сейчас, я понимаю, что и наша дружба подошла к концу. И я всем сердцем желаю, чтобы у него всего было прекрасно, как он того и заслуживает. —У него есть дочка. Вы с ней ровесницы, разве не здорово?—Сообщил Матео. Я кивнула ему в ответ и спросила нужна ли помощь маме с готовкой. После завтрака, мы собрались все за полчаса и выехали в путь на черном Range Rover Матео. Дорога была не близкой, поэтому я засунула проводные наушники в уши и включила Chase Atlantic "Friends".После окончания песни, я провалилась в царство Морфея.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!