Вечер дня рождения

26 октября 2024, 16:55
      Скарамучча и Мона вернулись обратно в город, когда уже начало смеркаться. Мона не врала, что была голодна, ведь столько сил она потратила на восхождение на гору Ёго. Скарамучча отвёл её в элитный ресторан при горячем источнике. Мона слышала, что у Предвестников денег столько, что хватило бы на постройку небольшого города. Но ей всё равно не нравилось, что он тратит на неё такое огромное количество денег       — Мона, ради тебя я арендовал всё заведение. Теперь тут только ты, я и сотрудники ресторана, которые будут обслуживать нас. — произнёс Скарамучча, усаживая Мону за стол, на котором было полно тарелок со всей возможной едой.       Мона узнала о существовании стольких блюд, о которых она никогда не слышала. Яичные суши, суп одзони, тэмпура и прочие блюда с очень трудными названиями. Видимо, Скарамучча решил её познакомить со всей кухней Инадзумы. Или он не смог решить, какую еду заказать для неё.       Мона чувствовала себя не очень из-за такого огромного количества внимания в её адрес. Другая девушка бы душу продала, чтобы на день оказаться на её месте в компании такого привлекательного, хотя и невыносимого парня, как Скарамуччи. Но Мона, в отличие от них, имела чувство собственной гордости, из-за чего у неё возникает ощущение, что она какая-то содержанка. Она всегда хотела дать ему что-то полноценное взамен, но Скарамучче было достаточно одного её внимания.       Мона хотела выразить все своё беспокойство Скарамучче, но тут же в зал вошли несколько человек с музыкальными инструментами, которые с большой радостью поприветствовали их. Видимо, влияние Скарамуччи в Инадзуме насколько велико, что для многих его жителей он воспринимается не как Предвестника Фатуи, а как главу одного из великих домов.        Скарамучча этого явно не ожидал. Старикашка, владеющий рестораном явно хочет ему угодить. Ну конечно, ведь популярность его заведение быстро взлетит, если все узнают, кто был его посетителем. Скарамучча встал из-за стола, чтобы переговорить с ним с глазу на глаз.       — Господин Скарамучча, простите меня за наглость. Я просто подумал, что вам с вашей возлюбленной будет скучно есть в тишине. — хозяин бросился к его ногам. Он был очень напуган тем, что смог вызвать его недовольство. — Ещё раз простите меня, дурака старого. Я выгоню отсюда музыкантов, если хотите. Возьмите в качестве извинения эту бутылочку сакэ.       Скарамучча хотел было заставить его выгнать музыкантов, а затем потребовать у него извинение уже для Моны, но, видя, как она заворожённо слушает их игру, то решил пощадить их всех. Скарамучча принял его извинения и бутылочку сакэ. Он не любил алкоголь, но сегодня не грех выпить.       Вернувшись к Моне, Скарамучча откупорил бутылочку и налил сакэ себе и ей. Она тоже недолюбливала алкоголь. Максимум может выпить пару стаканчиков вина вместе с друзьями. Но ради эксперимента она решила попробовать этот знаменитый инадзумский алкоголь.       Мона отхлебнула из своего стакана и… очень сильно пожалела. У неё во рту возникла невыносимая горечь, а голова внезапно стала очень тяжёлой. Мона поняла, что крепкий алкоголь лучше пить небольшими глотками. На Скарамучче же сакэ оказало меньшее влияние из-за его природы куклы архонта. Он с удовольствием смотрел на то, как Мона краснела под влиянием сакэ.       Несмотря на неудачный первый глоток, Мона решила продолжить пить сакэ. Скарамучча же начал её предупреждать, что на утро её будет ждать адская головная боль, но она решила не воспринимать его слова всерьёз. Спустя полбутылки Моне стало скучно просто слушать музыку. Она решила станцевать вместе со Скарамуччей, потому что никогда не видела, как он танцует. Но Мона не умела танцевать, но от количества выпитого алкоголя ей стало на всё плевать.       Скарамучча же поначалу отказывался, но спустя несколько минут настойчивых просьб Моны он всё-таки сдался. В обычной ситуации он никогда бы не стал танцевать, а всех, кто застал его за этим занятием, он бы повесил на ближайшем суку.       Скарамучча и Мона взялись за руки и начали исполнять различные телодвижения, которые им обоим напоминали танец. Трясли руками, наступали на ноги друг другу, кружились вместе в хороводе. Скарамучче испытывал огромное чувство стыда, но Мону же, наоборот, это очень веселило.       Танец закончился также спонтанно, как и начался: Мона не рассчитала движение и чуть не упала на пол, однако Скарамучча успел её поймать. Музыканты резко прекратили играть и ожидали дальнейшего развития события. Скарамучча приказал им уйти, чтобы они оставили Мону в покое.       — Милый, ты спас мою жизнь! — Мона с помощью Скарамуччи встала на ноги и начала его расцеловывать. — Как же я устала от этого танца, милый. Вот бы принять тёплую ванну и пойти спать.       — Мона, я ведь тебе говорил, что устраивать «танцульки» плохая идея. Ты могла разбить себе голову, подвернуть ногу, сломать себе руку. — Скарамучча начал снова пилить бедную Мону своими нотациями. Но он сам чувствовал большую усталость, поэтому быстро прекратил это. — Насчёт ванны я не знаю, но тут есть горячие источники. Они ещё лучше расслабляют тело и мозг, чем ванны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!