1.

23 октября 2024, 23:35
Тени коричневого оттенка наносились на веки равномерными мазками, закрашивая нужный участок. Макияж наносился явно рукой не новичка в этом деле, ведь за такой короткий промежуток времени на лице парня напротив было почти всё окончено и выглядело аккуратно. Грубые черты его лица благодаря “визажисту” стали ещё подчеркивающие и полностью ему подходили. По скучающему взгляду карих, подобных кофейному зерну, было ясно, что происходящее казалось пыткой и каждая секунда превращалась для парня в часы, а может даже и месяца. – Долго ещё? – едва ли не скуля, как пёс, спросил он в надежде, что мучениям придёт конец прямо сейчас. – Коул, перестань ныть! – шикнул на него второй, сморщившись от раздражения. Сразу видно, что это не первый вопрос в течении последних пяти минут. – Осталось совсем немного. – Ты так в сотый раз говоришь! – возмутился в ответ Коул, выражая явное недовольство процессу. – А ты спрашиваешь в сотый раз за последние несколько минут! – огрызнулся в ответ парень напротив. Тяжко вздохнув, продолжил наносить последние штрихи на чужое лицо. – Пару мазков и ты свободен, а теперь цыц и не порти мне красоту. Баккету пришлось повиноваться и умолкнуть, дальше не проронив не слово и молиться всем святым богам, что это окончится вот-вот. На его лицо светил мягкий жёлтый свет от лампочки, отвернутой так чтобы глаза не резало. По комнате разливались ноты доносящийся музыки из старого проигрывателя виниловых пластинок. Песня за песней сменялась и каждая из них была пропитана осенней атмосферой и приближающегося праздника ужасов, отлично передавая последующие часы вечера. Гирлянда в виде маленьких черепов светилась ярко-белым со стены где-то сзади, небольшие декоративные свечи и скелеты были расставлены в разных краях комнаты олицетворяя предстоящую ночь. Последние мазки были сделаны и Коул с облегчением вздохнул и завалился на кровать, уставившись в потолок. Кай же поднялся и пошел к зеркалу доводить свой образ до идеальности. Не сказать бы, что он любитель ужасов настолько сильно, как его сестра, но обстановка хэллоуина ему нравилась, как и большинства праздников. Шум и столкновение людей – нет, но находиться в кругу близких друзей, любимого человека и сестры – определенно да. Поправив воротник белой рубашки, парень улыбнулся своему отражению. Слегка растрепанные темно-каштановые волосы, смуглая кожа, небольшой макияж, дабы подчеркнуть некоторые детали, в особенности зеленые с оттенком карего глаза, и добавить больше специфичности к одеянию. Всё идеально сходилось между собой, как и его красная жилетка поверх рубашки и длинный чёрный плащ, как у графа Дракулы. Вставные зубы давали окончательную подсказку кем был Кай Смит сегодня. – Сколько нам осталось до выхода? – кинул через плечо он, поправляя черный галстук-бабочку на шее. – Ммм…. – протянул Коул, быстро взглянув на часы. – У тебя ещё десять минут, mi amor. Окончив красование собой, Смит вернулся к кровати и прилег рядом с Баккетом на бок. Было немного неудобно в такой одёжке, ещё и становилось довольно душно и жарко, но выходить раньше времени охоты не было. – Учитывая как собираются Ния и Джей, у нас на минут пятнадцать меньше. – рассуждал Кай, рассматривая лицо Коула, да с таким нежным выражением, что словами нельзя было передать. Повернувшись лицом к лицу, Баккет одной рукой притянул к себе немного парня и какое-то время они лишь просто глядели друг другу в глаза, без единого сказанного слова. Словно любой звук, даже небольшой писк, может разрушить всю гармонию и привязанность между ними, которая оставалась не так высказана, как хотелось бы. – Зато Зейн и Ллойд придут, как обычно, раньше всех. Думаю, всё же стоит выйти пораньше. – не отводя взгляд, сказал Коул. Увидев скривленное выражение Кая, он добавил: – я бы с радостью остался тут с тобой, но опаздывать я не сильно люблю. Так что идем, mi amor. Как некстати, раздался звонок входной двери на весь дом, оповестив что кто-то решил явиться в такое время. Учитывая канун хэллоуина, это, вероятнее были дети, желавшие насобирать как можно больше сладостей. Что не понравилось обоим парням, но всё же подвелись и спустились на первый этаж дома. Бормоча себе под нос все возможные проклинания, Кай взял небольшую тару конфет со стола и направился к выходу. Коул уже стоял там с открытой дверью и что-то живо обсуждал с детворой. Уже подойдя ближе к ним, Смит услышал, как те расхваливали костюм Баккета. Хоть был не сильно оригинальным, но детали подобраны просто замечательно. Слегка рваная одежда, как после полнолуния, хвост и уши чётко подходящие под его чёрные, как смола, волосы и клыки, которые ухватил в последний момент в магазине. Выглядело всё довольно красиво, взяв в учёт что парнем он был далеко не тощим и одежда немного облегала его мышцы на руках. Вылитый оборотень. Кай не мог перестать заглядываться на него, облизывая губы. – А вы.. Вампир? – поинтересовалась девочка, одета как какой-то персонаж из мультсериала. – Именно, так что береги свою шею. – хмыкнул он в ответ, на что получил локтем в бок от парня. Девочку такое высказывание слегка напрягло, видимо принимала всё слишком близко к сердцу. На пороге стояло трое детей: пират, персонаж из мультфильма и росомаха. Довольно забавное сочетание персонажей и подбор, как подметил Кай. Но костюмы выглядели отлично продуманы, особенно у мальчишки-пирата. Прямиком из золотого века пиратства. – Хватайте сладости и бегите развлекаться. – протягивая им тару, чтобы те ухватили себе парочку, обратился к ним Смит. С визгом и благодарностями, трое ринулись взять парочку леденцов и шоколадных конфет с яркими обертками. Схвативши их, они положили в свои корзинки и направились обходить дома дальше, перед этим не забыв попрощаться и пожелав хорошего вечера. Кай думал, что прослезится, вспоминая какими юными были он и его компания пару лет назад, хоть сейчас они всего-то на первом курсе. – Раз они нас потревожили, – зайдя назад внутрь дома, начал Кай. – Тогда выйдем раньше. Парень прошелся на кухню и поставил туда тару. Вместо неё он ухватил несколько маленьких пакетиков со стола, свою сумку и направился к выходу. С начала основания небольшой группки, у них стала традиция на каждый праздник обмениваться чем-то тематическим. Хэллоуин никогда не был исключение, поэтому заранее Коул и Кай подготовили остальным четверым. Свои же обменяли ещё рано утром, но что там было остается тайной для читателя. – Я слышал, что Ния хочет в комнату кривых зеркал. – обратился к нему Коул, как только он подошел к входной двери. – Что думаешь? – Нет, это ведь вовсе не подходит такому вечеру. – недовольно свел брови Смит к переносице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!